Шульц
Что-то мы полюбили ваше заведение в последнее время! Как бы не спиться..! ))
хотя 1 раз за столом №1 меня жутко мучала клаустрофобия..
Официанты все время почему-то хорошие попадаются, Светлана есть там у вас, вот лично мне очень нравится как обслуживает.
Вы давайте захватывайте уже территорию Тачки, расширяйтесь:улыб:
и туалетов бы побольше это да, а то в очереди приходиться общаться с подвыпившими мужчинами :biggrin:
зы: кстати один раз нам принесли грязный стакан под пепси!
а в остальном все ок :live:
Alya NSC
в шемрок не ходим, там своя тусовка
Получается, Вам не пиво нужно, а потусоваться? :ухмылка:
Ёлка
...хотя 1 раз за столом №1 меня жутко мучала клаустрофобия...
Слышал, это пивом лечится)

Вы давайте захватывайте уже территорию Тачки, расширяйтесь:улыб:
Не получится, т.к. территория уже вся захвачена)

и туалетов бы побольше это да, а то в очереди приходиться общаться с подвыпившими мужчинами :biggrin:
Это вообще невозможно, по законам физики. Нельзя впихнуть невпихуемое! Да и подвыпившие мужчины расстроятся)

зы: кстати один раз нам принесли грязный стакан под пепси!
Ну за это накажем кого-нибудь!

а в остальном все ок
Ну а за это (наконец-то) спасибо огромное!)
Шульц
и туалетов бы побольше это да, а то в очереди приходиться общаться с подвыпившими мужчинами :biggrin:
Это вообще невозможно, по законам физики. Нельзя впихнуть невпихуемое! Да и подвыпившие мужчины расстроятся)
В этом есть некоторые плюсы - такие ситуации часто сплачивают в весёлый коллектив незнакомых ранее, но подвыпивших людей. :biggrin:
(Хотя, конечно, есть санитарные (или какие там?) нормы).:улыб:
Шульц
Был в четверг со своими сотрудниками. Пиво отличное, попробовали весь ассортимент, особенно понравился Бирбах и Келлерс красное (в пэт&бире совсем не то почему-то). Закуски отлично, гренки лучшие из того что довелось пробовать. Вот с горячим проблемы, рульку принесли замороженную, ждать пришлось очень долго (около часа), потом без проблем разогрели до нужной кондиции, но рульки видали и получше (в том же Пекаче, правда и ценник повыше). Колбаски лично я есть не мог, моим ребятам вроде ничего. Очень острые и показалось что сыроватые. Попробовали все сорта.
Контингент заведения местами напоминал Ливерпуль, что не есть хорошо на мой крайне субъективный взгляд ни для владельцев заведения ни для его посетителей, хотя не мне судить.
В целом все остались довольны, четыре часа пролетели как один миг. Нас вежливо попросили заканчивать посиделки, так как заведение работает до 24.00.
На утро голова не болела, что весьма обрадовало после такого объема выпитого. Посетим вас еще раз обязательно, проверим как обстоят дела с горячим))
Vetaleg
Вчера первый раз побывал у вас в гостях. Нас было трое, мы хотели пива и поговорить. Отличные впечатления. Столик нам нашли, футбольная трансляция беседу не заглушала. Красный Келлерс - вкусно, луковые кольца - много и опять же вкусно. Подумываю и на следующих выходных заглянуть в Шульц! :pivo:
1Диман
Идет завтра кто-нибудь?:улыб:
сейчас звонили, заказали последний стол
1Диман
Сегодня "новое пиво четверга" - Schneider Weisse Hell (Шнайдер Вайс Хелл), нефильтрованное пшеничное пиво. Сварено в Германии. Стоимость кружки - 200 руб.
vert
в шемрок не ходим, там своя тусовка
Получается, Вам не пиво нужно, а потусоваться? :ухмылка:
потусовать) ясен пень
Alya NSC
да, для тусовок пивной бар не очень удачное место ))
Alya NSC
++
пиво можно просто так и дома попить )
dubchik
Наше? Вряд ли)... Эксклюзив, понимаешь)
Шульц
Но вы же его на внос продаете?:улыб:
Tech
Но в баре пить пиво все равно и вкуснее, и веселее)
Шульц
да фиг знает - кружечку пропустить - да, а так в одиночку сидеть вообще не айс )
Дома то и диванчик удобный и все информационные блага )

А с компанией - уже тусовка, получается в бар ходят потусоваться )
dubchik
получается в бар ходят потусоваться )
Ну с этим то никто не спорит. С другой стороны потусоваться можно и на улице, тем более летом, но ведь кроме общения охота еще и поесть, и пива попить. Хорошего пива)
Шульц
отбивная была :live::бебе:мясо вяленое и маринованое- :live: :nom:
пива не пил,как обычно :tease:
зы.... спасибо за тарелку :agree:
Taran
пива не пил,как обычно :tease: :agree:
...эээм...., как то нужно исправлять ситуацию)
Недавно тут зарулил в Германию мимоходом в отпуске - очень и очень соотвутствуете, взять хотя бы то пшеничное пиво, которое любят именно там:улыб:
Шульц
попробовал пиво "амадеус дарк" -очень приличное
официантка(на чеке написанно - Анна) приветлива и улыбчива

всё понравилось: заскочил буквально на час, но засиделся, что чуть на предаторсов не опоздал
sega75
И мы компанией 6 человек в субботу посидели отлично.
За Амадеус Дарк отдельное спасибо.
Только сейчас статью на НГСе прочитал - поразили комменты некомпетентных людей, что якобы бутылочное пастеризованное импортное пиво (а оно реально оттуда и есть) лучше чем шульцевское живое. Да, оно импортное. Но если вы реально были в Чехии и т.д. должны знать, насколько брезгливо они относятся к пастеризованному пиву и там его пьют наверное только деревенщины. Но зато же оно у нас то импортное! (А не простое какое-то российское, так ведь не модно)
Из живого импортного у нас в стране ихнее знаю только Крушовице (там оно же рублей 50 стоит, у нас от 200 за кружечку 0.5), оно более-менее сравнимо с шульцевским.
+500! И это я не за Шульц говорю, а за пиво!
Из живого импортного у нас в стране ихнее знаю только Крушовице (там оно же рублей 50 стоит, у нас от 200 за кружечку 0.5), оно более-менее сравнимо с шульцевским.
Насчет страны Вы погорячились, наверное, в стране много чего есть... вот в Н-ске действительно практ.одно Крушовице можно отметить, недавно в Ст.праге хорошее было. Там же народ Вельвет хвалил, но темные сорта для меня темный лес)
Я имел в виду из реального импортного разливного из Европы, а не с наших заводов под Москвой...
Крушовице и темное и светлое есть.
Ах да, еще разные британские сорта забыл из разных Олд Айришей и 501, но это все же уже не Чехия и Германия
Шульц
Что завтра будет новенького , полутемного желательно ? :смущ::D
Кстати, меня друзья спрашивали почему в Шульце такие неудобные лавки, это специально чтобы народ не задерживался слишком надолго? :biggrin:
Разве они неудобные? Обычные скамейки, как мне кажется. Не хуже и не лучше других скамеек) Как Вы считаете?
Jannie
Пока решаем... но точно, что не полутемное...(
Великие сомнения меня одолевают, что Вы нашли живое Крушовице в Новосибирске) Срок хранения живого пива в кеге - 1 -3 недели. Это при температуре 1-5 градусов. При несоблюдении условий, срок хранения уменьшается в разы. Не думаю, что кто-то в Новосибирск из Чехии повезет живое пиво, если только по спецзаказу. Но стоить оно действительно будет как самолет. А вот у пастеризованного пива срок хранения от полгода-год. Его хоть завозись...)
Они нормальные, если у кого-то тренированная спина когда долго сидеть. А если нетренированная...)
Крушовице значит пастеризованное тогда из кег везут...
На самом деле преследовали две цели, когда продумывали скамейки:
1. создание интерьера СТАРИННОЙ европейской пивной
2. удобство трансформации посадочных мест
3. чтобы никто не засыпал), учитывая, что хмель - хорошее снотворное
Они нормальные, если у кого-то тренированная спина когда долго сидеть. А если нетренированная...)
Ну вот! Тем более есть повод потренировать)
Ну вот! Тем более есть повод потренировать)
:ха-ха!:
Кстати в европейских домах старинных и стулья тоже были :улыб:Это в России века до 18 одни лавки торчали везде
Где-то были, а где-то не было... вот и у нас нет...
Кот_Леопольд
А если нетренированная...)
Отвисшим пузом натренируете.:улыб:
А вообще, на мой взгляд, тут есть ещё одна неозвученная хитрость - комфортабельные скамьи со спинками (или стулья/кресла) для вальяжного сидения занимаютт больше места в зале.

Лично я заметил лишь одно неудобство для себя: когда пришёл в лёгких натуральных мнущихся брюках, вышел, как пожёванный коровой. Т.е., если бы там были вышеозначенные сиденья, на которых можно было бы периодически менять позы, то брюки помялись бы меньше.
А так никаких больше неудобств не заметил (может, тренирован чуть больше среднего? Правда, не пивбарами...).:улыб:Просто в следующий раз надену джинсы или что-то в этом роде.:улыб:
Шульц
Вчера заходили к вам, жаль, чт не удалось ппробовать ничего нового и это... туалеты были очень грязные.. Мы пришли сразу после работы, в начале семи, там уже было вах-вах-вахх :eek:
Jannie
Стараемся следить за ними (туалетами) тщательно. Постоянно акцентирую на чистоте туалетов внимание персонала. Обычно у нас с этим более-менее все нормально. Но все равно, случаются неприятности(( ... Не все гости одинаково аккуратны, но после каждого не возможно туалет проверять, либо нужен специальный человек - туалетный работник. Кстати вчер я сам был в баре в районе 23.00. Туалеты проверял. На то время все было ОК.
Jannie
Вчера заходили к вам, жаль, чт не удалось ппробовать ничего нового
К сожалению у нас опять вышел прокол с новым пивом (к импортному пиву, не подошла заборная головка, попробуем в другой раз). Но думаю Вас обрадует то, что со следующей недели мы вводим дополнительный сорт полутемного пива. Скорее всего это будет Blagbacher Granat.
vert
Blagbacher фильтрованный не весь. Что касется Granat, то по информации полученной от пивоваров, специально его не фильтруют, но в процессе брожения в конических танках большое колличество дрожжевого осадка оседает в конусе, поэтому пиво получается достаточно светлым.
Шульц
В очередной раз порадовали меня вчера. После работы утром, футбола в обед очень хотелось пива вечером :pivo: Красный Келлерс - просто сказка. Товарищу тоже понравилось, он у вас был впервые. Хотелось, конечно, посмотреть футбольный матч "Зенит" - "Сибирь". Жаль, что не было сигнала. Справедливости ради, его не было вчера еще в нескольких заведениях города N. Надеюсь, в следующий раз смогу у вас и пива попить и футбол посмотреть. Скажите, а куда делись светлый и темный Келлерс? Или из-за красного его никто не пьет? :спок:
Шульц
Но думаю Вас обрадует то, что со следующей недели мы вводим дополнительный сорт полутемного пива. Скорее всего это будет Blagbacher Granat.
Отличная новость, вери гуд :live:
Шульц
Присоединяюсь к вопросу о темном Kellers. Бармен сказал, что его больше не будет, это так?
Просто Так
На данный момент в меню пивной присутствуют два сорта темного пива: Dvorzek Cerne и Amadeus Dark. Kellers темное пока не разливаем и в ближайшее время не будем. А дальше - жизнь покажет.
Да вроде нет. Просто появилась новая пивоварня с хорошим темным пивом. Мне оно понравилось, гостям вроде тоже. Решил с ними поработать. Не так уж много у нас хороших пивоварен) и такие начинания необходимо поддерживать)
Cегодня коллег пригласил к вам, они случайно зашли в Бонни и Клайд и подумали что пивная там :ха-ха!:
Кстати всем все очень понравилось, кроме накуренности :улыб: