Романтические места города
29568
43
Привет всем!

Хочется удивить девушку - уж очень она любит романтику. Кино, кафе и рестораны уже надоели... А город я знаю не очень хорошо - живу здесь недавно.
Круг романтических мест с красивым видом известых мне сводится к набережной и шлюзам на ОбГЭСе....

А что бы еще можно найти необычно-романтичного?
Roll54
Ой, где такие мужчины водятся замечательные? :heart:
Yoyo
Вот если бы Вы еще и местечко замечательное подскзали, было бы вообще замечательно:улыб:
Roll54
А осталось еше ретро-кафе на пл. Кондратюка? Мне нравилось. Пианинка, розовые стенки, газетки... уютненько было.
Roll54
Хочется удивить девушку - уж очень она любит романтику. Кино, кафе и рестораны уже надоели...
сводите её в театр на мелодраму:улыб:на лыжах покатайтесь в заельцовском парке:улыб:куча парков, скверов, я понимаю сейчас холодно, но как потеплеет, ведь романтика - это не удивление, это скорее внимание близкого человека...
Chuck_Norris
кафе...
парки... лыжи...
Все конечно интересно, но немного не то...

Хочется устроить простое чудо. недавно сидели в машине смотрели на реку. звезды. мило беседовали.... Но это была ее идея. Хочется ответить не менее интересно

Я думаю есть красивые места в городе. Может красивая гора с которой видно пол города. Может опушка леса, с видом на замершее озеро... Я к сожалению на такие места не попадал, а то бы запомнил.

Летом можно на крышу дома залезть, но зимой в -30, это не айс)))
Roll54
Я, как человек неплохо знающий город, в бытность для своей (будущей еще) жены устраивал экскурсии по городу... кино-конфеты-букеты приедаются быстро.
Брали первую попавшуюся улицу (например, Романова) и от начала до самого конца пешком. Оч. познавательно получалось-блеск и нищета родного города, наблюдаемая в течение одного получаса:)
D_m
не совсем мой вариант... город я не очень знаю, не говоря про улицы...
Да и опять вопрос в температуре за окном:улыб:
Roll54
если вы не очень хорошо знаете город, то как сможете отыскать "опушку леса"? :ха-ха!:
Roll54
Кроме набережной(она кстати большая, можно и к мосту, а можно и со стороны гостиницы Обь заехать) и шлюзов можно заехать на горскую там где спуск вниз, рядом со склоном для бордеров, там вид на правый берег хороший получается.

Ну а в остальном - есть парки, например Заельцовский парк, но к воде сложно подъехать, есть Бугринская роща, там к воде проще добраться да и вид неплохой опять же на правый берег получается.
IMEI
Опушку леса найти гораздо проще чем рассказать про каждый дом на улице:улыб:
Roll54
+1
Тоже ищу такие места!
Roll54
Крыша бизнес центра "Кобра" не сдан еще , но с охраной можно попробовать договориться, крэзи парк в торговом центре "Москва", скаладром в бассейне "Нептун", "Синема" кинозал на Каинской 4, "Хоккайдо" центр, закрытый картинг, стрелдковый полигон по тпрелочкам в Ключах, Максимус - стрельба из лука и арбалета, на спартаке дают такие штуки на прокат на которых прыгаешь как кенгуру, но только летом, любой детский дом посетить с подарками для детей и т д
Roll54
Как раз наоборот айс))) даже слишком айс
dodger
Попробуйте удивить чем то обычным.Вот ходите или ездите на машине на работу , за покупками или еще куда и невольно смотрите по сторонам: и сразу возникает вопрос(ну например А сколько лет этому зданию, что это за памятник, или что то подобное-вобщем что у вас вызовет интерес). Узнаёте про это место и делаете экскурсию или прогулку, а может сюрприз какой то в этом месте.Тут как говорится-полет фантизии. Если вас заинтересовало что то, то наверняка это понравится и вашей девушке, т.к все же у вас есть общие интересы, раз вы вместе. Ну и к тому же человек, увлеченный чем то может очень даже неплохо :улыб:А по поводу красивых мест- я бы рекомендовала Академ ГОродок. И очень романтично на мой взгляд будет прогулка вечером!
Roll54
Я тоже за Академ. Просто так по Морскому пройтись очень приятно :wub1.gif:
igolka
Я тоже за Академ. Просто так по Морскому пройтись очень приятно :wub1.gif:
Безусловно, мне просто нравится сама аура академгородка почему-то, хотя я там никогда не жил. Но нравится летом просто приехать и погулять... Но это летом!! :ха-ха!:
Roll54
никому бы не посоветовала это место (уж очень оно любимо именно мной))), но Вы меня растрогали. Т.к. сейчас погода не самая летная, то романтические места НЕ на улице как никогда актуальны.
Кофейня "Кардамон". Не найти лучшего места для двоих (ну ли одного - мой случай). Без всяких претензий, очень маленькое, но чувствуешь себя там вне времени и пространства. По энергетике (или обстановке - назови как хочешь) в Н-ске таких мест больше не знаю.
CrazySquirrel
хотел сайт посмотреть, но у них видимо нет..
Chuck_Norris
какое отношение имеет эта ссылка к этой теме???
Алекс1985
какое отношение имеет эта ссылка к этой теме???
прочитайте сообщение на два выше этого - это ссылка на Кардамон
Chuck_Norris
оо))) спасибо!! знаю-знаю! мы в магазинчик заходили как-то, а в кафе не бывали..:бебе:
IMEI
хотел сайт посмотреть, но у них видимо нет..
:dnknow: не удивлюсь, если у их нет своего сайта)))
Roll54
А тут тоже много интересных мест... правда не все зимой доступны, но тоже интересно :спок: п.3
Roll54
Попробуйте организовать экскурсию в оранжерею в Бот саду, планетарий. Телефон есть 2гис
Летом можно просто по Бот. саду погулять.
Закажите ей на работу доставку букета фигурного какого-нибудь - кошки из хризантем очень симпатюшно выглядят. На работе обзавидуются точно:улыб:будет просто звездой, у которой мол. человек с фантазией
Roll54
слушайте,
идете в подфорум "Новосибирск За и против" открываете темку "Легенды нашего города" начиная с первой и выискиваете там интересные места,
а потом экскурсию по ним

летом есть отличное место, но с реки, почти на фарватере, в районе Речного вокзала, когда солнышко садится и сквозь три (м-мост не щитаем) моста просвечивает

еще старый октябрьский мостик,
в который улица себревкома утыкается, там конечно ничего кроме каменской магистрали не видно, но там на перила замочки прикрепляют, типа "навеки вместе", жуть как романтишно
EllkaLenka
про ботсад +1000! Спасибо!
замечательная идея, думаю должно понравиться!
расписане не подскажите? реально вечером после работы попасть?
Roll54
Можно посетить городской Планетарий.
мал-да-удал
а можно по-подробнее про мостик. не понятно где он? если есть фото, а замочков много? или так сдесяток висит и типа традиция?
ТС спрашивает про романтические места или удивить романтическую девушку? если второе можно мини-крест устроить (если она без руля, пусть квест для вас друзья сделают), можно номер в гостинице набережная снять - вид закачаешься и ценник правда тоже:(, можно на лошадях покататься - очень романтик по зимнему лесу (за 30 минут не обморозитесь), еду на тапане покушать, вместе сходить на китайскую чайную церемонию(девочки любят такую тематику), ну а если она любит танцевать снимите на часик паркетный зал, попросите чтобы в платье пришла и устройте "бал для двоих", но можно и тренера позвать сначала на полчасика, вообще-то по романтическим свиданиях спецы есть, только не на НГСе и не бесплатные, но как показала практика все можно сделать самому при желании и рвении.
Kiska_Muriska
А что и планетарий и ботсад только днем работают???
Roll54
К превеликому сожалению, ДА! Мало того, только в будние дни. По этому сама уже давно там не была – работа, работа…(((:хммм:
Kiska_Muriska
Приходите в клуб Фаворит в заельцовском парке, могу телефончик написать если надо в ЛС, покатайтесь на санях, сани 2х местные мягкие лошади очень ухоженные и красивые.. нелорого и не замерзнете точно, одеяло все дела)))
ledi85
можно мне инфу в личку
Milllka
На улице - мороз! Вот каминная зона в ресторане "Глобал" то что нужно, мягкий диванчик, камин, приятная музыка, тирамису ... )))
Roll54
по-моему в ботсад экскурсию можно на субботу заказать - там свадьбы любят фотографировать.
margusia
он вообще-то пешеходный - перекрыт блоками со стороны заправки перед ВТБ (сиречь НОМОС-СИБИРЬ) на Октябрьской магистрали и с противоположного конца ниже 12-ой школы тоже.
В принципе на нем можно постоять и посозерцать проносящиеся авто, мороженку скушать. Если бы не заброшенные стройки на Шевченко, Нижегородской было бы вообще славно. Я там пешком часто хожу, но замочков не видела ни разу.
Кстати, из-за того, что он пешеходный, там получается такой забавный эффект - полное спокойствие над иногда бешеной Ипподромской.
мал-да-удал
Ага, с пешего ЕНа замочки, неужели, до сих пор висят? забавно))
А те которые с сердечками, кстати, в 90% с двумя женскими или двумя мужскими именами.
Opium
А те которые с сердечками, кстати, в 90% с двумя женскими или двумя мужскими именами.

не, там четко были правильные

ну, мне так показалось
Roll54
Ну а если в ботсад и тому подобное, то обязательно надо попробовать договорится с дирекцией по поводу размещения в каком-нибудь цветочном закутке небольшого столика с бутылочкой шампанского (вина) и легкой закусочки, после чего звание лучшего из лучших вам обеспеченно)))
margusia
Идея про "бал на двоих" безумно понравилась! :respect: :flowers: :agree:
Бесконечно круто и креативно, по-моему! :appl: