Где можно вкусно покушать с утра?
Раньше была поклонницей анг завтрака в Тревелерсе, но что то он окончательно плохеет.
В Кофе-Хаузе - завтрак ну так се на троечку, вообщем я в поиске места , где в выходной день можно вкусно поесть с утреца.
Делимся впечатлениями и адресами)
MsGreenfield
Мы часто завтракаем в Кофемолке, там стандартные завтраки. Например, один набор - сок, кофе или чай, каша, круассан с маслом и вареньем, стоит в районе 135 рублей. Второй набор - такой же, только вместо каши - омлет. Есть набор из яичницы и чего-то там еще, есть французский завтрак - с булочками, есть сырники - короче, выбор большой. Плюс скидки утренние, 15 процентов на все. Я обычно беру просто кашу или омлет и большой кофе.

Хороши завтраки в Шансонье, что на Ленина - правда, туда редко ходим, потому что они с 8.30 работают в будни, как в выходные - не знаю. Но уних яичница-глазунья - лучшая, на мой взгляд.
В Тревелерсе я поклонница кесадильи с сыром и помидорами, беру на завтрак тоже.

Вообще поняла, что теперь чаще завтракаю в кофейнях, чем дома:улыб:
brod
а вот где дают кашу овсяную вкусную! не могу найти... везде подают ту, что быстрого приготовления...а это не каша. а размазня приторная((
Ткачика
В Кофемолке овсяная каша очень вкусная, прямо настоящая. Только там акция "Каша дня" - тут уж как повезет, каждый день разная каша. Есть там еще овсяная каша на воде сваренная, она всегда есть, не пробовала, не буду говорить, не люблю каши на воде.
brod
А я как раз люблю на воде и чтоб без сахара) каша их топора))))
Ткачика
ну вот насколько я поняла, в Пиплзах ввели завтраки + на Маркса и на Вокзалке бездимитный кофе :спок:
но не пробовала :смущ:
MsGreenfield
Рады пригласить Вас на наши завтраки с 8-00 до 12-00 в кофейню «Шансонье» по адресу Красный проспект, 37. Недавно мы обновили меню завтраков и бизнес-ланчей, у нас огромный выбор различных блюд.
Палитра завтрака создавалась так, чтобы придать Вам сил перед насыщенным рабочим днем: домашние каши на молоке со свежими ягодами или мёдом, сырники со сметаной, блинчики с сёмгой или ветчиной, хрустящие багеты, сытные яичницы и омлеты с разнообразными дополнениями, так же в меню присутствуют комплексные завтраки различных стран мира.
Удачный день начинается с правильного завтрака! Воспользуйтесь нашим утренним меню, и вы будете чувствовать прилив сил и энергии в течение всего дня!
Ткачика
Мы готовим вкусные каши по-домашнему. В кофейне Шансонье вы можете попробовать овсяную, кукурузную, или рисовую кашу, сваренную на молоке.
Сейчас у нас проходит «Фестиваль овсянки», в котором представлены самые вкусные рецепты данного блюда. Вы можете отведать овсянку с медом и кедровыми орешками, с бананами, орехами и кленовым сиропом, а так же с изюмом, кокосом и миндалем.
Chansonnier
Как-то раз брала у вас кашу, давно, по вкусу это была каша из пакетика, которую есть нельзя из-за всяких красителей-ароматизаторов, сейчас что-то поменялось? А то, что с 8-ми теперь работаете - это хорошо! Как раз до работы завтракать можно.
Chansonnier
Шансонье...ммм... да я итак у вас всегда, люблю вас))) но каша... каша у вас невкусная... химическая(
Ткачика
Часто заказываю кашу в Шансонье. Правда, предпочитаю рисовую. Каша всегда очень вкусная. :live: Единственная претензия к овсянке - иногда попадается шелуха от зерен.
MsGreenfield
Я Шансонье обожаю :wub1.gif: оч вкусно всегда. и место замечательное. с душой. спокойный гармоничный завтрак :live:
Ткачика
В выходные дни мы работаем с 9-00, а в рабочие с 8-00.
Мы искренне сожалеем, что Вам не понравилась каша, но можем Вас уверить, то мы готовим её по-домашнему, на крупе и молоке, принципиально не используем при приготовлении, ни каких искусственных ароматизаторов и красителей. Предлагаем Вам придти и попробовать наши каши вновь, надеемся, что Ваше мнение о них изменится. Ждем Вас в гости!
Гурман
Спасибо за отзыв, обязательно учтем Ваше замечание.
MsGreenfield
значит пойду завтра знакомиться с овсяной кашей в шансонье вновь))
Chansonnier
да я тоже обязательно в шансонье загляну!
MsGreenfield
+1 к кофемолке, вкусные и сытные завтраки. В чашке кофе хорошо (и бюджетно!) брать на вынос утренний кофе:улыб:
Моранэ
В Пиплзе точно есть завтраки! На Вокзалке! Друг постоянно ходит туда, и ему нравится, а еще недавно белимитный кофе появился, так он вооще кайфует! Жаль, что я работаю не в том районе, так бы тоже заезжал на завтраки:улыб:
kipish29
в пилсе атмосфера.... не утрешняя)
MsGreenfield
обожаю "деловой" завтрак в кофемолке на красном.

2 длинные сосиски, два жаренных яичка, тосты с джемом и маслицем и кофе.
стоимость около 150 руб. (не помню точно).
MsGreenfield
расскажите потом нам, где было вкуснее..:улыб:
только в кофемолке на красном выбирайте столик возле окна:улыб:
IMEI
Один минус в комплексных завтраках в Кофемолке - чашка кофе там сильно маленькая, мне меньше 300 мл мало:улыб:Приходится еще брать. И кофе там не всегда хороший, вот сегодня был вкусный, на прошлой неделе - кислятина.
brod
согласен с вами полностью.
а интересно, если чай попросить, больше будет по объему?
MsGreenfield
Эль гус то! :live: Эль гус то! :live:
Правда в выходные не дают. И цена несколько повыше, чем в других местах бизнес ланч :миг:Зато реально вкусно. Даже eggs benedict делают :бебе:
IMEI
а интересно, если чай попросить, больше будет по объему?
Чая больше, стандартный чайничек приносят.
Ткачика
Утром - вполне утрешная:улыб:Зато кофейный безлимит за 50 р. Насчет каш в Пиплсе ничего сказать не могу, кроме того, что они есть, мне понравился у них завтрак с сосисками-гриль и пирог с курицей.
Falcone
Народ, а мне вот интересно, вы когда успеваете заезжать завтракать?:улыб:мне кот как то перед работой не совсем есть время еще заезжать завтракать. Или вы выбираете места рядом с местом работы? Ну вот просто интересно:улыб:Просто такая тенденция прямо европейская пошла, завтрак в кафе, обед в ресторане.... :respect:
Chansonnier
Мы готовим вкусные каши по-домашнему. В кофейне Шансонье вы можете попробовать овсяную, кукурузную, или рисовую кашу, сваренную на молоке.
Сейчас у нас проходит «Фестиваль овсянки», в котором представлены самые вкусные рецепты данного блюда. Вы можете отведать овсянку с медом и кедровыми орешками, с бананами, орехами и кленовым сиропом, а так же с изюмом, кокосом и миндалем.
А на Ленина у вас есть завтраки??? И сколько стоит в среднем?
kipish29
я только по выходным могу. Временно не могу готовить ничего дома, вот и приходится по кафешкам да ресторанам :ха-ха!: в меру возможностей.
Наверно реально успеть до работы поесть только тому , кто рядом работает с breakfast place
kipish29
Нормально успеваем:улыб:Рабочий день начинается в 9.30. Завтракать приезжаем к 8-ми, так как на машине - все равно, где завтракать, везде достаточно быстро обслуживают. И, что немаловажно, народу на завтрак не очень много, в отличие от бизнес-ланчей.
kipish29
У меня все просто - выезжаю в одно и то же время из дома, но в зависимости от пробок приезжаю в разное, иногда остается время заехать-позавтракать. На самом деле надо реально полчаса, народу немного. Работаю в центре, на машине в принципе проблем нет доехать до Вокзалки.
brod
В Кофемолке овсяная каша очень вкусная, прямо настоящая. Только там акция "Каша дня" - тут уж как повезет, каждый день разная каша. Есть там еще овсяная каша на воде сваренная, она всегда есть, не пробовала, не буду говорить, не люблю каши на воде.
Я "Кофемолке" на завтрак как раз эту кашу обычно беру - не выношу сладкие каши, органически, а она у них единственная, которая варится совсем без сахара.
Так вот, овсянка на воде, но посыпанная корицей и со свежими фруктами - это вкусно. :улыб:Правда, дома я варю овсянку на молоке или сливках, и это на порядок вкуснее, но "кофемолочная" овсянка на воде тоже вполне ничего себе. Если хочется каши, но не сладкой - это вариант. :улыб:Хотя жаль, конечно, что они все "каши дня" с сахаром варят.:хммм:
Mita
ДАДАДА! Сладкая каша - это отвратительно! а у нас все наверное думают, чем слаще,тем лучше(((( Даешь несладкую кашу!
Ткачика
А мне нравится в "Шансонье" свежие ягоды в каши добавлять. И полезно и вкусно.:бебе:
Mita
Для меня просто овсяная каша на воде связана с диетами, когда я заливаю на ночь овсянку и изюм кипятком, а потом утром добавляю ложку меда. Вкусно, но как-то очень просто:улыб:
brod
Я такое как-то пробовала - честно скажу, есть не смогла, мне совсем невкусно было (потому что холодное, полусырое и сладкое). :улыб:
Если Вы овсянку в таком виде едите, то, с моей точки зрения, это настоящий героизм :роза:
"Кофемолочная" овсянка на воде на такую залитую кипятком на ночь кашу совсем не похожа. Она горячая, вкусная, посыпана сверху корицей, на Советской в нее добавлены яблоки свежие, порубленные кусочками, на Красном - вприкуску идут бананы и клубника. В принципе, она похожа на кашу, сваренную на молоке - не такая сытная, конечно, и сливочного вкуса не хватает, но корица и фрукты это все скрадывают. :улыб:
Я кстати теперь и дома любую кашу (кроме гречки, риса и манки) посыпаю корицей и ем вприкуску с ягодами или фруктами - на мой вкус, так вкуснее получается. :улыб:
brod
спасибо, буду теперь чай заказывать)
IMEI
В трёх заведениях сети "Вилка-Ложка" можно отлично позавтракать!
Первый вариант завтрака стоит 55 рублей и состоит из молочной каши, выпечки, чая или кофе на выбор. Каши и выпечка каждый день разные!!!
Второй вариант завтрака стоит 65 рублей и включает омлет, сосиску, выпечку и чай или кофе на выбор.
Позавтракать можно на Ленина 1 с 8:00 до 11:00; на Фрунзе 2 с 9:00 до 11:00 и на Красном Проспекте 157/1 с 9:00 до 11:00. Приходите! Будет вкусно!
Вилка_Ложка
Отличное начало дня - позавтракать в вилке-ложке:улыб:
MsGreenfield
Периодически захожу позавтракать в Иль Патио на пл. Ленина. Всё вкусно, быстро и стоит около 100 рублей за 2 блюда и кофе:улыб:
IMEI
а еще были кошернинькие завтрочки в ля мезоне.... вкусненькие) а сейчас есть, кто-нибудь знает?
MsGreenfield
Добрый день!
Спасибо всем за теплые слова :heart:
В "Шансонье" на Ленина, 20 тоже есть завтраки. Всегда в меню 1-2 каши дня, а если Вы не стеснены временем, то наши повара оперативно приготовят кашу по любому Вашему специальному заказу - на воде, сливках, без сахара...
Корме того, предлагаем уже ставшие хитами у наших гостей домашние сырники со свежими ягодами, оладьи и творожную запеканку.

Приятно дополнит Ваш завтрак бокал свежевыжатого сока из нашего "Фреш меню" - от ананасового до сельдерейного!

Ждем всех с 8 утра!
Шансонье
мне нравятся завтраке в Фестивале на Маркса в Планете суши 100р и 110р еще и накопительная система неплохая:улыб:
Joli
Периодически захожу позавтракать в Иль Патио на пл. Ленина. Всё вкусно, быстро и стоит около 100 рублей за 2 блюда и кофе :)
Тоже там бываю. Около100 р. - это комплексные завтраки. там их три вида. бульон + что-то, сэндвич + что-то, каша + что-то. И напитки.
А я там ем сырники + чай или кофе. Дороже, но очень мне нравится.