ВКУСНЫЙ луковый суп - где?
6436
11
Где у нас в городе можно найти вкусный луковый суп? Приготовленный по всем правилам - с гренками, вином и сыром под грилем?
Порываюсь приготовить его дома, но не уверена, что нам понравится это блюдо - хочется сначала его попробовать, а потом уже, если по вкусу прийдется, самим делать.
Mita
Почему именно этот суп хотите попробовать? Если не уверены что он вам понравится?
Мы готовили такой - вроде по правилам - меня смущал этот бесконечный лук, который я в таких объемах не люблю, вообще предпочитаю, чтобы в блюдах лук был как можно незаметнее.
Mita
В тревелерс раньше готовили сумасшедше-вкусный луковый суп, уж не знаю по каким правилам, но вкусный. С гренками и сыром, да. А последнее время на Гагаринской его в меню не вижу, можнт в других есть.
А про "с вином"...я готовила дома неск-ко раз без вина и один раз с вином, больше с вином готовить не буду - получается с кислинкой, ни мне ни семье не понравился. Такая наша ИМХА.
bjanka
В перчини как то ел хороший луковый суп. Только не помню красноярском или нском:улыб:
Veritas
Я вообще люблю новое что-то пробовать.
Упоминания о луковом супе в последнее время встречаю о-о-очень часто, причем, как правило, отзывы восторженные, ну и загорелось его поесть. Только он все-таки довольно специфический, ИМХО, я такие вещи обычно предпочитаю протестировать где-нибудь в ресторане - не хочу зря время и продукты дома переводить. :улыб:
bjanka
bjanka, спасибо! :роза:
На выходных пойдем по тревелерсам на поиски. :улыб:
Кот_Леопольд
jiom, Вам тоже спасибо. :pivo:
Надеюсь, что это был Новосибирский Перчини - в Красноярск за супом я точно не поеду, а попробовать очень хочется.
:улыб:
Mita
Читала у Веллера хохму на тему, что готовить луковый суп дома в кастрюльке - это жалкая пародия на произведение кулинарного искусства французских поваров....

Настоящий луковый суп - в Париже!
Mita
Советую попробовать в Ресторане Ясная Поляна на ул. Бориса Богаткова 163/8 , суп готовят именн по тем требованиям что вы и написали!
He1en
Настоящий луковый суп - в Париже!
Ой, да ладно Вам занудствовать :beee:

Настоящий луковый суп в Париже, настоящая мода в Милане, настоящие автомобили в Германии - этот ряд можно до бесконечности продолжать и чо теперь из этого? Отказывать себе во всем из - за того, что настоящее где - то там, а не здесь....?
Есть только пельмени, картошку с черным хлебом, запивать водкой, одевать валенки, потому как вот оно - наше настоящее - никто не умеет делать это лучше нас :biggrin:
Mita
самый вкусный луковый суп, который я пробовала в нашем городе подают в Балкан гриле :бебе:еще приносят корзинку с горячими булочками и маслом - красота, вот еще бы жаба не душила - все таки ресторан не из дешевых:) а вот в Треволсе, к сожелению, убрали луковый суп из меню - сказали редко заказывали, хотя я к ним часто ходила специально за ним.
Aice
В эту субботу ела луковый суп в Уно. Не знаю, по каким правилам его готовили, но мне понравилось:улыб:С сыром, беконом и припущенными томатами :бебе: