Что нас ждёт в День города? Какая программа, кто знает? Кто куда идёт? :pivo: :pivo:
Радамаэрл
Мы с друзьями в боулинг идем играть. В "Квантум". Весело и задорно :friends:. Не на площади де быдлом "Любоваться"
Радамаэрл
А так хочется прогуляться по красному проспекту в новом платье в день города....и посмотреть салют...
Я бы даже пляжем пожертвовала на часок (если конечно вообще пляжная погода намечается).
Но.... контингент не радует...Очень жаль!
Хотя может, попробую...уехать с красного на пляж я всегда смогу. Господин мэр же запретил продавать пиво на улице... а это должно же отсечь хоть какой-то %, не буду говорить какого, контингента - ведь судить не нам (людям вообще имеется в виду) - каждый должен выбирать сам: согласен он на такое или нет...
Но без сопровождения мужского пола это опасно!
Радамаэрл
День города - это пьяные быдла, грязь и карманники!!!!!!!
212926
К огромному, безграничному сожалению..:хммм::cray-1:
А Вас куда-нибудь потянет в этом день? Посоветуйте-поделитесь..
Ну в общем-то типа праздник - хочется уловить энергетику праздника и его атрибуты (в виде салюта и возможности прогуляться в платье :ха-ха!:)
Радамаэрл
Господин мэр же запретил продавать пиво на улице... а это должно же отсечь хоть какой-то %, не буду говорить какого
____________________
сколько времени уже, как господин мэр, запретил, а ситуация не меняется, кому надо, тот всегда найдет.
Мне вообще не до дня города, что в нем заманчивого? воот, лет в 14-16 было весело, а сейчас толпы пьяного народа, шум, ор, грязь, шоу-программа- одно название, не интересно :nea.gif:
На салюты давно не хожу... потому что это ДГ

Юбилеи различных сотовых операторов и то более классным салютом сопровождаются! Можно днем прогуляться по красному... часов до 7-8, далее вступает тяжелая алтелерия в виде упитых тел
katpuna
А я в школьные года и не знала где это центр и что там бывает когда наступает день города. А салют (вернее что-то пожее из далека на салют) с балкона смотрела. А когда училась в универ-те, то на протяжении 7 лет у меня в это время всегда были сессии или масштабные проблемы, связанные с этим, так что я толком и не бывала, если только на часик на машине около цума припарковывались и пешком до ленина и обратно и все...
дааа.. салюты наши даже смотреть не охото.. да и все праздники городского масштаба, как один, ниче м не отличаются друг от друга из года в год... толи дело в Москве и Питере, на днях показывали как выпускной отмечается, дак грехх не сходить))
katpuna
как ни странно, но сейчас (мне 22 года) уж точно не весело гулять на ДГ среди толпы, причем не адекватной, как это было по юнности..)))так что наверняка в центр вечером не поедем, а забуримся в какое нибудь тихое и прикольное местечко отмечать более веселый праздник -мой день варенья..))))мы С городом одноименинники..)))))))потому что никакой интересной программы на ДГ не обещают..((:хммм:
Natalisik
Господин мэр -то запретил, а на 9 мая по улицам ходили гопники с "канистрами" пива((( Думаю, на День города будет не лучше. Хороший вариант - сходить в зоопарк. На пляже может быть небезопасно.
Радамаэрл
А мы на 9е мая выбрались в центр на салют, к удивлению не пожалели. Посмортим что будет на этот раз. Вообще если солнечная погода днем очень интересно побродить по пустому Красному проспекту без шума машин, необычно.
Ну а в кафе-клубе РокСити :улыб:после салюта в 22-00 Вечеринка ДЕНЬ ГОРОДА! "Попса 90х"! Только Лучшее ((Dr Alban, Prodigy, Take That, Scooter, Иванушки Int., East 17, Captain Jack, Руки Вверх, Spice girls, Michael Jackson, E-Rotic). Призы и подарки из 90-ых!! Резиденты РОК СИТИ - За пультом: Dj Мелов, Dj Sean, Dj Iron, DJ JJ-Milk ! Go-Go: "Deja Vu", "Extra", "Milly Vanilly"! Популярные ведущие! Стоимость входного билета от 200 руб. по флаеру скидка 50 руб. По флаеру вход до 24-00 бесплатный!
Natalisik
А так хочется прогуляться по красному проспекту в новом платье в день города....и посмотреть салют...
Я бы даже пляжем пожертвовала на часок (если конечно вообще пляжная погода намечается).
Но.... контингент не радует...Очень жаль!
Хотя может, попробую...уехать с красного на пляж я всегда смогу. Господин мэр же запретил продавать пиво на улице... а это должно же отсечь хоть какой-то %, не буду говорить какого, контингента - ведь судить не нам (людям вообще имеется в виду) - каждый должен выбирать сам: согласен он на такое или нет...
Но без сопровождения мужского пола это опасно!
Какой кошмар, гулять в подобные праздники разнаряженной девушке, бедные девушки, мне их просто жаль...Еще в школе были подобные порывы, все заканчивалось испорченным настроением и неугомонными компаниями парней, которые идут с за тобой до дома :death: Не люблю подобные праздники, обычно уезжаю загород... пару раз катались по городу на роликах, машин нет, а в центре чудесный асфальт :live: Вот это супер!!!
katpuna
толи дело в Москве и Питере, на днях показывали как выпускной отмечается, дак грехх не сходить))
Не обольщайтесь - мы были в прошлом году в Питере, когда эти самые Алые паруса проходили - все конечно красиво, пустой Невский, Дворцовая, набережная, все дела, но! Человеческий фактор тот же самый - те же толпы пьяных подростков, и в 5ч утра по Невскому и прилежащим улицам было реально страшно идти - асфальт покрыт СПЛОШНЫМ ковром битого стекла и мусора, в Н-ске я никогда ничего подобного не видела... Наутро, правда, все уже было чисто:хехе:
Fifa
Что за люди – только бы съязвить! О каких бедных девушках вы говорите!? И платья бывают разные, а на работе, представляете, летние платья одевать нельзя, и с 13-15 можно прогуляться еще по любимому городу без движения машин и увидеть приличных людей, я думаю! И «неугомонных компаний…до дома» я тоже не видела… встречаюсь с одним парнем 6 лет и хватает… между прочим не пьет и не курит!
Сочувствую Вашему несчастному опыту!
Все люди разные, зачем кидаться – может лучше жить дружно!? А не искать ни компромиссов, ни общего языка, и навязывать свое мирровозрение, не принимая другого - это и есть, извините, за выражение «быдляк»!

А вообще – я думаю в Заельцовском парке в ДГ найдется куча развлечений!
И асфальт там нормальный, тоже хочу на роликах покататься (но не в Центре) – все никак не получается!
Alya NSC
На день города можно еще прогуляться днем по Красному.
А вечером уже неинтересно: пьянь, маты, свинство повсюду.
Вечером разве что салют интересен. И то - не факт.
Радамаэрл
Я обычно гуляю по центру (от красного, до дома ленина), а потом иду кушать в ресторан) вечером из окна смотрю салют)
Natalisik
Сообщение удалено. Удалил Fifa
Fifa
Что за люди – только бы съязвить! О каких бедных девушках вы говорите!? И платья бывают разные, а на работе, представляете, летние платья одевать нельзя, и с 13-15 можно прогуляться еще по любимому городу без движения машин и увидеть приличных людей, я думаю! И «неугомонных компаний…до дома» я тоже не видела… встречаюсь с одним парнем 6 лет и хватает… между прочим не пьет и не курит!
Сочувствую Вашему несчастному опыту!
Все люди разные, зачем кидаться – может лучше жить дружно!? А не искать ни компромиссов, ни общего языка, и навязывать свое мирровозрение, не принимая другого - это и есть, извините, за выражение «быдляк»!

