Балкан-гриль и Вранац. Сходства и отличия, отзывы.
4761
19
Хотелось бы узнать мнение форумчан о представителях югославской кухни в Новосибирске
РЕНИ
Начну с себя:улыб:
Балкан-Гриль посещала несколько раз, часто ходить туда дороговато получается:улыб:Не очень нравится задымленность в зале, но в разумных пределах.
При заказе большой тарелки мяса-гриль (вроде Мешано Мясо называется) дарится бутылка вина.
К мясу идет гарнир из овощей-гриль, у салатов вес приличный.
На мой вкус салаты как салаты, без каких то изысков.
Мясо на гриле ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ, не чувствуется избытка специй, нет маринада, но каким-то непостижимым образом достигается нужная сочность и мягкость даже у говядины:улыб:
А ведь мясо закупают так же, как большинство - На ЦР. "та же мучка, да не те ручки" :biggrin:
Вино предлагают сербское и это настоящее ВИНО :bottle: :live: А не то, что предлагают под видом француского, чилийского, испанского и мн. др (после глотка т.н. французского вина перед глазами встает Малая Арнаутская, а никак не Прованс)
Ну и , конечно, Радован:улыб:От него исходит такой уют и доброжелательность, ты как будто в сказку погружаешься, какое-то театрализованное действо :knix:
Про десерты с чаями не скажу, как-то после мяса, нет МЯСА, особо не запомнились:улыб:

Вранац посетить не успела:улыб:Как -то забежали вечером, полистали меню:улыб:
Зал мне как-то не очень:хммм:Темный, скатерти грязные, народу никого.
Цены в меню на порядок дешевле, чем в БГ, блюда похожие, многие повторяются с БГ:улыб:
Алкоголь тоже дешевле, сербское вино ЕСТЬ:улыб:
Теперь только осталось снять пробу :biggrin:
РЕНИ
Периодически посещаю Вранац. Очень вкусные мясные блюда. Спокойно, тихо и уютно. Хозяева ресторана- супружеская пара Любомир и Светлана (привет им!) сами работают в ресторане. На мой взгляд очень достойное место.
РЕНИ
тестил во вранце настойки: продукт, процесс и место очень понравились(хотя интерьер наверно простоват, ага).
баклан гриль не люблю
РЕНИ
А правда ли что там действительно не реально дорого? Мне кто то как то сказал...поэтому ни разу не заходила...
Верить или не верить? Про Мао тоже говорили что дорого, а там собственно очень даже средние по городу цены.
Шульц
с мясом там просто отлично.
видимо и сырье качественное и готовят правильно.
идеальное мясо.
а вот главная фишка этого заведения - Радован мне лично неприятен. слишком уж слащав и как мне кажется ненатурален. по мне - пусть меньше облизований, но искренних
но это я не любитель - другим очень даже нравится
Malinka80
Была недавно в Балкане - цены на мясо божеские - 700-900 рублей за всякие вкусности на гриле (вес по полкило, всякие гарниры и соусы прилагаются). Рыба в той же вилке, порции тоже радуют. Но салаты убили - салатик из помидоров, огурцов и брынзы - без малого 500 рублей! И это за 250 грамм (чек сохранился). Не поняла расклада. А уж постное меню там просто жесть - ниже 400 ничего просто нет. Салатик из капусты за 500 - ну, знаете... Так что туда только за мясом.
Иирка
Как в Балкане я в курсе, меня Вранац интересует?
Шульц
деталей не помню(посещение было в прошлом году чтоли), но запомнилось засилье всяких колбасок (которых я не люблю), но выбрать под свой вкус явно получилось, потому как впечатления от заведения остались только положительные
sega75
Ну и , конечно, Радован От него исходит такой уют и доброжелательность, ты как будто в сказку погружаешься, какое-то театрализованное действо
________________________________________________

я наблюдала процесс, как он в Центаральном парке жарил тушу на живом огне - просто завораживающе :бебе:
sega75
могу продолжить......
при этом он был в парадной форме шеф-повара снежно-накрахмаленной и всех угощал :tease:
Шульц
Во Вранаце вкусное мясо, готовят из говядины, свинины, есть гриль. Цены на мясные 500-700, но это с большим гарниром и соусом. Реально очень вкусно. Интерьер как интерьер, зимой только в морозы прохладно, но сейчас это уже не имеет значения.
ужик
Присоединяюсь :agree:
Отрыла фото ...-летней давности. Балкан-Гриль обслуживал мероприятие на Звезде:улыб:
Ребята крутили этих баранов часов пять :eek: у меня бы руки отвалились.
Мяско было вкууусное :nom: Да на природе :роза: Да под любимый напиток :bottle:
sega75
На выходных идем покорять Вранац:улыб:Отпишусь:улыб:
А за что не любите БГ?
Malinka80
Мисс Бингли :agree:
Мясо и вино в БГ однозначно стоят тех денег, что за них просят :)Гарниры к ним уже идут.
А салат я буду есть дома:смущ:
РЕНИ
как только вранац открылся - мне очень нравился.
потом через год зашли - уже не то, опопсел что ли.
был полгода назад - зашли, кофе попить - пирожных нет, только десерты из фруктов и мороженного.
а жена хотела именно пирожные - уходим, администраторша недовольным тоном "нужно было заранее спрашивать, а то время отвлекаете". неприятно, право слово.
притом кроме нас были трое парней, за столиком.
так что я за балкан-гриль.
РЕНИ
много лет назад угощали там поставщиков:
во время трапезы получили в подарок от заведения очень большое фруктовое ассорти(ну там какие-то дынеарбузы и всякого по-мелочи)
самое неприятное эту позицию было выявить в чеке опосля

во вранце ракию из сливы(сливовицу) попробуйте
sega75
забыл упомянуть, что дело было вроде как зимой и какбы сказать: внесезонные фрукты раньше были не вкусны и не прично дороговаты