Не смогла поднять старый топик из архива, модераторам просьба: прикрепите туда, чтобы не плодить одноименных топов. Но не могу не поделиться.

Долгое время были практически фанатами этого ресторана, ходили часто, нареканий не было. А тут так получилось, что не были где-то с полгода, вчера решили заехать и поесть супчиков и десерта. Первое. Жалеть в чечевичную похлебку чечевицы - как-то смешно, чесслово. Она ж копейки стоит! Нечто жидкое и непонятное в итоге. Второе. Пересоленые пельмени ребенок отказался есть наотрез. Третье. Заказали десерт и чай-кофе сразу, но сказали, что принести потом. Только начали есть горячее - приносят десерт. На мой вопрос: а почему не спросили, можно нести или нет, и неужели не видно, что мы к десерту не готовы, девушка-официант с железными интонациями в голосе произносит: "Я всегда так приношу, что такого". На мой вопрос - а спросить трудно? Был ответ - "Мы не спрашиваем". Хорошо. Тут нам уже стало все понятно. И про десерт. Я прекрасно помню вкус яблочного пая и ромовых баб. То, что принесли вчера - было хуже булочек, купленных в киоске за 16 рублей. Показатель - ребенок съел кусок бабы и сказал, что больше не будет и предложил поехать домой, чтобы съесть что-нибудь вкусного. Что мы и сделали:))))

Итог: пойдем очень не скоро. Чаевых не было оставлено ни рубля.
brod
Только начали есть горячее - приносят десерт. На мой вопрос: а почему не спросили, можно нести или нет, и неужели не видно, что мы к десерту не готовы, девушка-официант с железными интонациями в голосе произносит: "Я всегда так приношу, что такого". На мой вопрос - а спросить трудно? Был ответ - "Мы не спрашиваем".
Жесть :безум: Насколько я знаю, у них управленческий состав сильно сменился....может, в этом все и дело.
brod
Заказали десерт и чай-кофе сразу, но сказали, что принести потом. Вроде всё озвучено было, причем здесь мнение официната "Я всегда так приношу, что такого" ? Пожелание же четко было высказано, значит было важно. Неприятно, что невкусно, что с пожеланиями не считаются.
irena_vb
Да что т в прошлый раз мне тоже рыбку не очень вкусно приготовили. Хотя в остальном неплохо было. Однозначно раньше было практически идеально, а сейчас появляются нарекания. Может зазнались?
brod
Жаль, что они испортились, неплохой был ресторан.
katerina_s
Ну совсем то не хороните. Шеф повар Фенимора в этом году медалей на каком то международном конкурсе наполучал. Зазнались пока что, на мой взгляд. Вообще это заведение позиционированно на длительный жизненный срок, если судить по другим заведениям его владельца.
И мне не понравилась только 1 блюдо рыбка на гриле, слишком много специй и соли и суховата. Остальные блюда были все очень хороши, обслуживание тоже.
Ktd
Зачем хоронить?:улыб:В случае чего они сами себя и похоронят:миг:Я там была последний раз в августе, на тот момент, нареканий не было, а вот как там сейчас...
Генгема
Мне кажется,что ситуация преувеличена.Во-первых,на вкус и цвет товарища нет,поэтому невозможно приготовить такую похлебку,чтобы всех устроила:кому-то покажется слишком густой,кому-то слишком жидкой и т.д.Во-вторых,если блюдо пересолено,то приличный ресторан всегда заменит блюдо,нужно только высказать свою претензию официанту,чего,видимо,не было сделано.
katerina_s
Я ни разу не был в сабже, однако мнение большинства моих знакомых - которые были - отличное заведение...
dubchik
а я была) там все неровно, особенно с обслуживанием. есть довольно высокие ожидания от заведения, что неудивительно, поэтому "стандартные" вещи для печек-лавочек какихнть (образно) здесь вопринимаются уже серьезными минусами. с т.зр. вкуса мнения могут быть разными, но иногда стейк такой, что за уши не оттащишь, а иной раз весьма посредственно
вот эта нестабильность напрягает
sonica
Ну знаешь ли )))
Если там обслуживание как в почках-тапочках - то нафиг туда вообще идти? )))

Ну а так тогда понятно )
ZZZZZZ86
Ну Вы уж честно давайте рассказывайте, что и как, раз уж специально зарегистрировались для сообщения о Фениморе Купере:)) Я ж не говорю - все, ужас, все пропало, я говорю - было плохо в конкретный день, делайте выводы, чтобы больше не повторялось с другими клиентами.
sonica
там все неровно, особенно с обслуживанием. есть довольно высокие ожидания от заведения, что неудивительно, поэтому "стандартные" вещи для печек-лавочек какихнть (образно) здесь вопринимаются уже серьезными минусами.
Вот, то, что надо, сформулировано идеально:)))) Основная претензия именно такая: ждешь как всегда высокого уровня - а получив нечто среднее, расстраиваешься.

Ну это как в Шемроке том же: иногда попадешь на девушку-официантку без настроения, и кажется, что все неуютно кругом. А иногда попадешь на улыбчивую - и все хорошо.
brod
регистрация на сайте не ради Фенимора,а совсем по другим причинам,просто высказать свое мнение захотелось.
brod
одно из лучших мест по вкусности блюд по моему мнению. люблю чай степной там с брусникой замороженной на десерт, стейки хорошие, креветки гриль... мммм... вери гуд...
brod
солянка там странная...с кабачками :dnknow:
я привыкла что солянка сборная мясная должна быть только из мясных вкусностей.
marakuya21
Ничего не знаю, отличный ресторан.!!! Особенно эти вагончики и комнатки в стиле дикого запада. Отличный антураж, а кухня вообще превосходная!! Таких заведений мало на мой взгляд. Процветания им!!! :respect:
brod
Очень давно хотели посетить это место, особенно проходя мимо (каж день в экстрим-фитнес)и улавливая чумовые запахи гриля, но добрались только на днях...Остались просто в восторге от кухни!!!Очень вкусно!!!:бебе: Отмечали там 50Юбилей мамы в семейном кругу, все довольны, что выбрали именно это место! Обслуживание вроде нормально, по крайней мере ни к чему не захотелось придраться, ничего не заметили...интерьер интересный, тематический...в общем, обязательно планирую сходить ещё раз и всем советую!!!
никакого отношения к данному заведению не имею, просто понравилось!:бебе:
Джемма
очень люблю сие заведение с их невероятно вкусной пищей......вот реально придраться не к чему.....
Тоже когда хожу в зал не могу не обратить внимание на запах...ммм
Партия желающих и нюхающих: потенциал значит есть:улыб:
Кто математик назовёт научно "заведение" с "положительным потенциалом" :nom:
-----------------------------------------------------
вкусно, красиво для души и живота (с)
а запах там реально с ума сводит...особенно голодный чешешь в зал, и тут такие запахи, что аж слюной захлёбываешься, хочется сразу туда завернуть вместо тренировки:бебе:
brod
а мне понравилось...праздновали там с мужем годовщину знакомства, давно хотели туда попасть не получалось всё!
правда странно что в субботу вечером у них было занято всего три столика..один из них нами =)
В ВигВаме сидели так уютно, никаких внешних раздражителей =)
шашлык великолепный из свинины, я такого вкусного в жизни не ела! пиво чешское тоже понравилось
вот только какой то "цилиндр дядюшки сема" из рыбы и крабовой пасты не впечатлил...может дело вкуса конечно =)
очень много интересных блюд, которые мы так и не решились попробовать, меню огромное, просматривали только с час, не могли выбрать =)
обслуживание на уровне..не надо искать взглядом и подзывать к себе официанта....дзынькнул в звоночек и вуаля, всё быстро вкусно
хочу ещё!
Гаструла
а чего скоро будет...
вот туда сходите обязательно!
и красиво и вкусно и ново.
Н-ск пару раз делал потуги
на такой формат, а получится у
Фенимора Купера (точно-точно) :спок:
-------------------------------------
покушать иногда превращается просто в...
в общем это синоним слова "пожрать" (с)
Гаструла
+1
тоже на прошлой неделе были...все отлично, строганина из всякой вкусной рыбы, стейки -ммм :nom:...есть одно маленькое но - дорого, если ни в чем себе не отказывать :biggrin:
queeny
да, кстати, дороговато, каждый день не походишь =)
и какое нибудь торжество там не устроишь =)
ну я про себя, конечно =)
Гаструла
Была сегодня в Фениморе, первый раз. Тоже друзья говорили, что неплохой ресторан. Больше туда не пойдем.
Первое, что удивило - грязные бокалы. Мы люди непритязательные, промолчали, грязь в сантиметр длиной и полсантиметра шириной, из бокала достали, посмеялись. Бокал под вино забыли натереть. Ну и фиг с ним, подумалось нам, переживем. Вилки ложки видимо точно привезли с дикого запада, настолько они были исцарапаны и в подтеках.
Заказали филе миньон и мясную тарелку, есть не хотелось, хотелось просто отдохнуть после работы и познакомиться с рестораном.
Когда кончилось очень теплое вино. А его несли нам 30 минут, принесли мясную тарелку. Попросили еще бокал вина, теперь к тарелке...
Я люблю Шираз. Спросила, есть ли у вас Австралийский Шираз? На что получила ответ официанта, надо посмотреть есть ли оно в винной карте...
На вопрос можно ли вино подать градусов 18-ти, получила ответ - "У нас все теплое, другого не держим".
Когда кончилась мясная тарелка... принесли вино. Прошел 1 час.
А мы все так же ждали филе миньон. Наконец, подошла официантка забрала пустые бокалы. Ушла, мы обрадовались, что наконец то получим наш заказ.
Прошло еще 20 минут. Я предложила мужу уточнить, может она вообще забыла, что мы заказали. И попросила его самому сходить и попросить счет за то, что мы съели. Естественно, что в счете мы обнаружили, что мы уже съели филе миньон и выпили чай, который тоже так и забыли принести. Муж ушел спросить, в чем дело. К нам так никто и не подходил. Ему администратор на входе ответил, что она не знает где наш официант... типа еще подождите, она ее найдет и будет разбираться....
А дальше, как будто, я пришла в школьную столовую...
Появляется наше официантка:
- Вот ваше филе миньон...
- Прошло 1,5 часа... (я говорю)
- Откуда я знаю, что вы хотите есть, я же к вам не подходила (а где ты была -думаю я), наши блюда готовятся 30 минут
- Прошло 1,5 часа... (я повторяю)
- Вы что тут одни сидите, у меня в зале люди сидят...
- (честно, в голове у меня вертелись только нецензурные слова) Девушка, мы в общем не первый раз в ресторан пришли... (в общем, я честно не понимаю, какая разница какой раз человек приходит в ресторан, но слов я подобрать не могла. Ругаться я не умею, интеллигенция я и мой муж, млин)
- Извините, что так получилось, что чай из счета убрать?
(видимо, она его все таки выпила по дороге, когда к нам несла, а платить самой не хотелось) :ха-ха!:

В общем, я в шоке. очень жалко, что так получилось, жаль, что у нас мало хороших ресторанов, но я туда больше не ногой, после тяжелого трудового дня, мне просто хотелось расслабиться, а получилось так, как будто, я опять на работу сходила, только еще за это заплатила 2,5 т.р.
ellena
:eek:
о-О дела!........
надо сходить проверить, если правда, то и поматериться вслух не грех :biggrin:
а некоторые говорят, пиплс плохой:улыб:
Ник
Может новенькая официантка?
zveromir
да...всякое ведь бывает
я думаю это единичные случаи
проколы бывают у всех =)
ellena
бред какой-то
то, что вам носили что-то по часу особенно - они когда заказ принимают, уточняют что и когда принесут, это раз, есть кнопка на столе - это два (можно всегда нажать и тут же подойдут), и в конце-концов, если все так не устроило изначально нельзя было администратора позвать и все выяснить? :ухмылка:
queeny
бред какой-то +1 такая же мысль посетила.. (про грязь сантиметровую в бокале что-то совсем кажется ,уж извините, "гоном") :безум:
b52
Хотите верьте хотите нет, но так и было, администратора кстати мы пригласили, но уже в конце, если вы внимательно читали, и на летней террасе кнопочек не было замечено...
В общем если вам нравится этот сервис, то отговаривать вас не стану.

Я муж автора негативного поста.
queeny
бред какой-то
Ну, не надо так "Фенимор..." идеализировать. Я, к примеру, старательно обхожу данное заведение, после того как в последнее его посещение в салате принесли длиннющий волос. :bad:
Благо, стейками в нашем городе можно и в других заведениях полакомиться...
ellena
Не знаю...Наверное, не повезло, как и нам как-то раз. Мы - совпадение! - были в Купере как раз 25-го числа, как и Вы, но сидели в зале. Кстати, на удивление, было много народу. Это я решила дать реабилитироваться Куперу, и очень захотелось котлеток из оленины...Что сказать, в этот раз замечаний почти нет, все быстро, вежливо, вкусно, так что - раз на раз не приходится.

Но вино и у нас было теплое - тут согласна, косяк серьезный, пили белое итальянское вино, я бы его охладила немного. И официантка, когда вино открывала, чуть не уронила бутылку, даже пролила немного. Но с кем не бывает, в принципе. Добрая я была:улыб:
Tani005
я не идеализирую, а говорю свое мнение, единичные случаи и казусы могут конечно случиться где угодно и с кем угодно
зы* только мне вот везет, наверное, или я не противная: мне никогда не приносят волосы в еде и не подают бокалы с сантиметровой грязью, когда я нахожусь в приличных заведениях, а если что-то и случится - вилку забыли подать, к примеру, или напутали чего - улыбнусь и все исправят, все люди - не роботы, я считаю это лучше, чем сидеть, дуться, портить себе вечер и нервы, а потом изливаться на форумах:улыб:
queeny
а потом изливаться на форумах:улыб:
форумы для того и нужны,чтоб излиться, а остальные подумают и решат для себя:ТС облажался или заведение.
мое ИМХО,что в данном случае облажался Купер.
Чайный пьяница
Что набросились то на Купера?
Из Н-ских общепитов этот вне сравнения.
Понятно, что каждое мелкое происшествие-ЧП.
По ФК 99,9 % - это положительные стабильные
эмоции.
----------------------------------------
Йохооо, господа! (с)
wiza
А я присоединюсь к мнению, высказанному ellenой. Были в "Купере" 31 августа. Отмечали ДР подруги. По качеству еды претензий нет, все съедобно. Но вот качество обслуживания!!!!! Знаете, господа, если вы позиционируете себя как первоклассное заведение, с соответствующими ценами, то и обслуживание должно быть на том же уровне. По меньшей мере профессиональные официанты, но уж ни как не девочки-студентки на подработке. Вы же не банальная кофейня. Единственная, кто вежливо и с улыбкой обслужил, была хостесс. Но потом! Хоть народу в этот вечер было раз-два и обчелся, официантка Марина была абсолютно неуловимым видением. Причем видением настолько суровым, что когда она появлялась у столика, становилось не по себе от ее мрачного лица. Только ее было не дождаться, ни дозваться. Пепельницы стоят полные, использованная посуда загромождает стол, заказанные блюда неведомо где, и не понятно вообще принесут их или нет... В окончании вечера заказываю десерт (одна из нас четверых), мне приносят 1 десерт и к нему 4 (четыре!!!!!) ложки!!!!! Это было уже расценено как издевательство. Хотели было пойти к администратору, но потом решили просто не оставлять чаевых. Да и желания снова пойти в это заведение больше не возникнет. Не смотря на то,что интерьеры там очень интересные и меню обширное.
doroteja
мне приносят 1 десерт и к нему 4 (четыре!!!!!) ложки!!!!! Это было уже расценено как издевательство.
действительно, форменное безобразие! Ужас просто!!! Да как они вообще посмели даже предположить, что возможно вы все, вчетвером, будете есть один десерт!!! За такой проступок это заведение должно быть немедленно закрыто! :ухмылка:
Megerenok
Если бы мы в самом деле решили есть один десерт вчетвером (непонятно, правда, зачем и почему), то уж как-нибудь разобрались с количеством ложек. На крайний случай попросили бы глубокоуважаемую официантку отвлечься от своих несомненно очень важных дел и принести нам эти пресловутые ложки. Так что Ваше предположение для меня так же странно, как и поступок официантки. А может Вы она и есть?
Гаструла
да...всякое ведь бывает
я думаю это единичные случаи
проколы бывают у всех =)
да точно, проколы у всех бывают
doroteja
Да, она – это я :biggrin:
* Вы яркий пример человека, который из всякой хрени незначительной скандал устраивает. И скорее всего именно вы испортили настроение официантке, а теперь прикидываетесь шлангом. Будьте проще и люди к вам потянутся :knix:
Megerenok
+1
надо же, как посмела, 4 ложки притаранила - прямо форменое издевательство над гостями -типа они вчетвером один десерт есть будут, позориться :biggrin:
зы*это ты была, Юля? :злорадство:
эээх...понты-понты
queeny
Ага, и на счет грязных пепельниц и тарелок вы подзажралися, графья прям нашлись, с полной пепельницей и грязной посудой в ресторане уже брезгуют сидеть!
Кот_Леопольд
+1
ресторан отличный,безусловно, НО "косяки" у всех бывают и почему нельзя об этом на форуме то рассказать (прям святое место из ФК сделали- слова дурного не скажи) :dry: ))
Megerenok
действительно, форменное безобразие!
При чем в чистом виде.
Да как они вообще посмели даже предположить, что возможно вы все, вчетвером, будете есть один десерт!!
Инцидент с четырьмя вилками действительно глупость несусветная. Не, ну тогда каждому клиенту приносили бы по 4 ложки или вилки, а то и побольше, на одно блюдо :шок: Официантка могла бы и спросить, на скольких человек расчитан сей заказ или вообще ничего не спрашивать, потому что, если было бы надо, клиенты сами ее предупредили. В рестораны мы ходим не каждый день, некоторые раз в год выбраться не могут. А когда выберутся, то идут с настоением хорошо посидеть, за немалые деньги, послушать живую музыку, кто-то свой день рождения отмечает, а тут официантка с недовольной миной на лице свои прямые обязанности не выполняет. И все настроение коту под хвост.
doroteja
для quenny, jiom и b52
Чтобы не опускаться до банальных склок скажу вам, дамы, просто - надо знать, что такое настоящий ресторан, как там обслуживают и правила поведения как гостей, так и обслуживающего персонала. Иначе вы всегда будете думать, что пришли в ресторан, а на деле окажется, что посетили обычную забегаловку. Просто потому, что придя в заведение, названное "ресторан", вы должны увидеть накрытый скатертью, полностью сервированный стол. Кстати, это же снимет вопрос о количестве ложек. А если вы пришли и увидели голые доски, которые потом накрыли бумажной салфеткой, то это не ресторан, а харчевня. Предваряя ваши остроумные перлы - я могу судить то, о чем говорю, с полным основанием, в силу возраста.
doroteja
Иначе вы всегда будете думать, что пришли в ресторан, а на деле окажется, что посетили обычную забегаловку
ой спасибо вам, добрый человек, а то мы кроме вилки-ложки ничего не видели и за пределы Новосибирска не выезжали