Какой суши-бар/ресторан лучший?
63145
152
Какой суши ресторан/бар в Новосибирске вы считаете лучшим?
Планета Суши
Суши Яма
Суши-Терра
Харакири
Якитория
Зебры
Иероглиф
Оригами
Япона Мама



Можно прокомментировать почему.
sannav
мне больше всего нравится Якитория, качество всегда стабильное, меню разнообразное. А вот Харакири- самая ужасное заведение...!!! Например, в Калифорнию раньше они вместе крабового мяса добавляли крабовые палочки и на вопрос почему так, отвечали что по технологии это у них взаимозаменяемые продукты... БОЛЬШЕ суши из Харакири мы не заказываем!!! :death:
Киса83
А кроме якитории и харакири с чем сравниваете?
Киса83
Есть заведения в городе которые не позиционируют себя как японская кухня ,но в меню присутствуют роллы,причем ничуть не хуже, а порой и лучше чем во многих перечисленных выше.
15570
Есть заведения в городе которые не позиционируют себя как японская кухня ,но в меню присутствуют роллы,причем ничуть не хуже, а порой и лучше чем во многих перечисленных выше.
Ну так назовите их. Родина должна знать своих героев.
sannav
Подруга была в Суши-баре "Зебры" на Челюскинцев. Сказала, что было вкусно и качественно... :friends: Скоро планирую сходить, испробовать на себе... :knix:
ОДУВАН
а где бизнес ланч лучше именно суши/роллы?
недавно в харакири был, там хорошо, но блюда обычные не японские на бизнес ланче в основном
Киса83
Харакири самое плохое место!? Вы наверное в "Планете Суши" в "Фестивале" не бывали. Вот где мрак! Хамы-официантки кидают палочки на стол, а еда вызывает желание скорее проглотить ЭТО и запить водой. Нет, такой суши-бар не по мне!
Кстати, в конце марта Денис Иванов презентовал аутентичную японскую кухню, и я не понял, он будет открывать свой японский ресторан, или все ограничится уже существующими ресторанами его ресторанной группы?
EvgenQwerty
Согласна на все 100%
ТАКОГО обслуживания надо поискать по городу. ОТСТОЙ полный!!! Бутылку пива официантка несет 15минут!!!!Не разливное, а именно бутылку. А про основной заказ я промолчу)))) И ходят они с ТАКИМИ физиономиями, ну звезды никак не меньше.
sannav
Топик решила создать после вчерашнего посещения Якитории. Раньше всегда ходили в Харакири. Все нравилось и домой заказывали. Но последнее время на мой взгляд они испортились в смысле качества. Как то все неаккуратно стало...
Попав как то в суши яму, поняла, что все места где я была раньше не выдерживают сравнения... Тем более Планета суши и Суши-Терра.
sannav
А давно Зебры открылись?
VaneSSa
Прошлым летом я туда пошла 1-ый раз, так что думаю год уже есть данному заведению...
А вообще самые вкусные суши в Якитории, там же и самое лучшее обслуживание :live:
Киса83
Самый лучший на мой взгляд а мой взгляд поверьте ,что то понимает в этом всем т.к. я являюсь рестор. критиком ..... Я считаю Иероглиф ресторан и Планета суши одни из лучших в Новосибирске. но Планета суши только в отдельных местах...
Roman12
Планета суши одни из лучших в Новосибирске. но Планета суши только в отдельных местах...
А нельзя ли уточнить в каких именно местах?
:смущ:Чтоб не перепутать...
Roman12
Ага, уточните, а то я вечно не в тот захожу! )))))
Roman12
Прикольный рест. критик с 3 сообщениями на форуме :)))

Я вообще не знал, что в Мухо...простите Новосибирске есть такие почетные люди, как РЕСТОРАННЫЕ КРИТИКИ :))) Вы раздаете звезды "омскшина"? Смех-комээдия! :)))
sannav
А кроме якитории и харакири с чем сравниваете?
Из всего списка не была в Зебре, суши яме (там вечно столиков нет) и оригами. В остальных местах была и больше туда не хожу:))

sannav , у нас в городе суши можно поесть в Шемроке, с недавних пор в Peoples, в Шемроке я ела Калифорнию, ничего особенного!!!
Киса83
исходя из того, что продукты закупаются в одних местах, спор сводится к следующему: где докладывают, а где не докладывают. Например тобико очень дорогая и в калифорнии она составляет более 50% себестоимости, сыр филадельфия, давно уже везде заменили на сыр буко, поверьте вы не почувсвтуете разницы в ролах, угорь...очень вкусный если есть его без всего...тоже не дешевый.....поэтому важно, штрафуют ли шефа (зам производства) за списания, если да то он постарается как можно худший ( не соответствующий) продукт подать в лучшем виде, какая политика у заведения в этом же отношении, изготавливаются ли ролы по класическо технологии, или же в погоне за наценкой сокращается вес, уменьшаются порции.
bbullet
вот интересно, а вы в каком заведении получили всю информацию на практике?
ужик
я знаю несколько поваров, которые работают в разных заведениях города с японской кухней, в каких?...... бдет не корректно называть их
sannav
Выбрала Суши-Яму.
Планета Суши - все нравится в принципе, но не везде. Меньше всего косяков в ресторане на вокзале.
Суши Яма - отличная по вкусу еда, но порой время приготовления - просто безумно долго :безум:
Суши-Терра - ноу комментс :bad:
Харакири - на мой взгляд лучшая доставка. Неплохой ресторанчик на Горской
Якитория - в Новосибирске не нравится
Зебры - необъяснимо, но факт. Мне с недавних пор стал нравиться этот ресторан. Там просто потрясная Филадельфия, и чай Синомон Три с корицей :бебе:
Иероглиф :live: был, есть и, надеюсь, будет
Оригами - была там давно, когда они не так давно открылись. Суши готовить особенно не умели, цены для такого качества еды завышены, интерьер не очень уютный.
Япона Мама - дружит с Суши-Терра
Сегодня брал на вынос в Зебрах -все супер! Филадельфия-2 и Киото- супер, очень вкусно!
Barbie
Выбрала Суши-Яму.
Планета Суши - все нравится в принципе, но не везде. Меньше всего косяков в ресторане на вокзале.
Суши Яма - отличная по вкусу еда, но порой время приготовления - просто безумно долго :безум:
Суши-Терра - ноу комментс :bad:
Харакири - на мой взгляд лучшая доставка. Неплохой ресторанчик на Горской
Якитория - в Новосибирске не нравится
Зебры - необъяснимо, но факт. Мне с недавних пор стал нравиться этот ресторан. Там просто потрясная Филадельфия, и чай Синомон Три с корицей :бебе:Иероглиф :live: был, есть и, надеюсь, будет
Оригами - была там давно, когда они не так давно открылись. Суши готовить особенно не умели, цены для такого качества еды завышены, интерьер не очень уютный.
Япона Мама - дружит с Суши-Терра
Спасибо за развернутый комментарий :live:
Попробую сходить в Зебры и Иероглиф :улыб:
На данный момент мне больше всего нравится Суши яма. Очень вкусно, но подороже чем в том же Харакири. Но по-моему оно того стоит.
Barbie
Пожалуй поддержу данное мнение :respect:
Axara
суши яма :nom:
в харакири заказывать удобно, а про зебру честно говоря не слышала, надо будет зайти:улыб:
Была в Планете и в Зебрах, Планета хоть и старше, но начинает терять клиентов, а ведь когда-то было не пробиться. Важно не только завоевать посетителя, сложнее удержать его. Ушла в Зебры от них :beee:
VaneSSa
мне очень в зебре нравится,променяла я якиторию на них.:улыб:
блонди
Вчера побывала в зебре…. Все начиналось хорошо… официантка улыбалась приветливо общалась… а потом началось… Заказали чай , колу со льдом, кофе, салат и суши… Чай с колой и с кофеем принесли, но вот почему то со льдом проблема получилась… лед принесли когда уже пол стакана колы было выпито и она уже была без газа…. Потом прошло минут сорок я спрашиваю официанта а где суши? У нее было большое недоумение на лице… ОНА тупо про них забыла… (при этом мне приносила приборы и спрашивала какой соус) я сказала чтоб их не приносили…. Она начала собирать со стала мы попросили долить воды в чайник и кусочек чизкейка…. Ну чай нам несли еще минут 30 …..а чизкейк сразу принесли… так что пришлось есть в сухомятку… мы спросили вы наверное недавно работаете… на что она сказала «да… меньше недели» и после этого она наверное подумала что нас можно совсем игнорировать…
Я все таки решила заказать суши…думаю ну может правда первый раз … что сейчас все будет хорошо…. Но нет… осталось все также…. Короче … СУШИ В СУШЕБАРЕ я так и не увидела… напилась воды и с ужасным настроением домой :(а вот насчет эконом меню это точно... с экономили на продуктах…. Чизкейк- цена та же, порция в два раза меньше.…
EvgenQwerty
Харакири самое плохое место!? Вы наверное в "Планете Суши" в "Фестивале" не бывали. Вот где мрак! Хамы-официантки кидают палочки на стол, а еда вызывает желание скорее проглотить ЭТО и запить водой. Нет, такой суши-бар не по мне!
Кстати, в конце марта Денис Иванов презентовал аутентичную японскую кухню, и я не понял, он будет открывать свой японский ресторан, или все ограничится уже существующими ресторанами его ресторанной группы?
А кто такой Денис Иванов??? Просвятите плиз:хехе:
Damir
Денис Иванов это новосибирский ресторатор. В его компанию входят такие рестораны как:
1.News-cafe
2.Т.Б.К.ЛОНЖ
3.Beerman&Grill
4.Бар Ухо&Медведь
5.Lobbi-BAR
6. Сеть кофеен "Чашка кофе"
malenkoe zlo
Нда, часто замечала обслуживание может много чего испортить в впечатлении от места. А попросили бы другую официантку у менеджера.
VaneSSa
Честно говоря я об этом не подумала... хотелось нормально провести время... а не проводить его в поисках лутшей официантке...:хммм:
EvgenQwerty
Денис Иванов это новосибирский ресторатор. В его компанию входят такие рестораны как:
1.News-cafe
2.Т.Б.К.ЛОНЖ
3.Beerman&Grill
4.Бар Ухо&Медведь
5.Lobbi-BAR
6. Сеть кофеен "Чашка кофе"
ох ничего себе.... какой крутой чувак :спок:
EvgenQwerty
Незачот. Вы забыли "Блинницу" в ГУМе :ха-ха!:
cambrioleur
Ой да ладно! Одно не назвал и сразу не зачет:улыб:Исправлюсь!:улыб:Я, кстати, не слышал об этом заведении, это фаст-фуд?
malenkoe zlo
Ну вы преувеличиваете, что пришлось бы искать. Она практикантка сама же сказала, что неделю работает, менеджер бы вам нормальную дал в одну минуту. Никогда не сталкивалась с такой проблемой. В основном в обслуживании бесит, что не дозовешься. (((
EvgenQwerty
Да это буфет просто ГУМовский. Он там с основания работает. Просто в последние несколько лет им ивановская компания управляет.
VaneSSa
почему когда приходишь в зовидение, и платишь за отдых я должна думать о том какая официантка лутше....
С Вашей "грамотностью" и этого достаточно :ха-ха!:
а когда хочешь что - то написать и не знаешь что, то совсем не вариант ляпнуть что нибудь не по теме… умнее все равно не покажешься.
А по теме топика есть что написать?
malenkoe zlo
Ну если вам приятнее думать, что бы такое заказать чтобы ТОЧНО принесли и вместо одной минуты тратить полтора часа на бесплотные ожидания и разочарования - дело-то хозяйское.
VaneSSa
я думаю словоблудие нет смысла устраивать, я просто описала свой поход в суши-бар зебра... который здесь нахваливали....
EvgenQwerty
Я тоже не понимаю этого ажиотажа вокруг "Зебры", да и африканское животное с Японией ни как не вяжется!
sannav
На пед институте открылся недавно суши бар Тако....бывшее Таке........новые повара новый уровень намного лучше....заходите тестируйте не пожалеете...Мне понравилось,вот жду фестиваля якитории,скоро обещяли.....
EvgenQwerty
Про название "Зебр" сама не понимаю... и кто бы объяснил...
sannav
Друг готовил дома роллы из минимального количества ингредиентов.. Я надолго запомню тот день. Кулинарное открытие, иначе не назовешь!