А вообще – я думаю в Заельцовском парке в ДГ найдется куча развлечений!
И асфальт там нормальный, тоже хочу на роликах покататься (но не в Центре) – все никак не получается!
Я высказываю свое мнение и цели кого-то обидеть у меня нет, вы меня не так поняли видимо, рассказав мне чуть ли не свою биографию, про парня, 6 лет и прочее))) Как видите тут большинство пишет, что ничего приятного,а тем более ассоциирующегося с отдыхом в этот день, в центре не найти) А на ролликах по городу в этот день простору гораздо больше, чем в заельцовском по всего лишь двум круговым дорожкам)) ИМХО
Fifa
Мы днем по городу погулять собираемся с ребенком. На вечер не остаемся, салюты не радуют какие то скучные.
stream2002
а я давно уже на городские мероприятия не хожу, а этом году любимый захотел салют и прогулку, посоветуйте что, во сколько и где лучше?
MAX501
Ну а в кафе-клубе РокСити :улыб:после салюта в 22-00 Вечеринка ДЕНЬ ГОРОДА! "Попса 90х"!
Салют вообщето будет идти до 23:15 :смущ:
Chuck_Norris
Специальное предложение от меня - в течение я буду снимать репортаж о праздновании Дня Города, того, кто меня встретит могу сфотографировать, получите до 3х фотографий высокого качества в электронном виде, распознать меня будет легко - черная футболка, на которой написано "ДАртС":улыб:
Chuck_Norris
Специальное предложение от меня - в течение я буду снимать репортаж о праздновании Дня Города, того, кто меня встретит могу сфотографировать, получите до 3х фотографий высокого качества в электронном виде, распознать меня будет легко - черная футболка, на которой написано "ДАртС":улыб:
нууу вот... придется идти :миг:
margusia
Я как-то смотрела салют с октябрьской магистрали
и это самое нормальное место - все почему-то идут на пл. Ленина, где просто яблоку плюнуть негде и в воздухе витает запах перегара или еще чего непонятного, ну и вообще в места скопления, типа набережная, парки и. т.п. лучше не соваться...
А на октябрьской магистрали (около Метелицы) и видно отлично и толкучек нет, все стекаются к красному, и можно уловить еще запах духов...
А погулять лучше с 13 и край до 16 дня, дальше "просыпаются тени" :ха-ха!:
А на салют подъехать по-позже - к 23.00...
Chuck_Norris
А где Вы и во сколько будете?! А съемки на заказ делаете?!

В электронном виде?! Что с буком приходить?!
Или можно с флэшкой?!
Natalisik
А где Вы и во сколько будете?! А съемки на заказ делаете?!
я не могу сказать во сколько а вот где - перемещаться буду по центру, от фрунзе, красный проспект, центральный парк, пл.Ленина, до набережной, Роял Парк.. все время в движении.. :смущ:Салют планирую снимать на набережной... Телефон есть в профиле, кому надо звоните 28.06 в течение дня, специально назначать встречу не буду...
Отправлю по электронке.. .
Chuck_Norris
Кстати, почему нет подробного расписания празднования...
вот, что нашел в инете:

28 июня отметить 116-летие города на улицы, площади и в парки Новосибирска выйдут участники многочисленных фестивалей (среди которых – городской фестиваль молодежный увлечений "ЮНИфест-2009", open air фестиваль молодежного творчества "ДерZай!" и многие другие), выставок, конкурсных программ, а также все жители и гости Новосибирска, желающие повеселиться, послушать музыку, потанцевать и поздравить город с днем рождения.

В самом центре молодые актеры представят шоу "Хиты Бродвея", у кинотеатра "Победа" пройдет Red Bull Music Academy с выступлением Алоэ Блэка, на площадке возле "Ройял Парка" выступит популярная группа Quest Pistols , небо над набережной раскрасит традиционный фестиваль фейерверков – и это лишь небольшая часть программы празднований.



Красный проспект (от пл. им. Свердлова до здания мэрии)
11-30 – 12-00 — молодежное шествие. Творческий рапорт молодежи.

Площадь им. Ленина 12-00 – 23-00
12-00 – 13-30 — торжественное открытие Дня города. Площадное действие с участием районов города.
13-30 – 16-00 — концерт Лауреатов областного и городского фестиваля "Студенческая весна".
16-00 – 17-00 — технический час.
17-00 – 19-00 — программа профессиональных молодежных коллективов города
"Зажигай, пока молодой!"
19-00 — 20-00 — творческий проект НГТИ "Хиты Бродвея".
20-00 – 23-00 — вечерняя программа для молодежи от "Радио Юнитон".
23-00 — праздничный фейерверк.

Площадка у НГАТОиБ 12-00 — 22-30
12-00 – 18-30
– "Новосибирск – Город Дружбы" – программа национальных центров и автономий Новосибирска и Новосибирской области.
– Парк национальных культур.
– "Ярмарка народных ремесел" областного Дома народного творчества.
– Выставка Международного фестиваля рукотворного искусства.
– Выставка Сибирского фестиваля художественных ремесел "Артания".
– Национальные кухни.
– Игровые национальные точки.

18-30 – 22-30
Программа "Живая музыка": ансамбли "Ретро", "Три тенора", "Белые Росы".

Первомайский сквер 12-00 – 19-00
Программа "Грани женщины", в рамках которой будут работать многочисленные презентационные, выставочные, игровые, интерактивные зоны, организованные в соответствии с различными женскими ипостасями.

По Красному проспекту вдоль Первомайского сквера 13-00 – 17-00
"Активный город" – ярмарка общественных инициатив города Новосибирска.

Площадка у Архитектурной академии, выставочная зона на ул. Орджоникидзе – Красный проспект 13-00 – 20-00
Финальная акция Городского молодежного фестиваля "ЮНИфест – 2009", демонстрация лучших молодежных увлечений в День города на площадке "Мир твоих увлечений":
– презентация молодежных увлечений, вовлечение в свои увлечения, привлечение единомышленников;
– регистрация молодежных увлечений в большую регистрационную книгу;
– проведение народного голосования, определяющего наиболее интересные и яркие увлечения;
– награждение участников Фестиваля и победителей народного голосования.
Фестивальные номинации:
– Современное искусство (музыка, хореография, театр, изобразительное искусство, дизайн, фотография, флористика, прикладное творчество),
– Конструирование и пошив одежды, обуви,
– Ролевые игры, исторические реконструкции,
– Техническое творчество, технические изобретения,
– Компьютерные технологии, дизайн, мультимедиа,
– Добрые дела,
– Экзотические и необычные увлечения.

Парк "Городское начало" (набережная р. Обь) 12-00 – 23-15
12-00 – 20-00 – детско-юношеская развлекательная программа
14-00 – 21-00 – Сибирский марафон здоровья "Во благо молодых: здоровых и успешных!"
20-00 – 22-45"Зажигай!" – молодежная танцевально-развлекательная программа (лучшие силы новосибирской клубной сцены).Живое выступление Dj Archie, Metropoliz & Annet (vocal tech-house), красочное r’n’b/hip-hop/beat box-шоу от DMC SevenEver, Dj Annie,
Dj Polina Ugai, непрерывное танцевальное сопровождение go-go и freak-go-go, театрализация: аниматоры, ходулисты, бэйс-джамперы, конкурсная программа от лучших новосибирских клубных ведущих MC Fell и MC Sir Arthur. Breakdance команда Da Funky Style. Диджейские сэты: Dj Maris, Dj Mos.
22-45 – 23-15 – фестиваль фейерверков на реке Обь "Огни в честь любимого города".

Площадь им. Свердлова (от ул. Свердлова до ул. Сибревкома)
10-00 — 18-00Выставка современных моделей автомобилей.

Ступени Дома Ленина 13-00 – 18-00
Фестиваль музыки "На ступенях"
13-00 – 16-00 – концерт творческих коллективов новосибирской филармонии.
16-00 – 18-00 – "Молодежный музыкальный портал" – концерт молодых исполнителей Новосибирска.

ККК им. Маяковского
13-00 – 22-00 Концертная интерактивная программа для детей, молодежи, семей.

