Мураками что-то про Японию и покушать
13616
49
Открылся.
Работает в тестовом режиме.
Тестил.
Достоинства:
просторно
по акции дёшево
недорогие напитки (кофе, чай, пиво, вино, водка)
чёт не понятное с курящей зоной (постоянно болтаются личности
курящие и закуривающие по залу)
много официанток
Недостатки:
обшапрпанная дверь с 20-ти рублёвым замком
обшарпанный гардероб
обшарпанная стойка
обшарпанные старые копеечные вешалки
недостача зеркала в туалете
частичная обшарпанность туалета (болты в стене)
экономия места за счёт расстановки (попробовать сесть за столик у дальнего входа человеку тяжелее 50 кг-увлечение (развлечение) ещё то)
низкое качество роллов (их слепили, но в целях экономии (воровства) не скрутили плотно (10-15%)
окончание пива в выходной вечер
окончание свинины в ананасьях в выходной вечер
ожидание блюда более 2-х часов девочкой-соседкой (забыли)
отсутствие зубочисток и европейских приборов (по просьбе)
странный бармен в спортивной куртке (или это Япония с лампасами?)
и вообще, зачем бар без табуреток , чтобы не мучаться отдельным курящим
и алкающим?
путающие страны света и заказ офисьянтки
странное расположение кухни, когда всю посуду и все заказы носят над головой
посетителей у стола двойки (человек 200-300 пробежало за 2-3 часа) к бару
странный вариант с освещением и вызова офисьянток
(одни могут их подозвать кнопкой, другие только горлом)
типа музыка явно японская (американские лаунж, джаз, лайт-поп)
поиск в обстановке японского и муракамского
---------------------------------------------------------------------------------------
вкусно и питательно, очень обоятельно - где вы это видели? (с)
wiza
Блы в воскресенье. Народу пресс, при этом сушист кажется один, максимум два, поэтому все ОЧЕНЬ долго.
Роллы отстой полный - выбора почти нет, на вкус ничего интересного, гунканы получше ... Остальная еда на твердые 3 с плюсом. Может связано с большим количеством людей, может просто пока не приработались.

Короче я вряд ли в ближайшее время туда еще пойду :bad: sorry
p.s. Не вижу смысла, зачем было меня фрэш на ЭТО ... Лучше точно не стало.
wiza
Думаю, что понятие "тестовый режим" категорически не сочетается с размещением рекламы заведения и введением всевозможных завлекушных акций.

Эти роллы по 100 рублей, Фуд-мастеру будут еще долго икаться. Поскольку масса людей просто не придет больше в ресторан, посетив его в том виде, в каком он есть сейчас...
wiza
Спасибо за отзыв! Теперь обязательно не пойду. А у Фудмастера разве есть в Новосибирске заведения с хорошим качеством еды и обслуживания. Вроде бы он больше на фастфуд ориентирован, вилки-ложки, жили-были. Опасные такие все места. А фастфуд - это технология в первую очередь, а уж далее интерьер, поварское искусство и обслуживание. Если это заведение пойдет по пути суши-бара, с низким качеством фастфуда, то будет обречено на 4 реинкарнацию... Жаль, что такая площадь, так бездарно используется...
Ktd
Любое заведение общественного питания, а не только фастфуд в первую очередь технология, а потом уж концепт и все остальное.
Ktd
У фудмастера есть Макарони и был Этно\фреш. Видимо идея была в дальнейшем понижении концепции до уровня полуфастфуда ... тогда все прошло успешно.
Veritas
безусловно. Я имел в виду с точки зрения потребителя. В ресторане, кроме отлаженной технологии работы должно быть что-то ещё. Приятный интерьер, душа, тепло и уют. Это создаётся интерьером, персоналом, которые способны поднять настроение. И даже если технология будет идеальной, это не будет привлекать посетителей. В пиплсе технология не очень отлажена, к примеру, а место популярно :dnknow:
wiza
Хочется услышать мнение ещё кого-то , кроме себя.
В развитие темы или кто ещё был в Мураками?
wiza
А мне понравилось. Самые вкусные роллы, что я ел в жизни.
А уж за такую цену можно и 2 часа подождать заказ.
Ktd
.... В пиплсе технология не очень отлажена, к примеру, а место популярно :dnknow:
ну вот дался вам этот пиплз, что вы о нем в каждом топике упоминаете :шок:
vvoddy
Супер!
Вот уже одному человеку понравилось 2 часа за 100 рублей сидеть.
Сравнил с Суши-террой (здесь же под боком).Стоит конечно дороже, но порция больше.

Да , ещё лукавство в Мураками, как получается порция в 156 (!) грамм у ролла? И подобные другие порции...
Когда такое пишут в меню-это или верх экономии или обман.
Делают руки Су-шефа и он (уже поверьте) 7,5 грамм нори никогда не оттяпает разом...
И ещё-однообразность роллов. При всём выборе очень небольшое различие между видами. 90% ингридиентов равны друг другу, как и роллы.
Нет изюминки и фирменного "продукта".
...сраниваю с Якиторией и СушиТеррой

Хм.акция кончилась. Что теперь , кроме расположения на глобусе Н-ска будет притягивать к Мураками?
Обшарпанная старая входная группа от чёрного хода Фреша/Этно? Для ресторана маловато (в Якитории встречал русский самурай и кланялся , открывая и закрывая дверь, в Островском-швейцар, в иных заведениях фирменно одетые Администраторы, а не девочки в лиловых кофточках-брючках, как в Мураками)
---------------------------------------------------------
кто ещё имеет? что? сказать? (с)
wiza
Хочется услышать мнение ещё кого-то , кроме себя.
В развитие темы или кто ещё был в Мураками?
См выше - я был, мне не понравилось.
Ньюб, для которого это были самые вкусные роллы в жизни - хмммм ... ну что тут скажешь, реклама, она и в африке реклама.
Поверьте, роллы были отвратные! Хуже наверное только в кафе "суп" - что в целом не удивительно.
ужик
не буду больше. Просто пример хорош. Все знают.
wiza
в Якитории встречал русский самурай и кланялся , открывая и закрывая дверь
года так три назад я захотела "открыть для себя " Якиторию
этот "русский самурай" у двери за километр заорал на меня - "НОУ МЕСТ!!!"

мест было именно НОУ
меня сдуло навсегда
wiza
мы были вчера
торопились

курицу в баклажанах обещаные 20 минут ждать не захотелось
взяли по кофе, десерт и роллы
роллы обещали за 10 минут

десерт был оочень интересным и на мой взгляд - вкусным
несладкий мусс - я люблю такие

роллы брали обжаренные в сухарях и с острым лососем, который был уложен поверх ролла
всё очень понравилось!
когда спросили с меня карту ФудМастера, я была удивлена, что это заведение их группы

сфотала на память десерт - карамельный мусс на желе из манго
пружинка - из сахара
Adeli
счет приносят спрятанным в книге Мураками
погадали :biggrin: пока ждали, пока рассчитают
wiza
уважаемые повара Мураками - научите меня варить суп Шитаки, очень прошу)
Алан
Была в Мураками два раза. Первый раз после открытия. Все было как нельзя лучше. Вкусно, быстро. А вот после недавнего визита желание кушать в этом заведении отпало. Роллы были жесткие какие-то, впервые вообще такие жесткие ела. Десерт явно был преклонного возраста и, судя по всему, очень долго валялся в холодильнике. Только коктейль понравился. Что-то там из апельсинового сока и мяты. Может со сменой поваров не повезло, конечно. Но в следующий раз лучше пойду в другой суши-бар:улыб:
begemosha
п.9
Уважаемая Begemosha! Подскажите пожалуйста в какой день недели и время произошел такой казус с Вами в нашем ресторане? Попытаемся разобраться в ситуации! Спасибо Вам большое за комментарий!
Алан
уважаемые повара Мураками - научите меня варить суп Шитаки, очень прошу)
Уважаемый Алан! Очень рады, что Вам нравится наш суп Шитаке:улыб:Подумаем обязательно над проведение мастер-класса по его приготовлению!
FoodMaster
Спасибо за быструю реакцию:улыб:Это была пятница, вечер, часов восемь. Число не помню, к сожалению. Месяц назад где-то. Прекрасно понимаю, как непросто работать, когда много народу. Но с роллами и десертом явно было что-то не то. А вот официанты и администратор работали добросовестно.
begemosha
мне один раз не понравился рис в ролах, какой то слипшийся был
сообщил об этом администратору - он в свою очередь предложил заменить без проблем - мы откзались, ибо не до капризов было,

а про мастер класс - не надо утруждать себя, просто скиньте мне рецепт и техкарту на почту)))
Алан
п.9
Вы же понимаете, что это коммерческая тайна и мы не можем эту информацию Вам передать в таком виде:улыб:Лучше Вы приходите в наш ресторан, и мы с удовольствием для Вас приготовим суп "Шитаки" :live:
Алан
рис в ролах, какой то слипшийся был
а он должен быть рассыпчатым? :а\?:
FoodMaster
и так хожу
и кушаю
хочу сам уметь
begemosha
Спасибо за быструю реакцию:улыб:Это была пятница, вечер, часов восемь. Число не помню, к сожалению. Месяц назад где-то. Прекрасно понимаю, как непросто работать, когда много народу. Но с роллами и десертом явно было что-то не то. А вот официанты и администратор работали добросовестно.
Уважаемая begemosha! Мы взяли под строгий контроль работу наших поваров! Будем стараться не допускать подобных случаев, чтоб гости всегда оставались довольны качеством нашей еды! Ведь мнение гостя в нашей работе самое важное! Надеемся на ваше понимание и скорое возвращение в наш ресторан!
Алан
мне один раз не понравился рис в ролах, какой то слипшийся был
сообщил об этом администратору - он в свою очередь предложил заменить без проблем - мы откзались, ибо не до капризов было,

а про мастер класс - не надо утруждать себя, просто скиньте мне рецепт и техкарту на почту)))
Странно, мы бываем в Мураками с коллегами довольно часто, поскольку работаем недалеко. Но вот ни разу не было проблем с тем, что было не вкусно или что-то не так приготовили......
FoodMaster
Вообще сайт есть у Мураками или нет ? чего то я не нашел...
Chuck_Norris
Сайт в разработке, совсем скоро Вы его увидите)))
wiza
Твиксина пишет

