Кафе бар "Троя"
3927
10
Сходил я в "Трою". Постоянно каждое утро прохожу мимо него, вот и любопытство оказалось сильнее меня, тем более что сегодня пятница. Правда был я там один, на все кафе. Просто многие наверно ходят мимо и не подозревают, что на месте компьютерного магазина "Квеста" на пересечение Красного проспекта и ул. Писарева, уже месяц как открыто кафе-бар с таким необычным для Сибири названием. Милое небольшое кафе, максимум на человек 30-35. Грубые деревянные столы, стулья. Два больших экрана, правда звучит не греческая музыка, а какой-то музыкальный канал. О "Трое" напоминает только панно, на котором изображены древние греки идущие на штурм города, наверно Трои, да названия блюд в меню - салаты Греческий, Цезарь, Афродита, Афины. Чувствуется влияние средиземноморской кухни. Блюда, в которые входят рыбопродукты, составляют как минимум треть небольшого меню. Цены в целом невысокие. Пиво как везде, но только правда разливное, а водка "Зеленая марка" - 600 рублей за 0,5 . Взял я грибной суп пюре, салат и кружку пиво. Порции оказались большие и все было имхо вкусно. Была бы компания - посидел бы там подольше, но одному в кафе было как то неудобно. В общем понравилось и надо будет как нибудь туда компанией побольше зайти.
Ech_Aleks
форумом?
че с выходом на гриль?
AKKRILL
Небольшой компанией с форума:улыб:
Часть блюд вроде бы готовятся на гриле.
Ech_Aleks
вот меня и интересует что там есть, выход, цена.
а морепродукты как?
AKKRILL
Блюда из морепродуктов и рыбы составляют треть меню. Кафе очень небольшое, на 30-35 человек всего . Точного меню у меня нет, но цены показались достаточно умеренными, примерно как в Пиплах, если не ниже.
Ech_Aleks
На той неделе зашел с девушкой. Той стало интересно - мол, чо за место, пойдем заценим. Ну, зашли. Там сидела какая-то сплоченная группка полу-братков и угрюмо ела "мсяо", перебрасывась короткими фразами с "пля". Девушко, естессно, забоялось.:улыб:Да и мне чотокакто...:улыб:Короче, ушили быстро, стараясь не бросаться в глаза. Успели увидеть угрюменький интерьер. Какие-то "типо фрески" в грязно-коричневых тонах. В общем, производит впечатления места непонятного. Создателя явно прикалывали в детстве ГДР-овские солдатики цвета жеванной ириски - римляне, "ковбойцы-индейцы". Ну, или "ковбои-индеи". :ха-ха!: Пацанисто там так. Имхо.
zizi
сложно. даже если не поняла, что это за место, то "олбансикй" лексикон явно напрягает. Может курсы по русскому языку организовать?
ужик
ннп
вот и всплыло кафе - я как только открылось, топик заводил, теперь вот в новом мнения высказали. За это время сам там побывал на БЛ.
Заведение старого образца такого, если честно, не впечатлило, нет изюминки.
А вот напротив бар проспект - сколько лет живу ни разу не был, на прошлых выходных посетил. Место очень приятное, народа обычно не много. Жаль только крюгера по 35 не было))))) шучу конечно, а вот кОзел тЕмный в самый раз
Я тоже заходила. Ужас. Реально место для братков. Хотя БЛ дешевый. А кто такой Еч?
Ech_Aleks
Анна Каренина пишет

Кафе ТРОЯ (Красный проспект)

Не могу не поделиться впечатлениями
Авторская кухня (кто помнит шефа, который ставил в свое...эээ..незабвенное время кухню "Гаража", "Вестерна", "Депо" и "Ангара"... - так всем любителям туда
Отмечала там день рождения - все гости в полном восторге!!! Шашлык а-ля "Экипаж" (как в свое время в "Гараже" - свинина, фаршированная сыром и обернутая грудинкой), а чего стоил свиной эскалп, фаршированный крыжовником!!! А жареная сайра (в каком-то таком дивном маринаде - ооо!)
Не то, чтобы реклама, скорее просто желание поделиться вкусными ощущениями А греческая лепешка! А лепешка "Панама"! Очень рекомендую
(Кафе было и до этого, ребята-новые шефы взяли себе его недавно).
...Кстати, обещали в скором времени настоящие каштаны...