Авто-Суши HATICO что за странный зверь?
10472
42
Недавно купил на одном из сайтов продающих купоны скидку 50% на все меню этой компании, зашел на сайт, цены реально небольшие. Но с виду шарага... Опасения еще больше усилились когда зайдя в группу Вконтакте увидел что на этой же странице админом группы рекламируется веб студия с "девочками" для меня такая многопрофильность кажется как минимум странной... Теперь вот сижу и думаю стоит ли вообще пытаться заказывать у них что-либо...Может девчонки в студии пока работы нет суши заворачивают?... Как вообще проверить есть ли у компании лицензия на изготовление продукта, соблюдены все санитарные нормы и пр?
А может кто-то уже заказывал у них что-то и они реально на все руки мастера? :eek:
JLekc
Хм... Спросил у них Вконтакте про их многозадачность и сертификаты, комментарий запилили примерно через час после публикации. Как-то так. :dry:
JLekc
Заказывали у них уже по купонам. Качеством не слишком довольны остались: по роллам не особо отличишь где и какие. Ласося и угря жалеют, хотя на фото его реально много.

Если в приоритете цена и есть купон, то имеет смысл брать, а так лучше переплатить и пойти к другим.
dodger
Цена конечно решает многое, но для меня больше в приоритете чтоб не "на коленке" их ляпали в непонятном помещении. И свежесть продукта, либо их начинают готовить только после получения заказа, либо готовят партиями оставляя порцию до того как она понадобится... Здоровье важнее, а так не дай бог отравишься если (это конечно крайний вариант) то даже и не будешь знать претензии кому предъявлять, только телефон и указан, ни юридических адресов, ни других реквизитов организации.
JLekc
Недавно купил на одном из сайтов продающих купоны скидку 50% на все меню этой компании, зашел на сайт, цены реально небольшие. Но с виду шарага... Опасения еще больше усилились когда зайдя в группу Вконтакте увидел что на этой же странице админом группы рекламируется веб студия с "девочками" для меня такая многопрофильность кажется как минимум странной... Теперь вот сижу и думаю стоит ли вообще пытаться заказывать у них что-либо...Может девчонки в студии пока работы нет суши заворачивают?... Как вообще проверить есть ли у компании лицензия на изготовление продукта, соблюдены все санитарные нормы и пр?
А может кто-то уже заказывал у них что-то и они реально на все руки мастера? :eek:
раз деньги уже потрачены на полухалявный купон, полюбасу необходимо использовать, но надо стараться дезинфицироваться водкой и накидываться васаби во избежание

кста через суши французкий насморк врядли получится подхватить(если их использовать по-назначению), но если же какаянить хламидиозная бородавка прилипнет к вкусной начинке, то какбы уже могут быть варианты, но вероятность маленькая

хотя не удивлюсь если этот вконтактный модератор только подрабатывает на девочках и вообще всегда моет важные части тела с дегтярным мылом и всё такое
JLekc
ну вы и демагогию развели.
в ведь я тоже купил купоны.
что теперь делать? :eek:
JLekc
А отвечу вам всем я,как воспользовавшаяся данным купоном.Заказали примерно в 8 часов,сказали доставка на 23-30 ближайшая,мы ок.ждем.перезванивает девушка без двадцати двенадцать и говорит,мы опоздаем на 15 минут?мы-ок.звонок еще через 10 минут-а у нас угорь кончился :шок:вам чем его заменить.мы сказали заменить лососем.а потом мы поняли,что время уже 12,а нам звонят спрашивают что положить :зло: В итоге привезли.Фото.Без комментариев. Сразу говорю,их мы не доели,выбросили
IMEI
Причем,если посмотрите,на второй фото он еще и разный,не оранжевый в полосочку,а как форель цвета
Agavatur
Ой спасибо Вам за отчет! Еще и с фото. Теперь понятно откуда такой ценник.
Как итог ПОДАРЮ купон, в обмен на обещания выложить тут фото того что привезут, с описанием ощущнений полученных от заказа... 80 рубасов за купон отдал, не так много но не пропадать же им бесславно. а меня на такой подвиг не тянет :улыб:
Agavatur
:live: Круто:улыб:скупой платит дважды:улыб:
JLekc
интересно, а почему "авто-суши"?
автоматически стряпают?
кушать строго в автомобиле?
JLekc
странно всё это. когда я в хатико ролы заказывал меня всё устроило.с доставкой правда немного опоздали, но какие это были ролы)
пойду наверное сейчас ещё закажу))) :nom:
Limonlimun
Мы тоже заказывали! Очень красивые, аккуратные и очень вкусные! Может от смены зависит. Хотя с доставкой конечно прокосячили не хило, обещали с 20.00 до 22.00, в итоге привезли в 23.30. И еще не понравилось, что бесплатная доставка в наш район только от 1400 руб. , а нас 2 человека (всегда в среднем рублей на 700-800 заказываем), и вообще сначала по телефону сказали что от 2000 руб., пришлось носом ткнуть в прописанные условия! А самовывоза у них нет
от 2000 руб
Эт они погорячились конечно... видимо в минус не хотят возить...логистика то пока слабая...клиентов не наработали (я б в минус работал на их месте)
Купон все еще не забрали:миг:
поправочка, отдам участнику у котрого не менее 80 сообщений на форуме.:миг:А то щас PR попроет!
Хм... В группе Вконтакте у них вообще

"БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА-заказ от 500 рублей,
в отдаленные районы- заказ от 1000 рублей"

Видимо варьируется от настроения...
JLekc
бардак!
наверняка несколько начальников и каждый тянет одеяло на себя.
JLekc
чё непонятного? чём дальше везти тем больше нужно заказать для бесплатной доставки.так везде. это нормально.
Так дело то не в том, что только здесь так, а о том, что суммы везде разные, вводят в заблуждение, и, как бы это по-мягче -то, слегка завышены суммы для бесплатной доставки :1:....на первых порах работать в минус это нормально. в большинстве случаев.
Эвдемония
решились все-таки на этих выходных сделать заказ в HATICO по купону со скидкой 50% (купон покупали на каком-то сайте).

хотели забрать роллы самостоятельно, исключив опоздания курьера, однако, оператор сообщила, что так нельзя, свой адрес они огласить не могут. если хотим, то можно встретиться с курьером на нейтральной территории.

показалось странным, что нигде, даже в накладной, не обозначен адрес этой конторы.
хотелось бы быть уверенным, что делают роллы в отличных санитарных условиях.

позвонили в субботу в 17.00, попросили привезти в 22.30.
в итоге курьер доставил заказ с задержкой в 30 минут.

в стоимость заказа входило ограниченное количество порций соуса/васаби/имбиря.

заказ на 1000 руб., привезли 2 порции имбиря, 3 соуса (упаковка не герметичная, может проливаться), 2 васаби.
при оформлении заказа дополнительно попросили положить 2 порции имбиря (стоимость одной - 20 руб.), за них деньги взяли, но в итоге в заказе мы их не увидели, курьера догонять не стали.

про вкус. почему-то показалось, что все роллы были на один вкус.
и с лососем и с угрем и с икрой летучей рыбы.
удовольствия от вкуса роллов не получили.

также показалось странным, что филадельфия премиум (180 руб.) имела лосося маленький кусочек только сверху ролла. интересно, тогда почему "премиум"? наверное все-таки цена не позволила положить рыбы больше.

наша оценка 3+
больше заказывать (даже со скидкой) не станем.
Купон все еще не забрали ;)
Какой купон? Я не любитель этих купонов...
Купон на скидку 50% со счета, такой же как использовал IMEI.
На нем код секретный который нужно сказать либо девочке принимающей заказы, либо отдать распечатаный на принтере купон тому кто доставит суши.
Все еще пылится скоро уже и срок действия закончится...:миг:
Кстати насколько я знаю наличие адреса конторы одно из обязательных условий сертификации подобной конторы. А еще они вам что чек не предоставили? Там по крайней мере хоть какие-то сведения о компании быть должны.
IMEI
....показалось странным, что нигде, даже в накладной, не обозначен адрес этой конторы.
хотелось бы быть уверенным, что делают роллы в отличных санитарных условиях....

а если будет адрес написан, у вас будет уверенность??? :biggrin:
у меня вот увереннось(имхо) что эти туристы готовящие ролы руки после WC через раз моют в лучшем случае :bad:
.
JLekc
чека не было, была накладная с указанием видов роллы и стоимости.
в накладной ничего не сказано об адресе..
IMEI
Как так чека небыло???... А разве у нас так можно?
Ufomen
не знаю можно ли, но была только накладная, без чека..
Ufomen
Нельзя без чека. А в чеке должно обязательно быть юридическое название конторы.
Мы тоже купили купон, но теперь вот призалумалась, заказывать или нет... Хорошо, что купон стоил всего 1 руб.
Наверное закажу, но если привезут без чека или не качественное, то не буду покупать :dnknow:
IMEI
чека не было, была накладная с указанием видов роллы и стоимости.
в накладной ничего не сказано об адресе..
это просто ИП наверное? ))
formocevt
ИП тоже обязаны чеки пробивать. Закон от 22.05.2003 г. №54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт": п.1 ст.2 "Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг."
sabrine
Не все ИП должны использовать кассы... =)
BillyPsycho
Не все, но доставка суши к этим "не всем" не относится. :yes.gif:
А по требованию покупателя даже они обязаны выдать товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). (п.2.1. Закона).
sabrine
Мы в России, тут никто никому ничего не обязан:улыб:
sabrine
Да знаю я все эти законы... Но сами понимаете, у нас закон вышел о неприменение, и по барабану, можно мне или нельзя =) Ну, до первой проверки конечно же =)
IMEI
вчера заказывали в хатико - первый раз, почитав вначале форум, уже даже расхотелось, но был куплен купон который скоро заканчивается, поэтому заказали. не знаю у кого что, приносили в заказах, но нас все устроило ( суши как и все едим давно, поэтому в этом деле далеко не дилетанты) да, соглашусь опоздали (на 30 мин), имбирь чуточку не свежий, но по сравнению какие роллы нам при везли, мы решили не замечать эти минусы. заказ был :две филадельфии премиум, фьюжн (с угрем). все свежее, и нам очень понравилось. чтоб не думали что PR, выкладываю фотки ( на фото уже после первой дегустации, поэтому не все кол-во)) )
vil
ого, это что, такие большие роллы или контейнеры маленькие? обычно в такие контейнеры по два набора запихивают :eek:
sabrine
видимо контейнеры маленькие...если судить по фото))) прозрачный контейнер , практически по размеру как и черный...
quiet
видимо контейнеры маленькие...если судить по фото))) прозрачный контейнер , практически по размеру как и черный...
белый маленький, но там и порция обычная, а черные контейнеры с филадельфией де люкс стандартные. но вот во второй раз заказывали, были филадельфии чуток поменьше, а потом еще в третий раз заказали, привезли такие же как нафото, видимо бригады разные, вот и сушки у одних большие, у других поменьше...:yes.gif:
JLekc
Заказали вчера на 500 с копейками рублей, привезли больше кг роллов, калифорния, филадельфия, япончик, сливочный лосось и десертный баунти!!! Все ровненько, отличное соотношение риса и начинки, большенькие, свеженькие!!! остались очень довольны, мы ваши клиенты пока не испортитесь)
JLekc
добавлю свои 5 коп:

в общем все понравилось, цены очень приятно удивили, роллы большие и вкусные (на вкус разные, а не так, как многие здесь пишут), свежие и еще теплые. В подарок положили 2 мидии с рисом и медом.

из минусов - не положили имбирь, заказали на 8 человек - привезли 6 соусов и васаби на пару человек (благо что у меня и васаби и имбирь и соус есть, а то была бы пичалько) :nom:

в общем все отлично, просто нужно проверять добавки))