Кинотеатр "Победа" 16-00 - 23-00
Red Bull Music Academy, выступление Алоэ Блэка.

Набережная р. Обь (новая) 12-00 – 23-00
Концертная программа творческих коллективов города Новосибирска, работа игровых и спортивных площадок.

Стадион "Спартак" 9-00 – 19-00
Спортивная программа.

Октябрьская магистраль (от ул. Серебренниковской до ул. Каменская)
10-00 – 16-00 Выставка современных и ретро моделей пожарной техники.

АМТ "Глобус" 13-00 – 21-00
Праздничная молодежная программа.

Программа празднования Дня города в Заельцовском районе

28 июня, в честь 116-летия города Новосибирска, в Заельцовском районе запланирован день сюрпризов, подарков и позитивного настроения! Праздничные мероприятия начнутся в 10-00 на стадионе СГУПСа, плавно продолжаться в 15-00 на концертной площадке перед ТРК "Ройял Парк", а завершится день грандиозным концертом ВИА QUEST PISTOLs и именинным фейерверком.

Заельцовский – спортивный район! Стадион СГУПС, 10-00 – 13-00
Все желающие смогут не только увидеть показательные выступление профессиональных спортсменов, но и принять участие в командных "Веселых стартах" или товарищеских матчах по футболу, стритболу, волейболу.

Свое мастерство в велогонке продемонстрируют представители клуба "На колесах", роллеры, спортивно-танцевальные коллективы. В 13-00 праздник завершится парадом спортивного резерва Заельцовского района и торжественной церемонией награждения победителей соревнований.

Будущее – это мы! Концертная площадка перед "Ройял Парком", 15-00 – 23-00
15-00 – 18-00 – все гости праздника приглашаются на творческий Ельцовский Арбат.
Каждый сможет выбрать занятие по душе: поставить новый рекорд, попробовать себя в шуточной борьбе сумо, оставить свой след в истории района или нарисовать город своей мечты. На сцене для гостей праздника выступят молодежные творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества, а также Союза молодежных объединений Заельцовского района Новосибирска.
16-00 – 17-00 – показательные выступления команд клуба "На колесах".
17-30 – 20-30 – гала-концерт Первого open air фестиваля молодежного творчества "ДерZай!"
В фестивале участвуют более 56 профессиональных и начинающих групп разнообразных стилей и направлений. Среди участников: группа "Шоковая терапия", "Роквием", "Вода", "LETHARGO", "ПасатыжЫ", "Утопия", "13й Легион", "Таллен", "AirQuake", "Wild Child".
21-00 – сумасшедший сет от DJ Смирноff (Москва), П. Каменных (скрипка, Барнаул) и Е. Каргаполова (гитара, Новосибирск).
22-00 – концерт лидера хит-парадов – ВИА QUEST PISTOLs.
23-00 – праздничный салют.
Вот тут ещё есть программка "Центрального парка" http://relax.ngs.ru/event/19344/2/ Еще и неординарные пенсионеры выступить обещают:улыб:В качестве хэдлайнеров видимо.
А контингент не только на День города оставляет желать лучшего. Бесплатные мероприятия всегда манят особую аудиторию. А напиться они могут и до феерического действа, так что запреты не помогут.
Радамаэрл
программа очень простая - валить из города подальше
массовых скоплений людей в принципе нужно избегать, это аксиома
тем паче, что на городские "праздники" стекаются людские отбросы со всей области
Natalisik
А приходите к нам, в "Глобус" на Международную выставку кошек!
Позитив получите точно!
А за одно в фоей кофейку выпьете, мороженое съедите.
kotas
Точно! В в прошлом году что ли прибежала, да поздно было! Успела только пару котят на руках у девушек увидеть!
Во сколько начало?
Natalisik
И в субботу (27.06) и в воскресенье (28.06) с 10 до 18!
quaker
А мне кажется программа очень насыщенная, на разные вкусы. То что касается вечера - конечно атмосфера наверняка будет подпорчена пьяными массами, но на 9е мая вроде все было хорошо, пьяной молодежи с "полторашками" не встречали, может потому что мы прогуливались с огромным сенбернаром и такие компании обходили нас стороной?:хехе:Но еще раз повторюсь, что в Рок-Сити фейс-контроль и гопота не пройдет! На счет малалеток - вход, при сомнении в совершеннолетии - сторого по документам. Будем рады!!!

На выставке кошек в прошлом году были-понравилось.
Kotas скажите когда лучше приходить, там же будут какие-то наиболее зрелещные шоу?
MAX501
Народ, вы все не пьющие и не курящие?
А на природе вы что обычно делаете?

Почитать, так не город, а колония строгого режима...
одни насильники, садисты, маниаки....:улыб:

На окраинах быдло живет... Вы в своей панике так людей ненавидите.... всех боитесь....

Вот вы меня и пугаете.... :ухмылка:
Кочмар...... :eek:
Зы
MAX501, это не вам адресовано, а всем кто так панически боится людей.....
maxxx
ой.... я ведь на окраине живу :umnik:
MAX501
На счет малалеток - вход, при сомнении в совершеннолетии - сторого по документам. Будем рады!!!
Последний раз был в РС год назад. Или что-то изменилось или вы лукавите :dry:
MAX501
Но еще раз повторюсь, что в Рок-Сити фейс-контроль и гопота не пройдет! На счет малалеток - вход, при сомнении в совершеннолетии - сторого по документам.
Сенбернар будет у входа дежурить ? :ха-ха!:
Chuck_Norris
до обеда как-то ничего интересного, поэтому поедем кататься на Локомотив, с послеобеда уже пойдем по всем концертным площадкам прохаживаться
Радамаэрл
Я знаю что на Северо-Чемской Апина приезжает, а на Затулинке "Вирус" будут выступать.
Lisss
Нет, это действительно так. У Ройал Парка вечером Квест Пистолз обещают. В-общем, все "звезды" будут в гости к нам. :ухмылка:
Grab
Приходите - посмотрите! Бесплатно приглашаю посмотреть - пригласительный с меня:улыб:
Chuck_Norris
Но еще раз повторюсь, что в Рок-Сити фейс-контроль и гопота не пройдет! На счет малалеток - вход, при сомнении в совершеннолетии - сторого по документам.
Сенбернар будет у входа дежурить ? :ха-ха!:
О! Это мысль :respect:

Кстати днем то будет детская дискотека:
16-00 до 20-00 "TEEN PARTY" – "ЛЕТО ПРИШЛО!" (вечеринка для учащихся 7-11 классов). В программе резиденты клуба РОК СИТИ - Дискотека DJ Melov (Electro House) и DJ SEAN (Disco House). Конкурсы и призы! Ведущие Калина и Коршун с летними конкурсами и призами! Специальное молочно-коктейльное меню! Стоимость билетов в предварительной продаже от 100 руб.
MAX501
Приходите - посмотрите! Бесплатно приглашаю посмотреть - пригласительный с меня:улыб:
А можно мне!? Я тоже хочу..У меня в субботу подруга в гости с Питера приедет - надо показать, чем город хорош!
Natalisik
Конечно приходите!
в субботу 27 июня Магазин Terranova и клуб РОК-СИТИ представляет RNB вечеринку "МИСС МОКРАЯ МАЙКА"! Специальный ГОСТЬ – Лучший RNB Ди Джей Украины - DJ SHKED (Киев). Ведущие Калина и Коршун! Призы и Супер конкурс "МИСС МОКРАЯ МАЙКА" - Всем участницам по мокрой майке! Показ летней коллекции от Terranova. Призы и подарки. За винилом "Beats On Fire" в обновленном составе - Dj MOS, Dj B-MOVE! Традиционная Фото номинация – "Самая сексуальная девушка вечеринки – приз "КАРТА МИСС РОК СИТИ 2010".
Пишу в личку.
MAX501
А 4-го июля GARAGE модной одежды и РОК-СИТИ проводят рэп-баттл Kefir :миг:
Lisss
Это шутка была?
Нет, в полне серьезно