Сегодня направлялись в пивной бар Шультц... Там ни разу не были, но посоветовали. Однако, перепутали дверь и прошли налево ( а бар, как оказалось позже был справа). Попали случайно в арт-кафе (как было написано на меню) Bonnie&Clyde. Оказались единственными посетителями в пятом часу вечера. Решили посмотреть, что там есть... Так как новое кафе, сохранился легкий запах краски. При этом, однако, стоит отметит, что они посетителями не избалованы. Единственная девушка-официант, которая была в зале постоянно крутилась возле нас. Ненавязчиво, а в нужный момент. Сразу же предоставила меню, предложила бизнес-ланч. Стоит отметить, что цены по отношению цена/количество нормальные, пожалуй (салат+суп с хлебом+горячее+чай/сок), сам ланч обошлся в 180 руб. Блюда из основного меню тоже несколько дороговаты. Но... Из-за недавнего открытия уровень сервиса и качество еды приятно удивили. Приносили все постепенно по мере потребления, за горячее, которое принесли через 20 минут, вне бизнес-ланча извинились, что долго готовилось. Уточнили в бизнес-ланче даже уровень подогрева супа. После каждого блюда интересовались, понравилось ли нам оно. Бизнес-ланчом мы наелись, кстати говоря) Из музыки, пока там находились (около часа) играли БИ-2, Сплин, Диана Арбенина и иностранные исполнители подобных жанров. За этот час, кроме нас посетителей больше не было. Поэтому, если хотите найти тихое, нешумное место для бизнес-ланча, то пожалуй оно пойдет.)
Красный Проспект, 66. В подвале. Пивбар Шульц в подвале налево, а данное кафе - дверь направо)
Виктор54
какой же Вы молодец. Сразу видно, что не реклама такая "завуалированная", а правда человек дверью ошибся.
Да ладно Вам, пусть даже и реклама... сходим да проверим и тут все отпишем... Раз человек не боится выставлять свое детище на суд, значит уверен в нем. А вдруг стоящая едальня?
Да какое детище. Сходил, увидел, поел. Решил поделиться. Вдруг кто посетит и понравится. Тихо там, как в могиле, не считая музыки) Чем не атмосфера уединения)
Серьезно) Из минусов - "короткое меню", почти полное отсутствие десертов, некоторые позиции меню пугали ценой (рыба за 400р.), пиво дороговато и всего два сорта ( 130 р. за поллитра). А еще время бизнес-ланча так и не узнали)
Да, странноватый ассортимент. Это ресторан? кафе? пельменная?
Как написано в меню "Art-Cafe". Из меню увидел десяток салатов, несколько гарниров, три или четыре супа, штук 10-15 горячего... Мороженое, напитки (чай, кофе, соки, два сорта пива - что огорчило немного.). Столики маленькие. Однако, все новое... Такое чувство, что мы были одни из первых там. В ДубльГИС я это кафе не нашел. Значит точно новое.
Здравствуйте,я управляющая этого кафе.Очень приятно,что вы про нас написали.
Давайте,я все-таки отвечу по вашим комментариям.
1-меню у нас недорогое,по поводу рыбы за 400р-там выход блюда 200гр,это стейк семги,обжаренный в кунжуте с соусом Васаби.
Допустим,за "Избушку Бабы-Яги"(нежно отбитое куриное филе с грибами) мы хотим всего 200р,хотя там выход блюда 200г.
По поводу салатов-их всего 7.Просто еще 3 тарелки-мясная,сырная,рыбная.+канапешки и сэндвич.
По супам-цены до 130р.
По поводу десертов-мы открывались в авральном режиме и поэтому пока не успели их поставить,но торты будут,в ближайшее время(то есть в течении месяца точно).
Алкоголь до 15% у нас будет с 5ого числа.
Цены на бизнес-ланч....так у нас опять же..большие выходы пограммовки...Сейчас ланч разбили на блюда,то есть салат и суп по 50р,горячее по 80-100р.
пиво у нас Хейнекен,за 0,5 литра цена 130р-это дешево,попробуйте посмотреть цены в других кафе.Второй сорт пива-Златый базан.Есть еще бутылочное-Амстел,Баклер,Хейнекен.
Где бы вы еще в центре получили ланч в пять вечера?
Мы стараемся и я считаю,что у нас заведение на уровне неплохого кафе,тем более мы только открылись,а ошибки не делает только тот,кто ничего не делает.
"Где бы вы еще в центре получили ланч в пять вечера?"

