Барак
11189
43
Ну, наконец-то на левобережье открылось приличное недорогое заведение: гриль-бар "Барак" по ул. Серафимовича, 4
Супер: отличный интерьер, вкусная еда и обслуживание :pivo: :bottle: :respect:
Avtoritetnaya
да нормально там внутри. хороший гриль. только контингент может это заведение подкосить(
JorikaMajorika
Была я у них! Интерьер - отличный! Удобное расположение столов, мягкие диваны и подушки, даже камин есть! Очень уютная и "теплая" атмосфера! :live: Да и контенгент нормальный! Вы их цены видали? Простому смертному по карману ударить могут основательно, так что гости у них в основном в строгой форме одежды! Мы на "разведку пришли" - поэтому я в джинсах себя не очень уютно чувствовала...Так, что не испортят их...Рядом похожая "Тихая площадь" живет себе и не портится ;)...Сервис в Бараке на 5 :улыб: :respect: Всем советую....хоть разок сходить, очень приятные впечатления останутся!
Shinshilla
Вот совсем не ожидала... живу практически рядом. А средний чек там примерно сколько? И еще вопрос такой - музыка живая есть по вечерам, хотябы в выходные?
Tais
Средний чек примерно 500-600 рубликов :улыб:Музыка фоном....Официант говорил гостям за соседним столом, что соседи жалуются на музыку, поэтому играет она еле слышно :хммм:Не уверена, что с такими вот соседями в живую играть получится :хммм:
Shinshilla
ого в разделе появилась цынзура ))

по теме: в спб есть барчик, этак сказать соовсем недешевый. и люди туда сурьезные ходят. так там все под зону стилизовано, и на входе - какждому шапочку полосатенькую выдают ) и номерок )

Не стал бы меряти контингент заведения по среднему чеку )))

А название барак - совсем невразумительное, толи зоновский барак, толи барак обама...
dubchik
По-моему вполне вразумительное название, если учесть, где находится этот бар.
Я мимо него почти каждый день хожу, и если честно сама бы туда не зашла, если бы не отзовы. Уж больно райончик специфичный ...:улыб:
Shinshilla
Про музыку жаль конечно... Но если уж выбрали себе место в жилом доме, то сложности соотвественно возникают...
Tais
Ну если целевая аудитория у них те кто живет в том райончике, и в курсе про какие то там бараки - то конечно да ))

Но как то не стыкуется это с "нормальным контингентом"

А вот с ником топикстартера - очень даже )) Которая явно завязана на сие заведение )
Этакий барчик барачного типа с налетом "авторитетности" )))

Хотя что это я ))) ни разу там не был а балаболю )))
dubchik
Вот именно по причине местного контингента, обхожу все подобные заведения в окргуе стороной :ха-ха!:
Вот и удивили отзывы про сие чудное заведение....
dubchik
прочитала здесь про это заведение и решила зайти.
полностью согласна с Shinshilla. интерьер сразу порадовал. готовят вкусно :nom: обслуживание хорошее, выбор блюд большой. цены, пожалуй, чуть повыше, чем в той же Тихой площади.
а вообще первое впечатление - хорошее))
и это отзыв, не промо)
dubchik
На прошлой неделе случайно попала в сие заведение. Название сначала насторожило. Но мне там честно понравилось:улыб:О кулинарном мастерстве поваров судить не берусь, ибо заказала что-то из меню бизнес-ланча, и от борща за 60 рублей не ждала ничего сверхвыдающегося. Вот что действительно понравилось, так это интерьер. Дерево, камень. Пощупала - вроде натуральное все) Диванчики красивые такие. И люстры забавные. Зря ссылку на фотки убрали(((
Avtoritetnaya
А какое там пиво есть? Думаю сходить на выходных...
anton3
Когда была там, предлагали только Эрдингер и Будвайзер:улыб:
begemosha
Вот что действительно понравилось, так это интерьер. Дерево, камень. Пощупала - вроде натуральное все) Диванчики красивые такие.
Вы прикалываетесь или, действительно, серьезно? :biggrin:
Если следовать Вашей незамысловатой логике, то получается, что какая нибудь пивнушка на Затулинке, где в интерьере есть и камень и дерево - и все это натуральное - то оно становится в один ряд с "Бараком" ? :biggrin:
davidoff
Я живу недалеко от Барака и регулярно там ужинаю - отличное место, по крайней мере мне нравится. Единтсвенно лишь, что если собраться посидеть с друзьями и повеселиться - лучше сходить куда-нибудь в другое место, а вот вдвоем-втроем отдохнуть и поболтать - милое дело. Средний чек на ужин составляет примерно 1000-1500 рублей (без алкоголя и в зависимости от запросов) на человека. В общем мое мнение :respect: Молодцы ребята)))
P.S. а выбор пива у них действительно невелик...
GTi
А фото можно посмотреть этого Барака? Где бы интерьер и т.д.
Borizzz
... в ожидании известной всем ссылки... :ха-ха!:
davidoff
Вот что действительно понравилось, так это интерьер. Дерево, камень. Пощупала - вроде натуральное все) Диванчики красивые такие.
Вы прикалываетесь или, действительно, серьезно? :biggrin:
Если следовать Вашей незамысловатой логике, то получается, что какая нибудь пивнушка на Затулинке, где в интерьере есть и камень и дерево - и все это натуральное - то оно становится в один ряд с "Бараком" ? :biggrin:
А Вы прикалываетесь или серьезно усмотрели здесь какую-то незамысловатую логику?:улыб:Я где-то написала, что дерево и камень - это единственное, из-за чего мне понравился интерьер Барака? :eek: Если я напишу, что мне в Ла мезоне понравились кресла, эт я что теперь любой кабак с креслами за Ла мезон приму :ха-ха!:
begemosha
Диванчики красивые такие. И люстры забавные.
А... извините - совсем забыл про диванчики и люстры :ха-ха!:
Avtoritetnaya
наконец-то на левобережье открылось приличное недорогое заведение
А BookBar таковым не считается?
ужик
Может и расположение неудачное, но бармен там очень приятный, барная стойка с диванчиком - очень удобно. Пиво дорогое, однако. Интересно, там заказать диванчик около барной стойки можно или нет:улыб:
ellena
Отличное местечко, уютное и ланч супер, только думаю не стоит так в обед оформлять блюда - долго ждать приходится.
MissXS
а там народу много в пятницу? охота заскочить после работы.......
ellena
не поверишь - но это можно сделать))) просто звонишь в ресторан, говоришь на сколько тебе желательно и все она будет занята))))
Avtoritetnaya
alevx пишет

кто нибудь забредал в гриль бар БАРАК? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
BelKa
был несколько раз, последний раз на прошлой неделе:
не смотря на своеобразное месторасположение, получилось вполне приличный ресторанчик ассортимент пива не большой(насколько я понимаю здесь делают ставку немного на другое), еда приготовлена хорошо(последний раз на горячее взял утку -прям объедение)

единственное пожелание к такому интерьеру было б не плохо расширить меню "на дичь" -я думаю это бы хорошо вписалось в формат заведения
sega75
а я барка обожаю. на левом нет нифига. а это приличное место и меню меня устраивает и обслуживание. все так чинно. самое то поужинать вдвоем или повыпивать с компаниней. там кстати не так то и просто сесть. спрос не плохой не него. распробовали уже видать))
Avtoritetnaya
Зимой и весной заезжали и пообедать, и поужинать. Очень нравился цезарь с лососем,порция приличная.Но... однажды заехав и заказав две порции салата увидели,что лосося в салате в 2 раза меньше,будто рыба закончилась и решили разделить на две порции (в салате используется лосось-гриль) очень удивились,да и вкус уже был не тот,вот что-то после этого случая не посещаем более сие заведение.
Avtoritetnaya
вкусненько, даже очень :nom:
настойки очень даже приятные.
обслуживание почти на отлично.
тихо, мирно, удобно, вккусно и приятно.
очень понравилось, буду частым гостем :respect:
Avtoritetnaya
ещё раз и всё очень замечательно :respect:
Avtoritetnaya
Побывали и мы в бараке)) Чудное заведение!
Жаль, что я мимо него несколько лет ходила и считала его забегаловкой типа шашлфкофф.... Думала, что там шумно, накурено и много сброда..
Ошибалась.. При входе туда явно хочется выпрямить спину и быть не в джинсах))))
Еда вкусная!!! Ценник не гуманный)))
Но пойду туда снова! Очень понравился!
Avtoritetnaya
С открытия хожу в Барак. Еда, обслуживание, атмосфера на 5
vatutina
После смены основы для настроек летом этого года больше туда не хожу. Кухня норм., но под такой закусь надо выпить, а пить стало не чего. Зато качественные настойки появились в чахане Ковёр. Там же несколько раз видел в качестве гостей персонал Барака))))
golod54
чё за "смена основы для настроек" из-за которой вдруг нужно ходить в левое кафе?
поясните про что ваще речь
sega75
Думаю,имелось ввиду НАСТОЙКИ. Невкусные стали.
sega75
Т9 внёс коррективы)))
Действительно имел ввиду основу для настроек. Видимо водочка качеством похуже стоит дороже репутации
golod54
если любите настойки, то может заинтересует: возле цирка, там где был стрип кайот, организовался свежий бар мюнхенский дворик -если мне память не изменяет, то они этакого прям много-много в меню набомбили

там ещё какой-то хитрый стаут анонсирован, но возможности его попробовать у меня не было
sega75
Сеньку вари меч.
Затестю завтра и отпишусь.
Есть в Фениморе полсотни вкусных, но ценник удручает
sega75
возле цирка, там где был стрип кайот, организовался свежий бар мюнхенский дворик
O,сейчас пару слов про Мюнхенский дворик. Где-то прочитала, что он открылся, решили пару недель назад затестить, рядом живем. По мне - дичайший кабак, как и был. Напряг сразу гардероб: дама разговаривала по телефону, мы долго стояли, ждали, когда возбмут одежду. Не переставая разговаривать - ни здрасьте, ничего - схватила одежду и понесла в якобы гардероб, который в подсобке судя по виду, там какие-то кеги, мешки и прочее. Повесила на один номерок за двоих, бросила его нам и дальше села разговаривать. Тут надо было сразу уходить, но че уж, раз пришли. Была суббота, большой светлый зал натыкан столиками, орет на всю ивановскую телек с каким-то музыкальным каналом, идет реклама. Занято три столика: за одним бандитского вида два мужика пьют пиво, за другим престарелые две тетки курят, за третьим пара обычная. Меню дали тоже без здрасьте. Короче, я к такому не привыкла. Ушли, благо, Шемрок рядом.

За пиво не скажу и настойки, но кабаки не люблю.
brod
мне тоже точка показалась на любителя, но справедливости ради хочу зайти когда будет народ роиться активнее и шероховатости сгладятся
да и хитрый стаут хочется попробовать

а рядом лежащий паблик паб Вы не рассматриваете для пятничной чашечки гиннесса? -и ходить до него ближе чем до шемрока