Шемрок
7730
25
Непорядок! До сих пор отдельной темы у Шемрока нет! Захотела поделиться-удивиться, а некуда:улыб:
Начну с того, что Шемрок люблю - рядом с домом, всегда вкусно, свежее пиво, тихо и спокойно. То, что нужно, чтобы выпить кружку-другую пива после работы, короче говоря. По воскресеньям ходим туда с ребенком в детскую комнату, замечательные девочки там с детьми работают, ребенка не вытащишь от них. Но тут должно появиться НО.

Так вот, но. Но все очень, очень сильно зависит от официантов-барменов. На мой взгляд, они категорически не могут скрывать свое плохое настроение. Или то, что гости по каким-то причинам несимпатичны. Вот есть официантка, которая нас категорически не любит - уже не первый год не любит. Ну ладно, бывает. Мы и чаевыми задабривали, и улыбались-улыбались, но не любит она нас, и все - очень все медленно происходит, без спасибо-пожалуйста и так далее, ну мелочи такие. Теперь за ее столики не садимся, но иногда бац - и столики меняются. Садимся за стойку. Вчера. Работают всего два бармена, которые еле-еле успевают пиво наливать. Оно и понятно - один из этих двух должен постоянно подходить к подружке, которая сидит за стойкой, чтобы поцеловать ее, посмотреть ей в глаза, подержать за руку...Поэтому как-то некогда ему было, ясно-понятно. В первый раз, кстати, такое встречаю, обычно такое строго запрещено, насколько я знаю. А прощались они как долго! Мы пиво ждали, и все не могли дождаться, когда ж она с ним простится-то! И даже воздушные поцелуи были, ага, после обычных.

Ну и в итоге. Попросили счет. Подошел бармен и сказал - с вас столько-то. И ушел. Ни чеков, ни расчета, ничего. Сказали бы на тыщу больше - заплатили бы на тыщу больше. Удивленно оставили деньги на стойке и ушли. Что-то с Шемроком случилось? Или это просто случайность досадная? А то весь город рекламой-то завесили.
brod
Я перестал ходить в Шемрок как закрыли биллиард. А так все было весьма достойно.
brod
Вы сами ответили на свой вопрос. Люди "встали в тапки". Перестал ходить туда 4 года назад. Не то чтобы я каждую неделю там бывал, но всёже минимум раз в месяц. Нравились там крылышки баффало и бесконечное разнообразие сыров. Пиво тёмный Гинес перестал пить, после того как начали наливать свареный не на карамельном соусе, а на сахаре. Вкус обеднел. Перешёл на Килкени. А 4 года назад перестал пить пиво. Ещё несколько раз заходил поужинать, но на трезвую голову недоброжелательное отношение некоторых особей из персонала стало очень раздражжать.
Исполнитель всегда может обгадить хорошую идею. А так это пожалуй лучший из приличных пабов в нашем городе. Хотя это было раньше, сейчас всё могло поменяться.
brod
По-моему, любое заведение, которое осознанно позиционирует себя как место "для своих", приходит в итоге к неадеквату. Если раньше этот неадекват на уровне персонала проявлялся, то теперь видимо достиг администрации - чем иначе объяснить более чем странное решение открыть при заведении клуб и концертный зал? забавный ход))
Alya NSC
чем иначе объяснить более чем странное решение открыть при заведении клуб и концертный зал? забавный ход))
Ну тут я поспорю,почему бы и нет? Место у них есть, идея, в принципе, неплохая, посмотрим. А вот в том, что все это рассчитано "на своих"- соглашусь. Хотя вот они, судя по рекламным билбордам, пытаются сейчас привлечь новых посетителей. Но для этого нужно менять отношение к этим посетителям. Вот если бы я была в первый раз в Шемроке и меня так обслужили - меня бы там больше не было.
brod
В Шемроке была совсем недавно, впервые. Все как-то не доходили до него (я вообще заметила, что заведения, которые близко от дома почему-то игнорирую). Отношение официантки тоже заметила, вернее даже не само отношение, а его смену, от абсолютно холодного в начале (ничего не рассказала и не посоветовала - ни салатов, ни горячих блюд, ни напитков), до приветливой улыбчивости, и полного рассказа о десертах в конце. В итоге выбирали сами, но то что выбрали меня разочаровало, я кстати сейчас вспоминала, и даже вообще не вспомнила что заказывали, кроме Тирамису. Кухню бы я охарактеризовала как «ничего особенного», т.е. вообще ничего, вроде и съедобно, но совершенно не запоминается ни подача, ни сам вкус блюда. Я предполагаю, что туда, наверное, ходят за атмосферой и еда совсем не главное, но у меня с этим местом никаких воспоминаний не связано, кроме теперь недоумения. :а\?:
enit
Ну и от меня ложечка дегтя:улыб:
В Шемроке была последний раз года два назад, заехали на бизнес-ланч. Про качество ничего не скажу, обычное. Обслуживание нормальное. При, практически, пустом зале обед занял больше часа (по меню БЛ), я-то никуда не торопилась, а вот если регламент обеда ограничен, то лучше в другое место.
А "впечатлило" меня вот что - когда принесли чек, то цены значительно отличались от цен в меню. То есть, в меню горячее стоило 100 р, а в чеке 150 р (точно цифры не помню, но соотношение такое). Официантка сказала, что цены подняли, а меню не перепечатали. В общем, какая-то неприятная ситуация. :хммм: Буд-то в "развод" попала....
Душечка_я
В Шемрок сестра друга работает поваром. Еда у них вкусная. Ростбиф класный.
brod
мне нравится там проводить время и качество блюд...правда как сазали выше..раньше было вкуснее...может сменились повара...незнаю.
brod
чем иначе объяснить более чем странное решение открыть при заведении клуб и концертный зал? забавный ход))
пытаются сейчас привлечь новых посетителей. Но для этого нужно менять отношение к этим посетителям.
Да, наверно что-то поняли и пытаются привлечь.. Но есть такое понятие, как точка невозврата. Теперь от этих попыток еще и "свои" разбегутся))
Alya NSC
ННП

Рыба гниет с головы. Все же наверняка знают, что данный ресторан принадлежит "Септиме" также как и Ля Мезон и Кофемолка. Я думаю, все корни проблем оттуда.
davidoff
Некогда грячо любимый Шемрок по обслуживанию упал до нуля, набрали новых офицантов по принципу "кто вперед замучает клиента своей неторопливостью и бестолковостью". Поганенький сервис стал на уровне сельского ресторанчика.
Pipe
Помню были в Шэмроке лет 5 назад. Нравилось.
Решили сейчас с коллегами пойти на бизнес-ланч.
Позвонила, удивил ценник 450-500 рублей. Понятно, что дешево там и не было, но ведь не 500 рублей за обед.
Не пошли.
Eugy
за 500 рублей иметь сервис нью йорк пицы :bad:
Pipe
Неужели всё действительно так ужасно???? Не разу не слышали таких негативных отзывов об этом заведении :eek: тем более так много. Хоть иди и проверяй правда это или нет. Уже с NYP сравнивают это страшно!!!
rufino
Вчера в обед 15 минут ждал когда меню принесут :%D0%B7%D0%BB%D0%BE:
brod
Были там недавно с мужем. Пиво приятное, кухня -на твердую "4" (мясо успело чуть остыть) Все это было странно, т.к было утро и мы были единственными гостями... Что ж они там делали, пока остывало мясо :1: Но, в целом, настроения это не испортило.
rufino
Не, ну сравнение с NYP - это все-таки перебор, извините. Поверьте, до этого Шемроку, при всех его недочетах, далеко, очень далеко:улыб: Чуть исправить обслуживание, добавить улыбок и любезности, приносить блюда чуть раньше - и все по-прежнему будет хорошо.
brod
На неделе пойдём проверять. Сразу отчёт предоставлю
rufino
Всем доброго дня! Не сразу, к сожалению, обнаружила открывшуюся тему по Шемроку, поэтому отвечаю только сейчас и, соответственно, ответить цитатами на все сообщения, к сожалению, не смогу просто физически, поэтому попытаюсь ответить в общем, затронув все озвученные проблемы и вопросы:

Шемроком, параллельно с Кофемолками, я управляю с февраля этого года, поэтому, прокомментировать ситуацию 2-х – 4-х годовалой давности, к сожалению, не смогу.
То, что касается нашего позиционирования как, якобы, места «для своих» - не соглашусь категорически! Да, у Шемрока есть те самые «свои» гости, но только в том значении, что это люди, которые любят Шемрок, они приходят разделить с нами праздник уже 13 лет подряд в день нашего рождения и на все другие мероприятия, но это абсолютно не означает, что Шемрок только для «своих», наоборот, мы рады абсолютно всем гостям. И правильно вы, Татьяна, заметили, рекламой своей мы в том числе хотим показать, что мы открыты для всех жителей Новосибирска и не только, а также рассказать о нашем новом проекте - Шемрок-холле. Мы вдохнули в Шемрок новую жизнь и я не вижу ничего странного и забавного в нашем решении открыть площадку, я бы сказала абсолютно, уникальную в своем роде, которая собирает у себя интеллектуальные клубы по интересам, великолепные акустические концерты популярных исполнителей, детские праздники, гастрономические шоу, дегустационно-джазовые вечера и многое другое.

То, что касется сервиса - да, не спорю, проблемы есть и это одна из наших основных задач на сегодня, но я, опять –таки, позволю себе категорически не согласиться с оценкой нашего сервиса как «поганенького, на уровне сельского ресторанчика» и сервиса «а ля Нью Йорк пицца». Это в корне НЕ ТАК! Причем абсолютно не понимаю упоминания того факта, что Шемрок принадлежит «Септиме», также как Ла Мезон и Кофемолка – да это так, но причем тут гниение «рыбы с головы» - что Кофемолки, что Ла Мезон – очень успешные и полюбившиеся гостям проекты в городе.

Если говорить по конкретной ситуации, то Brod Татьяна, случай с барменом и непредоставлением вам счета - не просто досадная случайность, а, увы, вопиющая и из ряда вон выходящая случайность, за которую нам очень стыдно и мы искренне приносим вам свои извинения. Бармен за эту ситуацию уже получил взыскание и выговор.
coffeeberry
зачем Вы убрали старых офицантов? новые они такие тормозные, а уж вести с ними какой то диалог бессмысленное занятие :dnknow: и это... верните Антона назад, при нем хоть дисциплина была и у офицантов и у барменов, и на вопрос любой ответит:улыб:
Pipe
Хорошее местечко, стараюсь отдыхать только там.
Pipe
простой такой вопрос у меня, а кто старые официанты? и каким образом их убрали? выгнали что ли? :dnknow:
Pipe
зачем Вы убрали старых офицантов?
Офиантов редко "убирают". Видимо уволились, а это скорее всего означает, что упал вал, следовательно чаевые ... вот они и ушли ...
Alex_fk
Официантов на самом деле никто не убирал, но и ушли они не потому, что сократилось количество чаевых. Просто это абсолютно естественное явление - многие работали в Шемроке по 5 - 7 лет, кто-то поднялся по карьерной лестнице в нашей же компании, кто-то, например, получив диплом о высшем медицинском образовании пошел работать по специальности, кто-то в принципе перерос себя в качестве официанта и вообще работника ресторанного бизнеса - поверьте, это абсолютно нормально. При этом, конечно же, смена персонала, к сожалению, влияет на общий фон качества обслуживания, но, повторюсь, мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы для гостей этот этап в жизни ресторана прошел незаметно.
coffeeberry
Сегодня обнаружили, что Шемрок закрылся, скромное такое объявление висит, что закрыто с 26 мая на ремонт. Что за ремонт? Как надолго? Зачем и почему?