Во многих заведениях города сейчас проводят вечеринки Диско 80-х. Эта тема начала набирать свою популярность пару лет назад и впринципе наплаву по сей день.
В конце прошлого года под тему Диско 80х отдали постоянный день - пятницу и в клубе Рок-Сити. Я вот прошелся в эту пятницу по Рок-Сити и подумал что нужно спасать эту вечеринку: Очень много девушек, которые конечно веселятся и танцуют, но как мне показалось не хватает мужчин.
Интересно Ваше мнение по этим вечеринкам в городе.
MAX501
Мы в прошлую пятницу были на дискотеке 80-х в "Макумбе", очень здорово, весело, забойно, группа "Диско-Дизель" очень понравилась!
А как в Рок-Сити, хорошо поют? вживую?
Ice Ice Baby
В Рок-Сити по пятницам чередуются вечеринки "Звезды Дискотек", где работают Диск Жокеи Саша Чусавитин и Леша Куприянцев, со своими подводками, подпевками и подтанцовками, и вечеринки "Танцпощадка", где с 21-00 до 00-00 играет живая группа, а ночью DJ Мелов и DJ Норд крутят свою фонотеку от АББы до Доктора Албана. Иногда проходит вечеринка "POPSA 90х" на которой крутят музыку от Spice girls до Иванушек
MAX501
Очень много девушек, которые конечно веселятся и танцуют, но как мне показалось не хватает мужчин
По-моему, это повсеместное явление :dnknow:
MAX501
: Очень много девушек, которые конечно веселятся и танцуют, но как мне показалось не хватает мужчин.
Интересно Ваше мнение по этим вечеринкам в городе.
Сделайте бесплатный вход для мужчин :смущ::o:смущ:
Chuck_Norris
да-да. а для девушек по тыще рублей чтобы вход был, и спиртное втридорога!
MAX501
а пусть не ходят пол не топчут.
GuimpLena
Мне казалось Вы были добрее:миг:
MAX501
Кто еще куда ходил и какие впечатления?
MAX501
В Рок-Сити по пятницам работают Диск Жокеи ........ Леша Куприянцев
о госпади:спок:
помнится лет 10 назад (если не больше) у него эфир был на юнитоне с 2 до 6 вечера
так я вообще приемник в это время выключала...
Chuck_Norris
Точно! А мужчинам, пришедшим вдвоём - скидка 50% на все алкогольные напитки:улыб:
Adeli
Ну радиопрограмма - это другое. Сейчас вот идет по Юнитону их же программа "Планета Стерео" мне очень нравится, они там вспоминают про различные события и привычки из жизни СССР и включают музыку соответствующего времени.
Но это радио, а вопрос именно про дискотеку...
MAX501
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу того что так, а что не так.
У кого будет время в эту пятницу - приходите.
4 июля с 21-00 играет Красный берег, а с 00-00 Дискотека.
Кто может провести этот вечер в Рок Сити - пишите в личку, я подготовлю пригласительные.
MAX501
Ходили как-то пару раз в Отдых... Ну что сказать... как в конюшне. Музыка вся фанерная, юмор ведущих (фамилий, естественно, не помню) и их программа - отдельная тема, стрип-данс никаких эмоций, кроме жалости к тяжкой доле исполнительниц, не вызвал... Из плюсов только обслуживание столиков по картам: быстро и удобно.
А в остальном... Никогда не приходилось бывать на сельских дискотеках, но люди, знающие в них толк: ) утверждали, что очень похоже : )
Вторая попытка, которую предприняли в целях либо убедиться в правильности своих впечатлений от первой, либо опровергнуть их, завершилась не в пользу Отдыха.
MAX501
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу того что так, а что не так. У кого будет время в эту пятницу - приходите. 4 июля с 21-00 играет Красный берег, а с 00-00 Дискотека. Кто может провести этот вечер в Рок Сити - пишите в личку, я подготовлю пригласительные.
Вопрос основной - Красный Берег будет играть в старом, нормальном составе, а не тот ацтойный состав, который был недели 2 назад в айрише ? :dnknow:
Chuck_Norris
Вы имеете ввиду будет ли там петь Павел Загорский или нет?
Павел сейчас редко выступает. Но в тот день, когда Красный берег играл в Айрише в одном составе, в Рок-Сити он же был в другом составе, как раз с Павлом.
Agata_9985
Опишите, как они без Павла?
как как - никак... у солиста даже голоса нет... :bad:
не говоря уж про музыкантов...
впрочем упившийся люд не особо на это смотрит...
Chuck_Norris
Алексей -хороший вокалист и на сцене чувствует себя раскованно :heart: музыканты первого состава- :respect: просто умнички...
Agata_9985
Не могу ни чего плохого сказать не про тот не про другой состав. Все молодцы! На позапрошлой неделе было интересно, что Красный берег играл и в Айрише и в Рок-Сити. Можно было бы сравнить в реальном времени:улыб:
MAX501
На позапрошлой неделе было интересно, что Красный берег играл и в Айрише и в Рок-Сити. Можно было бы сравнить в реальном времени:улыб:
ИМХО, это неуважение к слушателям.. под одним названием выступают разные люди.. дурно пахнет :bad:
MAX501
это неуважение к слушателям.. под одним названием выступают разные люди..
+2! :death:
Chuck_Norris
Сейчас Красный Берег выступает в том составе, который играл в Айрише и по этому для гостей паба обмана не было. Мы же попросили Пашу выступить у нас. Можно конечно было написать Павел Загорский и Co :dnknow:
Chuck_Norris
Ну в общем сегодня в Рок-Сити на ретроспективной вечеринке посвященной музыке 70х 80х будет играть группа Красный Берег в своем новом составе без Павла Загорского, но со своим репертуаром, шутками и энергетикой. Паша обещал, что обязательно выступит еще у нас в ближайшее время.
Ну а за тем всю ночь за вертушками DJ Мелов и DJ Норд с самыми запомнившимися и популярными по сей день хитами тех времен.
MAX501
Сэр, а что Вы так скромно умолчали, что на дискотеки 80-х для девушек вход до 22:00 по флайеру БЕСПЛАТНЫЙ, а потом говорите, что дам больше мужчин, для которых вход 200р... ?
Chuck_Norris
Честно говоря хотелось привлечь мужчин:улыб:
Обилие девушек - это не проблема.
Интересно узнать еще кто какие мероприятия формата ДИСКО80-х посещал и какие отзывы. Что можно учесть при организации этих вечеринок, что бы они были более привлекательны.
MAX501
Что можно учесть при организации этих вечеринок, что бы они были более привлекательны.
Я бы сделал следующее - хотя раз в месяц сделать вечер следующего формата:
ввести бесплатный вход для всех старше 25-30 лет,
для тех кто младше - установить стоимость входа рублей 300-500, что бы отсеять малолеток и как раз продвигать это мероприятие как раз с акцентом, что у нас только взрослый народ... в рок-сити люди взрослые как раз и не ходят обычно - тошно смотреть на детей и малолеток..
Я бы на такие вечера ходил бы и не один :agree:
Chuck_Norris
Хорошая мысль - сделать такую акцию, для ознакомления, что в Рок-Сити есть такие вечеринки и ходят на них далеко не малолетки.
В эту пятницу постоял на входе посмотрел кто приходил и был удивлен. Шли, в том числе, люди в возрасте 40-50 лет, причем не единичными случаями, а несколько компаний. Про малолеток, по пятницам их нет. Были конечно несколько девочек лет 18-20, но малолетками я бы их не назвал, они были хорошо одеты и радовали глаз:)
Спасибо за совет!
MAX501
Были конечно несколько девочек лет 18-20, но малолетками я бы их не назвал, они были хорошо одеты и радовали глаз:) Спасибо за совет!
Убрать их совсем...

не за что:улыб:
Chuck_Norris
Убрать их совсем...
Жалко, они хорошие:улыб:
MAX501
Убрать их совсем...
Жалко, они хорошие:улыб:
Может они хорошие... но пока она есть, весь этот молодняк - более взрослые дамы не пойдут.. так же как и мужчины:улыб:
Chuck_Norris
Сам то когда зайдешь?
Только рецензю лучше лично:улыб:
MAX501
Сам то когда зайдешь? Только рецензю лучше лично:улыб:
А когда она у вас будет ближайшая... ?:улыб:
Кстати, сегодня общался со знакомым, ему где-то 24-26 лет, говорю что в рок-сити не ходишь на дискотеку 80х? - он - я бы говорит и рад пойти, но присутствие молодых людей (не девушек) очень напрягает.. если бы их туда не пускали...

В настоящее время практически в городе отсутствуют вечеринки типа как раньше было "кому за 25", "кому "за 30" и т.д. и люди близкого возраста всегда предпочтут провести вечер в том месте, где тусуется народ близкий возрасту... вот и получается, кто любит дринькать - и мужчины и женщины - тусуются по кабакам и там пьянствуют, иногда танцуют. когда есть под что,
а не пьющие, но которые хотят придти, провести качественно вечер, потанцевать и не видеть пьяных рож не знают куда пойти, часто идут в Макумбу, но входная цена многих останавливает... Это я к тому, что в городе освободилась ниша, которую при грамотном подходе можно занять:улыб:
Chuck_Norris
У нас такие вечеринки каждую пятницу.
В ближайшую пятницу 11 июля: Диск-Жокей Леша Куприянцев и Саша Чусовитин с лучшими хитами конца 80-х начало 90-х! Встречайте на дискотеке: Modern Talking, Bad Boys Blue, C.C.Catch, Sabrina, Joy, Silent Circle, Boney M, Arabesque, Ottawan, Dschinghis Khan, Eruption, Fancy, Ice Mc, Haddaway, Midi Maxi, Ace Of Bace, Dr.Alban, Ласковый Май, Комбинация, Мираж, Сладкий Сон, Технология, Рома Жуков, Весёлые ребята, Комиссар, Юрий Антонов, и многое другое… На дискотеке будут медляки, цветомузыка, и песни с катушечного мафона! Все фонограммы проигрываются с катушечных магнитофонов! Работает Буфет! А еще: Дэнсподдержка "СИНДИ КЛАБ!" которые танцуют как на западе!! Ведущие Массовики Затейники с конкурсами и призами. Танцы до утра! Сбор гостей в 21-00
Предложи своему знакомому, да приходите - нужно бороться со стереотипами:улыб:
Ну если что и один заходи, все-равно где-нибудь в Айрише будешь:миг:
MAX501
Честно говоря хотелось привлечь мужчин:улыб:Обилие девушек - это не проблема.
Интересно узнать еще кто какие мероприятия формата ДИСКО80-х посещал и какие отзывы. Что можно учесть при организации этих вечеринок, что бы они были более привлекательны.
Сделайте также до 22-00 бесплатный вход, и будет вам счастье!
Очаков
Ну это мы как раз обсуждали, подумаем как бы лучше это преподнести.
Просто бесплатный вход это не все что нужно для счастья, мне интересно чего не хватает в этой нише?
MAX501
Ну это мы как раз обсуждали, подумаем как бы лучше это преподнести.
Просто бесплатный вход это не все что нужно для счастья, мне интересно чего не хватает в этой нише?
Желаете добавки? "Их есть у нас" (С). Помимо напрягающей тусовки малолеток, есть еще моменты, из-за которых Рок-Сити вообще не приходит в голову, как место проведения вечера.

1. Качество обслуживания. Сразу скажу, бываю в Рок-Сити очень редко, только по приглашениям знакомых для совместного посещения концертов. Ни разу не было нормального обслуживания. Барменов на втором этаже приходится заманивать как красных девиц. Такое ощущение, что они чуют "чужого" и откровенно отворачиваются, в первую очередь отвечая на запросы каких-то закадык из тусовщиков. Может, потому-что я за рулем и не заказываю тонны пива?! В последнее посещение, помнится, минут через двадцать размахивания и стучания карточкой мне надоело наблюдать суету барменов и кучку трепящихся без дела официанток, которые почему-то тоже отказались меня обслуживать (наверное, надо было на входе платить за диваны-столики и там их ожидать или я что-то путаю), после чего я бросил это гиблое занятие.

На первом этаже некто за стойкой (бармен? он там болтался без дела - стойка была пустая) мне вообще заявил: "Ваш заказ топайте делать сами этажом выше, т.к. иначе мне же придется за ним идти (!!!)".

Ясно дело, что это не ресторан с миллионом звезд по Мишелину. Но хоть какой-то комфорт, хотя бы на уровне дешевой забегаловки, заведение должно обеспечить. Особенно уставшим по жизни джентельменам, которые в возрасте:улыб:
2. Звук. Отвратительный, уж извините, что пишу как есть. Понятно, что помещение не простое и хаенда с филармониями там ожидать трудно - гудеж, резонансы и т.д. Но отловить какого-никакого звуковика и натравить его на этакое безобразие за эти годы было бы вполне по силам администрации заведения. В общем, на трезвую голову такое слушать невозможно. Даже попсу.

3. Система с карточками. Это специально придумано, чтобы всласть постоять в очереди на входе и на выходе?! Как в старые добрые времена?:улыб: Не знаю как другие джентельмены "за 30" на это смотрят, но лично для мне стояние в очереди никак не сочетается с отдыхом, тем более если джентельмен с дамой.
MAX501
Недавно был в Рок-сити... Честно говоря, меня туда заманило только то, что со сцены выступал родственник и я уже сто лет не был в этом заведении...
С удовольствием бы посетил диско 80-х, но:
1. Малолетки:улыб:против девочек ничего плохого не скажу - мне приятно смотреть на красивых и молодых. Но парни 18-20 лет, мнящие себя вершиной общества, несколько напрягают... (Кстати, был я на готик-пати - там такого поначалу не было. Оказывается готы милые, неагрессивные существа:улыб:)
2. Обслуживание. Придумайте пожалуйста уже хоть что-нибудь... При заполненности зала более чем на 50% сделать заказ практически невозможно. Я так понял это из-за того, что приоритет у барменов отдается не заказам через официантов, а тем, кто стоит у стойки. Ну и официанток можно было бы посимпатичней найти :хехе:

Еще считаю что смысла нет делать вход бесплатным. Люди, которых Вы планируете приглашать на такие дискотеки - вполне могут приобрести билеты за 200-300 рублей. Другое дело что они получат за эти деньги... Очередь в туалет и плохое обслуживание или приятный отдых в комфортной обстановке.

P.S. Думаю что на этой неделе доберусь до Рок-сити в пятницу. Могу потом поделиться впечатлениями...
Banderas
вот и мне приятно смотреть на красивых и молодых мужчин, а что они там себе мнят дело десятое. Надо девушек молодых не пускать и старперов, которые слюни пускают по трусикам из-под коротких юбок. А пускать надо только меня и молодых мужчин.
brawny
Спасибо за отзывы. Видимо все же Вы были у нас достаточно давно. Не могу сказать, что сейчас с обслуживанием все как в ресторане, но ряд мероприятий мы уже провели и составили определенную программу, которую сейчас и проводим.
Интересен взгляд со стороны в настоящий момент, дали ли плоды проводимые мероприятия?
По звуку - конечно помещение не простое и по улучшению ситуации трудились хорошие специалисты. Сделаны кое-какие технические изменения, типа покрытия потолка и задней стены звукопоглащающими панетями, перенаправления акустики и замены кое-какой аппаратуры. Все это принесло не плохие плоды.
Группа Брейн Сторм отметили, что наш клуб имеет самое лучшее техническое оснащение среди всех заведений этого формата. И могие группы звучат отлично, кто был на Земфире, Pain, Lake of Tears, Мумийтроль, Gorky Park могут подтвердить. Но к сожалению некоторые звукооператоры так и не могут справиться с нашей площадкой - много амбиций и недостаточный профессионализм.
А про карточки есть конечно минусы, но и много плюсов, например: Вас может обслужить не один официант, который ведет ваш столик, а любой сотрудник к которому Вы обращаетесь и не нужно каждый раз ждать счет и расчитываться, а заказываете на свой персональный счет и расчитываетесь один раз на выходе.
Очередь на выходе характерна для концертов, когда основная часть гостей собирается и выходит, но и в театрах накое происходит, хоть там и нет карточек.
По этому если будет свободный вечер и желание отдохнуть под музыку 80-90х - добро пожаловать, надеюсь исправить Ваше мнение по Рок-Сити.
MAX501
а правда интнресно. вот в Отдыхе и вход 300 рублей, и обслуживание жуть, и стулья пластмассовые за пластмассовыми столами, а аншлаг и все тут.
MAX501
Отмазка форумных пиарщиков насчет "вы давно были, а теперича усе поменялось" уже навязла на зубах. Если беретесь поддерживать реноме заведения, так делайте это профессионально - отвечайте по-существу. Или не задавайте вопросов, на которые можете получить очень неудобные ответы.

Всем понятно, что в Рок-Сити дорогое и понтовое звуковое оборудование. Только самое расчудесное железо будет как попало звучать, если к нему не приложить руки. Да, и еще. Эти руки просто обязаны торчать из тела, которое имеет слух и слушает музыку ушами (а не приборами).

Насчет официантов и карточек. Решать свои организационные проблемы за счет клиентов... как-то неправильно. Тем более что лечение получилось еще хуже болезни: в нормальном заведении, помимо всего прочего, официанты лично отвечают за свои столики, представляются гостям, их узнают клиенты и обращаются по мере необходимости. Такой вот единый интерфейс, как сейчас модно говорить "обслуживание в одно окно". А в вашем заведении вместо идеализированной утопии "любой официант обслужит любого клиента" расцвела колхозная безответственность, персонал откровенно саботирует и отворачивается. Какой им смысл напрягаться?! И виноватых не найдешь, пальцем не поманешь: "Ты мой официант, ходи сюда".

По мне так, вместо всех этих игрищ с карточками полезнее было бы нанять толкового администратора. Я вас уверяю, рестораны существуют не первую сотню лет и организация обслуживания в оных давно решенный вопрос. Кстати, карточек в те времена не было и ничего - в самых загогулистых помещениях нормально обслуживали.
brawny
Всем понятно, что в Рок-Сити дорогое и понтовое звуковое оборудование. Только самое расчудесное железо будет как попало звучать, если к нему не приложить руки. Да, и еще. Эти руки просто обязаны торчать из тела, которое имеет слух и слушает музыку ушами (а не приборами).
не хочу уводить разговор в сторону, но как говориться на безрыбье... звука нормального в городе(не в акакдеме) кроме рок-сити больше нигде нет, я не говорю что в Р-С супер звук, я говорю в нашем городе НЕТ площадок больше для концертов.... Если интересна эта тема - предлагаю вынести её в отдельный топик...
brawny
... отвечайте по-существу. Или не задавайте вопросов, на которые можете получить очень неудобные ответы.
Если бы я боялся получить не удобные ответы - я бы не задавал вопросы. Мне интересно мнение, достаточно не большого кстати круга форумчан, я не расцениваю это как рекламу, хоть конечно общение на форуме полезно для этого в том числе.

.... Только самое расчудесное железо будет как попало звучать, если к нему не приложить руки. Да, и еще. Эти руки просто обязаны торчать из тела, которое имеет слух и слушает музыку ушами (а не приборами).
Если Вы понимаете в звуке - то должны знать что слушать ушами мало, что бы правильно настроить звук нужно знать законы физики, к примеру в определении резонирующих частот без приборов не обойтись.

.... Насчет официантов и карточек.
Не знаю как Вы, но я не разу не был в клубе с наполняемостью 500-700 человек с ресторанным обслуживанием. За то много раз был в клубах, где бармен берет с гостя столько денег, сколько считает нужным, не для кого не секрет, что бармены этим очень хорошо зарабатывают на жизнь. С карточной системой это исключеино, какая цена в меню - по такой Вас и рассчитают. Не мы первые, кто работает на системе "Карта на входе", не мы и последние.
К тому же я уже писал что не считаю что все у нас хорошо, и цель моего общения в этом топике: узнать куда ходят форумчане, куда не ходят и почему.
wiza
Это не музей пропитых вещей где? Около Глобуса напротив метроуправы? :а\?:
Вот там как раз - супер... и админ супер, и группы супер поют... :live:
А РС - ни разу вообще не был... хотя и пригласительные были и все прочее... и рядом сие.. но - не тянет.. :dnknow:
MAX501
Мне интересно мнение, достаточно не большого кстати круга форумчан, я не расцениваю это как рекламу, хоть конечно общение на форуме полезно для этого в том числе.
Какой-то набор слов. Чего сказать-то хотели?!


Если Вы понимаете в звуке - то должны знать что слушать ушами мало, что бы правильно настроить звук нужно знать законы физики, к примеру в определении резонирующих частот без приборов не обойтись.
Не надо поучать в теме, в которой не разбираетесь совершенно. Знать надо архитектурную акустику (и уметь применять на практике), так как если вы вооружитесь знанием одной только физики, то плясать от такой печки придется слишком долго - эксперименты ставить с разными поверхностями, эмпирические формулы заново придумывать, инженерные решения изобретать и т.д. Боюсь, клиент не дождется результата работы и через пару лет ему это надоест:улыб:
Прибор вещь хорошая, однако знающий и опытный человек моды прикинет и без прибора, из геометрии помещения. А неумехе прибор решений не подскажет и знаний не заменит.

Не знаю как Вы, но я не разу не был в клубе с наполняемостью 500-700 человек с ресторанным обслуживанием.
Не можете организовать ресторанное обслуживание, организуйте хотя бы "кафешное низкопошибное". И это будет прогрессом по сравнению с ныне действующим уровнем:улыб:
За то много раз был в клубах, где бармен берет с гостя столько денег, сколько считает нужным, не для кого не секрет, что бармены этим очень хорошо зарабатывают на жизнь. С карточной системой это исключеино, какая цена в меню - по такой Вас и рассчитают.
В переводе с пиаровского диалекта на русский, эта фраза звучит примерно так:"У нас персонал вороватый, мы его слабо контролируем, организовать толком не умеем, поэтому сваливаем проблему на клиента - клиент глуп, пусть за свои же бабки и побегает"

К тому же я уже писал что не считаю что все у нас хорошо, и цель моего общения в этом топике: узнать куда ходят форумчане, куда не ходят и почему.
Судя по комментариям, вам скорее интересно отстоять свою точку зрения.