Кафе MIXX - нужно мнение опытных любителей
16312
61
Надеюсь, меня помнят тут:улыб:
Вот понесла ж нелегкая попробовать себя в самостоятельном плавании – нашелся инвестор, открыла кафе. Все сделала правильно и дорого: дизайн, персонал, качество блюд, посуда… А эффект не такой, как ожидалось. Понимаю, что в качестве консультанта – найду и соломинку в глазу, а в своем – совсем другое отношение…
Есть огромная просьба ко всем неравнодушным – помогите понять, чего не так. Готова меняться, готова выслушать критику (ой… ну, поди ж переживу – и не такое переживала). Но реально нужна помощь.
Кафе «MIXX» в ТЦ «Ройял-парк», возле кинотеатра. Волнуюсь сильно :смущ:

P.S. Модераторам (особенно Наташе) – это ж не реклама, это чистосердечное признание, не потрите, плиз, а? :knix:
я, к примеру, когда хочется покушать и нахожусь в том районе, районе рояла, просто забываю, что что-то есть рядом с кинотеатром... я просто иду к фуд-корту и кушаю там.
Как минимум это конкуренция фуд корта.

То, что сужу по себе:

1. Рекламы нигде не видел, знал только исходя из рода своей деятельности... (знакомые такое заведения в роял парке на 4 этаже тоже не знают)

2. Зайдя не увидел никакого дорогого (из ваших слов) интерьера и прочего...показалось что что-то чуть более интересное (по интерьеру) чем вилка-ложка...

Подойдя к стойке, поднял глаза в поисках большого подсвеченного меню (как на фудкорте) - не нашел...а значит не юзабильно... Спросив у официанта/бармена/администратора - мне указали на тэйюл кард с меню...

3. Меню не для здорового питания...скудненькое... в заведении ничего не разогревает мой аппетит... (хотя бы меню с картинками сделайте)


Кратко как-то так...
Минусов значительных всего два:

1. большая конкуренция с фуд-кортом.
2. нахождение рядом Перчини (цены примерно теже, но качество выше там на порядок)

Сам когда попал туда первый раз, удивился - вроде позицинируете себя как премиум класс, но еда как в Нью-Йорк пицце по ассортименту, то есть по сути формат ни рыба-ни мясо (мерседес для малоимущих?), нужно более четкое ориентирование на конкретную аудиторию (либо "нью-йорк пицца" (для бедных) здесь же, либо что-то типа перчини, но явно в другом месте). А так все у вас очень симпатично, да, и интерьерчик, и меню, и пицца ничо так, если она была недавно приготовлена, а не лежала на витрине с утра:улыб:Я бы на вашем месте открыл подобное заведение где-нибудь рядом с центром (Дом офицеров-Красный до Фрунзе) . Удачи вам в доработке идеи :бебе:
Заходили с мужем к вам, но очень быстро вышли. Вот почему:
1. Салаты, которые стояли на витрине выглядели завядшими и несвежими.
2. Ассортимент очень похож на предлжение фуд-корта, а цены выше. Те же салаты- выглядят как на фуд-корте, а стоят дороже. Зачем платить больше?
3. Ничего особенного, уникального в меню тоже не нашли.
4. Девочки-официантки как стояли, общались о своём, " о женском", так и продолжали стоять. А могли бы начать как-то общаться с нами, что-то предлагать, мы , глядишь, и остались бы.
5. Вход непривлекательный. Если бы перед походом в Рояль не прочитала о вас на НГСе, то и не зашли бы.
Что понравилось:
1. Много свободных мест, не нужно ждать (для вас то это, конечно, минус, а нам, посетителям, хорошо).
2. Очень светлое помещение, музыка хорошая и не громко.

Мне кажется, в Рояле не хватает заведения, где будут готовить хорошие, вкусные (а не как в Шоколаднице) горячие сэндвичи. Можно попробовать блинное меню. Блины, конечно, есть на фуд-корте, но там они не очень вкусные и на этом можно сыграть.

