Ланч-кафе: обман потребителей
3706
15
На столиках нагло расставлены объявления, Для всех и каждого! Скидка 30% на всё меню кухни! Если сумма Вашего заказа на алкогольные напитки составляет более 500 рублей, Вы получаете скидку 30% на все блюда кухни. Скидка не предоставляется на блюда бизнес-ланча. Скидки по акциям не суммируются. Подробности у официантов "Ланч-кафе".
Подробности? Раньше было *** в рыло, а теперь - факт налицо. :ухмылка: Если пересчитывать только махровый алкоголь (водка, коньяк, вермут), даже без пива - сумма явно превышает 500 рублей. В скидке было отказано. Основание: не действует по пятницам и субботам. А за каким **** тогда эти объявы стоят на каждом столике и в субботу тоже? И почему бизнес-ланч упомянут, а пятницы-субботы нет?
В общем, со скидкой 30% нас нае****, вопрос не в нескольких сотнях рублей (хотя, по сумме заказа 30% на меню кухни это 1000+, если с десертом), а в отношении. Мелочь при расчёте - тоже, кстати, показатель отношения - такое впечатление, что 40 копеек искали специально, чтоб показать "ах ты сволочь ещё и в книгу жалоб оперу написать решил".:улыб:Да, написал - примерно такой же текст, как выше. Ненавижу обман.
Нет скидки - не говорите о ней. Уберите агитацию со столов. Вопросов не будет.
Написали если - почему не предоставили? Зачем обманываете? Нельзя так поступать с клиентами. Благо, выбор сейчас где отдохнуть есть.
Ланч-кафе и суперкреативные "маркетологи" :ухмылка: Фуд-Мастера - :death: :beee:
Алексий
Можете смело подавать на них в суд или в отдел по защите прав потребителя (если чек сохранили). И 100% выиграете. Еще и моральный ущерб. Недавно девушка выиграла спор с кафе из-за скидки.
Заодно и накажите заевшихся фуд-мастеров :-)
frb
Да есть всё, и объявление это, и чеки...
В чеках ООО "Ресторан ТЦ" ИНН 54088189369 чётко видны суммы.
В объявлении чётко видны заявленные условия и ограничения.
Суд, УФАС и т.п. - зачем?
Пусть об этом факте обмана просто люди узнают.:улыб:
Может, задумаются там, проведут работу над ошибками.:улыб:
Алексий
Суд, УФАС и т.п. - зачем?
Пусть об этом факте обмана просто люди узнают.
Затем, что эту тему прочитают чел. 100 максимум, а затем она утонет в сотнях аналогичных "соплей и воплей" (С). А подобные статьи в более-менее читаемой прессе - как минимум "Прочтений: 34151", умножьте это на размер средней компании, думающей куда бы пойти вечером, - процентов 5 жителей города туда уже не пойдут, вероятно.
А тут глуховато, еще и троллем и конкурентом ща обзовут:улыб::безум: Даже если в суд лень, в УФАС-то запросто можно написать и отправить.
soldier1005
Отчего ж глуховато?
Посмотрите, сколько прочтений в этом разделе у топиков..- тысячи..
Я вот, кстати, частенько именно на форуме информацию про заведения черпаю..
Mega
Это мб прочтения одних и тех же, читающих ответы на свои посты, яндекс ботов всяческих. Все равно там драйва больше и уровень совсем другой:улыб:Существенно также то, что получит заведение штраф тысяч 40, так их манагерам эти пара соток комом в горле встанет.
Я тоже здесь ищу иногда что-то, но яндекс объективнее на порядок, ибо тут цензурить могут сообщения об избранных заведениях.
Алексий
я все поняла, кроме чем Вас не устроила "мелочь при расчете"?
GuimpLеna
Уважаемый Dr. Frankenstein!
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось впечатление, что мы Вас обманули! Приносим свои извинения и пояснения по данному вопросу!
1) Акция действительно не действует по пятницам и субботам. На объявлении написано, что подробности Вы можете узнать у официанта. Что Вы и сделали. И официант Вам ответил, что сегодня акция не действует. Это правда.
2) Объявления стоят на столиках для того, чтобы посетив заведение даже в пятницу или субботу, Вы могли узнать об акции, о том, что с воскресенья по четверг Вы можете получить вышеупомянутую скидку; а никак не для дезинформирования гостей!
3) Вам принесли 40 копеек на сдачу, потому что так получалось исходя из суммы Вашего чека (там были блюда по другой акции, на которые Вам была предоставлена скидка 30%, в результате чего получилась неровная сумма). Сдачу мы всегда отдаем всю до копейки, это наше правило! Извините, что Вы увидели в этом знак плохого отношения к Вам! На самом деле это знак нашего уважения к Вам!

Поймите, мы совсем не заинтересованы в том, чтобы Вы чувствовали себя обманутыми! Мы заинтересованы в том, чтобы Вы чувствовали себя довольными!
Очень жаль что так получилось! А получилось так не со зла!
Большое спасибо Вам за обратную связь! Во избежание повторения ситуации мы допишем на объявлении информацию о тех днях, когда можно получить скидку.

Надеемся и дальше видеть Вас в числе гостей кафе!
Так же сообщаем, что у нас проходит еще одна акция, по условиям которой Вы можете получить скидку на блюда дня 30-40%. Эта акция проходит ежедневно с 15:00 до 24:00.
Lanchcafe1
А вы не задумывались, что выставляя на стол заведомо недействующую в данное время рекламу (то есть с истекшим, приостановленным или ненаступившим сроком действия), вы вводите в заблуждение потребителей? Или по такой логике половину меню можно запросто сказать (уже после расчета) : "у нас кроме понедельника 10-11 утра цены за 100 грамм, а не за порцию, вы могли уточнить это у официанта, посмотреть на сайте в разделе "нашим клиентам и т.п.". :спок:
Не находите такое поведение подобным таксистам из недалеких 90-х годов, которые ловили иногородних в аэропорту, называли одну цену, затем выяснялось, что это за км? :шок:

Уж не говоря о том, что согласно закону о рекламе:
Статья 11. Срок действия рекламы, признаваемой офертой

Если в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации реклама признается офертой, такая оферта действует в течение двух месяцев со дня распространения рекламы при условии, что в ней не указан иной срок.

Срок указан "в ней" - это значит непосредственно в плакате вашем, а не в голове у официанта, не на потолке, не на сайте, не у директора с 9 до 18 в кабинете....:хехе:

мы допишем на объявлении информацию о тех днях, когда можно получить скидку.
Вот это молодцы, :respect: адекватно отреагировали, а то некоторые бы послали, ссылаясь на первую, "оправдательную", часть Вашего поста :роза:
frb
Полностью поддерживаю, терпеть не могу когда так делают, от таких скидок и выходок тошно потом, мне 1 раз хватает на посещения подобных мест, потом обхожу их за версту :not_i: :bad:
GuimpLеna
да иногда так мелочь вернут, как будто тебе подают как нищему :umnik:,
Lanchcafe1
Уважаемый(ая) Lanchcafe1!
Рад, что Вы нашли время для ответа.
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось впечатление, что мы Вас обманули! ну да, именно так, свидетелями чему был добрый десяток модераторов НГС:улыб: 1) Акция действительно не действует по пятницам и субботам. На объявлении написано, что подробности Вы можете узнать у официанта. Что Вы и сделали. И официант Вам ответил, что сегодня акция не действует. Это правда. на объявлении написано, что акция не распространяется на бизнес-ланч и что скидки по акциям не суммируются. Других ограничений там не указано, официант при обслуживании самостоятельно на эти нюансы внимания не обращал.
2) Объявления стоят на столиках для того, чтобы посетив заведение даже в пятницу или субботу, Вы могли узнать об акции, о том, что с воскресенья по четверг Вы можете получить вышеупомянутую скидку; а никак не для дезинформирования гостей! Именно для дезинформирования. Я пришёл в субботу. Прочитал объявления. Официант промолчал - а умолчание, это тоже вид лжи, согласно классике ((с) Пол Экман, "Психология лжи", на русском языке - серия "мастера психологии" - (с) издательство "Питер"). Если бы Умки-маркетологи приписали кроме "бизнес-ланча" пятницу-субботу - вопросов бы не возникло. Они этого не сделали. Значит - обманули. Кто - официант, рекламщики - это уже Ваша компетенция разобраться и сделать выводы.
3) :agree: принимается. Про точность расчёта я погорячился, на фоне обмана в результате абсолютно добрые намерения воспринимались негативно.
Надеюсь, на объявлении на самом деле дополнительные надписи появятся.:улыб:Про блюда дня - мы в курсе, читали, и 40 копеек получали.:улыб:
Тем не менее, в обозримом будущем не хочу возвращаться в заведения Фуд-Мастера и особенно в Ланч-Кафе, ну ведь обманули меня!!! :biggrin: Объясните мне, тупому, что меня не обманули - и я приду.:миг:Ну вот покажите, расскажите, дайте почувствовать :rofl: - что техническая накладка, а не сознательный обман. Пока что - "не верю!":улыб:
не плохая
Полностью поддерживаю, терпеть не могу когда так делают, от таких скидок и выходок тошно потом, мне 1 раз хватает на посещения подобных мест, потом обхожу их за версту :not_i: :bad:
предупреждение, п.7
А если исходить из вашей логики, то под "обход за версту" попадают 99% (1% -это те, кто вообще акции не проводит) ресторанов города и 100% магазинов.
Алексий
а в 501м в те дни, когда не действует акция, рекламу со столов убирают. недавно прихожу, и грю - у вас тут стояла завлекуха, дайте мне такое, а они - седня же не стоит, потому не дадим) седня не работает)
вот это - правильно имхо
sonica
:agree: Свет, об чём и речь! агитка на столе стоит, ограничения типовые прописаны, а потом - чисто кидок.
Ну нету скидки 30%, всем и каждому! :biggrin: , всем спасибо, все свободны.:улыб:Плакат уберите на пт-сб. Или будьте любезны скидку предоставить. :спок: Хорошо, что есть места, тот же 501й, где это понимают... хотелось бы, чтоб до всех в итоге мысль дошла:улыб: