Кто нибудь заходил в новое заведение на Красном называеться Le Buffet?
оставьте свои отзывы :спок: :спок:
kok
одно из лучших мест будет, мне кажется. когда народ раскушает. очень уютно, чувствуешь себя как дома. Персонал милый. короче, у меня нет слов, одни положительные междометия. В уборной тряпичные полотенца маленькие (для каждого).
P.S. какой смысл спрашивать? зашли бы сами, а потом написали свой отзыв.
CrazySquirrel
А как там по ценам и что предлагают? Не подскажете?
kok
А где конкретно на Красном?
dubchik
Только что вернулся с ланча.
Если тут есть чел представляющий буфет, лучше не признавайтесь - подозреваю скоро тут будет куча негатива...

Если честно, проходя мимо, я видел рекламный штендер, на котором было написано домашние обеды от 70 руб.
В сочетании с тем, что это рядом для меня, думал что буду там обедать, а не ездить до пиплса или мехико.
К сожалению моим надеждам не суждено было сбыться.
На подозрения меня должны были навести еще прикрученные к пластиковой двери саморезами металлические ручки.
Жаль не взял телефон, так бы зафотал, и выложил фото и на нем была бы надпись: "Эти ручки кагбэ намекают нам: Мы конечно забегаловка, но ручки у нас металлические, так та"
Зайдя в бар был подвергнут жоской пси-отаке, со стороны персонала, в разнобой крикнувшего мне в ухо "у нас принято оставлять вещи в гордеробе!".
Принято? Вы блин, неделю не просуществовали, а у вас уже "принято"...
Ну ладно, оглянувшись по сторонам, и не найдя никакого подобия гардероба, обратился за помощью в поиске сего (я уже не удивлялся, что мне никто не помог раздеться сразу).
Оказалось "Гордероб" - это тупо шкаф, в который вешают одежду, причем номерки не выдают :))
Примечательно, что когда я уходил, девушка коттоорая вешала мою куртку сначала ошиблась )))

ладно. Огляделся. По всему залу понапихано столов, столы, столы... и посередине зала стоит дешманский СТЕЛАЖ из икеи. такой знаете, как в коттеджах в подсобных помещениях люди ставят, или в гаражах...
Сел за стол. Столы, кстати, покрыты белыми скатертями, на каждом столе стоит по два бокала под вино, и лежат приборы. Официанты все в красивой (действительно класной) форме. Как типо в РЕСТОРАНЕ (вообще, чувствуется в концепции заведения какая-то дичайшая пародия на премиум заведение)... тут вы думаете, чел закончил с минусами начал про плюсы. Хрен вам. Да столы покрыты скатертями, однако ини стоят на расстоянии метра друг от друга, про уют можно забыть. Да скатерти белые, но они ЗАЛЯПАНЫ??? Причем приборы лежат прям на этих, не первой ссвежести скатертях... Я в шоке. Зачем на столах бокалы? На бизнес ланче?? да и вообще заведение явно не того уровня, ему бы больше пошли пивные кружки (кстати, в асссортименте есть жыгульефское пыво :biggrin: ), и из под скатертей выглядывают железные ножки барных столов...
Да официанты в красивой форме, однако с ??закатаными по локоть рукавами??? а официантки ходят В ЗИМНИх СОПОГАХ на КОБЛУКАХ при этом все суетятся и бегают по залу, сминая оставшееся подобие уюта, и коблуки офицыантог окружают тебя боробанной дробью по ламинату... светопреставление...

Так, минут через 10 наконец я заполучил в руки меню. Напечатаное на бумаге типа "лен" согнутое посередине даже не заламинированое, с вкладышами распечатаными на принтере на А4 бумаге... ладно, едем дальше - меню БЕЛОГО цвета, что вкупе с другими его характеристиками такими как: а) бумажность; б) незаламинированость приводит к сами понимаете каким последствиям. Для тех кто не понял - поясняю - оно тупо заляпано грязными пальцами.
Суть меню для меня заключилась в том, что на штендере было написано от 70 руб. что же я вижу в меню? А вижу я то, что самый дешевый салат + чай - это уже 75... Кстати, чай - 40 рублей стакан. Выход блюд естественно не указан.
Сделав заказ по минимуму, как я лично понимаю обед (салат, суп, горячее) получилось 180 рублей. Согласитесь достаточно разные вещи 70 и 180?
Через минут 20 я благополучно дождался салата.
Я бы понял такой срок если бы салат был только что приготовлен.
Однако, он был не точ то не только что приготовлен, он был ОТКРОВЕННО ДАВНО приготовлен. Не буду описывать подробно, скажу лишь, что картофель в салате был "подсохшим"... выводы о сроке приготовления делайте сами...
Выход салата чудовищно мал. на прикидку - грамм 100. А то и меньше. Опять пародия на ресторан - салат был "сформован" однако, опять пародия провалилась - он рассыпался...
Доев салат, я уставил ся в телевизор, громогласно вещавший программу "евроньюс". минут через 10 принесли суп. На супе останавливаться не буду, суп правда был вкусный. Это пожалуй единственное что мне понравилось. Но вкусный - не "ах, какой вкусный!" а просто нормальный, т.е. каким и должен быть по-минимуму.
Еще минут 20 и в моих руках горячее. две ложки спагетти, + ложка жареного фарша. Сказать об этом кагбэ тоже особо нечего. Ну спагетти, ну фарш. Все. Всем спасибо, все свободны. Я не наелся.

В общем, мне не понравилось. Я бы на такие деньги поел в пиплсе или в мехико. Поел бы на порядок вкуснее и больше в граммах.

Резюме: еще одна забегаловка решившая выдать себя за крутой ресторан и срубить бабла. Увы, мои надежды получить под боком аналог кузины, или хотя бы чтото демократичное и приличное - не оправдались.

До свиданья, ля Буфет.
dubchik
Мало того я тут услышал такую информацию, что собственики этого заведения, не чисты на руку, обманывают и не выплачивают з/п персоналу, что на кухне полная антисанитария, около служебного входа валяються дохлые крысы бррр, вобщем еще одна тошниловка в Новосибирске :bad:
kok
Про это ничего не знаю )
ИМХО - еще +1 неправильная концепция на рынке нска...
А от кого такая информация?
Я вообще не ожидаю ничего нормального от ресторанов НСК... побывав в тае и поев их огромные порции, ни разу не отравившись и платив гораздо меньше...
kok
вы, наверное, говорите про собственников "кузины"? так вроде у Буфета другие и пока не успели обрасти долгами по зп.
dubchik
кошмар!!! даааа, после такого содержательного резюме в "буфет" явно не сунусь :bad:
dubchik
)) очень жаль, что тут такие отзывы. Я ничего возражать не буду, т.к. увидев то же самое, что dubchik, у меня остались другие эмоции. Стеллаж икеа - да)) ну и что? выглядит-то он там органично! Заляпаных скатертей не помню....... А шкаф для одежды мне показался очень даже милым. Заходишь, с тебя снимают верхнюю одежду, потом отдают (мне с первого раза отдали).
2 dubchik: сколько же у Вас перерыв на обед длится? я посчитала: в ле буфете Вы провели не меньше часа, исходя из указанных цифр.
dubchik
инфа от самих работников и от людей у которых были незаконно присвоены рецептуры блюд действующего меню Буфета, причем директор этого заведения, когда то работал на Иванова (занимался кейтерингом) видать решил самостоятельно работать и вот результат, плохая репутация у заведения, и плохая репутация у самого Романа, надеюсь он сделает выводы :спок:
kok
не надо грязи)) конкурент что ли?)
если пишите, что-то незаконно, то говорите конкретно. Ссылаясь на факты с документальным подтверждением и т.д. А то умные люди Вас за тряпло сочтут, не в обиду сказано.
Лично я желаю заведению процветания, т.к. в нашем городе, обросшем всякими вилками-ложками, это просто уголок, где душе радостно)) и не ходите туда) меньше народу, больше кислороду)
CrazySquirrel
Вы видать очень сентиментальный человечек, раз у вас все вызывает умиление, но смотрите глубже, недовольство у персонала имеет глубокие последствия для посетителей, + антисанитария, = недовольный гость, а может и отравленый гость, есть чего опасаться :bad:
CrazySquirrel
Ну понимаете, если ты стремишься сделать цены как в ресторане, и какие то потуги на рестрона делаешь вообще - делай нормально, вот мое мнение.
Если бы не было пафоса в заведении, если бы не было претенциозности, был бы простой "барный" интерьер - претензий бы не было. Нет же у меня претензий например к трубе?
Шкаф мне не понравился совсем не фактом своего наличия ) А тем, что мою куртку нашли не сразу )))
Зачем делать претензию на гардероб, если его там НЕТ ?)))
Перерыв у меня плавающий ) слава богу руководство не дергает меня, если я задержусь на обеде вместо пооложенного часа на 1.5 часа )))
Когда я в тренажерный зал хожу вместо обеда, то могу на 2 часа уйти ) Главное не формальности, главное - лояльность сотрудника )
Зато я не бунтую когда приходится задерживатсья после 18 или работаьт в выходные. ))))
kok
что-то мне это напоминает бурду, который выложил фотки с трупами и сказал: так могло бы быть! с чего Вы взяли про антисанитарию? Вы видели? Вы там были? Вы отравились?
CrazySquirrel
+1 у меня тоже возникло подозрение что чел имеет какие то личные претензии к ля буфету )

а я желаю заведению пересмотреть концепцию чуть более чем полностью ))

2кок - говорите прямо, а то вы тут туману напустили, чесслово -неприятно слушать сплетни.
Я вот тоже написал негативный отзыв, однако я прямо написал и написал что я сам ходил и видел, а не домыслы и "кто то из знакомых людей брата друга моего кума сказал" )))

З.ы. 2 кок у кого интересно ля буфет содрал рецепт сырного супа-крема?
Я не встречал такого нигде.
CrazySquirrel
что-то мне это напоминает бурду, который выложил фотки с трупами и сказал: так могло бы быть!
+500
Не нравятся люди, которые вместо того, чтобы пиарить свое заведение, решают просто опускать все другие...
Блин, вот как ресторатор и конквест делают тут - создалди себе профиль и пиарятся как могут - открыто, честно, лаконично, корректно. И ни на когго не гадят. И никто им претензии не предъявляет,а даже наоборот.
CrazySquirrel
Конкурировать с такими заведениями, вот это действительно грязно, касаемо документов, если бы они были, то незаконо ничего бы не было, я повторюсь, информация от людей которых они обманули и не заплатили за рецептуры, в Нске действует с 2004 года закрытый союз Шеф-поваров,
где шефы деляться между собой информацией, о работадателях, о проблемах с персоналом, о нововведениях в области кулинарии, один из этих шефов, мой хороший друг, и хозяин Ля Буфет имел кредит доверия у моего друга, когда они договорились о рецептурах, но Ля Буфет не сдержал слово и невыплатил гонорар, мы собственно об этом узнали на очередном собрании, и поверьте ни один уважающий шеф-повар не будет связываться с этим человеком :agree:
kok
Угу.
Один мой друг сказал рецепт моему другому хорошему другу...
Но уже лучше.. с этогго бы и следовало начинать.
Еще бы имена:улыб:А то как то получается непорядочно, вроде и сказали что то,Ю испортили репутацию заведению и человеку, но все вилами на воде писано настолько... А ведь кто то может и на слово поверить...
kok
вы о какой-то суперавторской кухне говорите, прям даже захотелось сходить туда, где эта ложа шеф-поваров, изобретая тайные рецепты, колдуют над изысками сибирской гастрономии. только что-то сильно тайные они, если повсюду обычные блюда подают, но видать есть великая поварская тайна.... :злорадство:
dubchik
А ведь кто то может и на слово поверить...
простота хуже воровства. Пусть верят. у каждого своя голова на плечах. можно отличить истину от подозрительного, особо не подкрепленного фактами сообщения.
p.s. делайте со мной что хотите, но мне на самом деле все равно, насколько честно владелец какого-то заведения поступил с кем-то........... это их дела. мы тут ни при чем. Я как посетитель оцениваю ЗВЕДЕНИЕ, а не моральный облик руководителя.
Еще одна жалкая пародия бесплатного форумного пиара...
Сомневаюсь что CrazySquirrel пиарит буфет.
Очень сомневаюсь.
Кот_Леопольд
если Вы ко мне обращаетесь, то будь Вы рядом, стукнула бы Вас по голове своей тяжелой рукой. Хотите сойти за умного, потрудитесь узнать, как выглядит "дешевый форумный пиар". Если Вам, конечно, известен смысл слова "пиар".
kok
все-таки необходимо проверять инфу, прежде чем писать на форуме с указанием имен :спок:
kok
была там через неделю после открытия. Впечатление двоякое. Не покидало ощущение Кузины, потому что в том же помещении. Интерьер понравился. простенько но со вкусом. Персонал был очень напуганный и чересчур вежливый. Меню - отстой. Закос под французскую кухню (Ле Буфет типа Франция?) не оправдался. Ценовая политика странная. то ли ресторан, то ли бар.. еда так себе.
В общем, вряд ли туда пойду по собственному желанию. а если и зайду - попить чаю с подружкой.
dubchik
Заочное знакомство с этим заведением началось с фотоотчета на одном из н-ских порталов. Посмотрел, понравилось - все такие красивые, позитивные, в основном были девушки. На форуме только восторженные отзывы, прям редкое единогласие, думаю, ну, наверное, действительно появилось что то стОящее, качественное.
Прочитал Ваш отзыв, понимаю, что не все так однозначно. В общем, нужно идти самому смотреть.
Хотя, как показывает практика, когда заведение вызывает столь противоречивые, двоякие впечатления, как правило, в конечном выходе чаша весов перевешивает на сторону минус, т.е. оказывается, что предлагают г.. в красивой обертке, но, опять же, не делаю поспешных выводов, пока что это всего лишь домыслы с моей стороны, надо идти смотреть самому.
davidoff
Вы знаете, я думаю что вы совершенно правы.
Как говорится, на вкус и цвет:улыб:
Ведь слушает же ктото группу фактор два:улыб:
На самом деле, если не вникать в детали, как я уже и писал, впечатление может сложиться положительное. - скатерти, красивая униформа, симпатичные работники и работницы, бокалы на столах, светлые тона везде начиная от меню, заканчивая полом..
Но вникая в детали, становятся видны наигранность и low cost...

Еще раз повторюсь, я не имею ввиду ничего против лаконичных и дешевых интерьеров, взять ту же трубу, где полный отстой, казалось бы, дешманство в интерьере, поданы полностью органично и уютно, что понимаешь, если бы было по-другому, было бы не то.
Однако меня всегда бесили люди, которые "наводят порядок" тупо спихивая весь хлам под диван, и закрывая длинным покрывалом:улыб:
А именно такой метафорой можно выразить принцип организации ля Буфета )
Дешевка выдаваемая за премиум.
Примеры я приводил - белые, но не свежие скатерти, из под которых торчат ножки барных столов, красивая униформа на необученом персонале, красивые названия ничего из себя не представляющих блюд...
Как бы ничего такого, то есть не тошнит, все в принципе ровно, но вот... проглядывает везде суть... ну и как бы мне не понравился явный, откровенный обман - обед за 70 рублей. Повторю, что следуя б. ланч меню, самый дешевый салат + чай = 75 рублей, а это "обедом" может назвать только дюймовочка.
dubchik
Однако меня всегда бесили люди, которые "наводят порядок" тупо спихивая весь хлам под диван, и закрывая длинным покрывалом :
+100 :agree:? очень правильное и точное определение.
dubchik
И касаемо морального облика руководителя, вы считаете что честно не указать в меню выход блюда,
или 45 рублей за 100гр. винигрета это честная цена? :зло:
kok
То что интерьер Икея - это правда, но кто сказал что Икея - плохо! Но вот что настораживает...на одном из вышеупомянутых сайтов уж больно лестные отзывы об этом Бухвете (мне так больше нравится), а отзывы чуть только цепляющие или не восторженные сразу же чикаются модераторами, что не есть свобода слова. Успехов, в любом случае!
kok
такое впечатление что кок и есть тот самый шеф-повар которого кинули на разрабоке меню. а судя по отзывам дубчика об эксклюзивности лапши по-флотски, денег вам не заплатили совершенно справедливо. и судя по вашим обидкам повар вы с 5месячным стажем и лет вам 15.
diplomat
То что интерьер Икея - это правда, но кто сказал что Икея - плохо!
так. я скоро нану материться.

Млин, я где то сказал то икеа плохо???
вашу дядю, я лишь сказал что low cost НЕУМЕСТЕН при претензиях на РЕСТОРАН! все. законили на этом про интерьер. блин запомните икеа не неплохо, у меня дома вся мебелю икеа уть больше чем полностью, понимаете???
Иирка
чо та не понял при чем тут я ))))
во-первых я ДАБчик )
во-вторых, что за инсинуации в мой адрес ? )) я разве говорил что мне там было вкуснО? О_о
kok
Ну..., что сказать - буфет он и есть буфет. Интересно, наличие в меню гречневой каши и "Жигулевского" - это, типа, стеб такой, или попытка иметь в меню блюдо, которое очень трудно испортить готовкой :ха-ха!:, т.к. кухня, если честно, :death:.
По интерьеру видно, что присутствует попытка за небольшие деньги сделать красиво.

В общем я для себя сделал такой вывод - идти туда обедать, а уж тем более ужинать, ни ногой.
Придти на pre party, взять какой нибудь коктейльчик, не больше. Кстати, ценник на алкоголь вполне даже гуманный, ну, если с деньгами вообще труба, то всегда можно взять кружечку "Жигулевского". :ха-ха!:
davidoff
сорри ДАБЧИК, я видимо не только читать не умею, но и мысль свою высказать правильно не смогла. вас я привела в пример лишь как первопроходца, т.к. сама сие заведение не посещала, а все мои замечания были адресованы коку.
Иирка
Уважаемая Иирка, насчет 15 правы но это стаж, и меня не так легко кинуть как вы думаете, я типичный представитель той самой таинственной ложи шеф-поваров, и если работаю по фрилансу, то только с провереными заказчиками, и по контракту, прежде чем претензировать, поставьте себя на место человека, который работал а ему не заплатили, нечестно и некрасиво, можно сколько угодно дискутировать по этому вопросу, но обман он в любом случае обман, и отстаивая позицию нечестного человека, вы тем самым пачкаете свою репутацию, и возраст не имеет никокого значения :flowers:
kok
Есть такая инфа: действительно, меню и тех. карты им разрабатывал повар по фрилансу, после того как ему не заплатили всю обещанную сумму, он изъял все тех. карты, в том числе и с компа. Возможно поэтому, сейчас там еще не поставлена кухня должным образом. Хозяин буфета он же владелец (совладелец) нефти, насколько известно раньше работал с Ивановым, этим объясняется интерьер аналогичный ресторану классика, и форма официантов из того же ресторана. Интерьер минимализм - что-то вроде ньюс кафе, крашенные стены и ничего больше. Цены - наценка меньше среднего уровня наценки баров или ресторанов. Возмоно имея такой ресурс ка нефть есть возможность демпинговать, сколько это продлится неизвестно. Управляющая молодая симпатичная девушка (23 года), но как показала практика 9 из 10 молодых да ранних руководителетелей, не осозновая в полной мере ответственность возложенную на них, не справляются должным образом со своими обязанностями. И очень низкие потолки. Ну а вообщем приятное место для посидеть с девушкой вечером в спокойной обстановке. А вот с компанией повеселиться, скорее нет. (Инфа из неофициальных источников, возможны некоторые несоответствия).
bbullet
с компанией отлично повеселиться! музыка хорошая.
kok
Отзывы видимо и правда конкурентов или тех у кого какая-то личная неприязнь... так забавно читать с какой ненавистью и завистью некоторые пишут.
Значение слова гАрдероб, для тех кто не знает: гардероб — шкаф или иное приспособление для хранения одежды.
А об заведении скажу: мне там очень нравится, хожу со своим молодым человеком практически каждый день. Мило, уютно. Скатерти чистые,а грязные тут же меняют,когда столик освобождается (сама видела). Много знакомых лиц, приятная музыка (иногда живая), по пятницам и субботам ресторан полный! Вкусный шоколадный кекс с мороженым! Деловой обед конечно не самый удачный,но вроде бы он должен меняться и совершенствоваться (как мне было сказано официантами). В санузле полотенчики (это уже было сказано), губки для обуви, и флакончики туалетной воды Givenchy и еще какой-то (очень прикольно я считаю).
Вообщем впечатление очень позитивное.
Natasha Novikova
пфф.. вы видимо намекаете на то что у меня какая то зависть или ненависть? С чего бы? )
По большому счету, я бы как уже писал, наоборот, обрадовался бы новому, хорошему месту где можно пообедать.

Далее. Если вы хотели задавить меня интеллектом, то просчитались.

Слово гардероб, действительно обозначает шкаф для хранения одежды. Однако, оно так же означает помещение, где эту одежду хранят.

Причем в общеупотребительной речи, слово гардероб применительно к ОБЩЕСТВЕННЫМ местам означает в ПЕРВУЮ очередь помещение. А гардероб-шкаф - это домашняя вещь. В "ресторане" - он неуместен, ок? Если хотите, можем подискутировать по этому поводу.
Так что я вам посоветовал бы, если вы не полностью разбираетесь в ситуации, ее предварительно всесторонне и тщательно изучить, а уж потом кидаться с гневными "интеллектуальными" речами. Иначе рискуете сесть в лужу, как сейчас - вроде сами хотели кого-то поучить, ан нет, не получилось. (под понятием "интеллектуальные речи" я понимаю в данном случае рассуждения о этимологии или значении конкретного понятия.)

Кроме того, если вы хотели своим выделением буквы "А" в слове "гАрдероб" показать мою орфографическую безграмотность, то опять просчитались, я прекрасно знаю как пишется это слово, а если вы докапываетсь в интернетах к каждому слову писавшего, то извините, вы - зануда )))

Если ВАМ там нравится - бывайте на здоровье, о том, что никому никогда и ни под каким предлогом туда не стоит соваться, я ничего не говорил )))

Скатерти - возможно и меняют. Видимо это мне так неповезло сидеть за заляпаной скатертью.
Но в любом случае - как было - так и написал.

И простите, то что там вкусный шоколадный кекс с мороженым
а) не дает права забегаловке по сути называться "рестораном". Слишком многое там не дотягивает до этого слова.
Хотя если вы опять соберетесь тыкать мне в лицо словарными определениями - то да, если пользоваться определением из толкового словаря ушакова "Торговое заведение, где можно получить кушанья и напитки", конечно "ля Буфет" можно назвать рестораном в полной мере. Однако тогда чем хуже стоящий рядом киоск? там тоже продают еду и напитки...
Однако если пользоваться боле развернутым определением "Рестора́н (от фр. restaurer, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха."
то становится непонятно, где же в ля Буфет "повышенный уровень" и по какому праву адепты данного трактира называют себя рестораном )

Деловой обед и в самом деле - не самый удачный.
А то что должен совершенствоваться - тут я с вами и с официантами целиком и полностью солидарен - действительно должнен. Оставаться на данном уровне - просто позор, тем более для "ресторана".
Но на данный момент, бизнес ланч - ну не то что бы ужасный, но всяко не "повышенного уровня", да даже не "среднего уровня", как впрочем и дешевый интерьер.

В туалет я честно, не захотел даже заходить, чтобы не портить себе настроение еще больше. Видимо зря.

И самое главное - то фото, которое вы выложили.
Я уже много лет работаю в рекламе, и просто поверьте, при правильном освещении и ракурсе, минимальной обработке фотошопом (а все публичные фото обрабатываются) даже дурнушку можно сделать красоткой.
Но посмотрели бы вы на тот же самый интерьер на фото сделаное при беспристрастном свете дневных ламп....

В общем... резюмируя...
Вы обратили внимание на:
1) Компанию (вы встречаете там знакомых)
2) Музыку (она отсутствует во время б.ланча)
3) Полотенчики и флакончики Givenchy в туалете.

Исходя из этого вы находите в целом это заведение "очень позитивным" Однако все это как бы сказать... мелочи? Полотенчики... музыка... люди ходят есть ведь, правда?

Я же обратил внимание на совсем другие вещи, смею утверждать, более важные. Качество еды, интерьер, обслуживание...

На вкус и цвет... Надеюсь и правда это заведение со временем изменится в лучшую сторону.
dubchik
По сравнению с вами, я далеко не зануда. И вообще я не к вам обращалась. На гениальность я не претендую и высказываю свое мнение! имею право! и спорить о чем-либо с вами желания нет.высказали свое мнение-я думаю этого достаточно. :knix:
dubchik
По поводу Буфета, мое личное мнение - это просто стало местом Оллнайтовской тусовки. Если открыть одноименный сайт, почитать форум, посвященный Буфету, посмотреть фотоотчет с этого заведения (кстати, прикрепленная фотка как раз сдернута с того самого фотоотчета) и все сразу станет понятно.
У них там самая, что ни на есть, домашняя обстановочка - все свои, все друзья - знакомые, ути - пути все дела.
Я ни в коей мере не хочу сказать, что это плохо, я хочу сказать, что доказывать им какие то вещи бесполезно - для них это место, где они приходят тусануться, засветиться перед объективом фотографа с Оллнайта, посплетничать с подружкой на диване, попивая мохито, послушать ди джея, а вы им про кухню, тех. карты, и проч. и проч.
Просто не в коня овес)).
У меня вообще подозрение, но это лишь мои домыслы, что это заведение рассчитано именно на эту публику - оллнайтовская тусовка - она уже достаточно сформирована, правда, какие обороты надеется получить заведение с них :dnknow:??
На одних кексиках не уедешь.
Но..., в общем, время покажет.

ЗЫ Все вышесказанное является лишь версией автора)).
davidoff
Да все правильно написали ) Кафешка созданная видимо для того, чтобы те кто разбавляет в дожде коктейли водой в туалете могли тоже "типа гламурно" тусануть:улыб:шучу конечно )))
Natasha Novikova
Угу, из всего поста вы выдернули только про "зануду" :ха-ха!: Знакомый стиль )

Кстаи, это хорошо что вы на гениальность не претендуете - реалистичный взгляд на мир - это очень хорошо )
kok
2 davidoff: хорошо ярлыки развесил. для тех, кто в дожде разбавляет коктейли водой....... принижая других и приписывая людям то, что по твоим прикидкам, они могут делать, ты тем самым пытаешься свою "крутость" и отличие от них подчеркнуть. Интересно, почему если кому-то нравится в ле буфете, а тебе нет, то это обязательно нищий гламур, которому лишь бы видимость создать?
2 Natasha Novikova: я уже почти оставила попытки тут с кем-то спорить)) потому что правда я воспринимаю это заведение с элементарной позиции: нравится/не нравится. И мне нравятся люди, музыка, атмосфера. Я могу потерпеть позорные картины на стенах)) а для кого-то пятна на скатертях (которых я не видела) и неприязнь к аллнайту все перевешивают)))
CrazySquirrel
Это не он написал про коктейли )

Это я, причем, прошу заметить, там дальше написано было про то, что это шутка )

Да и после этой фразы надо по хорошему ставить значок (с) - фраза не моя, кто то на олнайте сказал. ))))
Отвечаю на вопрос о "нищем гламуре":
Ну как бы смотрите, тут дело обстоит не так
"мне не нравится Буфет, поэтому это этот буфет - дешевый пафос", а так:
""В буфете присутствует дешевый пафос, поэтому мне там не нравится" ))

Вы знаете, мне например нравятся такие заведения как трафик - хотя там кухня не лучше, да и интерьер дешев (кроме конечно стен:) )
Потому что там нет настойчивого стремления показаться лучше чем ты есть. Как вы говорите показать свою крутость.
Ты приходишь в трафик, и понимаешь что пришел в простой барчик, где можно посидеть, попить пива.

А приходя "на бланч) в буфет, я чувствую что пришел в буфет, а мне настойччиво пытаются показать, что я пришел в ресторан, не больше и не меньше.
Как следствие возникает когнитивный диссонанс, а мне это зачем? )))

З.Ы. не сомневаюсь, что там играет хорошая музыка. И если я захочу послушать ее, то безусловно как и вы стерплю безвкусный интерьер, и невкусную еду, куплю себе жыгуля, и получу вполне себе кайф слушая даун темпо )
Поверьте, мне вполне комфортно было и в "Дискотек" ))))) т.к. я считаю что главное атмосфера.
Однако этой атмосфере неоткуда взяться во время ланча ) И поэтому она не скрадывает недостатки.
Давайте все же отделять мух от котлет и не смешивать вечерне-пятничные тусовки с обедом, а?)
Я говрил лишь про то что:
а) МНЕ там не понравилось, причем аргументировал.
б) бизнес-ланч легко можно найти дешевле и вкуснее, поэтому смысл мне там есть?

А со мной начали спорить и опровергать мою прошу заметить аргументированую точку зрения, своими эмоциями )))

Понимаете, когда я говорю: мне не нравится у вам грязная скатерть. А мне отвечают: да ты не офигел ли придираться, чувак? У нас вчера были чистые скатерти, я проверял! Слыш ты чо тут вообще гонишь, наезжаешь, свою крутость показать хочешь?
Ну это как то... я бы не сказал что вполне адеквватно...

Я понимаю кончено, что тяжело слушать о недостатках своего бара, но кагбэ аргументированную критику стоит воспринимать без агрессии...
ИМХО все.

Давайте уж не будем дальше ссориться..
Тут все же не олнайт )) Каждый высказал свою тз, и успокоимся на этом )))
Как нить в буфете будт что то интересное, и унего будет возможность реабилитироваться )