кто такой бар "Guru"??
8379
34
есть тут знатоки кальяна, которые уже оценили арабские табаки и ср.чек от 2500 руб?? делитесь впечатлениями :ха-ха!:
Епанчинцев А.А.
ну да, это они в своей рекламной афишке на нгс заявили :ха-ха!:
ну да, это они в своей рекламной афишке на нгс заявили :ха-ха!:
Отпугнуть люд решили?))) Хотя может будет своя аудиторий...кому то видимо данные цифры вполне преемлемы... Может там до упаду можно наестся и накуриться кальяна :улыб:
Епанчинцев А.А.
не пробовал наедаться кальяном, но, за 2 500, думаю съем даже чашечку под табак - с хера ли такая цена, при том, что себестоимость в районе 20-30 рублей.
Бывает откроешь баночку с кальянным табаком, а там такоооой запах, аж хочется слопать. Так вот за такую цену думаю запросто народ будет и табачок прикусывать))) А вообще да, не понятное ценообразование для кальянной...может там всеже есть за что платить?))
Епанчинцев А.А.
да ничегошеньки мы с вами не понимаем:хммм:вот в прошлом году именно эти ребятки продавали кальяны по своему меню на веранде "Иероглифа" - на вид они - молодые и продавать не умеют, а потом они исчезли и даже персонал не знал, куда и почему пропали (но, возможно, обладают афигенными организаторскими способностями:смущ::ха-ха!:). Так вот, их хваленый кальян из фруктов - все колбы/трубки из типа свежих фруктов - стоил около 3000 тыс. А в своем новом заведении - аж 6400!!!!!
P.S. Ура, "Иероглиф" попал в разряд суперэкономных заведений.
ужик
Со всем уважением, Ужик, но такое ощущение, что вы неудовлетвореннаф личность, завидующая всем и вся, что проявляется в откровенном обливании экскрементами и прочими испражнениями абсолютно всего, что вам хоть немного не по нраву! К сожалению вас люди читают и что САМОЕ печальное - ВЕРЯТ! (я сам сначала поверил) Guru-бар лучший в НСК, с легкостью "переплюнул" заведение "Кардамон" на Чаплыгина 39, ныне самые адекватные цены(учитывая расположение и начало бизнеса...и прочего) офигенные сочетания вкусов и обслуживание на высоте! ВСЕМ СОВЕТУЮ!
ужик
Да это Иероглифовские хозяева и открыли заведение.
H@rdW0RkER
не заметила полива, а вот ценник указанный в посте - реально конский.
вы пишите про адекватные, адекватные - это какие?
приведите пример
sonica
Извините, но за качество стоит все-таки платить. Или сначала мы все будем орать что цены, как вы выразились "конские", а потом, когда по той или иной причине "очеловечатся", опять же мы будем критиковать качество и сервис?!?! Вы смотрите на ситуацию не только со стороны стадного потребителя. хотите хороший кальян - идите в Guru, умеете делать кальян - сравнивайте, а если уж вас так цены будоражат, там есть класический кальян за 650р. кажется.
H@rdW0RkER
Со всем уважением, Ужик, но такое ощущение, что вы неудовлетвореннаф личность, завидующая всем и вся, что проявляется в откровенном обливании экскрементами и прочими испражнениями абсолютно всего, что вам хоть немного не по нраву! .....
да я смотрю, Вы прям в корень зрите :спок:
H@rdW0RkER
да не принимайте все так близко к сердцу.
у нас вообще все делается на массового обывателя. так что если есть потребитель на кальян больше чем за 200 баксов - рада за вас.
мне поровну, я его курю редко, и как стадный обыватель не понимаю, что в нем должно быть такого, что бы он столько стоил.
вот за вино - понимаю. за кальян - нет.
вы нам и расскажите, что там за качество такое волшебное. а мы всем форумом просветимся
sonica
Ранее в Новосибирске (насколько я знаю) кальян был как дополнение или бонус в летнее время или дополнительная услуга в курящих залах. ЗА эти кальяны могу сказать лишь то что они были... Селитровые угли, откровенная горечь уже через 15-40 минут после курения, узкий список вкусов табака, отсутствие функции смешивания табаков...в общем не ахти. А теперь дорогиу софорумники, прочитав вышесказанное, если вам так интересно "просвятится" загляните в Guru и вы поймете цену качества.
H@rdW0RkER
Во джуниор пули отливает, аж почитать приятно:улыб:
Не готов спорить про качество, пробовал я и хорошие и плохие кальяны, обычно это зависит от искусства кальянщика, но никак не от цены. Приведу простой пример - кальяны в бункере и Барсуке делает один и тот же состав кальянщиков. Очень, кстати, на мой взгляд, профессиональных. А цены отличаются раза в полтора.

