Места, где не курят
9849
47
Интересуют кафе и рестораны в Новосибирске, где можно заказать столик для двоих, и романтический вечер не будет испорчен дымом.
Последний раз были в Мехико - ужас просто. Теснота и задымление.
Из заведений, где есть зал для некурящих, знаю пока только «Шинок у Вакулы» около цирка.
Некурящие, поделитесь, пожалуйста, куда ходите?:улыб:
4sunny4
Во многих заведениях есть зал для некурящих, но он, как правило, меньше и менее комфортабельный, чем для курящих:хммм: Если в центре на пл. Ленина брать пару, то Перчини на 2-ом этаже, в Макарони тоже есть зал для некурящих...но весьма небольшой.
4sunny4
нарушение п.7
В Тифлисе есть зал для некурящих на память.
Filimon
мда.. чета негусто у нас с некурящими залами )))
а в тифлисе кормят вкусно? и вообще там обстановка приличная?
4sunny4
В Шансонье на Ленина зона для некурящих отделена от курящей широким проходом. Дымом никогда не пахнет. Ходим туда даже с ребенком, т.к. все в порядке с воздухом.
Гурман
ага, места где пусть даже и курят, но при этом не воняет дымом за соседним столиком (не тесно и хорошая вентиляция), тоже интересны
4sunny4
мда.. чета негусто у нас с некурящими залами )))
а в тифлисе кормят вкусно? и вообще там обстановка приличная?
На любителя. Мне фкусно. Весьма. Хотя некоторые справедливо заметили, что в харчо в БЛ мясо варят отдельно, и овощи - чисто хортекс. А так-то, традиционные блюда - мое почтение.
Filimon
в кофейне "Кофитель" на романова вообще не курят) и вкусно и тихо, как раз для свиданий)
4sunny4
Кондитерская Баттерфляй на Фрунзе. Вообще не курят.
4sunny4
самое простецкое в Печках-лавочках и Коляде есть отведены места для некурящих.
NissanTerrano
Были в Печках-Лавочках недавно в Молле, некурящая беседка расположена рядом с курящими столиками. Дымом воняло хорошо так:хммм:
Вообще не понимаю смысла размещения некурящих столиков рядом с курящими, как-то бы отделяли эти зоны получше :безум:
4sunny4
согласна с вами. надо либо отдельные помещения выделять, либо только для курящих/некурящих делать. на Станиславского нормально, не воняет, простите мой французский....
4sunny4
мда.. чета негусто у нас с некурящими залами )))
а в тифлисе кормят вкусно? и вообще там обстановка приличная?
я была в Тифлисе год назад, и мне совсем не понравилось. кормят вроде бы и вкусно, а вот осадочек неприятный остается. ощущение, что невнимательно официантки слушают, где-то долго ходят. мы сидели с мужем в отдельном зале, так к нам оооочень редко подходили. но накормили вкусно, не поспоришь
4sunny4
Авенюля пишет



где можно провести вечер(кафе,ресторан), где есть некурящая часть/зал?


подскажите пожалуйста ,где в городе есть заведения,
где предусмотрены места или зал для немогущих (аллергия) и нежелающих курить (по личным соображениям)
намечается повод - хотим пригласить друзей и коллег - но обязательное условие- чтоб в заведении было чем дышать кроме никотина - почти все некурящие
заранее спасибо
BelKa
Кафе "Кофемолка" на Советской, на втором этаже место для не курящих, на первом тоже есть зона для не курящих, но она немного пересекается с зоной для курящих, хоть они и находятся около туалета :biggrin:
BelKa
Вот ресторанов (или кафе приличных, ресторанного типа) по-моему вообще нет с некурящими залами:хммм:
Скорее бы закон ввели, запрещающий курить в местах общественного питания.
4sunny4
Ну почему же нет? Очень вкусно поужинать и не задыхаться от табачного дыма можно в Пуппенхаусе. Там мало посетителей, можно вообще сидеть в одном из залов безо всякого соседства с курильщиками...
Кстати, в приличных ресторанах и курильщиков меньше намного. Моё наблюдение - курение это признак быдловатости... :улыб:
Душечка_я
Мало посетителей может не спасти от дыма, будут за соседним столиком курить и все - вечер испорчен. Или там отдельный зал для некурящих?
Душечка_я
Кстати, очень жаль, что в приличных ресторанах (хотела посмотреть что за заведение этот Пуппенхаус) нет даже своего сайта.
4sunny4
В Пуппенхаусе много зальчиков и закуточков, расположенных на трех этажах, там прикольный интерьер даже не опишешь одним словом... Надо сходить! :nom:
А вот зашли в "Зебры" - это просто ужас! Хостесс провожает в "зону для некурящих", а там хоть топор вешай от дыма :eek: Вентиляции просто нет, и весь дым по залу стоит!
Это я к тому, что на сайте-то пишут: дескать, всё у нас хорошо и есть места для некурящих...
Душечка_я
Действительно заинтересовало.. надо будет сходить на разведку:улыб:
4sunny4
Шелковый путь на Танковой. там если и курят, то как-то не вонюче. и есть пара отдельных зальчиков
bollid
Ой, ну там как-то всё устаревшее... и невкусное... Последний раз была два года назад, старые скатерти, чайник с отколотым носиком, баранину не прожевать.
Может там и не воняет дымом, но удовольствие от посещения сомнительное... :dnknow:
4sunny4
Кстати, если кто то из администрации Мехико читает то я тоже могу сказать в обед там адский ад из за дыма. Зала для некурищях вообще нет похоже. Я чуть не задохнулась.
Мадам Помпадур
не заметила кстати, когда последний раз была. Хотя тоже безумно не люблю сидеть в облаке дыма.
4sunny4
Давно правда был, не знаю работает ли сейчас. Рядом со стадионом Спартак. Кажется Оранжлайф называется. Там вообще курить нельзя, зальчик совсем небольшой.
ariesa
не заметила кстати, когда последний раз была. Хотя тоже безумно не люблю сидеть в облаке дыма.
Если Вы про "Мехико", то может быть, потому что в зале для некурящих были?:улыб:
Amigo
В Торговых центрах не курят! Ни в Перчинни, ни в Дюжине (если брать Ауру)!!! Вот чем пока сиб отличается от Москвы!! Там даже в ТЦ умудряются курить!!! Ну там и вытяжки конечно хорошие, почти не ощущаешь))
Amigo
нарушение п.9
а где в Мехико расположен зал для некурящих?
Были там год назад перед 8 марта. Оба зала (тот, в котором живая музыка, и тот, где блюда на гриле готовят, были забиты под завязку и везде курили. Что-то изменилось в этих залах?
4sunny4
С недавних пор на кажется первые шесть столиков от входа(по три с каждой стороны) повесили таблички NO SMOKING.
serg2809
нарушение п.9

Абсолютно верно. Точней и не опишешь!
Amigo
Просто я во вторник забронировал 7й столик и пришел с ребенком.А он оказался курящим и нас пересадили.Вот так и запомнил.
serg2809
а после того, как пересадили, Вы абсолютно не чувствовали дыма от других (курящих) столиков? там же нет перегородок, как я понимаю.
4sunny4
По моему мнению,в Мехико очень хорошая вентиляция,даже когда весь зал был курящим и за соседним столиком дымили,я дискомфорта не чувствовал.
serg2809
Направление тока воздуха из приточной вентиляции позволяет практически не ощущать табачного дыма за столами №№1-6. По крайней мере, я человек некурящий и с развитым обонянием не чувствую в нашей некурящей зоне дискомфорта. А роль поперечных перегородок теперь выполняют стеклянные витрины с алебрихе (народное мексиканское творчество).
Да, на новом сайте на плане зала выделена некурящая зона (обновление запустим через пару недель)...
Amigo
В самом центре, кофейня "Кофитель", не курят точно, хорошая кухня, зал маленький обслуживание супер быстрое, даже как-то некомфортно)
NissanTerrano
Побывали мы в Печках-лавочках на Окт. универмаге. Зашли дранников поесть и выбежали сразу - там над местами для некурящих такой жуткий смог стоит и вонь. Бе-е..
Tanyulik
А вот, кстати, в Патио в Сиб. молле хорошая вытяжка. видимо - на местах для некурящих совсем не почувствовала я аромата сигарет)
4sunny4
Всем здравствуйте!
Собственно вопрос в теме, есть ли заведения в городе, где вообще не курят?

p.s. Про залы для некурящих прошу не предлагать, так как я полностью разделяю сравнение таких залов с дорожками в бассейне для неписающих:улыб:
oksana_g
Да полно таких заведений, вопрос в том, что их формат может Вас не устраивать.
Шульц
Нужно уютное место для семейного вечера. Какие знаете некурящие мста, скидывайте названия. А я уже по описанию подробней посмотрю, что за формат.
oksana_g
Дядя Дёнер! ни разу не видал, чтобы там курили
ДжБО
:respect: ну тогда и в подорожниках не курят
4sunny4
Полностью отсутствует запах дыма в кофемолке на красном и студенческой, Перчнинни. В остальных местах есть залы для курящих, но тут как повезет...бывает не пахнет, а бывает совсем наоборот. Ходим на завтрака в шансонье - по утрам там точно не пахнет.
В макарони кстати не помню чтобы запах был в некурящем зале, в Римских каникулах в будни по вечерам свободно следовательно и запаха нет.
4sunny4
На Красном, 37 открылся новый Теппан Бар "Мятный Карась" - это зона свободная от курения. Читали наверное уже: http://relax.ngs.ru/news/more/1640448
MAX501
Теппан Бар "Мятный Карась" - это зона свободная от курения.
Спасибо, вычёркиваем :спок: