Beerman&Пельмени - новый ресторан
16586
64
Заходил вчера в новый Бирман. Была дегустация виски, даже приезжал представитель производителя этой марки и лично проводил дегустацию, играли на волынке и не только, фотографов куча. Были владелец ресторана, управляющий. Похоже было на генеральную репетицию открытия ресторана. В общем вечеринка удалась.
Меню очень похоже на Бирман гриль, только ещё несколько видов разных пельменей добавились.
Про обслуживание и качество блюд скажу, что оно на высоком уровне, конкретно вчера мы были избалованы вниманием.
Заказывали пиво, меню бара правда ещё нет, поэтому приходилось о наличии того или иного сорта уточнять, кроме того мальчики факультативно напробовались (за счет заведения естессно) разных видов виски, а девочки коктейлей на их основе. Виски понравился, даже самый первый, 8 лет выдержки. Заказывали для разогрева пару блюд японской кухни, приятно, что немного снизили цены на суши, по сравнению с бирман грилем, а качество неизменно, пока что лучшее. На горячее пробовали манты и пельмешки с морепродуктами, вкусно все, но все же манты понравились больше, нежное рубленное мясо, сок внутри. Тем более манты относительно недорого стоят, рекомендую.
Интерьер ресторана приятный. Очень светло, тепло (я бы даже сказал жарко, что то там похоже недоделано с кондиционированием). Матрёшки смотрятся довольно оригинально, чувствуется атмосфера праздника при посещении заведения. Не оценили мы идею ресторатора смотреть на то, как происходит процесс лепки пельменей. Возможно это рассчитано больше на иностранцев. Смотрим же мы в конце концов как нам делают их суши, ну и они пусть на наш процесс приготовления пельменей смотрят.
По моему мнению заведение заслуживает высший бал.
Из минусов могу отметить только суматоху, которая творилась на проведении вечеринки, что вполне объяснимо.
Желаю держать марку и проводить почаще подобные мероприятия! :respect:
Костя Кошкин
Напротив Глобуса, в недостроенной гостинице.
brod
Еще один псевдозападный ресторан с матрешками и клюквой? -) Спасибо за рекомендации автору!
Кот_Леопольд
Ну Вы попробуйте. Мне интересно мнение других участников форума, а то может хвалю, почем зря. :biggrin:
Ktd
Ну Вы попробуйте. Мне интересно мнение других участников форума, а то может хвалю, почем зря. :biggrin:
Сходим, оценим :nom:
Ktd
Кабэ отзыв подразумевает цыфры штоль какие.!? Можно без штанов остаться или нет.?
Filimon
Был дважды. Меньше 1000 на нос как-то не получалось. Впрочем, не очень то и пытался - обстановка, знаете, располагает...

Пельмени реально вкусные - их тетки лепят прямо на виду, сидя за стеклом. Суши тоже ничего.
Много всякой пивной еды - шашлыки там, колбаски, рулька.
Приятное место, в общем.
Ktd
Да респект просто за концепцию. Как красиво звучит название. По-простому, по-русски. И пельмени хорошо, и пиво, и всё остальное. Привлекательное позиционирование.:улыб:
Filimon
Цены довольно таки средние, что то даже дешевле, чем где-либо, что-то дороже. Порции большие как правило. Поэтому от силы 2 блюда заказываешь. Манты 60 руб. штука. 3 штук хватит, если брать манты после салата или закусок, если сильно голодный можно 5. Салаты, как везде по ценнику. От 100 рублей и выше. Японка сопоставима по ценам с более менее приличными местами. Суши большие именно из-за рыбы, а не риса. Рыба свежая, не была замороженной, это чувствуется. Роллы кажутся дороже, но порция большая, как в другом месте 2 порции, поэтому тоже довольно таки неплохо получается. Поужинать без алкоголя без деликатесов достаточно 500-700 руб. С алкоголем дороже. Там в принципе алкоголь не дешев. Импортное пиво примерно 250, фирменное, неплохое, но уже наше в районе 170. Водки дешевой нет, что-то около 200 рублей за 100 грамм. Бизнес ланч не смотрел, думаю как в бирман гриле, около 250 рублей будет.
Ktd
Гран мерси. Если манты хороши, сильно хочу отведать и запить. :agree:
ЗЫ. А водку холодную подають?
Filimon
Водку холодную подают. Пельмени вкусные, но почему-то многих не оказалось в наличии. Посидеть не плохо удалось, но были всякие "НО".
Filimon
В пельменях водку не брал. Но в гриле всегда говорили, какая холодная, какая не очень. Официанты не обманывают.
Ktd
Были с друзьями в пятьницу. От интерьера в шоке, металические листы на стене и тутже доски рядом, ценики что и говорить дорого, заказ несут долго, но главное заказал язык на гриле, принесли просто ужас за 420 руб, жирный, съел пол кусочка, потом аж трясло друзья таблетки давали.
агент
Зато сразу после открытию купили известную премию в Москве, чемпионы по пельменям:улыб:
Ktd
А как там насчет бизнес-ланча? кто-нибудь в курсе? работаю просто рядом, вот думаю зайти как нибудь...:)
legend8
Зайдите, нам расскажете. :biggrin:
Утверждать могу только одно, что будет все оперативно. А ланч я только в гриле пробовал, в пельменях пока не довелось.
Ktd
Кстати, B&П получил в этом году "Пальмовую ветвь"! Это вам не хухры-мухры (вроде всяких там супниц и грамот Сибирской ярмарки)
п.3
Ktd
Слов нет - злая я на них. Сегодня днем заехали пообедать, при этом расписали ребенку, какие там будут вкусные пельмени и вообще. Заходим - первый зал - Чашка кофе, как я поняла, весь занят. Проходим дальше, нас останавливают и говорят, что сегодня, к сожалению, работает только вот этот зал, сразу и за Пельмени, и за кофейню. Уходим, так как сесть негде, и те, у кого есть дети, представляют, что нам устроил наш деть, лишившийся обещанных пельменей, в машине:улыб:Ну нормально, да, в субботу не открывать все залы???
brod
У них официальное открытие, думаю с этим связано.
brod
Значит это круто, заведение суперкрутое и привлекательное.

А пельмени можно и дома сварить. Плюс ноль семь водки.
brod
В субботу вечером было официальное открытие. Кстати, те, кому хватило места в кофейне имели счастливую возможность пожрать на халяву:улыб:
Гостей пришло явно меньше, чем было заготовлено жратвы, так что угощали всех:улыб:
cambrioleur
Тьфу,блин,пельменей я еще не едал в баре,тьфу,блин!!
vovaka
Пельмени это фишка. А вообще там все блюда на гриле есть традиционные для Н-ска, а также японское меню. Салаты тоже не из пельменей :biggrin: Пиво хорошее в Бирмане, надеюсь после официального открытия все сорта будут.
cambrioleur
А я что т не пошёл, что в первый Бирман приглашали на открытие, не получилось, что во второй, простудился. Как все прошло?
Ktd
Нахаляву, я бы и компот из пельменей, пожрал-с бы:улыб:"Новое это хорошо забытое старое" (с)? :ха-ха!:
Ждем нового, концептуального заведения в Нске, например, про пирожки, вареники. Супчики к сожалению уже есть...
Ktd
Да как-то не особо, если честно. По сравнению с открытием первого Бирмана, так и вовсе малолюдно (а главное малоVIPно). Самого Иванова, кстати, тоже не было (я не дождался по крайней мере) - видать чё то случилось.
А может просто квасили в узком кругу - "Пальмовую ветвь" обмывали:хехе:
cambrioleur
Судя по телесюжету вроде первые лица власти были.:улыб:
ambient
Не спорю. ПРосто начало было в 18:00, а я ушел в полдевятого (стало как-то совсем скучно). Видимо самый тусняк нячался ближе к ночи :ха-ха!:
Ktd
ранее немного промазал с топиком, сейчас по месту:

были компанией 8.01..
в принципе всё понравилось, но вдруг г-н Иванов читает данный топик:
- пересоленые хинкали от пересоленых мант отличались лишь наличием какой то травы, не сильно соответствующей данному блюду (имхо),
- тарелки нужно подогревать, а то даже тройная порция пельменей остывает на лету на этих массивных тарелках,
- ну и то, что там называется глинтвейном (не важно какой ягодный ли или обычный) какая то дрянь. как с этим можно было так промахнуться в такие морозные дни вообще загадка...

уральские пельмени понравились, но тесть у меня всё равно вкуснее делает...
Kefir
У тещи пельмени вне конкуренции, безусловно :agree:
Господин Иванов может быть и не читает, но люди имеющие отношение к сети его ресторанов точно.
Ktd
Мне нравится все, кроме режима работы. Ну ладно в будние, но в выходные закрываться в 12 часов это какой то детский сад. Раньше ведь работали до позна, как мы замечательно водочку с пельмешками и грибочками выпивали в выходные часов до 3 ... а тут приехал в 12, а все ... кончилась моя семья ... С этим надо что-то делать!
Alex_fk
Я, к сожалению, не был, но с удовольствием как нибудь попробую черные пельмени )))
dubchik
Да ниче особенного, если честно. То есть на вид - прикольно. А кушать - так себе.
cambrioleur
ну я как то так и думал )))
просто такая фишка, интересно )
Kefir
- пересоленые хинкали от пересоленых мант отличались лишь наличием какой то травы, не сильно соответствующей данному блюду (имхо),
- тарелки нужно подогревать, а то даже тройная порция пельменей остывает на лету на этих массивных тарелках,
Вот с этими пунктами соглашусь. Хинкали, манты и еще какие-то штуки - название забыла - на мой вкус были практически одинаковыми. К тому же есть все холодным - то еще удовольствие, а остывает там все очень быстро, потому как в самом помещении такой холод, что руки замерзали.
brod
Похоже, пока гостиница не заработает, будет там как то все немного недоделано и недостроено. С климатом проблемы точно. То жара была в декабре, когда открылись, то холод сейчас. Надеюсь к лету решится...
Ktd
хотели бы - решили наверное )
dubchik
Вы что то конкретное можете рассказать про данный ресторан?
Ktd
Похоже, пока гостиница не заработает, будет там как то все немного недоделано и недостроено. С климатом проблемы точно. То жара была в декабре, когда открылись, то холод сейчас. Надеюсь к лету решится...
терзают меня смутные сомнения, что с климатом будут проблемы и после завершения строительства гостиницы - когда заходишь в помещение какая то бешеная тяга возникает. видимо вентиляция работает хорошо. запахов кухни в помещении нет, но вот с микроклиматом...
Ktd
Выдаю сомнения знакомых (очень компетентны в области столовок высого пошиба).
Пробовали почти все пельмени.
Ничего особенного, сложного и неординарного.
Более дорогая пельменная в перисовском караван-сарае.
Всё рядовое, отравиться не удасться, но и вернуться
, чтобы ещё покушать желания не будет.
Коммандировочным деваться некуда-слопают и это.
Городские по одному-два раза "на пробу" и в более
статусное место (и подобающее)пойдут.
----------------------------------------------------
...чего не видел, пробовал, был (с)
Ktd
Вы что то конкретное можете рассказать про данный ресторан?
Помоему моя фраза вполне конкретна )))

ХОТЕЛИ БЫ - РЕШИЛИ БЫ УЖЕ ))
Благо что "данный ресторан" существует не первый день )
wiza
+1 )

Однако у заведения хорошее позиционирование, на мой скромный взгляд - есть мнение про "новые экономические модели" - продается не продукт, а его восприятие )
так что думаю едальня не заглохнет всяко - уж очень доставляет отличная реклама, обалденные макеты и хорошее планирование...
Странно, я думал что у бирмана нет штатного рекламиста, почему то...
dubchik
Если вы там не были, предметом не владеете, зачем пишете?
Складывается ощущение, что вы всерьез считаете, что я сотрудник сети ресторанов Дениса Иванова и ваши негативные посты про Бирман, это своеобразная вендетта за мое негативное мнение о пиплзе. Расслабьтесь, это не так.
Кроме того, данные заведения не конкурируют. Публика разная. Так что не стоит вам, мне кажется, переживать за компанию ресторатор.
Давайте далее поконструктивней и по теме...
Ktd
Если вы там не были, предметом не владеете, зачем пишете?
имею свое мнение и выражаю его - причина? )
Кроме того, данные заведения не конкурируют.
Публика разная.
Я в курсе - я рекламист )

Давайте далее поконструктивней и по теме...
У меня вполне конструктивный пост.
Вы пишете - когда-нибудь косяк исправят - я пишу - вряд ли, т.к. хотели бы - уже исправили )
Очень конструктивно ИМХО )
Кроме того, с моим мнением вроде бы согласны и другие люди, которые пишут тут )

Дальше. все неконструктивные вопросы предлагаю решать в привате - чтобы не флеймить.
Дальнейший публичный пост личного характера, с вашей стороны, будет, увы )), игнорирован )
dubchik
Думаю все же исправят. Если будут проблемы с микроклиматом впечатление от ресторана не спасет никакая кухня и никакое обслуживание.
Ktd
Сходили недавно, с климатом все ок, но не понравилось... высокий потолок теряется в полумраке, большой шумный зал (по ощущениям, человек на 200, не меньше), в центре прилавок с тетями в белых халатах за стеклом - возникли ассоциации с какой-то рабочей/студенческой столовкой... Девочка была вежливая, приятная, тут без нареканий... Суши конечно вкусные, пельмени неплохие - но чашечка мааленькая, салат никакой... и ОЧЕНЬ дорого для заведения такого уровня (поскольку дорого - понятие конечно относительное)
Больше не пойдем... Из ивановских заведений нравится только аэропортовский Бирман - оч.мало портов могут похвастаться таким приличным местом.. Но на тот бирман работает атмосфера дальних странствий)) Все остальное ивановское, включая новую Летнюю веранду - как правило дорого и невкусно (за исключением суши, это без нареканий)
Alya NSC
Меня тоже тётеньки эти смущают...
А мне тогда для понимания, хотелось бы узнать, где дёшево и вкусно?
Ktd
Дешево и вкусно только в сказках... еще (в качестве предположения) - в столовой Госдумы))
Но зато в городе немало мест, где вкусно и адекватные цены
Alya NSC
Ну вот мне по пельменям тоже показалось - это не порция, это закуска такая маленькая. В некоторых ресторанх такую порцию называют комплимент от шеф повара и дают бесплатно )) Шутка конечно. Но на пельмешки либо цену снизил либо порцию чуть больше.

А вот шашлык из свиной шеи у них это прям ващщее. Вкуснотище, мясо просто тает само во рту.

Ну и суши оооочень хороши. Порции оч. большие. А в с пелеменями чет не то.