Балканская кухня в Новосибирске
4035
13
Наслушались Бреговича, насмотрелись Кустурицы, начитались Павича. Хотим теперь настоящей балканской (а точнее югославской) кухни.

Поиском нашлось два месте — Вранац (про который тут в форуме разумный тред с отзывами есть) и Балкан-Гриль (про который нашлось то, что он очень дорогой.. и что управляющий там то ли серб, то ли черногорец, в общем настоящий балканец :)).

Во Вранац, наверное, завтра попробуем заглянуть. А вот про Балкан-Гриль расскажите, пожалуйста, кто был там — какую сумму денег готовить, как чего там вообще? Может, у них какой-нибудь тест-драйв а ля бизнес-ланч есть?:улыб:
Lena
про БЛ не скажу ничего, а сходить вечером стоит, денег возьмите побольше. И одежду оденьте нехрупкую, ту которую потом можно вечером постирать.
Lena
Балкан - Гриль - отличное место!
Готовят офигенно!:бебе:
Управляющий там серб, имя его Радован, он сам встречает и провожает всех гостей, а на прощание всегда готов подарить маленькую бутылочку отличного сербского вина или налить, на ход ноги, рюмочку сливовицы. Отличное место, очень разнообразное меню и вкусная еда. Отлично готовят мясо! Ценник там выше среднего, конечно... где-то примерно, 2000-2500 ...
Интересная политики Радована "держать" ресторан - восхищает даже... Сам встретит, сам предложит стол, даже сам приготовит и презентацию блюда сделает.. Всегда спросит что понравилось, что нет? И конечно, проводит, сам гостей! Поэтому, там всегда много народа, всегда столики забронированы, и постоянных гостей все больше и больше... :friends:
Lena
Балкан-гриль недешевое место, но разочарования никогда не испытывал, хотя продукты местные, почти все. Но где-то покупают хорошее мясо.Отличное место для любителей хорошо и вкусно покушать.
Lena
Сходите в "Балкан-Гриль" вечерочком по случаю:) Точно не пожалеете! Радован и встретит, и свечечки лично на столе зажжет, и кухней вкуснющей порадует. Камернее местечка не найти, мы завсегда иностранцев туда водили, знали точно: все будет на уровне, краснеть за Нск не придется. :бебе:
Радует наличие (хоть и малого) таких ресторанчиков!
Lena
На ужин так и не нашли время — так чтобы не просто забежать и что-то съесть, а прям "в ресторан".


Зато забежала на обед во Врањац.
На входе надпись "Добро дошли", на стенах картины с подписями типа "Beograd XV vek", играла какие-то спокойные песни на сербском, и я радостно вылавливала из них знакомые слова и выражения:улыб:

За одним из недалеко расположенных (но не соседних!) столиков курили, и запах дыма очень круто доходил до меня. Так что с вытяжкой, видимо, проблемы, и, если вы считаете, что запах дыма портит вкус пищи, то увы...

Как писали в другом треде этого форума, официантки в этом заведении немного странные:улыб:Я попросила Нарзан 0.33, его не оказалось, тогда я попросила Бон-Акву. Вместо Бонаквы принесли Нарзан 0.5, но тут же стали долго извиняться, и в счет включили его как 0.33:улыб:
Заказала блюдо с каким-то балканским названием, которое представляло собой гору мяса с болгарским перцем. Хорошо, что не заказала гарнир, а то бы точно всё вместе не осилила:улыб:
Еще был "кофе в турке по-сербски". В чем заключалось "по-сербски" я так и не поняла, но кофе понравился:улыб:
В общем, обед обошелся в 500 с хвостиком рублей, что, на мой взгляд, для ресторана совсем недорого.
Береника
Вот собираюсь в Балкан-гриле Днюху отметить!! Будет человек 4-5. Ну там закуски, горячее, вино... Посоветуйте, сколько по деньгам брать? Чтобы с удовольствием и насчет выбора блюд не напрягаться:смущ:
ОДУВАН
3 тыс на едока (в 2008 году).
вот с вином не знаю цен, мы пили водку.
5,5 тыс на двоих, укушались в хлам.
блюда очень большие - грам по 500-600 мяса к примеру.
своих денег стоит, хотя алкоголь и дороже был раза в два-три чем к примеру в рестораторских заведениях.

а можно просто позвонить или заехать - почить меню, я всегда так делал к примеру если друзей звал.
AKKRILL
Спасибо. :flowers: Так примерно и прикидывала. День рождения ведь раз в году, все-таки :wub1.gif:
Lena
А я совсем не поняла Балкан-Гриль. Честно. Такое впечатление, что попала на 15 лет назад...какое-то все устаревшее - интерьер, туалетная комната, мебель. Меню, распечатанное на цветной бумаге, как в придорожном кафе. Причем цифры в меню серьезные довольно-таки, мне показалось, что дороже, чем в красивых ухоженных заведениях типа "Райского сада" или "Фенимора".
В принципе, чистенько в Балкане, хоть и старое все. Но вообще впечатление скорее со знаком минус. Это как приходишь в какой-нибудь офис и понимаешь, что здесь убрано и уютно, но ремонт не делали и мебель не обновляли уже лет 20. Кухня, кстати, тоже не произвела никакого впечатления. :dnknow:
Генгема
Насчет туалета и ценника, что не мал, согласна, все остальное - я бы не сказала, наоборот, дух хранят свой, традиции.
Генгема
Поддерживаю, пришлось как-то побывать в этом местечке, при чем пришлось случайно, гулял с девушкой по центру, захотелось поужинать, а тут на и попадись БГ, почти шесть тыров как с куста, благо деньги были)))
Каган900
почти шесть тыров как с куста, благо деньги были)))
в след.раз выбирайте девушку на диете )) А насчёт БГ- у них и правда традиции во главе угла и то ,что ресторану лет 10 и множество пост.клиентов добавляет ему положительного имиджа :смущ: )