Бесплатные роллы в Мураками

Скажите сейчас много где видела, что в ресторане Мураками акция "Дарит роллы". Кто-нибудь может сказать там они вкусные и какая обстановка?
BelKa
Лучшие роллы, которые удавалось пробовать в Сибе. Не думал даже, что где то у нас еще способны делать хорошие и качественные роллы! Советую! Обстановка тож нормальная.
kipish29
ну уровень Фреша бывшего или ближе к харакирям всяким? :umnik:
b52
близко к уровню Фреша.....
b52
По роллам - бывший Фреш. А вот молодежи стало больше. особенно в БЛ.
Там есть ролл, кажется, Акира называется - это нечто!!! Я специально хожу его есть. особенно радуюсь, когда успеваю по времени на их акцию, 2 по цена 1. Беру только это ролл и что-нибудь попить.
Shumelka
kipish29 и Shumelka -спасибо за ответ, обязательно схожу проверю( :biggrin:) ваши рекомендации :миг:
Очень вкусные и красивые десерты :bday:, все роллы не пробовала, но те что ела - не блещут :nea.gif:
wiza
на той неделе заходила покушать вечером. роллы принесли почти сразу а суп ждала 40 минут. они успели засохнуть)) потом спросила где мой суп -сказали еще не готовили. я отказалась. но не люблю такой ерунды -говорите сразу -ждать три часа! я выберу другое. вобщем минус вам
FoodMaster
Добрый вечер. А нам у Вас нравится, еда всегда очень вкусная, роллы очень хорошего качества. Подскажите, а Вы не планируете расширить меню роллов? Когда заведение носило название "Фрэш" в меню присутствовал очень вкусный ролл "Саппоро", мне его очень не хватает :cray-1:
Здравствуйте, ЛисаПрекрасная! Приносим свои извинения за неудобства! Мы намерены разобраться с этой проблемой. Для этого нам нужна от Вас информация: когда это было и примерно в какое время? Выясним, кто виноват и постараемся сделать так, чтобы подобные ситуации не повторялись!
Нам важно, чтобы посетителям было комфортно!
LiraSirin
Дорогая, LiraSirin! Сочувствуем вашей потере, относительно ролла Саппоро:хммм:
Чтобы как-то скрасить Вашу грусть, предлагаем альтернативные варианты!
Ролл "Саппоро" был с угрем, свежим огурцом и украшен сыром.
Его современным прототипом выступает "Канадский ролл", также с угрем, огурцом, сыром Филадельфия и авокадо.
Еще можете попробовать "Мураками" - ролл в огурце, с лососем, сливочным сыром и икрой летучей рыбы.
Надеемся, предложенные варианты придутся Вам по вкусу:yes.gif:
Приятного аппетита!
Мураками
Очень жаль, что вы его не вернете в меню :cray-1: А предложенные Вами варианты я конечно же пробовала, фирменный ролл "Мураками" кушаю регулярно, мы являемся Вашими постоянными клиентами.
LiraSirin
Дорогая, LiraSirin!
Для нас нет лучшей награды, чем теплые отзывы от наших посетителей! Спасибо Вам!
А всем нашим постоянным гостям мы предлагаем поучаствовать в бонусной программе "Любимый гость".
Сейчас по программе "Любимый гость" можно получить дополнительные бонусные баллы на карточку, но в дальнейшем мы собираемся развивать программу. Например, в планах у нас, предоставлять вам возможность тем или иным образом участвовать в жизни ресторанов и кафе "Фуд-мастера" и в частности влиять на их меню.
Интересющихся просьба беспокоить! :yes.gif:))
Условия акции в группе Вконтакте (Фуд-мастер. Любимый гость)
Мураками
Была в Макарони несколько дней назад! заказывали роллы с подругой.. так нам вторую порцию дали в подарок! отлично придумали) спасибо!) вкусных роллов много не бывает)
ariesa
Всегда пожалуйста :biggrin:
Но только мы называемся Мураками:yes.gif:
И вкусные роллы - наших рук дело! Мы, конечно, с Макарони рядышком находимся, и буква М у нас с ними общая, но кормим наших гостей совершенно разными вкусностями:бебе:
И все же за теплые слова спасибо!
С понедельника по пятницу с 15.00 до 18.00 у нас действительно действует такая акция: заказывая одну порцию роллов, вторую Вы получите в подарок!

зы: И не ошибитесь дверью, а то, если закажите роллы в Макарони - поварам придется импровизировать! И вы рискуете получить роллы, сделанные из пиццы или пасты, а то и из панакоты:yes.gif:)
Мураками
а что у вас с сайтом ? он наконец то работает ?
Мураками
Ой, конечно! Извините) просто периодически хожу, как в Мураками, так и в Макарони! спасибо за акцию)
wiza
Были вчера, все понравилось, придем еще 100%. А в ночь безлимита 17 числа там будет программа или можно с собой ноут принести? розетки есть где шторки?
wiza
В Мураками шеф-повар зачотный. Николай (фамилию не помню). в каких-то конкурсах проф.мастерства постоянно учавствует и выигрывает