Но вот насчет адекватности цен ... Тут уж увольте. Я понимаю и принимаю 2 подхода к определению цены - либо это примерно равный процент наценки, либо условно с\с + цена за услугу (типичный пример - продажа дорогого вина + цена за "открытие бутылки" например 500 рублей вне зависимости от стоимости бутылки - практикуется в том же Скопине, в Ля Мезоне было - сейчас не знаю). Себестоимость кальяна практически не зависит от ингредиентов и составляет десятки рублей - поправьте меня если я не прав. Тогда каким образом цена может а) отличаться в разы б) в диапозона от 650 до 6 000 тысяч (или сколько там самый дорогой стоит). Как соотносятся затраты (человекочасы или расход продукта) для кальяна за 650 и 6 000?

Это к вопросу об "адекватности цен".
Есть кстати третий подход к формированию цен - "на сколько наглости хватит" - такой подход тоже имеет право на существование, но адекватным никак называться не может.
Alex_fk
Тоже верно, однако вспомните знаменитую строчку "минздрав предупреждает, курение опасно для вашего здоровья" как вам эта переменная? И еще 6к это старая цена. Сейчас тысячи на 2 меньше.
Alex_fk
была в Guru не единожды, на мой взляд действительно лучшая кальянная в городе
H@rdW0RkER
если вам так интересно "просвятится" загляните в Guru и вы поймете цену качества.
спасибо за рассказ, но мне не очень интересно все равно. так и не поняла, в чем разница (кроме углей)
может, табак какой-то волшебный?)
p.s. слова "святость" и "просвещение" не являются синонимами)
tanykin
Задрали уже со своими хвалебными отзывами...видать напряг с гостями. Если уж пиаритесь - делайте это завуалированно, а то что не откроешь топик/сайт - везде куча положительных отзывов.
Promin
а в чем смысл "завуалировано пиариться"??????? новые тенденции в мире рекламы и маркетинга?
ужик
Не так уж и завуалировано :)))
ужик
Не так очевидно...ведь когда искусственный отзыв - он никак не оказывает влияние на потенциального гостя. А когда он кажется правдоподобным - иной эффект.
H@rdW0RkER
И еще 6к это старая цена. Сейчас тысячи на 2 меньше.
хе-хе... так с небес и спуститесь :спок:
Bop4yH
вон, в соседнем топике пиво дешевеет не по дням, а по часам... растет мастерство переговоров с поставщиками)))
Promin
Да, я пиарю те заведения, в которые сама хожу и которые мне нравятся. Считаю вполне уместным порекомендовать людям хорошее место. И зачем мне это делать «завуалированно»? Если я не написала, что все там плохо и дорого, то значит – реклама :безум:
Вы меня вообще знаете, чтобы как то связывать с Guru и обвинять в «пиаре» :eek:

Если вас так задрало читать положительные отзывы – не читайте, вас же никто не заставляет
H@rdW0RkER
Вы смотрите на ситуацию не только со стороны стадного потребителя. хотите хороший кальян - идите в Guru
Ну-ну...
На моих глазах несколько "бизнесменов" таких вот прогорело, став жертвой неадекватного взгляда на мир в плане "вот создам элитный клуб (турагентство, ресторан и т.п.), в призрачных надеждах что они вот будут все такие вот элитные крутяшки с соответствующим контингентом.

А Владельцы Гуру на землю пусть спуститятся.

Еще в докризисное время, я с товарищем любил бизнес-ланч в "Ньюс-Кафе" на Фрунзе. И вот постоянно, сидя за столиком у окна мы наблюдали картинку: паркуется у входа в "Ньюс-кафе" роскошная тачка, оттуда выходят пара солидных чуваков, и...
Думаете, идут в "ньюс-кафе" ? А хрен: переходят на другую сторону и в "вилку-ложку", что напротив.
Вот так вот.

Никому и нигде (а тем более сейчас) не нужны эти "элитные" заведения.
И пореблять народ в основной своей массе любит то, что ДЕШЕВЛЕ.

p.s. если у "Гуру" при открытии вашего заведения был хоть какой-то "бизнес-план" (а не просто открытию заведения предшествовало внезапное посредь ночи сошедшее откровение "Вот оно !!! Элитные кальяны ! Вот что спасет отца русской демократии и гиганта мысли !"), то нужно плюнуть в того, кто его составлял.

По моим прогнозам дела у "Гуру" будут обстоять следующим образом: несколько месяцев они будут "на плаву" (проедая деньги учредителей или же привлеченные кредиты на зарплату, аренду и вообще "поддержание статуса"), потом деньги начнут кончатся, что непременно скажется на зп персонала, его ротации, наборе более худшего и т.п.

Как следствие будет падение качества, отсутствие ВООБЩЕ каких-бы то ни было клиентов и (главное) искреннее изумление "а почему всё так ?!".

В итоге будет принято решение:
- закрыть заведение;
- перепрофилировать;
- очень сильно снизить цены (хотя на тот момент это уже не поможет).

p.p.s. Думаете просто так что-ли элитарнейший кабак "Классика" решили щас сделать "ближе к народу" ? Да там несколько лет последних уже по 3 калеки в месяц приходит, что абсолютно не покрывает их расходов.

Кстати, мировая бизнес-практика свидетельствует о том же.
К примеру (если Вам известно) всемирно известная международная корпорация "De Beers" (добыча, обработка и продажа природных алмазов) беднее, чем сеть дешманских забегаловок McDonalds. :спок:

Ну да что я объясняю, владельцы "Гуру" конечно лучше знают, что всё что я написал тут - бред сивой кобылы и вот у них-то точно всё получился и будут они ездить через полгодика на "Майбахе". :спок:

Удачи в бизнесе :ухмылка:
Advokat
на каждого потребителя есть свой спрос, и если кто-то не в состоянии платить в элитном заведении - вперед в столовую. И если Вы не в курсе, то рынок общественного питания в данный момент более активен, что говорит о повышении покупательской способности.


какой БП грамотно вы составили и реализовали в жизни? даже с привлечением заемных средств.

хреновый прогноз. и просто интересно, на каких измышлениях и опытах строится??))

да, уверена, что они знают лучше нас.

ужик
И если Вы не в курсе, то рынок общественного питания в данный момент более активен, что говорит о повышении покупательской способности.
повышение активности стрит-фуда типа "дяди донера" или "домашних беляшиков" не говорит еще о том, что стационарные заведения переживают сейчас пик расцвета и повысился средний чек в заведениях

какой БП грамотно вы составили и реализовали в жизни? даже с привлечением заемных средств.
сей проект и поныне здравствует и процветает на Горном Алтае (гостиничный бизнес)

хреновый прогноз. и просто интересно, на каких измышлениях и опытах строится??))
[цвет:green] исключительно субъетивные измышления, не подкрепленные научными данными )))



да, уверена, что они знают лучше нас.
да к то б сомневался. Время покажет :спок:
ужик
Нормальное заведение, цены на кальяны вполне нормальные (не низкие, конечно), персонал адекватен.
H@rdW0RkER
что-то Вы, трудолюб, эпитет "стадный" употребляете часто)) (почитал топик про Кофемолку, запомнилось:улыб:но это так, не к теме)
А если по теме, то мне Guru понравился )
По нраву пришлось то, что кальянщики очень подкованы, и им совершенно не сложно рассказать о том, что такое правильный кальян, и как его "едят"
(это к вопросу о готовности отписавшихся здесь за такие деньги съесть обозначенный кальян) :ха-ха!:
хотя и с таким мнением я тоже согласен, ибо , ИМХО ценник и правда завышен. Но стоит согласиться, что завышен он и во всех остальных заведениях города. Но как я понял, здесь платится за качество.
Advokat
Да ксати Ньюс кафе живет себе вроде непохо. Вон в субботу вечером даже не понали туда, мест небыло.

А Гуру Бар, надо пробовать. Никогда сам не подозревал, что кальян бывает РАЗНЫЙ. Пока первый раз не опробовал в Бирман и Пельмени - там н плохой кальян, и кстати в танцуки тоже хороший. И как минимум понял, если есть отдельная должность - кальянщик, то кальян будет уже оч. хорошо. Причем недавно в сушах, не помню как называются, которые вместе с макарони сидят, пробовал кальян - поное дерьмо (раньше я бы так не сказал).

Так, что надо наведаться в гуру:улыб:Тока пива там нет ВОООБЩЕ:хммм:И поесть плохо навреное. Тока кальян курить )
fer
Доброго времени суток Вам, Fer. Как бы вам обьяснить,кальян изначально подрозумевает спокойную, тихую обстановку, небольшая компания близких друзей, либо пара человек, которые на протяжении нескольких часов ведут беседы, раскуривая ароматный кальян, действие которого основывается на незначитеьном кислородном голодании, способствующему продолжению беседы...вот как то так, так что вопрос о еде не встает в данном случае "ребром", но если вам интересно, там есть горячие блюда, салаты и напитки.
H@rdW0RkER
Просто интересно. Каким образом кислородное голодание способствует продолжительной беседе? Большинство нормальных людей при недостатке кислорода клонит ко сну.
Шульц
Если я правильно разбираюсь в "колбасе", то вдыхаемый через кальян воздух содержит достаточно малое количество кислорода, напротив, он насыщен вкусоароматическими веществами, не скажу что продукты горения табака абсолютно безвредны, но как бы то ни было, при каждом "втягивании" через кальян организм получает значительно меньшее количество кислорода, чем при обычном дыхании и в первую очередь это отражается на малом круге кровообращения, притупляются рецепторы происходит незначительное замедление работы маторных функций, все это приводит к небольшому расслаблению и как следствие(если это можно так назвать) определенный кайф) А! к кальяну нет привыкания как к сигаретам. Вот как-то так. Попроавьте меня где я оплошал, буду только рад расширить свой кругозор)