Удачи вам! Это замечательно, когда администрация думает не только о прибыли, а еще и о потребителях!
frb
А девочки в каждом заведении себя ведут, если рядом нет толкового менеджера, который замотивирован на выручку заведения -)
персонал, имхо амно, вход незаметный, узкий... вывеска какая-то прАтивная. есть не стали - развернулись и ушли.
Как минимум это конкуренция фуд корта
Это да... Это я понимала. Но думала, что многие, уже дойдя до кинотеатра, поленятся спускаться опять на фуд-корт - а тут-то и мы :)...
1. Рекламы нигде не видел
Это да... Потому что хотелось сначала наладить работу... А сейчас пока и рекламировать нечего...
не увидел никакого дорогого (из ваших слов) интерьера и прочего...
Я не сказала "интерьер" (хотя, он абсолютно недешевый), я сказала дизайн... Обратилась к лучшим людям... Но Ваше мнение интересно...
в поисках большого подсвеченного меню (как на фудкорте) - не нашел
... согласна...важный момент... не учла..
Меню не для здорового питания...скудненькое...
Да вот думаю...

Хороший отзыв, спасибо!!! :роза:
нахождение рядом Перчини (цены примерно теже, но качество выше там на порядок)
Я думала, что основной фишкой будет как раз скорость - взял - и пошел... и на сеанс не опоздал...

удивился - вроде позицинируете себя как премиум класс, но еда как в Нью-Йорк пицце по ассортименту, то есть по сути формат ни рыба-ни мясо (мерседес для малоимущих?), нужно более четкое ориентирование на конкретную аудиторию (либо "нью-йорк пицца" (для бедных) здесь же
Ох! Я представляла себе фаст-фуд премиум класса... да... а ведь по сути "мерседес для бедных"... Жестко, но метко...

А так все у вас очень симпатично, да, и интерьерчик, и меню, и пицца ничо так
она вкусная... правда... и салаты... только вот народу мало... а я больше не могу это есть - и так с декабря питаюсь:улыб:
Спасибо за отзыв!!!
Салаты, которые стояли на витрине выглядели завядшими и несвежими
хм... а когда это было, не вспомните? На самом деле, НИКОГДА не позволяем ставить несвежее... Потому и списания бывают довольно ощутимыми:хммм:
Ассортимент очень похож на предлжение фуд-корта, а цены выше. Те же салаты- выглядят как на фуд-корте, а стоят дороже.
Пойду, проведу вылазку еще раз. Старалась ввести хорошие салаты (на самом деле, рецептуры ресторанные)... НАверное, одноразовая посуда все сразу портит..:(
Девочки-официантки как стояли, общались о своём, " о женском", так и продолжали стоять. А могли бы начать как-то общаться с нами, что-то предлагать, мы , глядишь, и остались бы.
:хммм:... спасибо за критику!!!

А, скажите, я правильно поняла, что Вы бы пошли в это место, но не в фаст-фуд?
персонал, имхо амно, вход незаметный, узкий... вывеска какая-то прАтивная. есть не стали - развернулись и ушли.
Про персонал поняла мнение. А, все же, можно подробнее?

А что касается входа - так если бы я была архитектором:улыб:А так уж - что досталось... Недаром, помещение стояло пустым с самого открытия Ройял-парка...

А вывеска чем не понравилась? Вы про вывеску с названием или про лайт-бокс с пиццей?
1. стоят возле входа, выглядывают "на улицу"... словом загораживают, обсуждают проходящих... как-то позорно это.
2. да там помещения то не предусматривалось вроде... техническое оно было... просто в Ройял Парк хотят все - вот они и уплотняются...
3. над входом какое-то красное ярко-красное позорище... так и не понял что это. Похоже на надпись в японском стиле...
Не, оно было под что-то, не техническое:улыб:
А насчет стоят возле входа... да... видно, уж очень хочется поработать - вот гостей и зазывают...

Разберемся :спок:
Думаю, что фаст-фуду трудно выжить вне вуд-корта в ТЦ. Все очень просто - если я прихожу на фуд-корт, то имею (на эмоциональном уровне) огромный выбор. Плюс народ уже тусуется (срабатывает банальный стадный рефлекс). А тут - пустота.

Чтобы затащить людей в едальню на третий этаж нужен или бренд или фишка. Суши-терра (да и Перчини) - однозначно бренды. Народу не нужно объяснять, что это такое.

А у Mixx нет ни бренда, ни "фишки". Это просто пиццерия.
Ну да - там получше салаты (но кому это принципиально, пойдет в заведения другого формата). Нормальные сэндвичи (но никто не попрется за ними на третий этаж).
И что еще? А ничего. Не считать же существенным достоинством заведения репродукции картин неоимпрессионизма:улыб:

Возникает вопрос - если мне захотелось недорогой пиццы, зачем мне идти куда-то, если внизу есть Сбарро, где точно не хуже. ПРичем кроме Сбарро имеется много чего еще.

Хотя я уверен, что если бы такое заведение открылось где-нибудь на проходном месте, там было вы все нормально. А в Рояле куда лучше себя чувствовал бы какой-нибудь "Соленый Арбуз" или более демократичный вариант "Мехико":миг:
Но думала, что многие, уже дойдя до кинотеатра, поленятся спускаться опять на фуд-корт


_________________________________

Скажу по себе: если голодный, то иду сразу на фудкорт, ем и иду на шоппинг... никак нет желания на голодный желудок ходить по отделам...

Хотя по правилам строения ТЦ все верно :улыб: Еда вверху ТЦ:улыб:
cambrioleur
Вы в Сбарро ни разу не травились? :ухмылка: людей на скорой увозили...
StarDoc
Вы знаете - я эти рассказы слышу уже лет 15. Но лично не знаю НИ ОДНОГО человека, который где-то фаст-фуде отравился бы чем-то. То есть я допускаю такую возможность, но вряд ли такое случается регулярно - особенно в сетевых заведениях крупных компаний.
cambrioleur
Я своим работникам запретил есть на втором этаже. Три отравления за месяц...
Я стараюсь брать максимально безобидные блюда а вообще не есть там...но бывает что голоден и быстро закинуть чего надо...

Меня коробит когда мамашки в ростиксе детей своих питают :bad: Это ж как надо с головой не дружить
Ээээ... Ну... не про нас же:улыб:
Я сама ем каждый день...
Сбарро и заведение справа от И.Понкина ужасны...не раз там гнилые продукты в процессе еды выявлялись . А вот Mixx кстати как то там в этом плане себя уверенней чувствовал:улыб:Кстати придумайте еще карточки накопительные для клиентов - тоже лишний народ привлечете. некоторые как я любят заниматься накопительством :umnik:
Ээээ... Ну... не про нас же:улыб:Я сама ем каждый день...
Речь о Ростиксе)
Хочу сказать доброе слово про официанток:хехе:Пару раз заходили к вам после киносеанса, девочки были очень приветливые. Сразу предлагают салатики, пиццу, напитки. В принципе остались довольны.
cambrioleur
Вы знаете - я эти рассказы слышу уже лет 15. Но лично не знаю НИ ОДНОГО человека, который где-то фаст-фуде отравился бы чем-то.
Этоя, например. Приятно познакомицца ) :agree:
привет, какая ты молодец - кафе свое открыла) приду, посмотрю обязательно
Да пока не очень молодец... Но надеюсь быть совсем молодцом:улыб:
Здравствуйте! Я редко бываю в "Синема Парке", но уже несколько раз, приходя туда, обращала внимание на ваше заведение - и очень хотелось зайти :). Если бы была голодна, если бы было время, компания - обязательно бы зашла, очень уж понравилось оформление кафе (то, что видно снаружи)! Не знаю, какая у вас кухня. По дизайну мне представлялось, что там должна быть легкая приятная еда - большой выбор салатов, морепродукты, может быть очень легкие супчики, свежевыжатые соки, коктейли.... И ненавязчивая европейская музыка. В следующий раз буду в тех местах - обязательно загляну. :хехе:
Кстати вопрос, почему кафе назвали МИКС?
мне почему-то показалось, что я в кафе в аэропорту, причем далеко не крупного города, но с попыткой сказать "Боже мой у нас тоже есть международные рейсы" - надеюсь не грубо - цены бешенные за явно скудный ассортимент и не свежий вид салатиков. По-моему, лучше там сделать формат "быстро-вкусно", но с хорошей посудой и едой не под пищевой пленкой. Лично мне идея нравится, в том плане что частенько сидишь в Перчинни и думаешь, а успею ли я на сеанс? в Суши-терру - не хожу, на фуд-корт спускаться лень и время опять же, да и не кушается пластиковыми вилками, и тут...трам-парам - вы, но... ,к сожалению, посмотрели и ушли в Перчинни.
Сколько раз бываю в Рояле, ни разу не знал , что есть такое кафе.
Или мне показалось, что оно в углу перед кинотеатром, дверь боком, вывеска "серая", вид простецкий? (за точность не знаю, может это и не МИКС, глаз и ноги не западали)
Полное отсутствие инфо и промоушна (рус).
Нет фишки, якоря, яркой детали.
Перчини-пица и пиво. Фуд-корт- пиво и суши, блины, салат из свинячих ушек...
Фуд корт там кроме блинов и крошки картошки дрянь -)
Что до меня, то кафе вполне понравилось, только я преимущественно в Победу хожу, а так вариант как перекусить перед сеансом быстро прибежав после работы в кино очень хороший. З.Ы. фуд-корт в Рояле мне вообще не нра
В пятницу был в кино, действительно, в глаза вход в кафе не бросается, если бы специально глазами не рыскал, помня форумные ориентировки, то и не увидел бы, скорее всего.
Может поставить какоенить завлекалово? Типа силуэт (как у макдональдс)

Вообще в этом заведении не наблюдаю "фишек" за счет которых можно выиграть у конкурентов..ну кафе...ну еда... почему именно к вам?

Мне кажется если вставать в конкурентный рынок, то с интересным предложением, на данный момент не вижу УТП
Посмотрел на вход. Места мало. Нужна завлекаловка чуть ли не с потолка свисающая. Ну хоть любая рекламмка. Хоть "одноглазый скелет с куском колбасы"!
Посмотрел на меню. Цены? И это фаст-фуд? Около Вас кинотеатр с пепси-колой и чаем, фуд-корт и перчини. Разница в ценах с Перчини не заметна (если есть и покушать в Миксе).
Фишки типа экзотики рыбной и прочей ТАК в фаст-фуде не проходят.
-----------------------------------------------------
кушать хочется , очень. но не везду (с)
Все, ввели обслуживание официантами и новое меню с алкоголем.
Готова принять новую порцию критики:улыб:
Все, ввели обслуживание официантами и новое меню с алкоголем.
Готова принять новую порцию критики:улыб:
Что новенького придумали и ввели? :улыб:
Я не тормоз :ха-ха!: ... некогда было, но лучше поздно, чем никогда
Отвечаю: ввели новое меню.
Из популярного (у гостей): винегрет с груздями, цезарь, беф-строганофф из говядины с черносливом (подается с гречкой и соусом), свинина в сыре, грибной суп (с тремя видами грибов),борщ, мясо по-французски, драники, паста с курицей и грибами... а еще холодное белое вино хорошо идет:улыб:И шампанское:улыб:
В скором времени немного изменим интерьер...
Оч.жду отзывов :heart:
Вооот, меню уже аппетитней, надо будет затестить! А можно ваш интерьер фотать? меню?
По моему мнению это фуд-корт, но в связи с близостью кинотеатра вполне нормальная концепция. Поел за 15 мин. и пошел смотреть фильм....поблема в том, что не все едят подобные блюда быстрого приготовления.
беф-строганофф из говядины с черносливом (подается с гречкой и соусом), свинина в сыре, грибной суп (с тремя видами грибов),борщ, мясо по-французски, драники, паста с курицей и грибами


Разве это блюда быстрого приготовления??

Да и фуд-кортом это нельзя назвать...
Да мы ввели меню кафе... в смысле отходим от фаст-фуда...
anna demina
Пока мы не убираем из меню блюда быстрого приготовления (пицца, кесадия), но плюс к этому ввели другое меню.
Анна Каренина
плюс к этому ввели другое меню.
:respect: верной дорогой идёте!:улыб:Имхо, раньше именно чуть-чуть не хватало ширины/глубины ассортимента, чтобы угодить каждому - будь то в формате перекусить на бегу или посидеть тёплой компанией. На обед заезжал позавчера - теперь лучше стало, и всё так же вкусно :бебе:
Алексий
Спасибо за отзыв :чмок:
Приходите к нам почаще:улыб:

P.S. А грибной-то суп пробовал?
Анна Каренина
Не-а, не пробовал ещё.:улыб:
Если завтра не соберусь, то на следующей неделе проверю.
Анна Каренина
А нам понравилось !Оччень вкусная еда !Такое милое обслуживание:хехе: