в какое заведение вы бы возвращались и не жалели об этом?
21308
60
ну вот собрались вы с подругой, женой, мужем, друзьями, куда -то там пойти...а куда?вроде бы тьма-тьмущая их в городе. да только сразу в голове перечисления заведений и параллельно список их минусов и плюсов. интересно, а какое оно заведение "мечты" у людей? а еще интереснее, какие блюда вы захотели бы там съесть?
Zara2011
В тот где воды газированной, негазированной много. Ну как в икее например. Заплатил двадцать ры и пей сикока влезет.
Zhark
если прикрыться сарказмом. то ну просто гениально...
Zara2011
Ой, моё заведение мечты не в Новосибирске :-) Очень впечатлил ресторан Бульвар в Одессе... :nom:
Да там вообще много хороших ресторанов, в т.ч. с разными национальными кухнями!
А в нашем родном городе из ресторанов с европейской кухней... да, пожалуй, только НИИКУДА.
С б'ольшим удовольствием схожу в ресторан японской кухни.
Zara2011
Пекач,Шульц, Уголок святого Патрика,паб 501, ресторан Мюнхен в Томске.
Ыаа
Если покушать и "душевно" посидеть, то неизменный Shamrock!!! :nom:
Zara2011
Поесть занедорого и по домашнему - Коляда
Посидеть душевно, вкусно, не как дома - Тифлис, Мехико.

Лет 8 назад была в кафе на берегу возле димитровского моста (забыла как называется) - вкуснее антрекота нигде не едала.
Кто-нибудь был недавно? Как еда, как ценник?
Eugy
лет 5 с удовольствием хожу в Амиго, ни разу не разочаровалась
kirgvr
Я сперва была без ума от Амиго (году так это в 2004), а потом там стало хуже, последние два раза разочаровали, больше туда не хочется.
Zara2011
Сегодня отмечала ДР в "Тифлисе" , было 8 человек, один ребенок, нам отвели отдельное помещение, примыкающее к курящему залу, чтобы нам никто не мешал и мы никому не мешали. Столик заказывала заранее. Прекрасное место, кухня - отменная, все вкусно, много, по-домашнему. Советую всем! С удовольствием приду в "Тифлис" снова! Единственное-это скорее место для таких милых теплых и семейных посиделок, не представляю там компанию из шумных тинейджеров. А от этого, на мой взгляд, место становится только ценнее.
weep_will
поддерживаю вас полностью, мы тож частенько семьей ходим туда :). Т.к. очень любим грузинскую кухню. Сациви выше всяких похвал. Альтернатива Тифлису - Не горюй, но там более шумно, т.к. есть живая кухня.
ОкSи
в негорюй тоже есть отдельный зал и живая музыка совсем не помеха. Вкусно очень там.
GuimpLena
В "Не горюй" тоже схожу, просто в "Тифлисе" к нам так хорошо отнеслись, у нас был пятилетний суперактивный ребенок, она гоняла по всему залу, но никто не цыкал, не выгонял. Единственное, народа было не очень много, так как вторник, официантка была не очень расторопна, приходилось ее просить периодически убирать со стола. Но впечатления не смазала. Просто чаевых меньше получила, это по-честному.
GuimpLena
а мы сейчас ужинали в Не горюй)))) тихо, спокойно, уютно и очень вкусно :live:
ОкSи
единственно о котором точно не будешь жалеть когда в него придёшь это дом )) :biggrin:
AKKRILL
Балкан-гриль.
К сожалению, уже нет :безум: Ресторан- это ж как театр- "начинается с вешалки", т. е. с туалета- а в Балкане он стал уже как в столовке, что оставляет не совсем приятный осадок. А альтернативу приготовленным на гриле блюд сейчас не сложно найти.
VinsenT
около 2 тысяч на двоих, не в чем себе не отказывая:улыб:
Zara2011
перечитал и хочу теперь побывать в "негорюй"
сам всегда готов сходить на Танковую в Шелковый путь, очеь там хорошо и вкусно. девушки расторопные
VinsenT
Если всю сумму раскидать, то по 1500 на нос получилось, это с алкоголем, мы пили в основном вино, оно и взяло на себя бОльшую часть итогового бюджета. Я считаю, что цена в данном случае ниже качества :))
Zara2011
Добрый вечер,
Вечером - Не горюй и Мехико, потом Коляда и Де/эпо, ИМХО. А вообще все зависит от ВРЕМЕНИ посещения. Завтраки хороши в кофейнях и в Пиплз, ланчи - в зависимости ГДЕ Вы находитесь в обед, а ужин - на каждом берегу у каждого есть своё меню ...
Zara2011
Ресторан Экспедиция - Северная кухня.
Megawatt
А по цене в Экспедиции как? Слышала по отзывам, что неоправданно завышенная цена...
ОкSи
Ценник конечно далеко не маленький. Часто не походишь. :хммм:
Megawatt
Что ни говори, в Экспедиции очень мило, обслуживание ненавязчиво-хорошее!
А крякающий официант в наряде утки чего стоит! Ради его "выхода" стоит только утинный суп заказать!
Zara2011
Мне очень нравится Мехико, Мао (всегда с радостью хожу) Ясная поляна. Там был неделю назад очеень достойно. Раньше нравился Балкан Гриль но я там давно не был. Еще примус не плох был.


Откровенное разочарование этого года: Пиплс на маркса, полный отстой в супе принесли кусок пластикового пакета. Пиво прокисшее. Человека позвал туда аж неудобно было.
Пивоварня Бирхов на Восходе: Дорого и не вкусно.
Ресторан Келлерс: из анонсированных сортов пива было только два.
Zara2011
в Коляду люлю ходить, причем которая на зоопарке - там народу меньше. стабильно хорошо кормят и быстро бегают официанти. помню, гречки на гарнир заказала - так принесли столько, сколько я за три присеста съедаю)
Zara2011
Идите в Шамрок! По вкусности еды наверное одно из хороших заведений! Только говорят там обслуживание испортилось
Кукузя
в Коляду люлю ходить, причем которая на зоопарке - там народу меньше. стабильно хорошо кормят и быстро бегают официанти. помню, гречки на гарнир заказала - так принесли столько, сколько я за три присеста съедаю)
Мы в последнее время никак туда не попадаем, мимо проезжаем в основном в выходные, народу полный зал, сесть негде. А по качеству еды согласен - все обычно вкусно, особенно супы. Ни разу не был в Коляде на красном, надо зайти.
Hunter
Коляда на красном тоже хорошо, интерьер другой, еда, цена та же самая, зал для курящих и не курящих.
Но исторически, мне больше на зоопарке нравится, имхо)
Про народу меньше - тоже не соглашусь, как не приедем, так поным полна коробочка)
Zara2011
Я часто возвращаюсь не столько в заведение, сколько к к.л. блюду в нем.
Даже если заведение на 5 (интерьер+обслуживание+цены), а кухня так себе - не вернусь.
Не кидайте тапками, но в Пиплз я в последнее время возвращаюсь только ради их новинки "Крабовый салат". Подсела, каюсь.

Нравится "Кардамон" - апельсиновый суп, свекольный суп, фаруж, масала чай, халва.

Жареная картошка с грибами в Ассоль.
Ljaguha
А мы, вообще, ходили в Jam?s паб напротив Центрального парка. Очень все понравилось, и еда вкусная, випивка разнообразная, пива большой ассортимент, подруге Бланш очень понравился. Да и ценник порадовал, не как в Шемроке отдал. Вышеперечиленные заведения раньше часто посещал, теперь приелись, а тут что-то новенькое! :nom:
Powermaster
оооо )) хорошее заведение)) прибавлю еще Харакири
Zara2011
Арена, еще ни разу не пожалел что был. :ха-ха!:
Zara2011
Мое мнение, надеюсь, все еще помнят
И сегодня у моего мнения - день рождения:улыб:
ОкSи
Ох а мне в Мехико безумно кухня раньше нравилась..правда уже год там наверно мы не были
Zara2011
я пока только одно знаю, где мне нравилось всегда покушать - Шинок у Вакулы. Всегда вкусно и никаких нареканий. Молодцы!
4sunny4
я пока только одно знаю, где мне нравилось всегда покушать - Шинок у Вакулы. Всегда вкусно и никаких нареканий. Молодцы!
мдя.... весьма посредственное и прашивенькое местечко... один перец болгарский в борще чего стоит.
kazik
Ну не знаю, всегда когда ходили, вкусно было. По крайней мере для этого формата заведения, вполне хорошо, просто чтоб поесть. И не курят. Может, если нарвусь на что-то невкусное там, тоже разонравится.
А из ресторанов не нашла пока такого, чтоб второй раз хотелось туда сходить. Или обслуживание дерьмовое, или кухня не тянет на ценник, или вентиляция плохая/зал тесный. И везде курят.
Одна знакомая очень нахваливает Балкан-гриль. Вот не были еще там, сходим как-нибудь - попробуем.
Из того, что здесь хвалили: в Мехико никогда больше не пойду. В Коляду у зоопарка тоже. Фенимор купер ничо так.. но не пойду второй раз. Ну и т.д.
А Вы какое заведение похвалите?:улыб:
ЗЫ. перец болгарский люблю во всех блюдах :смущ:
4sunny4
А Вы какое заведение похвалите?:улыб:
Победа

ЗЫ. перец болгарский люблю во всех блюдах :смущ:
А я органически не перевариваю.
Zara2011
Шафран, 501, Шеф и пивовар, Патрик, Старая Прага, Пекач, Тифлис, Макарони, Фенимор, иногда - бар в Бирмане на Каменской, Дублин, бильярдная Авиатор, для души - Труба, Бродячая собака, ну и Кофемолка, куда ж без нее (хотя хуже стала в последнее время).
Zara2011
еще одно вспомнила, куда обязательно зайду покушать, если окажусь в тех местах... "Деканат" в академе :knix:
4sunny4
А мне очень нравится местечко для души-"Кардамон")Очень душевная релаксирующая обстановка) Да и меню необычное, уж не говорю про десерты...ммм...вкусняшка!:улыб:
Zara2011
"Вкусный центр" на ВЦ в кофейне (нулевой этаж) - там очень вкусный "Кальцоне с цыпленком" просто пальчики оближешь, а еще Перчини, там у них паста объедение!! :nom:
Zara2011
Uno - больше года не была, все хочу вернуться) Подруга сетует, что не хватает в Новосибирске ресторана армянской кухни. А я бы с интересом понаблюдала за развитием заведения с модной нынче молекулярной кухней.
begemosha
А я бы с интересом понаблюдала за развитием заведения с модной нынче молекулярной кухней.
это что еще за нанокухня?

по теме - puppen haus