В конце сентября в г.Новосибирске открылся ресторан мировой кухни с интригующим названием "Принцесса". Я, как человек любопытный, уже побывала здесь. Основной упор направлен на индийскую и тибетскую кухни. Отмечу несколько особенностей этого ресторана: повар - настоящий индиец, отличная мягкая мебель, безусловно вкусная еда и цены достаточно умеренные :bottle::бебе::bday: :respect:
Avtoritetnaya
Про цены поподробнее, плз....
Marka
Была у них на 4 день после открытия. Цены, действительно, для ресторана достаточно демократичные: салаты 170-270, супы 200-300, горячее 200-550 где-то. В общем, все, что подороже, это из морских гадов. Десерты 150-200. До 1 октября у них скидка 20% на все меню. Алкоголя кстати пока нет, ну кроме пива. Понравилось мне там. Было вкусно, а диваны мягкие прям засасывают:хехе:
Avtoritetnaya
и где эта принцесса?
katpuna
Да, конечно. Ул. 1905, 83/2 :). Сходите, не пожалеете :live:
Avtoritetnaya
Мне кажется, так что-то подсыпают в еду - я был уже 3 раза за последние 5 дней:улыб:Очень вкусно, необычно.
Цены вполне нормальные, я бы даже сказал невысокие, если смотреть, что брать. Скажем свежевыжатый сок по 260 рублей или гарнир по 210 кажутся мне несколько странными на фоне отличных мясных блюд по 170-260 рублей ... А так - замечательно!
Alex_fk
Меня тоже удивило такое равенство цен. Может, эт какая-то особенность ресторанов Востока) Жаль, от работы далековато - заглядывала бы почаще. Кстати, про адрес. У меня знакомая умудрилась этот ресторан не найти. Его с улицы не видно, он во дворике за Нарымкой, в здании бывшего Велмарка
begemosha
Фотка оной Принцессы. Она не показательная, но общего вида зала пока не нашла
ilona_arr
по слухам повора у них тибетцы а не индийцы. а шеф повар много лет работал личным поваром Кирсана Илюмжинова велмарк в том же здании работает и мебель очень уж похожа на ту которая в ресторане, возможно они там её заказывали. цены приемлимые для ресторана, что-то дороже что-то дешевле. качество очень порадовало, не думал что ресторанная еда может быть такой вкусной. ну и порадовало то что там не курят и воздух хороший.
из блюд понравилось тибетские момо и шарпа
из напитков имбирный чай с лимоном и мёдом.
Tokuan
Вы знаете, уважаемый\ая:улыб:У нас не принято так открыто и незамысловато пиарить свое заведение, с использованием слов "говорят", "по слухам" и т.п.
Avtoritetnaya
Да тут все заказные коменты. А вот настоящий честный отзыв:
Ээээ...
Там воняет. Или плохо проветривается или осталось от предыдущих владельцев здания; говорят, что благовония... но воняет очень плохо особенно при входе - кому этот воздух понравился, велкам в инфеекционную больницу №1 в дизентерийное отделение.
Цены странные. Надо на них какую-нибудь налоговую натравить или кто там этим занимается. Если честно ни разу в городе не видела маленькую бутылочку миллера за 160 рублей, а хайнекен за 200. ПРо цены на блюда: почему 150 гр. огурцов практически безо всего (если не считать крохотной щепотки кунжута) стоят 250 р? Мы просто так съесть это не смогли, заказали для вкуса соевый соус. И все в таком духе. Из чего складывается ценник не понятно.
"Настоящих"индийских специй мы как ни старались не нашли, может они конечно и есть, но их очень мало и стоят они видимо как в средние века. Про рагу из картошки со свеклой "овощи карри" писать не стоит - сами дома сделаете не обломаетесь картошку почистить. Вкусная курочка по-андуански чтоли? С грибами. Вкусная лепешка. Вкусные их пельмени муму (хихи. а они из чего), вот пельмени реально вкусные и их много. Удивило наличие в индийской кухни блюд их говядины, ну так тоже бывает.
Про интерьер - не заморачивались. Если будут люди длинноногие, не садитесь на диваны, я об острые железяки под столом все коленки себе поразбивала. Обслуживание вроде бы и все ничего, но вот тарелки и приборы не поменяли ни разу... Ну правильно индия страна бедная, там не принято по два раза тарелки мыть.
GuimpLеna
Меня там изрядно повеселили индийские говяжии кебабы (ну и ли кабабы, как они там называются). Я, конечно, потнимаю, что там у них в Индии, может, распад традиций и они теперь коров трескают за милую душу, но как-то это странно.
Потому как у нас нынче тоже, к примеру, суши найти в ресторане куда сложнее, чем гречневую кашу с белыми гибами или (даже) хороший борщ.
Но это же не значит, что в русских ресторнах теперь можно подавать "филадельфию" :улыб:

И овощные блюда там действительно стоят дороговато. При том, что они, скажем, так - довольно просты.
Alex_fk
Жесть, я бы на месте рекламодателя сайта ресторан ру дал бы люлей его руководству за такой гнилой и не профессиональный пиар! Ники постоянно одни и теже, в любом топике друг под другом следуют...

Раньше ссылки пихали куда не попадя, сейчас додумались-фото с залипушкой :шок:

Меняйте свой персонал, что за дети у вас там работают????

Кстати пиар на форуме НГС входит в стоимость рекламы на самом сайте? :а\?:
regionmebel
Жесть, я бы на месте рекламодателя сайта ресторан ру дал бы люлей его руководству за такой гнилой и не профессиональный пиар! Ники постоянно одни и теже, в любом топике друг под другом следуют...

Раньше ссылки пихали куда не попадя, сейчас додумались-фото с залипушкой :шок:

Меняйте свой персонал, что за дети у вас там работают????

Кстати пиар на форуме НГС входит в стоимость рекламы на самом сайте? :а\?:
+1. Надоели эти ники уже с Ресторан.ру и nsk-menu...
Кот_Леопольд
ну, не знакомы люди с основными правилами рекламы и маркетинга:хммм:да и с основами рынка общественного питания и услуг, зато им везде "вкусно, недорого и обслуживание отличное" :ха-ха!:
не будем злыми, товарищи,
а из их сообщений будем читать только 1-у строчку: новое заведение открылось там-то.
Тоже полезная инфомация :спок:
ужик
Господа, давайте поаккуратнее с суждениями. Я так поняла, что камень в огород моего ника:) Не поняла правда с какими никами я постоянно рядом, ну да ладно. К рекламщикам и пиарщикам обозначенного сайта отношения не имею никакого, так что судить о степени их квалификации не берусь. Просто фотка обсуждаемого ресторана была только у них. Логотип замазать низя ибо права авторские.
ilona_arr
А заведение то вовсю занялось пиаром. Вон статью на релаксе сегодня почитал, хотя она и несколько негативной окраски, все равно - собака лает, караван идет. Гороховой каши по 300 рублей, честно говоря, не заметил, но стоимость вегетарианских блюд действительно озадачила. Но, в любом, случае, это не отменяет отменных мясных блюд, которыми я остался очень доволен.
Alex_fk
Если быть точным, то каша там из чечевицы (но на вид, действительно как гороховая).
Что же касается мясных блюд, то, как мне кажется, это последнее что приходит на ум, когда думаешь об индийской кухне. Хотя, понятно, что индусы мясо трескают.
cambrioleur
я тоже почему-то раньше думал что в Индии мясо не едят особо, зачем им, у них жарко, не то что в Сибири
интересно на что была похожа индийская кухня во времена расцвета Вед .
Tokuan
Тоже несколько удивило наличие в меню говядины. Поинтересовалась у персонала - сказали, что в Индии корова она, конечно, священна, но для дорогих гостей могут приготовить и ее. В общем, гостеприимные люди эти индусы:улыб:Интересно, как они готовят, если сами попробовать не могут ни разу
begemosha
По фотографии , ресторан очень даже ничего , но вот что он представляет из себя изнутри ... Поеду на выходных все разузнаю:улыб:И обязательно отпишусь здесь)
standback
Вы исключительно для этого зарегистрировались? Надо же.
GuimpLеna
почему же для этого ? что за подозрительность во всех коментариях ?
standback
Спорим что вам понравится? :secret: Вы даже в восторге наверное будете:бебе:
begemosha
Ну чё - тогда в русских ресторанах смело можно пасту готовить и гречневую лапшу в соевом соусе. Я их тоже дома для гостей периодически делаю ...
standback
нет. не во всех. Но Вы обязательно сходите в "Принцессу", придете нам расскажете
GuimpLеna
Меня, надеюсь, ангажированным никто не считает, во всяком случае применительно к этому заведению:улыб:

Я ходил, причем уже раза 4, мне понравилось. Цены странные, но если выбирать с умом получается очень не дорого, при этом действительно очень вкусно. Под очень вкусно я понимаю в первую очередь то, что блюда необычные, с использованием большого количества нетрадиционных для Нска специй, при этом приятные на вкус. Это не просто еще один очень хороший стейк из идеального мяса за 1,500 рублей. Это скорее салат из острой курицы, который на 90 % состоит из курицы плюс необычные специи, а не как у нас принято картошка морковка салат капуста и 30 грамм курицы, и стоит такой салат скажем рублей 200. Это отличные пельмешки Мо-мо, что-то между мантиками и чучвара - 12 штук в порции, с очень необычным вкусом, приготовленные на пару, за 280 что ли рублей. Короче есть, что выбрать.

Рекомендую всем сходить и составить собственное мнение. Главное не торопиться с выбором, изучить меню как следует, тогда точно останетесь довольны. :live:
Alex_fk
пельмени за 350 рублей.
cambrioleur
Ну чё - тогда в русских ресторанах смело можно пасту готовить и гречневую лапшу в соевом соусе. Я их тоже дома для гостей периодически делаю ...
Это к чему вобще ? оО
bjanka
Спорим что вам понравится? :secret: Вы даже в восторге наверное будете:бебе:
Надеюсь )
cambrioleur
Ну чё - тогда в русских ресторанах смело можно пасту готовить и гречневую лапшу в соевом соусе. Я их тоже дома для гостей периодически делаю ...
А в заведениях русской кухни так часто делают:улыб:В той же Коляде подают всякие креветки и жульены, а в Сибирской тройке карпачо да фуа-гра, а в Сибирской короне суши-роллы всякие. Вот уж исконно русские блюда)
begemosha
ну не может человек есть только русскую кухню. В Печках-Лавочках вроде тож есть типа жульена и всяких заморских блюд.
kipish29
Вообще, понятие русская кухня довольно расплывчато. Вот, например, салат Оливье - блюдо русской кухни? С формальной точки зрения - да. Или тот же жульен, который делают в России с начала 19-ого века...
При этом есть действительно национальные блюда, которые большинство жителей РФ никогда не пробовали.
cambrioleur
а на сколько человек примерно эта ПРЫНЦЕССА?
Axara
Ну если без фанатизма - человек 40 легко усестся могут. Там штуки четыре огромных стола на 5-6 человек. и 6-7 столиков поменьше
Очень понравился ресторанчик, релаксирующая обстановка, хороший сервис, вкусные экзотические блюда, только да, каши всякие и рис дороговаты:улыб:
Кот_Леопольд
ссылки запрещены п.3
зацените фотки.
Tokuan
Мягко говоря, качество фото ужасает :death:
Хотя против самого ресторана ничего не имею, очень не плохая кухня, но с такой посещаемостью, боюсь долго вы не протяните...
Tokuan
Угу фотки бы заменить и опечатки в тексте поправить ...
Avtoritetnaya
newwen75 пишет

Может кто то уже был там ,поделитесь впечатлениями…
BelKa
был несколько раз - понравилось, острый салат из капусты, мягкие диваны, приятная обстановка
прочел полкниги, просидел наверное часиков 5, доволен:улыб:
из кухни запомнились момо - тибетские пельмени и чай с имбирем и медом - сдвигает точку сборки
рекомендую всем как оазис спокойствия в безумном городе:улыб:
you765
Скажите. а ценовая политика на сегодняшний день какова?:улыб:А то совсем рядом с домой, чет ноги никак не доходят...
Азора
Уровень цен примерный в 3 посте приведен. Ориентир примерно следующий 600-700 руб перекусить из 2-3х простых блюд , 1000+ сытно поесть. Мнение 30 летнего здорового мужчины.
А то, что дорога длиннее всего до места рядом с домом, знаю не понаслышке:улыб:
Всех с долгожданной сибирской весной, здоровья и счастья:улыб:
Азора
ценовая политика совпадает с политикой партии Единая Россия (вот никак не могу я понять выражения ценовая политика применительно к общепиту)
GuimpLеna
еще мне аккуратно свернутые полотенца для рук понравились в туалете, редко в ресторанах бываю - запомнилось
А чай реально термоядерный, Джинджер называется:улыб:
Кстати, спасибо, что напомнили,. вот чего мне не хватало за последнюю неделю:улыб:
Avtoritetnaya
Были на днях, друзья приглашали - все написанное, как ни странно, соотв.действительности:yes.gif:
В заведении пусто, оч.уютные диваны, обслуживала приятная девушка, вкусно! - пельмени момо, говядина не помню какая, ну и конечно карри (овощи)... Еще многое из меню хотелось бы попробовать, но за один раз конечно невозможно... с пивом все плохо - разливного 2 сорта, из которых один отсутствует(( Зато действительно зачетный чай с имбирем! (после таиланда везде его ищу, редкость)
Цены действительно средние - полноценный ужин с алкоголем около 1тыс
Резюме - жалко будет, если закроются(((
Alya NSC
Говядина в ресторане индийской кухни? :eek:
Этого не может быть.