Настоящая русская баня
7229
24
Воспользовалась поиском на форуме, ознакомилась с написанным по данной теме, не нашла ничего внятного и актуального и решила открыть топик. Объясню ситуацию. Приезжает группа туристов из-за рубежа, для которых я составляю программу мероприятий. С музеями и прочими достопримечательностями все более-менее понятно. Одним из пунктов программы значится баня. Настоящая русская, с вениками, парильщиком и травяным чаем. Чтобы народ впечатлился. Естественно, приличная, чтобы никто не привез "сувенира" из России в виде заразы. Что можете посоветовать?
AnnaDm
Присоединяюсь! Куча саун, а именно бань - нету(((
AnnaDm
В "Экспедиции" есть настоящая русская баня, с парильщиками-массажистами, сложеная из бревен, с тремя видами веников, с двумя купелями (с ледяной водой и травяным отваром), полок выстилается еловыми ветками, поят спецовым травяным чаем и прочая.... Сеанс длится 3 часа. Стоит правда это удовольствие недешево и кажется есть ограничения по количеству клиентов, но это можно у них выяснить.
Veritas
Неадекватные ценники просьба не предлагать :хехе:
Veritas
А банные программы, описанные на сайте "Экспедиции" и в Н-ске получить можно?
Veritas
Других вариантов нет :dnknow:
Почему нет? На многих базах за городом есть настоящие русские бани, надо только места знать. Щас кто-нибудь присоветует! :миг:
AnnaDm
Прочитала про баньку в "Экспедиции". Удовольствие, конечно, недешевое, но оно, наверное, того стоит. Плюс экзотичный для иностранцев ресторан. :бебе:Разок позволить себе такое событие можно, я думаю. Какие еще варианты будут?:хехе:
bjanka
У меня других вариантов нет.
Что знала - выклала.
AnnaDm
Мне кажется, варианты есть. Если не хочется их озвучивать, напишите мне в личку, плиз.
AnnaDm
Ну а почему бы не поехать в деревню к родственникам/знакомым да и попариться в настоящей русской баньке? ведь более русского чем в деревне на природе вы нигде не найдете, тут всего лишь имитация, электрокотлы и прочие нанотехнологии
шпак
Мне в голову тоже такая мысль приходила. Перебрала мысленно круг родственников, друзей и знакомых и, хотите - верьте, хотите - нет, с хорошей баней нет у меня никого. :dnknow: И потом. Для иностранца наша баня - что-то типа Russian SPA. А если я их неизвестно куда повезу, где их неизвестно как вениками отколошматят (опять же вопрос, кто?), сомневаюсь, что это им понравится. Хотя, запомнится им такое "Russian SPA", конечно, на всю жизнь...:улыб:
AnnaDm
В частном секторе на Богаткова есть отличная баня. Дровяная печь, большая парилка с полками. Выдают настоящие березовые веники. Никаких вам басеинов, только кадка с ледяной водой и большая комната отдыха. ходили в 13 человек, места хватило всем, никакой толкотни. БАня ухоженная, симпотичная. Головы зверей по стенам, рога, большой дубовый стол и стулья. Короче настоящий русский дух.
corbano
А как насчет контактов?
Алексеевские бани http://sibbani.ru/ посмотрите, правда они в академе, но выбор богатый. По словам владельца к ним любят всяких академовских гостей-ученых привозить. Рашен экзотик:улыб:
Старина Пендальф
Большое спасибо! :flowers: Возьму на заметку. «Егерский» номер по интерьеру больше всего близок к теме. И ценник адекватный. А заказать профессионального парильщика там можно?
Заказать парильщика - вроде нельзя, хотя лучше уточнить у них.
Старина Пендальф
Алексеевские бани к настоящей русской бане никакого отношения не имеют. Обычная сауна в подвале с номерами в разных интерьерах, душновато и сыровато.
Lion!
Lion! И ежу понятно, что Алексеевские бани - это всего лишь сауны с различными интерьерами. Но в "егерском" номере хотя бы антураж немного соответствует заданной теме: сруб, русская печь, купель... И париться можно (согласно информации на сайте). Посоветуйте уже настоящую русскую баню в городе Новосибирске!:улыб:
Старина Пендальф
Позвонила в Алексеевские бани. К сожалению, такой услуги как парильщик у них нет.
AnnaDm
Хочу поднять топик, так как вопрос остался открытым.
AnnaDm
хочу попариться в настояей бане, но где ж ее взять? может есть телефоны каких нибудь друзей-родственников, у которых частный дом и они могли бы чуть чуть подзаработать! так хочется чтоб с веником!!!!
AnnaDm
есть еще на бурденко отличная банька ЕМеля - вся из бруса ,с выходом на улицу (там площадка и мангал) с кадкой, которая опрокидывается наголову и небольшим бассеном с ледяной водой. ключевой момент - топится она дровами и можно использовать веники, которые тебе любезно выдадут, либо привози с собой. плюс - второй этаж с комнатами отдыха.цена - 1500. там отличные ребята хозяева, обещали парильщика.
Второй вариант - Петров двор - тоже дрова, брус,кадка и выход на улицу. Она больше по размеру с большой просторной парилкой и красившее дизайн. маленький минус - пол выложен каменюками, между которыми скапливается вода и неприятно ходить. Есть одно НО - советскообразный менеджемент из серии "вы что не видите я занята " и "Очень люблю деньги", но, возможно, вам для одноразового похода это будет незаметно, тем более с иностранцами.
AnnaDm
Александрова Заимка, подойдет под баньку. Деревянный домик, двухэтажный, парилка с веником, если надо "пошлепают", камин и т. д. Рядом озеро и можно в прорубь нырнуть, специально выдолблен. Можно шашлыки замутить на улице рядом с домом. Были, понравилось!