Семейный выход.Куда?
5812
36
Вот на мой взгляд актуальная тема. Столкнулись с ней мои подруги... Куда можно сходить вечером компании взрослых + ребенок? Где у нас есть такие кафе или рестораны, где есть детская комната, детское меню, аниматоры для детей, или хотя бы просто игрушки, чтоб занять родное чадо? Нью-Йорк пицы не предлагать!!!!
Камила
Кофемолка на Б.Богаткова!
Камила
я больше не знаю, мож народ щас накидает.
Камила
Вы не пытаетесь тайно пиарить новое заведение "Скай Сити"? :миг: Встречаю его рекламу, позиционируется именно так: семейное место. Чего-то там для детей, боулинг, лаунж-бар какой-то, кафе... В ТЦ Горский. Сами пока не тестили.
Как показывает практика, дети в количестве более 1 могут увлеченно играть в боулинг 2-3 часа, а взрослые общаться рядом :улыб:
Еще как вариант - фуд-корт Меги. А детей - в деццкий городок, за компутеры, на каток...
Из специально семейных отдельных заведений сами были тока в Джуманджи. НИПы и КрэзиПарк маст дай!!
Kato
Вы не пытаетесь тайно пиарить новое заведение "Скай Сити"? :миг: Встречаю его рекламу, позиционируется именно так: семейное место. Чего-то там для детей, боулинг, лаунж-бар какой-то, кафе... В ТЦ Горский. Сами пока не тестили.
Как показывает практика, дети в количестве более 1 могут увлеченно играть в боулинг 2-3 часа, а взрослые общаться рядом :улыб:Еще как вариант - фуд-корт Меги. А детей - в деццкий городок, за компутеры, на каток...
Из специально семейных отдельных заведений сами были тока в Джуманджи. НИПы и КрэзиПарк маст дай!!
:eek: :eek: :eek: ваще ужо плохо с вами?
Камила
меня ужо к каким только агентам не причисляли :ха-ха!: надо переименоваться в Камилу 007 :1:
Камила
мне вот Макарони посоветовали....вроде позиционируется как семейный ресторан.
Камила
Со мной все хорошо, и Вам того желаю!
Про тайный пиар это ж шутко разумеется.

А про варианты с боулингом или Мегой - вполне серьезно. Если для вас они слишком "беспонтовые" - извините. Критериев "крутизны" семейного заведения не задавалось :миг:
Про Макарони - а что там семейного предлагают?
Kato
Со мной все хорошо, и Вам того желаю!
Про тайный пиар это ж шутко разумеется.

А про варианты с боулингом или Мегой - вполне серьезно. Если для вас они слишком "беспонтовые" - извините. Критериев "крутизны" семейного заведения не задавалось :миг:Про Макарони - а что там семейного предлагают?
Вот и я вопросом задаюсь...сколько хожу туда детей не видала... :dnknow:
Камила
Вроде Primo себя как семейное позиционирует...вроде рескраски дают (это я тут, на форуме читал в какой то теме) , а вообще я там был и никому не советую (в плане обслцживания)ждал 15 минут меню при зале с 2 столиками (мы 3й) и мне сказали что все горячее готовится от 1,5 часов...

Интерьер мне там только понравился
regionmebel
нашему киндеру скоро два. далеко от дома не ходим - в зебру или иль-патио на вокзале. чисто на такой возраст у них ничего нет, в патио ребенку даже стула нет высокого. менб тоже если и на детей, то уже больших. в обчем совсем не удобно у нас с этим.
Ringo_500
Вот дорогие наши рестораторы и инвесторы вам пища для размышлений куда бабосы вложить.....Странно, получается эта ниша в гроде совсем не занята?? Вопрос-почему? Невыгодно что ли? :dnknow:
Kristina
Кофемолка на Богаткова - супер, но только если дети старше двух с половиной, младше детей в игровую не берут.
Плюс меню там не особо детское.
А Примо нам понравилось очень в плане меню, обслуживание, кстати, тоже было довольно быстрым, и было бы отлично, если б они организовали хоть какой-нибудь мини-уголок с сухим бассейном или что-то вроде этого.
Старшему там дали игрушки, и он был доволен и занят, а младший только ходил и бился головой об углы столов, острые, кстати, очень, немного непродумано для семейного кафе.
Вот дорогие наши рестораторы и инвесторы вам пища для размышлений куда бабосы вложить.....Странно, получается эта ниша в гроде совсем не занята?? Вопрос-почему? Невыгодно что ли? :dnknow:
:secret:Выгодно! в нашем городе есть даже производители такого оборудования, все доступно, экологично, сертифицировано, дешево, продает во все города России и т.д. - что называется - бери, работай!

вопрос скорее всего - в свободных площадях, если ставить большой комплекс - он займет полресторана, а предприниматели боятся такого риска, также "сбоку" подпирают ТЦ - типа Москва, Фестиваль да и в других появятся тоже - как альтетнативы . Но при грамотной организации пространства, разработке меню и конценции ресторана с последующим четким позиционированием и грамотной рекламой- развитие в этой нише вполне возможно, так что нас еще ждут интересные открытия.

Ну а если их не ждать (а то дети могут за это время вырасти ), то прямо сейчас можно пойти в новый бизнес центр, что у новых ворот Зоопарка слева - там мне кажется очень приятно все сделано. :yes.gif:
Игорь_Борисов
ННП
А куда с каляской можно пойти? Понятно что ребенка хотя бы гдето можно оставить в игровой комнате. А попасть в какое либо заведение с каляской, нереально. Почему так :dnknow:
regionmebel
Интересно, это какие это блюда они готовят от 1,5 часов? На сколько я знаю, это не ресторан, а кофейня- то есть все должно быть по быстрому. 1,5 часа, ну это уж слишком, даже не пойду пробу снимать, да и не по пути... :dry:
egornsk
А мы были в "Джуманджи" , вообще не понравилось.
Камила
В городе мало, но есть куда пойти с детьми, но должны быть и заведения без детей. У меня у самой ребенок, с ребенком ходим в детские центры, но все-равно, родителям спокойно не посидеть, ребенок подбегает что-то спрашивает, да и шум от детей стоит большой. Поэтому я считаю, что во всех подряд ресторанах не нужно длать детские игровые комнаты, для себя это будет не отдых, а у тех у кого нет детей тем более.
Bayleys
мне кажется надо на каток :улыб:
regionmebel
Раскраски там есть... Но ведь там курят (была на Гагаринской). Причем весь ресторан одна большая курящая зона. Не понимаю, как туда можно с ребенком идти :eek:
Камила
мне вот Макарони посоветовали....вроде позиционируется как семейный ресторан.

историо:

т.к. макароньи - зовется семейным рестораном, однажды было решено взрослый праздник с участием детей провести там, тем более, что дети без ума от пиццы.

Поели дети очень быстро, а потом им захотелось развлечений, и как вы думаете, есть ли этих развлечений детских в макароньи??? А хренушки!

Зато там есть суровые администраторы, которые через пять минут метания детей по залу семейного рсторана подошли к нам и достаточно высокомерно заявили, что несмотря на всю "чудесность" наших детей, их стоило бы утихомирить.

на этом исчерпалась забота данного рестораста о детях,
кто знает.
может так и положено вести себя обслуживающему персоналу...

в кофемолке (не фэмили, а на советской) детям сразу выдали раскраски и карандаши,
в шемроке по выходным была детская комната, где дети стояли на ушах,
в пиплах на Красном официантки с улыбками увертывались от мечущихся под ногами живых снарядов
в айрише детей пустили за стойки и разрешили налить им кофе,

а вот в макароньи предложили утихомирить...


самое семейное заведение :злорадство:
мал-да-удал
Нет, ну вы конечно извините, но я встану на защиту макарони и всего подобного (и не боже мой подумать, что я сотрудник общепита!) Это ресторан! Семейный - имеется ввиду где с семьей можно пообедать, поужинать. Но не развлекаться! Для этого существуют другие заведения. У меня у самой ребенок и при выборе места для посиделок я всегда учитываю с какой целью мы туда идем. Поесть или за развлечениями. Приятно, конечно что в некоторых заведениях к детям относятся трепетно, но если нет предусмотренных условий для отдыха деток, то вполне законно вас попросили их утихомирить. А про детское меню, как я читала выше, тут вообще вопрос спорный. Меню разрабатывают для деток от 3 лет. Никто вам смеси в бутылочках готовить не будет.
nanaus
Присоединяюсь: ресторан, может, и семейный, но бегающие дети всех клиентов распугают))) Не очень приятно, когда приходишь в ресторан/кафе пообщаться с кем-то или просто поесть в одиночестве - слушать визги, топот, наблюдать беготню и пр. Против воспитанных тихих послушных детей в любых присутственных местах, которые сидят себе потихоньку и кушают мороженое или еще что - ничего не имею.

Я бы тоже не пошла в такое место, где бы мой ребенок всем мешал и его никак нельзя было бы увлечь чем-то "тихим")))

В Роял-парке есть игровая комната (на 3 этаже), но она, по-моему, на детей постарше 3-х лет расчитана. а родители могут отправиться в местный общепит - благо - таких точек там множество.
nanaus
но если нет предусмотренных условий для отдыха деток, то вполне законно вас попросили их утихомирить

если нет предусмотренных условий, то нефиК "семейным" называться,
дети они тоже разные бывают

есть дети, которые не умеют усидеть на месте, по определению.

"Семейным" должно быть место, где взрослые смогут посидеть пообщаться,
а дети смогут занять себя никому не мешая,
Макароньи по данным критериям не прошел, не более того.

Может ,как ресторан он и хорош, но как семейное заведение - ничего не стоит.
мал-да-удал
но если нет предусмотренных условий для отдыха деток, то вполне законно вас попросили их утихомирить

если нет предусмотренных условий, то нефиК "семейным" называться,
дети они тоже разные бывают

есть дети, которые не умеют усидеть на месте, по определению.

"Семейным" должно быть место, где взрослые смогут посидеть пообщаться,
а дети смогут занять себя никому не мешая,
Макароньи по данным критериям не прошел, не более того.

Может ,как ресторан он и хорош, но как семейное заведение - ничего не стоит.
Ну это же не семейный развлекательный центр, а ресторан! И вы специально его макароНЬи называете? Он макарони.:смущ:
nanaus
еще раз повторюсь,

есть дети, которые не могут усидеть н месте по определению, и это - нормально. Ребенок должен бегать и орать, если он этого не делает, то как мне кажется, есть повод задуматься и обратиться к специалистам, хотя это я утрирую.

Я еще раз говорю, я не ругаю макароньи, как заведение общественного питания
Я просто подчеркиваю, что он не приспособлен для детского отдыха, поэтому с детьми туда лучше не ходить, кроме случаев, когда ваши дети спокойно могут высидеть весь вечер наравне со взрослыми

да, про макароньи, это у меня случайно :злорадство:
мал-да-удал
в шемроке по выходным была детская комната, где дети стояли на ушах,
почему "была" ? что с ней случилось ? "утонула" ? :eek:
Bop4yH
я не был в шемроке больше года, не могу утверждать,
может все уже изменилось
мал-да-удал
Эк вас занесло! В Макарони! Там же пафоса выше крыши:)))) Мы вот сейчас тоже думаем - куда нам всем втроем выходить, потому что злые все кругом, на детей реагируют, как будто на собачек, которые им штаны обделали. А наш-то сидеть спокойно не будет:)))))
Камила
В Кофемолку на Богаткова конечно же :agree:.
*Там и детская комната для детей -огорожена стеклом,шум не слышен. Взрослые могут спокойно отдохнуть на мягких диванах- выпить чашечку кофе или горячего шоколада,съесть вкусненького десерта :бебе:
*.По выходным дням в 17-00 проходят развлекательные программы для детей
* в будние дни, по вторникам и четвергам- тематические занятия (стоимость 50 р- лепка, рисование, бумагопластика и т.п).
* Детcкое меню для детей (скоро будет новое), разукрашки, шарики,
* для самых маленьких - специальные детcкие стульчики.
* Всем детишкам в возрасте от 3 до 10 лет выдаются дисконтные карточки сети кофеен "Кофемолка"/

на сайте можно посмотреть более подробную информацию:www.cofemolka.com
Надеюсь вы уже собираетесь к нам... :миг:
brod
я ж говорю, в айрише позитивно реагируют:миг:

в шемроке,

в Пиплах раньше было,
как сейчас, даже и не знаю
ну вот прекрасный старт-ап, как раз о чем я говорил выше:

http://news.ngs.ru/more/40161/

:yes.gif:
Камила
да да...уже знаю про Лукоморье:) Более того, моя хорошая знакомая там уже Управляющая:смущ:
Игорь_Борисов
На мой взгляд, как минимум странновато размещать семейный/детский развлекательный центр в одном ТЦ с казино.
мал-да-удал
я не был в шемроке больше года, не могу утверждать,
может все уже изменилось
Детская комната в Шемроке все так же работает по воскресеньям. И взрослые все так же спокойно едят, пока их детей не видно и не слышно..:хехе: