Открылся ли второй Шафран?
10283
47
Наткнулся я на вот такой пресс-релиз:
http://sib.adme.ru/news/2008/01/06/5420/

Кафе среднеазиатской кухни «Шафран», знаменитое своей неповторимой атмосферой, может стать сетевым проектом. Скоро в городе откроется второе кафе «Шафран», которое сохранит прежний формат.
[...]
Размеры нового помещения пока не называются, но оговаривается, что оно будет значительно больше прежнего. Для посетителей второе кафе откроет свои двери в марте-апреле 2008 года.
Таки открылось ли? Если да, то где?
walking_corpse
Таки открылось ли? Если да, то где?
Видимо скоро откроется на Коммунистической 39 (вход со стороны Коммунистической в подвал). Вывеска уже висит, но двери пока закрыты.
Сам с нетерпением жду, обожаю Шафран, с радостью бы ходил туда после работы или на бизнес-ланчи, благо нахожусь неподалеку.:улыб:
walking_corpse
Ишшо не открылся.
walking_corpse
Открылся. Был там. Понравилось.
Ech_Aleks
что понравилось??? как обслуживание?
NewBeretta
все так же, как и в первом )
BelKa
да обыкновенная новая сеть шаурмичных...
wiza
да обыкновенная новая сеть шаурмичных...
да.... раз в месяц и шауры хочется пожевать :улыб:
NewBeretta
а может лучше Зебра? :ха-ха!:
walking_corpse
был на обеде, быстро, как всегда вкусно, как обычно дороговато....парковаться негде...
1Диман
да недешево.
шаурма в санитарных условиях-это того стоит.
wiza
в городе несколько мест где можно бухать тематически...
терек
мехико
шафран
не горюй
1Диман
и денех не жалко?
вотка и кусочег калбазки-супер!
и в любом мезте :pivo:
зачем платидь за вотку 1000 руплей?
можно и пяттесяд и на калбазку остнедся...
wiza
можно и на вотку не транитсо...5 литров за 130 рублей...жидкость в омыватель..
walking_corpse
А мне там не понравилось. Обстановка конечно хорошая, но еда не очень!
Я Ела - крылья куринные 240 руб
Плов ( с разваренным рисом и подсохшим мясом) 140 руб (200 грамм)
соус к крылышкам принесли за 50 руб.
Квас домашний - похже он забродил у него, пить не стала, потому чот это не квас, а г ... но. стоит 30 руб.
В итоге поев на полтыщи, впечатление от еды особо ни каких не испытала, кроме неудовлетворенных.
Может кому то там больше понравится)
Irisha
И еще сдачу не принесли!!! Меня это очень сильно возмутило, но высказать было это некому. Потому что официанток след простыл, а сидеть там полчаса было не охото, из аз 40 рублей. Наверно они таким образом себе чаевые зарабатывают! Не пойду туда больше! :зло:
Irisha
а я в таких заведениях рассчитываюсь без сдачи или оставляю рублей 10....:улыб:
Axara
Я тоже стараюсь без сдачи расчитыватсья. но не всегда бывает что есть без сдачи деньги!
Irisha
При счете в 500р. ждать 40р, имхо, глупо...
YESka
Я считаю что это совсем не глупо!
Сдачу должны принести полностью! А Чаевые оставлять или нет - это пререгатива моя. Может мне не понравилось их обслуживание, почему я должна им чаевые оставлять? Или может я хотела еще больше поолжить чаевых, чем осталось от сдачи? (Тоже спорный вопрос)
Знаю заведения в городе новосибирске, что официанта могут уволиьт за то, что он себе присвоил сдачу, (вообще ее не принес).
Irisha
Нигде ни в каких законах не прописано, что мужчина должен пропускать женщину вперед или подавать ей руку, но негласно это правило существует ))
Ни в каких законах не прописано, что надо оставлять чаевые, но негласно такое правило существует...
YESka
Нигде ни в каких законах не прописано, что мужчина должен пропускать женщину вперед или подавать ей руку, но негласно это правило существует ))
Ни в каких законах не прописано, что надо оставлять чаевые, но негласно такое правило существует...
Замечательные правила.
Поэтому, мужчину, который не пропускает женщину считают невежливым, а не оставивший чаевых - недовольный обслуживанием клиент.
И то, и другое законом не запрещено и собственно, наказание за неисполнений этих негласных правил не предусмотрено.
Так что исполнение или нет этих негласных правил - глубокое ИМХО каждого, а не его обязанность.
MATPELLlKA
Про обязанность я ни слова не говорила, а написала даже "имхо".
Каждый по-своему живет ))
Irisha
а мне вот везет с обслуживанием везде...там где официантки в прямой видимости...и сдачу приносят и еду долго не жду...
наверно потому что улыбаюсь им всегда и отношусь как к людям с достаточно тяжелой работой...
зыы...памидорами тухлыми на тему, что сами такую работу выбрали, просьба не закидывать...
YESka
При счете в 500р. ждать 40р, имхо, глупо...
Это сам клиент рнешает, но никак не официант за него.
YESka
Нигде ни в каких законах не прописано, что мужчина должен пропускать женщину вперед или подавать ей руку, но негласно это правило существует ))
Ни в каких законах не прописано, что надо оставлять чаевые, но негласно такое правило существует...
А сдачу приносить это правило гласное? Вы ж в магазине сдачу требуете или каждый раз "прощаете"? А ведь вы так же покупаете: товар, услугу, или вечер в кафе...
YESka
Ну да, есть такое негласное правило - оставлять чаевые, если обслуживание понравилось. За плохую работу чаевые - бред полный, ИМХО.
YESka
Не всегда и негласно. Пару лет назад в одной посредственной пивнушке в центре принесли нам счет, а там, о чудо, отдельной строкой включены 10% чаевых. :безум: Сервис дремучий, а порядки европейские :ха-ха!:
Aksen
Хорошо )))) я согласна )
Просто у меня к Шафрану отношение такое, что я даже представить себе не могу, чтобы там плохо обслуживали ) И для меня лично чаевые в Шафране - обычное дело ))

А по поводу отдельной строки в счете - тоже как-то около Маяковского в летнем кафе коротала полчаса... скамейки на открытом воздухе, за пивом сам ходишь, еды нет, закуски на бумажных тарелках, грязь, вместо пепельниц обрезанные пивные банки...а в счете на те! 10% за обслуживание...за какое так и не поняла.
YESka
Значит все таки бывает, а я думал я один такой счастливец (я был в другом месте).
Кстати Вы заплатили?
Aksen
Неа, там в счете были чипсы то ли...так я их и забирала сама. За что платить?
Irisha
В итоге поев на полтыщи, впечатление от еды особо ни каких не испытала, кроме неудовлетворенных.
У меня впечатления были чуть получше, где-то на троечку, но в целом денег там хотят слишком много за еду среднего качества.
Те же манты были хоть и из мяса, но совершенно не сочными, как будто их разогрели после холодильника.
selfless
Блин. :-(
В старом Шафране тоже теперь проблемы, или только в новом пока?
walking_corpse
Блин. :-(
В старом Шафране тоже теперь проблемы, или только в новом пока?
В старом шафране проблемы начались после расширения.
kazik
Теперь плов и манты кушать решительно негде. :-((
walking_corpse
Мы ели недавно плов в Шафране, отличий не заметили :dnknow:
walking_corpse
а все потмоу что заведения такого формата могут работать тока пока они маленькие.... свой формат, они его теряют
1Диман
в городе несколько мест где можно бухать тематически...
терек
мехико
шафран
не горюй
тематически это по грузински или месксикански??
меня так вообще не впечатляет этот деревянный интерьер с лавками и громоздкими стульями...
walking_corpse
Слушайте, сегодня хотели пообедать в Шафране на Урицкого. Там всегда так было - или нам так не повезло? Странное место, в некурящем зале столики стоят совсем рядом и громко играет какой-то жуткий шансон, одинокий суровый мужчина ел суп, короче, неуютно и вообще. Поехали в Суши-яму в итоге, там хотя бы шансон не играл.
brod
в некурящем - всегда. ((
в курящем на диванчиках хорошо, а внизу - ужас-ужас)
sonica
Не в тему конечно... Но дата регистрации 2003 год. тогда в Новосибе инета ведь не было.... :eek:
t-34-85
Не в тему конечно... Но дата регистрации 2003 год. тогда в Новосибе инета ведь не было.... :eek:
ага:) и шафрана не было:)