Парк тропических бабочек ! Жду ваших отзывов
11311
48
Доброго времени суток! В Новосибирске появилось уникальное место для романтических свиданий, прогулок со всей семьей - это .парк тропических бабочек. У влюбленных есть уникальная возможность оказаться в потрясающем, незабываемом, самом романтичном месте среди экзотических красавиц, полюбоваться красотой «оживших цветов» и редких растений.
Романтическое свидание среди бабочек - великолепная идея, чтобы отметить важное событие в жизни двух людей: первое свидание, предложение руки и сердца, годовщину свадьбы.
Кто был в нашем парке оставляйете ваше мнение и предложения :respect:
kate1169
киньте, плз, мне в личку ссылку на ваш сайт. или адрес с телефоном
kate1169
И мне тоже пожалуйста. На НГСе была тупая статья про это, где написали про все, кроме где найти парк...
Кот_Леопольд
В той тупой статье был адрес парка. Думаю, его можно найти по этому адресу.
kate1169
И я хочу на бабочек посмотреть, жду адрес в личку)
katpuna
Здравствуйте! Можно в личку часы работы и номер телефона?
katpuna
Семьи Шамшиных, 88
я туда в ближайшее время собираюсь сходить
kate1169
жена с сыном были...им понравилось.
kate1169
Advokat пишет

Парк тропических бабочек - бредятина


Решили вчера заглянуть в "Парк тропических бабочек", что на Семьи Шамшиных, 88, благо, их реклама сделала свое дело.

Заходим, поднимаемся на второй этаж и попадаем в небольшой тамбур, где толкутся человек 20 в одеждах. Кто-то переобувается, кто-то сидит, кто-то ждет, и все в тесноте и духоте.

Выясняем из слов двух гардеробщиц (как с картинок продавщиц советского общепита), что "местов нету в гардеробе" и надо ждать, пока кто-нить выйдет и заберет свое пальто из гардероба, таким образом одно место освободится и очередь "на вход" продвинется.

Спрашиваем "а верхнюю одежду можно снять и с собой взять?" "НЕТ !!!" - в два голоса громогласно орут тетки.

Вобщем, постояв в растерянности 5 минут, мы ушли (кстати, за это время так никто и не вышел из заветной дверцы "парка").

Вобщем, налицо болезнь организационным бессилием руководства "Парка тропических бабочек" при не самых низких (250 руб) ценах на вход.
BelKa
До сих пор негодую !

НА КОЙ хрен надо тратить огромные деньги на рекламу, если вы не в состоянии обеспечить даже места в гардеробе???

Или, если уж организовать места в гардеробе ТАК сложно, (во что я не верю) почему нельзя продумать какой-то другой вариант, но не заставлять людей с детьми (а большинство как раз с детьми разных возрастов) стоять как стадо в душном некондиционируемом тамбуре 3Х3 метра ???
BelKa
а мы свободно прошли и в гардеробе почти никого не было
Bayleys
:dnknow: ну повезло, что могу сказать :улыб:
Advokat
Телефон парка 209-04-24. После 20.00 парк закрывается для посетителей, но не для влюбленных.У нас есть услуга "романтическое свидание".Поподробнее о ней расскажу по телефону. А, что касается "Адвоката", развеселили вы меня.Вы приходите в понедельник с утра найдем куда вам курточку повешать
kate1169
Парк действительно очень популярное место среди новосибирцев и гостей города.Особенно в -30градусные морозы.Спасибо за ваши комментарии.Мы учтем их в нашей работе
kate1169
А купить можно*НЕ ЖИВУЮ*, типа засушенную бабочку?
kate1169
А, что касается "Адвоката", развеселили вы меня.
ага, Вы меня тоже.

Вы приходите в понедельник с утра найдем куда вам курточку повешать
Мммм...
Конечно, отчего ж не прийти-то в понедельник с утра. Дел-то больше нет, несомненно загляну.

А Вы б лучше под клиентов подстраивались, а не их пытались подстроить под удобное для вас время посещения. "Бизнесмены" :ха-ха!:
Advokat
молодец деушка. так пропиарилась, что весь интерес пропал к парку
ну, если не директор и не собственник, то еще не все потеряно
а в противном случае труба-с)))
sonica
а в противном случае труба-с)))
Да уж... "Пропал калабуховский дом !.", как говорил профессор Преображенский

Рядом с парком бабочек есть сберкасса, я там однажды забавную картину наблюдал: очередь огромная, а волоокая тетка-операционист как обычно ооочень медленно работает, вбивает одним пальцем данные в компьютер и т.п.
И вот когда люди уже начали высказывать свое возмущение, мол, ну почему так долго-то?, то тетка подняла свои синие очи и менторским тоном возопила: "Так ! .. Спокойно, граждане !.. Вас много, а я одна !!!"

Вот в ключе "вас много, а я одна" и позиция барышни-повелительницы бабочек. Я к чему: парк бабочек-то кажись не сберкасса, а коммерческий проект...

Ну ладно, у всех свое видение на успешное ведение бизнеса...
Advokat
Да у нас многие ведут бизнес как в "старые добрые" врмена
Епанчинцев А.А.
Вообще то, на мой взгляд, самое удобное бы было - это запускать народ вовнутрь в четко определенном количестве, скажем каждый полчаса - после каждой порции людей гардероб бы освобождался полностью...
Chuck_Norris
да по-моему это уже не важно. чеовек попросил обратной связи - ему дали. а вместо конструктива - в понедельник утром надо приходить :ха-ха!:
ми кантаре)))
Advokat
Спасибо за комментарии уважаемые форумчане. Ваши пожелания приняты к сведению. По всем вопросам вы можете оперативно обращаться по тел: 209-04-24
kate1169
Ваши пожелания приняты к сведению.
Прям ожидается окончание фразы: "Будут рассмотрены и результаты будут сообщены вам в письменном виде в установленный законом срок" :ха-ха!:

Приняты к сведению - и всё ? Или мож хоть чуток попытаетесь что-нибудь исправить, ась ?
kate1169
Полностью согласна про гардеробщиц....Я вот тоже пришла туда в пятницу на разведку:смущ:
Дверь в сам парк была приоткрыта, а гардеробщица была занята с посетителями :ха-ха!:
Я заглянула туда....хотела спросить где касса, сколько можно там по времени находится и т.д.
Так она как увидит - как заорет на меня..."Вы зачем открыли дверь, а? Кто вам разрешал???"...Я спокойно ответила, что дверь уже была приоткрыта и я ищу кассу...."Я - касса!" - рявкнула она :eek:
Я на нее посмотрела....и у меня все желание пропало туда идти....зато девушка, которая уже посетила парк отвела меня в сторонку и сказала - "девушка не обращайте внимание.....внутри здорово, обязательно сходите, вам понравится!!!"
Просто ужасное отношение,пропал весь интерес посетить это мероприятие!
Элен Батлер
Друзья! В нашем парке к Новому году выросла бамбуковая елка.
kate1169
Вот как потеплеет, так сразу и придем! К лету. Что б без гардеробов и орущих теток ))
Восьмая_Марта
угу, попозже.
че то щас прохладно без верхней одежды ходить.
kate1169
Так надо же учитывать эту популярность, и в гардеробе в том числе. Вот это из серии - иногда лучше не иметь вообще обратной связи, чем такую :death:

Вообще слышала, что парку было трудно "сесть" в торговый центр, владельцы отказывали из-за того, что нужно поддерживать специальные условия по влажности и температуре. Так уж если получилось, то надо делать с умом.
Advokat
А чет все такие умные, если вы спец по открытию бизнеса то могли бы промолчать. Может люди не рассчитали наплыв клиента в зимний период.
Вам предложили вариант посещения в свободный период. Но, вы его отвергли.
И не стоит нести пургу ради повышения своего статуса. :death:
AKKRILL
угу, попозже.
че то щас прохладно без верхней одежды ходить.
Да там должна быть тропическая температура.
OK
Так надо же учитывать эту популярность, и в гардеробе в том числе. Вот это из серии - иногда лучше не иметь вообще обратной связи, чем такую :death:

Вообще слышала, что парку было трудно "сесть" в торговый центр, владельцы отказывали из-за того, что нужно поддерживать специальные условия по влажности и температуре. Так уж если получилось, то надо делать с умом.
Конечно ТЦ завернет такое развлечение для посетителей, т.к. вытяжка центральная и приточка тоже одна для всех.
А ради одного арендателя никто не будет переделывать систему вентиляции.
ГАРИК
вы свой статус здесь с адвокатским сравните, а то прям читать смешно :ухмылка:
kate1169
Очень много положительных отзывов слышали. Всем друзьям понравилось :хехе:А по поводу гардероба.. Нашли к чему придраться. Если вы приходите в кафе и там мест нет, вы тоже разворачиваетесь и уходите, так как это нормальная ситуация, в выходные вообще все хорошие места переполнены, так как большинство людей отдыхают, это нормально. А то из-за одного гардероба видите ли место значит плохое :улыб:Обязательно придем на вашу елку посмотреть! :улыб:
Chudachaka
Вот получается кто за чем ходит...кто на гардеробщиц посмотреть, а кто на бабочек. Вот лично я шла на бабочек посмотреть и была в восторге :). Спасибо организаторам!
ГАРИК
А чет все такие умные, если вы спец по открытию бизнеса то могли бы промолчать.
а с какого пуркуа, простите, я молчать-то должен ? Тем более, что я выразил свое мнение не как спец по открытию бизнеса, а как потенциальный клиент бабочковой фирмы. Улавливаете разницу ?

Может люди не рассчитали наплыв клиента в зимний период.
ну вот это и как раз относится к вопросу компетенции менеджемента.
Обычно на втором курсе любого управленческого ВУЗа или факультета учат, что открытию коммерческого проекта всегда предшествует план (в котором как раз должны учитываться нюансы затрат, оборудования, размещения и т.п.), и никогда открытие фирмы не начинается с брошенной за рюмкой водки фразой "а давай откроем фирму ?! А давай !"

Вам предложили вариант посещения в свободный период. Но, вы его отвергли.
"вы его отвергли!" - не слишком ли пафосно ?:улыб:
И не стоит нести пургу ради повышения своего статуса. :death:
пургу, молодой вьюнош, несете как раз Вы. В Вашем сообщении только один флуд без капли конструктива по теме отзывов и предложение - кстати, как раз это и было предложено топикстартером - вносить предложения и отзывы, что я и сделал в отличии от Вас.

p.s. Кстати, Вы посмотрите на свой статус и на мой - мне нет смысла повышать свой статус на форуме за счет бессмысленных сообщений (в отличии опять же от Вас, молодой человек).

Удачи.:улыб:
Picnic
нпп

Ну вот и начались "восторженные отзывы" от новых "непредвзятых" персонажей на форуме.

Ждем появления еще большего количества юниоров, взахлеб рассказывающих про то, как в Парке бабочек круто !!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Chudachaka
А по поводу гардероба.. Нашли к чему придраться.
"Театр начинается с вешалки !".
Это, кстати, .Станиславский сказал. Константин Сергеевич. Ну очень известный театральный режиссер и основатель актерской системы.

Да ладно, не напрягайте память...
kate1169
ННП
To Всем:
Да ладно вам… Девушка просто недавно на форуме и не знает, что здесь если не ТАК ответишь, то потом выхватывать еще месяц будешь!!! :biggrin:

To kate1169:
Екатерина, форум вообще очень полезен для выявления недостатков. Конечно при любом косяке тут кричат так, что чуть ли не пора закрываться, но суть уловить можно.
Удачи!
kate1169
;)Были там....
Средненько... бабочки на одно лицо, а те что другого вида сидят на верху... хотели согнать... но она оказалась мертвой((( обидно... прошлись по кругу и все... Единственное порадовало наличие птиц в свободном полете. 30 минут - 800р...
a.angel
800 рублей? За 30 минут рассматривания бабочек?
Как бабочки-то нынче дороги... :безум:
Восьмая_Марта
800 рублей? За 30 минут рассматривания бабочек?
Как бабочки-то нынче дороги... :безум:
ну люди просто хотят очень быстро отбить вложенные бабки. Ну плюс там аренда-зарплата и т.п.

Только настораживает скорость "отбития". Если бы это было открыто как долгосрочный проект, то думаю, цены были бы гораздо ниже.

С учетом НЕнизких цен тут или:

- жадность руководства;
- настрой на кратковременное существование.
kate1169
Были на каникулы с ребенком, цена неадекватная, толпы людей и в 3-4 раза меньше бабочек, хорошо хоть на стенах "мертвые" экземпляры посмотрели, но платить за это 250 р.?
А ребенку понравилось, были около 1,5 часов, за это время 3 раза прослушали экскурсовода. :respect: девушке, каждый раз рассказывала по новому.
BelKa
а что вы хотели - совершенно не приспособленное помещение (погнались за дешевизной) в старом ветхом и аварийном здании (смотреть без слез на эти развалины невозможно)
насколько я знаю - или бизнес надо делать как надо - или вообще не делать. а когда делают по принципу "пипл схавает" - тут и прет "совок" во всем
они бы еще в криводановке открылись. считаю что новосибирский зоопарк - и только он. а все остальное - просто хохот вызывет на его фоне.
Позязя
что вы все наезжаете на Парк. Я была, мне понраилось, там в колбе виден процесс рождения бабочек из куколок а птички которые там летают, практически ручные, видно, что им там хорошо, амадины там даже гнезда вьют на расстоянии вытянутой руки. Еще в аквариумах сядят экзотические лягушки и рептилии.Спасибо тем, кто организовал такой экзотический живой уголок. Не нравится, не ходите, там хоть народу поменьше будет :злорадство:
kate1169
А в будние дни работаете? Вторую неделю уже хочу заглянуть, но времени все никак:хммм:
kate1169
Kanaverel пишет

Был кто нибудь в парке бабочек на Семьи Шамшиных? Что там с ценами,и чем можно себя развлечь...можно ли устроить например романтический вечер?
kate1169
Ходили. Детям будет интересно, взрослым не особо. Чем-то напоминает филиал зоопарка а-ля террариум. Животных и бабочек мало, всего одна комната. Мне самыми интересными показались мертвые бабочки и жуки за стеклом. Понравилась девушка, которая рисует фэйс-арт (мы рисовали себе).
Для романтического свидания...ну не знаю...антураж не тот, жарковато и пахнет животными...
BelKa
Был с женой и дочкой с месяц назад. Впечатления на четверочку без плюса. Помещение маленькое, бабочек ОЧЕНЬ мало, складывается впечатление, что это не парк бабочек, а террариум. Ящерки, черепашки и лягушки присутствуют в аквариумах. Девочки-экскурсоводы рассказывают без знания дела по заученному тексту. Явно видно, что еще вчера они работали на промо-акциях и в Эльдорадо, а сегодня решили себя попробовать здесь. Неприятно удивила работница, которая наливала воду в бассейн с рыбами прямо из водопровода. Жаль рыб, которым приходится жить в хлорке :хммм: