Новиков
8978
42
ресторан открылся вместо Туркиш бара, почившего в бозе. к известному Новикову (Мск) отношения вроде не имеет. а имеет, грят, к известному актеру в Нске. народ был на открытии, сказали, было вкусно, но забыли купить столовые приборы. все ели зубочистками, в т.ч. тирамису. типа вкусно и все такое. наверное, ход хитрый такой:миг:ктонть еще тестил, что за тема?
sonica
Был уже после открытия. Ложки, вилки и т.д. присутствовали. Еда вкусная, музыка живая. Хотя по мне, так лучше ее потише сделать.
Из минусов - не было номерков в гардеробе. Обещали на неделе закупить.
sonica
Были на открытии. В перспективе приятное место, еще не обжитое но у них все впереди. Открыли его актер театра Афанасьева Сергей Новиков (заслуженый артист РФ) и его жена Валентина, очень приятные люди :улыб:
Повар у них замечательный, насколько я знаю раньше работал в Тифлисе, потом на Фрунзе в кафе Каспий (хозяева были те же Сергей и Валентина), теперь вот в Новиковъ. Еда у них очень вкусная, муж мой гурман и любит кавказскую кухню, поэтому ходим время от времени к ним. Шашлык, мясо - прелесть.
А на счет зубочисток, ну... бывает, волновались люди, забыли что то. Я вообще ела мясо руками))))
Lissa
Время от времени? они ж открылись только :а\?:
Епанчинцев А.А.
Говорю же, раньше этот повар был в Каспии на Фрунзе, туда и ходили :bday:
Lissa
так кухня кавказская?
Falcone
В Каспии была кавказская (хачапури, харчо, чудесный шашлык на углях). Здесь насколько я поняла кавказская и европейская
sonica
Очень было классно на открытии, вкусно и весело! Приглашения получили случайно, даже не ожидали, что все будет бесплатно и так много:))) Надо на бизнес-ланч заглянуть будет, коллеги были, очень хвалят пасту там. Кто-нибудь по ценам может подробней сориентировать?
Lissa
Открыли его актер театра Афанасьева Сергей Новиков (заслуженый артист РФ) и его жена Валентина, очень приятные люди
Ггг)) А Новиков то в курсе, што Валентина, оказываецца, его жена?!))
Lissa
Расскажите, что из блюд удалось особенно.
SAMAEL97
Я как бы в паспорт не заглядывала, на открытии была представлена как любимая женщина (я так поняла)....
Lissa
Я как бы в паспорт не заглядывала, на открытии была представлена как любимая женщина (я так поняла)....
Ну, коль не заглядывали - лучше о мясе расскажите..))
sonica
на выходные продегустировали кавказкие листы меню
всё что брали всё было сделанно отменно
четыре вида арцах -вери гуд!
хочу отметить ну очень умеренный ценник

замечание: хотелось бы, чтоб оригинальные блюда были менее "адаптированны"(если на форуме есть представители, то кидайте больше приправ!)

особенность заведения -один туалет -если набьётся полный зал -будут самоорганизовыватья смешные очереди из чуть нервно пританцовывающих прям возле сцены и характерной двери

хороший пример, как при не больших вложениях сделать вполне приличное заведение
итого: зачёт!

п.с. Sonica -спасибо за наводку))
sega75
средний ценник?
алкоголь?
AKKRILL
Средний ценник, где то уже писала про это... В воскресенье зашли покушать: 2 салата, 1 хачапури (вкусное очень), 2 шашлыка, один свиной, один говяжий, 2 бокала вина по 200 грамм - где то около 1300 рублей. За такую приятную еду нормальный ценник, насколько помню один шашлык что то в районе 250 руб....
Находяться на Димитрова, там где Альфа-банк
sega75
не за что, чесгря
мы там на корпоратив было договорились, а через неделю нам в одностороннем порядке все изменили - ценник в 2 раза, условия стали жестче и т.д.
а так все мило начиналось.
представителям - или научите свой персонал СРАЗУ с вами согласовывать банкетные решения или держите данное слово. а то нехорошо-с :death:
sonica
как-то стрёмно они разрулили
Lissa
Средний ценник, где то уже писала про это... В воскресенье зашли покушать: 2 салата, 1 хачапури (вкусное очень), 2 шашлыка, один свиной, один говяжий, 2 бокала вина по 200 грамм - где то около 1300 рублей. За такую приятную еду нормальный ценник, насколько помню один шашлык что то в районе 250 руб....
Находяться на Димитрова, там где Альфа-банк
насчёт "среднего ценника" можно поспорить - если знаете, то поделитесь где, в приличном заведении НСК(чтобы отсечь чтонить типа "у знакомого, в гаражах, возле авторынка, 50метров от туалета направо"), можно отведать хачапури по аджарски за 160руб, а сочный шашлык(который не просто мясо на шпажке, а "настоящее блюдо") за 275руб?

мы по еде потратили меньше 1т.руб на двоих за четыре блюда -бюджет, для ресторана, на мой взгляд, просто уникальный
sega75
в не горюе хачапурька стока же стоит...))))
sonica
всё равно в новикове очень низкий ценник для кавказкой кухни!
*после этих его слов из-за угла выбежало два крупных дядьки с наклеенными усами, подхватили дебошира под руки и быстро утащили из зоны видимости, sega75 энергично сопротивлялся"
sega75
а так же мясо у кота отобрали)))
хотела ходить к ним на б-ланчи, но вот обиделась) и не пойду)
sonica
Вы меня напугали что-то. Мы тоже там корпоратив заказали, нас 31 человек, уже оплатили все, договор подписан. Мы берем половину зала (слева). При этом у нас свой алкоголь и за стол на 4 человека просят 5200 рублей, реально ломящийся от еды стол получается на эти деньги, с хачапури, холодными закусками, горячим и фруктами. Итого 1300 на человека. У вас сколько попросили? Я не знаю, мы дешевле не нашли в центре ничего на эти даты, везде от 2000 на человека такой стол. Думаете, обманут?
лучшая-в-ссср
если вы подписали договор, не думаю, что будет как с нами. у нас была устная договоренность примерно на такую же сумму плюс свой алкоголь. и мы должны были быть там одни - это принципиально. я еще с собой группу привожу - мне не нужны другие гости, их диджеи и иные услуги. когда пришли уже окончательно все согласовывать, оказалось - 2200, алкоголь их, за оборудование плати и тд, плюс в заведении быть одни не позволили. ну и в сад, есть другие варианты)
sonica
Нам тоже предлагали 2200 на человека чтобы зал закрыть, мы сначала были согласны, а потом поняли, что не потянем, сторговались на 1300 и открытый зал. Обещали. что другого банкета там не будет, просто если зайдет кто-то, то сможет сесть в другой части зала.
Поделитесь, пожалуйста, где вы нашли зал закрытый с 1300 на человека, своим алкоголем и бесплатным оборудованием? Я бы имела в виду на будущее, а то мы дешевле 2200 как раз не нашли полный откуп зала.
sonica
На днях ходили туда с подружкой. В полнейшем восторге. Встречает приятнейшая женщина администратор, которая создает впечатление, что ты зашел в гостеприимный дом, где только тебя вот и ждали. Обстановка хорошая, очень тихо и уютно. Для спокойного вечера для двоих лучше места не придумать. В меню нет ни одной позиции пива, как я понимаю это концепция заведения. Шумная компания с пивом и жареными крылышками чувствовала бы себя не к месту. Ценник оч удивил демократичностью. Есть к примеру перепела - в порции 3 штуки, 240 рэ. Встречавшая нас женщина потом подошла поинтересоваться нашими впечатлениями, мы и еще одна пришедшая одновременно с нами посетительница долго рассыпались в комплиментах. Сплошной позитив. Обязательно пойдем еще, и всем советую.
sonica
в не горюе хачапурька стока же стоит...))))
всё таки моя была правда:
хачапури по аджарски в "не горюй" 230руб
хачапури по аджарски в "новиков" 160руб
проверял в январе лично!

если говорить про вкус, то в новиков всёже желательнее больше добавлять специй, поэтому в не горюй кушанья мне кажутцо поинтереснее
Тeнь
по пиву -видел как настойчивым соседям подали старопрамен из бутылки, но из подслушанного мной их разговора пива в ассортименте они делать в ближайшее не планируют
Ну как? Жив еще? А то ни рекламы не вижу ни отзывов...
sega75
в не горюе хачапурька стока же стоит...))))
всё таки моя была правда:
хачапури по аджарски в "не горюй" 230руб
хачапури по аджарски в "новиков" 160руб
проверял в январе лично!

если говорить про вкус, то в новиков всёже желательнее больше добавлять специй, поэтому в не горюй кушанья мне кажутцо поинтереснее
В "Не горюй" и "Тифлис" специи едут из Грузии, а не с рынка ближайшего.
Мы с мужем на 23 февраля отужинать заходили. Начитались восторженных отзывов, замечтали о стейках и пошли. Сказать особо нечего - кухня посредственная, обслуживание посредственное.
Если развернуть - супы невкусные, салаты на троечку с плюсом, стейк вкусный, чай отвратительный, сахар выпрашивала минут 15 - не подали-с.....Интерьер засаленный, скатерти в жирных пятнах. обои в пятнах. А понравился хозяин - встретил сам, рюмочку водочки с бутербродиком откланявшись на входе подал, улыбается. рад нам как бы.
Точно не пойдем больше, дома вкуснее.:хммм:
был там несколько недель назад -"кавказкую кухню" из меню выкинули да и всё остальное стало как-то уныло

захотелось отметить на форуме ещё один момент- оказывается существует пестня со следующими словами: "... так я не ге-ей!... так я не гей!... не шути-и со мной!... даа-ай мне поскорей!..." -человек делающий подборку для кафе решил, что для немногочисленных посетителей этого кафе это самое то и вероятно с удовольствием её проигрывал...

вообщем для меня заведение "прокисло" и считаю что делать там нечего
sega75
Новиков за последние полгода уже по-моему, несколько хозяев сменил.
и меню у них последний раз было на обычных листочках А4
:хммм:
а номерки в гардеробе так и не купили, кстати :biggrin:
sonica
makaal Пишет

Ресторан Новиковъ - фиии

Увидела здесь на NGSе рекламную статью об этом заведении и не удержалась. Хочу поделиться. Недавно с подругой решили зайти и продегустировать, так как планировали там отпраздновать день рождения (зацепило название ресторана). В итоге мы вышли оттуда через 5 минут. Во-первых, в пятницу вечером там стояла гнетущая тишина и ни одного посетителя. Во-вторых, нас никто не встретил. Нам пришлось одетыми заходить в основной зал и искать кого-нибудь, чтобы открыли гардероб (он был закрыт). Потом мы сели за стол и всё. Больше к нам никто не подходил. Мы решили не искушать судьбу и удалились в другое место. В общем, как-то они слегка позорят имя Новикова?! Были в его заведениях в Москве. Так вот у нас (извините, конечно) - колхоз. А еще, когда заходишь в ресторан, первое, что видишь - это туалет. Приятного аппетита, что называется. Справедливости ради не буду говорить ничего про кухню. Может она там волшебная. Только приготовьтесь потратить кучу времени и получить не лучшие эмоции от обслуживания.
BelKa
В общем, как-то они слегка позорят имя Новикова?! Были в его заведениях в Москве.
Тот Новиков нашему Новикову рознь, это разные персонажи.

Я была уверена что он закрылся :dnknow:
bjanka
Это не заведение московского Новикова.

У данного завежения новые руководители, второе дыхание так сказать. При правильном подходе и орг-ии дела может быть хороший ресторан, интерьер там приятный.
bjanka
Да, теперь мы это знаем. Но имя известного ресторатора на слуху, поэтому мало зная об этом заведении, решили, что это ТОТ самый Новиков открыл свой филиал. Ошиблись. Заведению лично мы поставили 2-ку. Просто потому что в такие места ходишь не только поесть, но и получить удовольствие от атмосферы.
makaal
ну вот - был Туркиш со странным хозяином, потом Новиков тоже...
кто следующий?)))
sonica
есть некоторые сомнения в успехе заведения "Новиков" -глянул свежие фотки на релаксе, вроде стало чуть веселее, но желание зайти как-то не появилось

по поводу "странного хозяина туркиш": в его "новое" заведение "Абрикос" я специально несколько раз заходил и кое-что из меню прям очень нравится
sega75
где это такое?... не то, чтобы прям хочется снова его видеть, но так... любопытства ради...
sonica
советская, 15

обслуживание там не совсем ровное, но готовят разнообразно

мне ещё в кафе Базилик нравилось, но тут узнал что оно закрылось((