Макарони
7018
19
Недавно вдруг вспомнил про это ресторан, поскольку захотелось хорошей итальянской кухни. В давние года был там несколько раз, мне очень понравилось, кухня была на высоте. И вот думаю наведаться туда, может кто раскажет что там нового? Все так же хорошо, а может плохо?
kipish29
были недавно несколько раз. Очень понравилось.

Очень спокойно, умиротворяюще. Нет ни малолеток, халкающих пиво, ни байкеров-неформалов и т.п.

Наверное, второе такой по "спокойности" заведение после "поцелуя акулы".

Кормят вкусно, ценник средний ресторанский по городу. Не дорого не дешево (в январе были там в пятером, пили пиво, кушали салаты, пиццу, горячее. Отдали кажется 6000 р за все. )
kipish29
Если когда-то там были и понравилось, то смело идите. Там ничего не изменилось. Совсем ничего. Так же как раньше, одна смена поваров готовит вкуснее, чем другая. На какую попадете- это уж как повезет :-)
А меню, атмосфера, обслуживание- как много лет назад.
kipish29
Любли Макарони нежно. За вусную еду, офигительные десерты, за тишину и покой.
Место, где всегда можно поговорить спокойно, не напрягаться, не кричать. Лично я там всегда душой отдыхаю.
Один маленький минус - БЛ. Дорогой он там все-таки!
Marka
Сходил в Макарони вчера с девушкой своей, впечатления отличные! По прежнему все аппетитно и вкусно приготовлено! Нам предложили попробовать что-нить из новинок, Я заказал какой то из стейков, название не запомнил, оч вкусно! Девушка моя оч осталась довольна тирамиссу!
P.S. Спасибо персоналу Макарони за столь хорошее отношение к качеству кухни и обслуживанию! Обязательно вернемся!
kipish29
обожаю макарони сама и если приезжают коллеги по работе в командировку сразу тащу их туда вечером на ужин. Все в восторге!
вроде центр города,а там как-то по-своему тихо и уютно, ничего лишнего, и кухня отменная. :respect:
kipish29
AllGud пишет

Приветствую всех форумчан.
Назрел вопрос. Может кто подскажет...
Частенько захаживаю в Макарони и очень люблю заказывать на десерт меренгу.
Отличная вещь (кто не пробовал - советую!). А тут заказала меренгу в Фениморе и что-то не узнала. Вкус совсем другой. вот теперь думаю, какая из двух меренг правильная? и вообще какой она должна быть. кто пробовал и знает, отзовитесь?
kipish29
меренга из макарони-это что-то :nom:
В принципе,все что пробовала-у них на высоте.Десерты,по крайней мере,кушала практически все.Тирамису их очень люблю,но меренга для меня-вне конкуренции
kipish29
В макарони лучший десерт - панакота! :respect: :бебе:Я могу 3 штуки за раз :смущ:
Hoda
Дорогие друзья!
Гости группы и ресторана Макарони!
В связи с техническими неполадками в нашей теме пропали многие посты!
Если среди них были вопросы, на которые мы не успели ответить, пожалуйста, задайте их еще раз!
С нетерпением ждем у клавиатуры:yes.gif:
Спасибо, что Вы с нами!
Макарони
kipish29
Очень люблю Макарони, вопреки всему. Почему вопреки? Потому что вечно не везет. То на день рождения попалась очень мерзкая официантка (хотя предупредили заранее, что день рождения и чтобы работали с нашим столиком по возможности хорошо) с лицом, выражающим вселенскую усталость, то вот позавчера в ответ на просьбу накопить бонусы на карту ее вернули и сказали, что она незарегистрирована! хотя я тыщу раз на нее копила и там на момент последнего посещения было рублей 800 :((((
МилАчка
Здравствуйте, дорогая МилАчка!
Приносим свои искренние извинения за этот случай!
Нам очень жаль, что так вышло!
Что касается карты, возможны два варианта: сбой на сервере, карта вышла из строя. Сообщите номер вашей карты и фамилию (лучше в личку). Если сбой на сервере, попробуем восстановить, если повреждена карточка, ее можно заменить в любом ресторане (с сохранием всех бонусных баллов).
И с прошедшим Вас днем рождения! :роза:
Makaroni
Доброе утро,

мы каждые выходные завтракаем с девочками в центре. Где можно познакомиться с меню завтраков?
zhadina
нпп
были вчера на БЛ в Макарони
очень скромный выбор блюд (даже пасты нет)
но самое главное - маленькие порции, даже не то что маленькие, а микроскопические:хммм:
и долго обслуживали, в обед не уложиться, чтоб поесть
4sunny4
Привестсвую всех!
4sunny4, прежде всего, приносим свои извинения за то, что Вам пришлось долго
ждать в нашем заведении! Такое, к сожалению, иногда случается, когда на бизнес-ланч приходит много гостей.

Что касается размеров порций, то все здесь стандартно и, так сказать, по правилам, как и во многих других ресторанах.
Ради интереса сравнили выходы бизнес-ланч Макарони и еще одного
итальянского ресторана Новосибирска:
Макарони:
Салаты - 100-135 гр
Горячие закуски - 80-100 гр
Супы - 250 гр
Горячие блюда - 90-120 гр
Гарниры - 100-150 гр
Равиоли - 140-165 гр
Напитки - 250 мл

Ресторан Х (реальный ресторан, но не пишу его название дабы не
обвинили в некорректности сравнениий):
Салаты - 120-130 гр
Закуски - 120 гр
Суп - 250 гр
Паста - 180 гр
Горячее - 110-150 гр
Гарниры - 80 гр
Напитки 250 гр

С подобными жалобами раньше сталкиваться не приходилось, поэтому надеюсь, Вас удовлетворил наш ответ!)
Спасибо нашим дорогим гостям за теплые отзывы о нас!
Ваш Макарони!
Ждем Вас всегда неподалеку от самого сердца Сибири)
Makaroni
Вы когда про сердце Сибири пишете о чем думаете?
И когда "Ваш Макарони" набиваете?
Не думал что коммент про маленькие порции - и нифигение в меню - это теплый отзыв
Sunday_morning
ну, так ж там рядом эта часовня находится.. типа центр. вот тебе и аналогия с сердцем. ты чего, добрый человек, злишься-то так?
zhadina
Насколько я помню Макарони с 12.00 работает. Так что туда только на поздний завтрак можно приходить)
Sunday_morning
Зайдите в "Макарони" вечером, практически нет мест. Нигде нет таких вкусных салатов с морепродуктами, десерты просто :heart: А анология с сердцем из-за близости часовни.
Eternity_in_me
Как же нам приятно получать такие отзывы от довольных посетителей!) Спасибо от всего сердца)

Дорогая, zhadina!
Мы страшно опоздали с ответом, но лучше так, чем никогда)
Как такового меню завтраков в Макарони нет, поскольку мы работаем с 12.00.

Но, если вы любитель поспать подольше и покушать попозже, то в качестве первого блюда дня можем предложить:
ризотто (с морепродуктами, грибами, орехами) лазанью, пасту, а также 20 видов пиццы! Из них особенно подойдет "Ягодная"(сладкий соус, клубника, малина, черника, сыр Грано-Падано, Гауда) и "Фруктовая" (персиковый соус, персики, ананасы, мандарины, сыр Грано-Падано, Гауда)
А для сладкоежек, наши десерты, например, тирамису и панакота
Ждем)