совершенно спокойно - в Тифлисе на советской.
пиво у нас Хейнекен,за 0,5 литра цена 130р-это дешево,попробуйте посмотреть цены в других кафе.Второй сорт пива-Златый базан.Есть еще бутылочное-Амстел,Баклер,Хейнекен.
Где бы вы еще в центре получили ланч в пять вечера?
Мы стараемся и я считаю,что у нас заведение на уровне неплохого кафе,тем более мы только открылись,а ошибки не делает только тот,кто ничего не делает.
Рядом, через стенку пиво за 120р/0.5л Далеко от Хейнекена по вкусу. Оооочень далеко!
Ээ ))
Позволю дать себе бесплатный совет, в качестве старожила нгс форума и ГПВ в частности _)))

С местными нужно еще нежнее общаться ))) и ни в коем случае не перечить - а то заклюют )))

Ну в качестве примера - вы пишете:
пиво у нас Хейнекен,за 0,5 литра цена 130р-это дешево,попробуйте посмотреть цены в других кафе.
А нужно:
Да на конкретную позицию у нас цена возможно ненамного дороже аналогичных предложений, однако мы компенсируем это...
или ...это обусловлено...

Ну и в таком роде )))
Хотя чо это я ))) Не обращайте на мой совет внимания, так веселее будет )))
Где бы вы еще в центре получили ланч в пять вечера?
В "Мехико" и в "Сиб.короне".
Сакура
А что уникального то в Вашем кафе? Почему я должен посетить именно Ваше?
zveromir
А что уникального то в Вашем кафе? Почему я должен посетить именно Ваше?
Вы о чем вообще??? :шок:
Сакура
Вопрос к представителю заведения...хотел бы услышать конкурентные преимущества и возможно посетить сие заведение.
zveromir
ну тогда Вам следовало начать с "ННП"...
И снова здравствуйте!
Понятие "Арт" выражается в том,что у нас своеобразный интерьер,этакий интелегентный андеграунд,будет живая рок/джаз/блюз музыка и шоу-программы.В общем,"show must go on"-в лучших традициях....Правда пока нет нужной для этого заполняемости.
Пиво пока трогать не будем,но по меню скоро будут изменения,изменим пограммовки и цены,а то очень много получается.
В чем же фишка?Длинный роман писать смысла не имеет,так что все просто-"то,что нравится нам-может понравиться и другим".:улыб:
Одно только написание слова "интеллигентный" сеет сомнение, что он таковой.
Не позорились бы а :1:
Одно только написание слова "интеллигентный" сеет сомнение, что он таковой.
Не позорились бы а :1:
Ага....вы очень толерантны :ха-ха!:
Позор на мою седую голову... :help.gif:
Ошибки бывают у всех,так что лучше они будут орфографическими...
К соседям отношения случайно не имеете?
К соседям отношения случайно не имеете?
Никакого!
Вряд ли тем,кто любит Шульц понравиться у нас,и наоборот.Разные направления...
но тапками,мы с соседями,не деремся:улыб:
"Это кафе не впишется ни в один из известных форматов. Кич, созданный в интерьере «Бонни и Клайд», легко сочетает джаз и кровь, философию и эпатаж…
И с первого дня существования место имеет свой, завершённый образ.
Расположенное в самом центре города, на Красном проспекте, кафе сохраняет лёгкий и непринуждённый характер. Возможно, Вы не читали Фрая, чьи цитаты нашли себе место прямо на кирпичных стенах. И конечно, фиолетовый цвет прихожей не сразу напомнит Вам о легендарных «Deep purple». Но совсем не нужно пытаться объяснять логику коктейля составляющих. Самое главное, что каждый, уставший от гламура и пафоса, но умеющий ценить городскую романтику, джаз и свободу, вдоволь насладится эксцентричной, но неизменно дружелюбной атмосферой кафе «Бонни и Клайд».
Свежие завтраки и бизнес-ланч в кафе порадуют не только вкусом, но и примечательным размером порций. Способность «Бонни и Клайд» расслабить и зарядить энергией, гарантирует прекрасный отдых в любое время дня.
Профессионально установленная музыкальная аппаратура обеспечивает высококлассное звучание, создающее эффект «мягкого звука» в любом месте кафе.
А для незабываемых корпоративных и семейных мероприятий, в Вашем распоряжении экстравагантный интерьер, приветливый персонал и кухня, где для торжества не станут ограничиваться блюдами из меню, а приготовят всё, чем Вы захотите порадовать своих гостей"

И все-таки нас любят) :wub1.gif:
Кич, созданный в интерьере «Бонни и Клайд», легко сочетает...
Первый раз вижу, когда слово, являющиееся синонимом всего пошлого, безвкусного и примитивного в искусстве, используется в позитивном ключе :eek:

Если кич у вас распространяется не только на интерьер, но и на обслуживание и кухню - меня туда не заманить никакими пирогами.

Самое главное, что каждый, уставший от гламура и пафоса...
Вы уверены что в киче не действуют те же самые законы стереотипов и безнравственности гламура? Там нет пафосной пошлости?

Да и сам текст буквально пронизан этим вашим кичем. Ни капли конретной информации, и даже "примечательные размеры порций" совсем не понятно чем примечательны.
примечательны своим малым размером?
Размер порций примечателен тем, что достигается максимальным наполнением дешевыми и некачественными продуктами?

Ничего личного )))
Ну этож рекламный текст для ряда каталогов и изданий, у нас многие этим грешат... ничего удивительного нет, что никакой конкретики,а только куча беспредметных фраз
Вы ни разу у нас не были и при этом несете негатив.Какова рентабельность ваших действий?)
Придраться можно к чему и кому угодно...

А Кич- это не негатив,посмотрите в словаре значение этого слова :eek:
Существует стилистика,а несоблюдение строгих рамок-это и есть кич.Тогда практически любая квартира/кафе/здание-это негатив итд итп
никогда не понимал, когда открывают кафе, и там есть какие то недоделки, типа меню не полное и в таком роде. когда открывается заведение, изначально хозяева же хотят чем то цепануть, а есть категория людей, которые один раз пришли, оценили заведение и все, либо зацепило, либо нет, а не зацепило если например меню, очень сложно будет этого человека затащить снова, таким образом вы теряете клиентов. если есть какая то идея, она должна быть полностью проработана и выведена, для этого нужно изначально понимать потребности людей в городе и может немного понимать на что они будут готовы.
А Кич- это не негатив,посмотрите в словаре значение этого слова :eek:
Существует стилистика,а несоблюдение строгих рамок-это и есть кич.
ЛОЛШТО???
Вы сами то в словарь заглядывали?
Мож еще поучите меня русскому языку? ))
Или просто услыхали модное слово и ну его везде пихать? )

Китч (нем. Kitsch), кич: ...синоним псевдоискусства... ...Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве...
...китч наиболее близко ассоциируется с искусством сентиментальным, приторным или слезливым, однако это слово можно применить к предмету искусства любого сорта, неполноценному по подобным причинам... ...опирается только на повторение условностей и шаблонов и лишён творческого начала и подлинности... ...сокращение нем. verkitschen — «опошлять». Китч взывал к грубым чувствам недавно обогатившейся мюнхенской буржуазии, представители которой, как большинство нуворишей, считали что они могут достигнуть статуса служившей для них предметом зависти культурной элиты, подражая, пусть и неуклюже, наиболее заметным чертам их культурных обычаев... ...Китч стали определять как эстетически обеднённый объект низкопробного производства... ...Китч считали эстетически скудным и сомнительным в нравственном отношении, заставлявшим жертвовать эстетической стороной жизни...
как жаль,что мы друг друга не поймем.
Я про другое.И я знаю стилистику.И ЛЮБОЕ отклонение от стиля-это кич.
Просто посмотрите на это глазами....ну культороведа и тому подобных.
Сейчас размыто все это.Никто стиль не соблюдает,но есть старая школа,где любое несоответсвие-кич.
И смысла докапываться до слов я тоже не вижу...
Как все это печально:хммм:
а я всегда считала, что кич (=китч) - это безвкусица... а не "отклонение от стиля"... :dnknow:
а я всегда считала, что кич (=китч) - это безвкусица... а не "отклонение от стиля"... :dnknow: [/цитата

наверное,все же не стоило выносить слово кич в общее пользование...)))ну да ладно,главное ведь,чтобы вкусно было и чисто...]
Сакура
На правах преподавателя ИЗО - вы правы. Китч- это пошлость, безвкусица и дешевка. Вы, Бонни, подумайте хорошенько - может у вас не китч все-таки? :biggrin:
Картины в золотых рамах в метро купленные есть?
Пластиковые китайские статуэтки?
Магниты на холодильник из тайланда/ перехода?
как жаль,что мы друг друга не поймем.
Я про другое.И я знаю стилистику.И ЛЮБОЕ отклонение от стиля-это кич.
не то что не поймем, а дело в том, что я безусловно прав )
Никто стиль не соблюдает,но есть старая школа,где любое несоответсвие-кич.
А есть общепринятые значения слов - и в этом ключе кич - безвкусица, пошлость и отсутствие смысла )
Как все это печально:хммм:
Да, это весьма печально )
dubchik
ну блин, налетели. человек просто хочет привлечь внимание к заведению. ну, неудачную рекламку вставил, кто ж знал, что все накинутся))).
думаю, судить о заведении по неудачной рекламной статье не стоит. лучше по кухне.
давай завтра там, кста, пообедаем и все поймем наконец)))
(а то расфлудился))) )
sonica
А между прочим я предупреждал )))

Ну а что судить то ) Человек ясно говорит, что у них в заведении - кич ) Я конечно слабо себе представляю что значит кич по отношению к кухне - но подозреваю что это, сцк, дошиРАК )
видимо я должна рвать на себе волосы :ха-ха!:
Дорогие форумчане,ваше мнение-это ваше видение ситуации,в которой вы прицепились к слову и начинаете изворачивать ситуацию.
Или я совсем на дауна похожа,чтобы открывать в центре кафе с "дошираком"?:смущ:
ладно.мир/дружба/жвачка
приходите-обсудим лично:улыб:
Уважаемые, имейте совесть - человек с вами разговаривает, вполне дружелюбно, а вы заклёвываете.
Мальчик, который избирательно скопировал из википедии определение "кича" - своими мозгами надо пользоваться и примеры искать, не позорьтесь. "Кич" - куда более широкое понятие. Забыла сказать "на правах искусствоведа".
Считать, что "Кич" может означать только безвкусицу - даже не снобизм, а невежество. Эначит игнорировать факт, что именно кич был прямым родителем постмодернизма.
Советский опять же кич, 70х годов - художественная рефлексия Аркадия Петрова создала даже выражение "концептуальный кич" (паракич).
Да и разделения на ярмарочный кич, ретрокич...

Кич - это конечно не искусство. А скорее наоборот - искусственно созданная, обывательская картина мира...
Если Вам в переходе художник предложит якобы "бессмертные предметы искусства", разрисованные петухами и поедающими их ботинками - будет вполне уместно сморщить носик и сказать "какое же это искусство... кич, это кич".

Для "нашего" кича, стоит понимать концепцию дизайна в почти субъективном отражении реальности посредством ярких, не связанных образов и мотивов. Не претендующее на культурную ценность, но произведение. И что оно создавалось, не учитывая какие-то интерьерные стандарты. Это если совсем уж просто.

Ошибкой возможно было использование редкоупотребляемого слова с в рекламном тексте. Хотя мне стало интересно, я схожу.
Может быть они таким образом определяют будущую аудиторию?

А здесь, "Бонни и Клайд", Вы к сожалению, всегда можете рассчитывать на кучу бездельников с самомнением (или комлексами), они не только подробно расскажут, как именно нужно правильно их уговаривать и им угождать, но и почему вы уже всё делаете неправильно. :ха-ха!:
Так что пишите, что у вас там новенького, кому надо прочитают.
Виктор54
Насчет термина "кич" не соглашусь ни с кем... Используется он так давно и так часто, что имеет массу значений/смыслов/над_смыслов/под_смыслов... И ссылаться на словари в такой ситуации не есть правильно,там дается классическая трактовка. А здесь и сейчас (сегодня в этой стране) "кич" означает намеренное опрощение, издевку, намеренную вульгаризацию с целью повеселиться и повеселить окружающих, кич это забавно, кич это развесистая клюква и т.п...
А смешение стилей это эклектика же
Про заведение/по теме увы сказать пока нечего - "не был, не был, не был, даже рядом не стоял"(с))
видимо я должна рвать на себе волосы :ха-ха!:
Дорогие форумчане,ваше мнение-это ваше видение ситуации,в которой вы прицепились к слову и начинаете изворачивать ситуацию.
Что значит "прицепиились к слову" ? ))
Тот рекламный текст конечно далеко не публичная оферта - но тем не менее

мы в своем рекламном заявлении говорите - у нас в баре кичевый стиль!
а потом съезжаете и говорите: "а мы под кичем подразумевали совсем другое" )))

Вот я прочитаю рекламку где написано: "наши автомобили - суперстар!!" Приду в салон, а там стоит старье, и продавец удивленно кагбэ намекает мне. что имелось ввиду "суперстарые автомобили" )))

Рекламный текст следует писать осмысленно, с учетом разнообразных значений слов и уж тем более не оперировать понятиями смысл которых не до конца ясен )
Или я совсем на дауна похожа,чтобы открывать в центре кафе с "дошираком"?:смущ:
Не, ну чем черт не шутит - у вас же "кич" там )))

ладно.мир/дружба/жвачка
Да я кагбэ никакой неприязни к вам и не испытывал )
приходите-обсудим лично:улыб:
Завтра как раз придем со Светланой скорее всего :хехе:
А здесь, "Бонни и Клайд", Вы к сожалению, всегда можете рассчитывать на кучу бездельников с самомнением (или комлексами),
Ну, вообще-то некоторые из этих "бездельников" - потенциальные клиенты кафе (или ими уже не будут после такой Вашей "медвежьей услуги")...
p.s. а Вы кем в этом кафе работаете? :спок:
Уважаемые, имейте совесть - человек с вами разговаривает, вполне дружелюбно, а вы заклёвываете.
ЭЭ, уважаемая, умерьте пыл )
Человек пришел на форум в поисках халявы, например )
Ну и раз считает себя кагбэ рекламистом - пусть учитывает особенности аудитории )
Форумной аудитории.
Вроде как назвался груздем - полезай в кузов - и нефиг ныть )

Мальчик,
Селяне детектед? :злорадство:
Што за фатальная бестактность?
А как же "права искусствоведа", например? )
Или вы интеллигентны только когда вам это выгодно? )

Этим своим "мальчиком" вы перечеркнули весь свой пафосный и глубокомысленный пост :death:

который избирательно скопировал из википедии определение "кича"
Ну а к чему мне дико копипастить бессмысленные стены текста, как любят наши доморощенные коносьеры? )

Если вы поумерите праведно пылающее ЧСВ, то возможно заметите что я убрал всю нейтральную (и поэтому не имеющую смысла в данной ситаации) информацию, оставив лишь негативно окрашенную. А позитивной там и в помине небыло.
Давайте тогда и студентов гнобить за каждый реферат - они ведь тоже выборочно цитируют, например :миг:
- своими мозгами надо пользоваться и примеры искать,
О, спасибо, наконец то я нашел форумного гуру который объяснил наконец неразумноничтожному мне, как следует жить :ха-ха!:
Вот уж мне заняться нечем, кроме как корпеть по часу над каждым постом в ответ форумному партизану :ха-ха!:

Бтв, если уважаемый бодхисатва от искусства не снисходит до понимания смысла такого ничтожного для каждого гуманитария понятия как пруфлинк, то, может быть, ему имеет смысл найти самую одивленную автотрассу для прогулок?

не позорьтесь. "Кич" - куда более широкое понятие.
Не нашелся пока еще на этом форуме тролль, который бы меня опозорил ) А уж ваши ничтожноаргументированные выпады и подавно фатальны )

таки да - китч скорее не широкое понятие, а научное, насколько исскуствоведение является наукой, не?
Забыла сказать "на правах искусствоведа".
Искусствоведы, такие искусствоведы, тысячи их на этих ваших форумах :ха-ха!:
Считать, что "Кич" может означать только безвкусицу - даже не снобизм, а невежество.
так и запишем, мэтр over nine thousand humanities, в том числе и дичайший лингвист, например вывел новое определение понятия "невежество"! НОБЕЛЕВКА YEA!

Эначит игнорировать факт, что именно кич был прямым родителем постмодернизма.
О! Знакомые нотки!
Маргинальные фанаты постмодернизма детектед!
За свой расово верный постмодерн готовы на тотальную элиминацию любого адекватного человека, таки понимающего, что постмодерн - та же эклектичная пошлятина из сегмента быдломассовой культуры что и кич :ха-ха!:

Однако готовы вайнить 24/7, размахивая им как сцаной тряпкой, поскольку физически неспособны к творчеству, однако эти ваши амбиции, фап на дико сдвинутых местечковых гуру, вкупе с необходимостью сублимации нерастраченной к тридцати годам сексуальной энергии - принуждают инфантильный разум и дальше лепить инсталяции из гумна и бытовых отходов, называя эту гнусь "возвратом к красоте вторичной реальности" :bad:
Советский опять же кич, 70х годов - художественная рефлексия Аркадия Петрова создала даже выражение "концептуальный кич" (паракич).
ЫЫ
О, б-же мой, чуть более чем полностью унылый соцреалист, который пытался сделать из навоза яблоки - метафорически выражаясь конечно, теперь у нас очередной авторитет и непризнанный гений :eek:
Да и разделения на ярмарочный кич, ретрокич...
Што это ваще такое, даже не слышал ни разу опять какие то дикие заморочки, например, шизоидных маргиналов "в смятеньи душ рождающих искусство" ?

Не знаю и знать нехочу. да и незачем мне - я не арт-критик, с золотыми волосиками, а нормальный рекламист-натурал, вы свои эти квазирадужные замашки бросьте! иш, телихенцыя!
Кич - это конечно не искусство.
Конечно не искусство. Спасибо, кэп.
перфразируя дворовую классику, тащемто, кич - это дикий кал, например.
А скорее наоборот - искусственно созданная, обывательская картина мира...
Примерно как доширак в кулинарии, yea

Если Вам в переходе художник предложит якобы "бессмертные предметы искусства", разрисованные петухами и поедающими их ботинками - будет вполне уместно..
....двинуть ему в шизоидный торец, например...

...и сказать "какое же это искусство... кич, это кич".
Для "нашего" кича, стоит понимать ... ...Не претендующее на культурную ценность, но произведение.
Тащемта, чадящие фекалии тоже, в общем произведение - не претендующее на культурную ценность, разумеется. :agree: которое...

...создавалось, не учитывая какие-то интерьерные стандарты.
Ошибкой возможно было использование редкоупотребляемого слова с в рекламном тексте.
Так же как и ошибкой было вступать со мной в дурацкий спор, и пялить из себя защитника несправедливо угнетенных пеарщегов :nea.gif:


А здесь, "Бонни и Клайд", Вы к сожалению, всегда можете рассчитывать на кучу бездельников с самомнением (или комлексами)
Которые будут ваз бездарно защищать сея панику в топике который из-за этого окончательно превратится в тщательно удобренный навозом огород.
Вам не только подробно расскажут, как именно нужно правильно их уговаривать и им угождать, но и почему вы уже всё делаете неправильно. :ха-ха!:
искусствоведам непонять, что это рай для рекламиста, когда целевая аудитория сама расказывает вам, что она хочет, чего категорически не хочет, и как ее ублажать, чтобы срубить на ней бабла.

Так что пишите, что у вас там новенького, кому надо прочитают.
а вы, уважаемый(ая) дидаскал лучше не пишите - все равно ничего путнего не получается, пичалька. :cray-1:
Сакура
А здесь, "Бонни и Клайд", Вы к сожалению, всегда можете рассчитывать на кучу бездельников с самомнением (или комлексами),
Ну, вообще-то некоторые из этих "бездельников" - потенциальные клиенты кафе (или ими уже не будут после такой Вашей "медвежьей услуги")...
p.s. а Вы кем в этом кафе работаете? :спок:
+++ овер 9к +

Тащемта, это дико круто - понимая что писать гадости на форум от официального лица это фейл, например, создать унылого альта и даже не набив ему для приличия хоть штук 50 постов героически ринуца в бой, интеллектуально поливая коричневой чадящей жижей никчемного закомплексованного бездельника, посмевшего перечить самому великому бонни и клайду :death: