Куда мы ходим? что любим?Что заказываем? Думаю будет полезно знать, кто идет в какое то заведение впервые...
Епанчинцев А.А.
Мне нравится ходить в: Иль Патио, в Чемпивон, Тинькофф, раньше в Пиплз часто ходила. А сейчас вообще дома сижу, кризис понимаете ли :ха-ха!:
Епанчинцев А.А.
Олд Айриш

не ходите туда, не заказывайте,
итак места мало
Кстати так форум почитаешь...все говорят о заведениях преимущественно в центре...а на окраинах разве не приличных едален?
Епанчинцев А.А.
вот живу я в центре

вот работаю я вцентре...

вот и не знаю я приличных заведений на окраинах...

а когда жил на левом, все-равно ходил в центр
Епанчинцев А.А.
А мне пивнуха нравицца на Учительской. Заказываю всегда Чешское или Пражскую крепость, пелядь вяленую, воблу. Хожу два раза в неделю. Рекомендую!!
Епанчинцев А.А.
мы из центрального района. зачем нам ездить за сто верст киселя хлебать.
Епанчинцев А.А.
На Выборной только "Соленый Арбуз", ну так про него здесть топик уже был..вполне достойное заведение. Вкусное пиво, гриль меню.

З.Ы. Очень благодарен Гуимплене за топик про "Пекач", вчера сходили, так мне там понравилось... уютно, вкусно, пиво темное - просто супер... :respect:
Я сам с центра и сам не знаю что есть на окраинах...поэтому интересно, мож кто поделится инфой о достопримечательностях окраинных))))))))) неужели все центровые на форуме сидят??))
Епанчинцев А.А.
я живу на левом берегу
хожу в харакири, кофе-хауз на ватутина, планету суши в фестивале, кофемолку на советской, студенческой и в роял парке, пиплз в граните, изредка в шемрок
Епанчинцев А.А.
я не из центра, но хожу исключительно в центральные :dnknow: нет рядом с домом ничегошеньки :nea.gif:
Епанчинцев А.А.
Нравится Кофемолка, Пиплз, ИльПатио, Харакири! :улыб:
Епанчинцев А.А.
Фенимор Купер из ресторанов. Заказываем стейки и шашлык. Кофемолка и Шансонье из кофеен. В Кофемолке самый вкусный клубный сэндвич, в Шансонье больше всего люблю яичницу. Суши-Яма из суши. Просто самые вкусные суши:улыб:
мал-да-удал
Олд Айриш

не ходите туда, не заказывайте,
итак места мало
Однозначно, не ходите, самим место мало!
brod
Фенимор Купер из ресторанов. Заказываем стейки и шашлык. Кофемолка и Шансонье из кофеен. В Кофемолке самый вкусный клубный сэндвич, в Шансонье больше всего люблю яичницу. Суши-Яма из суши. Просто самые вкусные суши:улыб:
:agree: Солидарна с Фенимор Купер, Суши Яма (обычно суши на вынос заказываю), Шансонье

Еще могу добавить к списку Мехико
Епанчинцев А.А.
Самое любимое место -"Якитория" на Серебренниковской,
Обожаю десерты в "Батерфляй", так же "Не горюй"... Еще "Труба", но только в те дни, когда выступает группа "Выходной день" :respect:
lena87
Под настроение и в зависимости от компании - Терек, People"s, Ангар, Амиго.
Епанчинцев А.А.
Peoples, Ангар, Зебры(Челюскинцев).:улыб:
rache
Блиндаж, Зебры...вроде все...а, еще 5:0, я туда что то зачастил последние пару месяцев
"Кардамон". Туда ходить, конечно, тоже не надо - а ну как завсегдатаям места не останется?
Есть еще одна милейшая едальня в Академгородке - "Янцзы" называется. Ну, ООООООООчень на любителя там сервис, конечно, да и не так уж часто я в тех краях бываю, но если бываю - заглядываю перекусить обязательно.
Епанчинцев А.А.
Фенимор Купер, Форум, Якитория, Шинок, Шелковый Путь, Кофемолка, Sity Beer House.
Kristina
Ну, что Андрей наклевывается ТОП 10???:миг:
Скажу я, ездила недавно в Ленинский район, забежала в кафе 7-И.... Для банкетов отличное место! А кухня обычная Советская,...что порадовало - картофель пюре на молоке и с маслом - вкусно...
Кафе КАСКАД на Дуси, тоже вполне приличное заведение, кормят там оооочень вкусно! В бизнес-ланч народу пипец :eek:, при чем на тачках серьезных люди заезжают туда :umnik:
Камила
Вы с меню нск что ли работники?:миг:Столько всего за день-две посещаете...
Marka
Мехико - рулез!
В пиплзе и ангаре вкусномясно можно поесть!
501 зочот!
Труба - иногда
Раньше оч нравился айриш
dubchik
Раньше оч нравился айриш
Мне тоже раньше он нравился. А сейчас ориентация жестко сменилась в сторону 501.
Епанчинцев А.А.
Терек (но раньше было вкуснее), Шинок (тот, который на Советской - там официант с усами прикольный), а еще недавно открылось наше любимое китайское кафе!!!!! Фэй лун, на Блюхера!!! Всем любителям настоящей китайской кухни - туда :respect:
Veruska
Пятый океан и Емеля...туда кто-нить ходит? :dnknow:
Епанчинцев А.А.
Мне нравится Шемрок, Тинькофф, Ильпатио...
Ingaa
Кстати, помню, года 3-4 назад, все хаяли пиво в тинькоффе, а тут летом, когда футбол был , от многих прям слышал что все туда рвутся из-за классного пива...сам ни разу к сожалению там не ыл...что скажете по поводу пива ?
Епанчинцев А.А.
Фенимор Купер, Уно, Мехико, Макарони, Шинок, Кофемолка, Шансонье, Амиго(если в Академе)
Камила
Кафе КАСКАД на Дуси,

в каскад надо было ходить 8-10 лет назад,
сейчас это уже совсем не то
Епанчинцев А.А.
На счет окраин - не знаю, а вот в центре очень много прикольных мест...
Допустим на красном проспекте есть ресторан "огненное мясо" скажем там много довольно привлекательных и интересных блюд, но лично я решил там отведать экзотики - это лягушачьи лапки - готовят их там неплохо...

Ну а если кто любит попить действительно хорошего пивка - то вам в Bierhof это на восходе, пивас просто супер, лучшего пива еще нигде не пробовал, кухня тоже ничего - солянку там классно делают и шашлыки...

Бывал в Островском и вацлаве, тоже вроде неплохо... Потом на серебряниковской есть ресторан название правда не помню - это для истинных ценителей русской кухни, готовят отменно, блюда большие, и кстати опять же солянка прямо супер...
Хорошо также кормят в мюнхенском дворике на фрунзе. Ну а любителям суш могу посоветовать суши-терру - там есть суши слососем и сыром фета внутри - с пивом просто супер... В якитории тоже конечно был, но суши-терра мне кажется в этом плане будет получше, для полуночников посоветую Каприччио...

В Cafe Del Mar мне понравился сырный суп и ризотто из кролика.

Если же вы хотите устроить романтический ужин с дамой вашего сердца - то я бы порекомендовал Маккарони - очень красивая обстановка, да и кухня ничего.

Также понравилось в Алладине, там отличные шашлыки, а также можно попробовать действительно настоящих мантов !!!

Потом понравилось мне в ресторане югославской кухни "Враньац" собственно довольно таки своеобразная кухня и очень вкусная, а также этот небольшой ресторанчик спасет тех кто в пятницу вечером решил куда-либо выбраться, но не заказал столик - там место не проходное поэтому места обычно всегда есть... А еще там просто суперская семга к пиву - она нарезана тонкими ломтиками, эти ломтики подаются в замороженном виде с лимончиком:улыб:

Не удалось вот только пока побывать в "Классике" где наш Володя Путин кушал, когда приезжал в Новосибирск...
Еще мне понравилось в Старой Праге, там кстати есть такой редкий в наших местах сорт Пива (ну или не сорт) вобщем пиво с коноплей:улыб:по кухне там тоже достаточно хороший выбор блюд
Епанчинцев А.А.
Кстати еще забыл рассказать прикол про Алладин... Как-то с компанией мы вечерком выбрались посидеть в этом чудном заведении и нас было больше 5 человек, а там у них акция была - если больше 5 человек, то люля-кебаб бесплатно дают, так вот а пришли мы уже довольно поздно и словом нам то что мы заказывали приготовили, а потом уже работал только бар и кухня уже перестала работать.... И было еще в меню у них там такое блюдо "шашлык из лампочек" (в меню надпись подробности у официанта) - короче шашлык из яиц барана :ха-ха!: И мы вобщем весь вечер прикалывались по поводу этого блюда... Потом один из моих друзей вспомнил, что должны еще кебаб бесплатно, потому как нас много... И доколупался он до официантки по этому поводу, а кухня уже не работала, а тот не унимается.... Вобщем спрашивает он в очередной раз официантку на счет этого кебаба - на что она ему отвечает, что нету уже - тот в шутку спрашивает: Что и лампочек тоже нету? На что официантка ему отвечает - вам выкрутить? Вобщем смеялись мы потом над этим очень долго...
alexnetalias
аньше любила "Мехико", особенно днем, пока народу почти нет. Когда можно спойокно разговаривать, без суеты.
В "Хмельной заставе "раньше бывала - классное нефильтрованное пиво. Но далековато....
Сейчас предпочитаю тихие спокойные места. очень понравился ресоранчик UNO на Октябрьской. очень правильный. И в меню девушки нет ценников, что приятно. Поэтому малознакомых девушек туда не водите - идите с той, которую хорошо знаете и не постеснятесь порекомендовать блюда в пределах нужной суммы.
Якитория - шумное место. но приятное.
А вообще, я не особо оп заведениям гуляю в последний год.
13 этаж
В мехико народа нет днеем??????
Да хрен на обед столик закажеш:хммм:
dubchik
В мехико народа нет днеем??????
Да хрен на обед столик закажеш:хммм:
Смотря во сколько обед.
В 12-00 обычно спокойно можно стол найти.
Давно не была там, надо зайти как-нибудь.
alexnetalias
Не удалось вот только пока побывать в "Классике" где наш Володя Путин кушал, когда приезжал в Новосибирск...
Путин кушал у нас в Ла Мезоне, а никак не в Классике. :спок:
alexnetalias
Хорошо также кормят в мюнхенском дворике на фрунзе.
Закрылся дворик уже с полгода назад..((
а вообще хороший отзыв, объективный, практ.со всем согласна... только вот в Каприччио полуночникам не советую - нехорошо там ночью (как впрочем и днем - он уже года 3-4 как испортился)... уж лучше в Островский, если ночью приспичит:улыб:От себя любителям пивных порекомендую (кроме перечисленных Bierhof, Старой праги, ну и мн.раз упоминавшихся в теме знаменитых ирландских пабов)) Честер, Бирман энд гриль, Паблик паб... а вот Сити бир хаус (который на ленина) не оправдал ожиданий - что пиво, что еда полная фигня
alexnetalias
Не удалось вот только пока побывать в "Классике" где наш Володя Путин кушал, когда приезжал в Новосибирск...
ээхххх..... если бы он был для меня ВОЛОДЯ Путин.....я бы тут вообще не искал любимого заведения))))) я даже догадываюсь где бы было мое заведение любимое)))))
Епанчинцев А.А.
UNO, Мехико, Баттерфляй, Ньюс-кафе, Суши Яма (но как же долго там порой готовят :безум:), Планета Суши, Харакири на Горской, Чемпивон, до недавнего времени еще был ТрансФорс :хммм:
dubchik
ресторан "Ясная поляна", ресторан "СКОПИН"
Епанчинцев А.А.
Купер, Шемрок (какой там мильфей! :p), Иероглиф (особенно летом на улице :live:)
rafkofe

Путин кушал у нас в Ла Мезоне, а никак не в Классике. :спок:
Это он в прошлом году в Мезоне обедал. а в этом?
Orit
Путин кушал у нас в Ла Мезоне, а никак не в Классике. :спок:
Это он в прошлом году в Мезоне обедал. а в этом? в стране ФК, поэтому, скорее всего, просто перекусил в номере бутербродами с какавой
мал-да-удал
Кафе КАСКАД на Дуси,

в каскад надо было ходить 8-10 лет назад,
сейчас это уже совсем не то
кухня-то по-прежнему отличная, как и в Коляде, владельцы одни