Посоветуйте, где отметить Первый День Рождения ребенка?!
20190
25
На дне рождении будут гости от 1-5 лет и их родители... Посоветуйте место, где будет интересно и детям и родителям. Спасибо.
Сашими
Идите в Сан-Сити) Там вроде как парк аттракционов открылся... Погода "уже не шепчет", так что думаю будет нормально... ну и опять жеж там же можно сходить и еще куда-нибудь...
Баристер
что помимо Сан Сити!? чтоб там программа для детей какая-нибудь была, а не только аттракционы...
Сашими
Думаете, что ребенок в 1 год оценит праздник где-то в заведении? Ему важнее любовь мамы и папы, а не празднование взрослых граждан.
Извините за такую позицию. Просто мы тоже отмечали... В первый год. Уверяю - дома лучше:улыб:
Сашими
чтоб там программа для детей какая-нибудь была, а не только аттракционы...
поверьте мне - этот день рождения просто выльется в банальную пьянку взрослых... смысл чтото изобретать ? - организуйте всё дома, если не хотите заморачиваться с готовкой блюд - куча магазинов, в которых продается готовая еда....
Chuck_Norris
хорошая позиция... но я хочу устроить "не пьянку для родителей", а праздник для детей...
вне дома... и готовка вовсе не проблема...
Сашими
Так Вы сходите перед этим в цирк или театр кукол или... вон смешарики на гастроли приезжают... там будет лучше всего... Хотя если речь идет об 1 годе - тут ка бы особо сложно прогнозировать... если же дети приемущественно будут старшего возраста, то проще...
Ну и допом можно в Баскин робинс сходить... думаю киндеры оценят..
Сашими
это не позиция, это реальный опыт, я фотографировал не раз детские дни рождения, поэтому и пишу.. на мой взгляд надо начинать устраивать детские дни рождения в компаниях с 4х а лучше с 5 лет...
Chuck_Norris
возможно, но хочу так как задумала....:смущ:
Сашими
Мда... вот в этом-то вся штука - посмотрите фильм "Трасса 60" на досуге...
Сашими
Вообще все зависит от бюджета... можно в агентство праздников обратиться...
Можно пригласить клоуна или фокусника...
Опять жеж праздник-то для кого? Каков контингент? Понятно, что "взрослые-мимо", но дети то тоже разные! Если устроите праздник, ориентированный на 1-2 летнего ребенка - остальные просто плеваться будут - им то что делать? Они же не массовка...
Баристер
вот я и спрашиваю место, чтоб были и аттракционы и программа развлекательная... кто-нибудь был в Лукоморье?! На левом есть что-нибудь подобное?!
Баристер
Вот зачем это с такой уверенностью утверждать - "плеваться будут!" ... Мы пятьсот раз делали праздники для годовасиков и разновозрастных детей, и в том числе для взрослых - и поверьте, все были счастливы...Просто на каждую аудиторию предусматривается что-то своё: взрослым - ведущий и ди-джей, деткам постарше - аниматор, малышам - дрессированные животные и выездная детская площадка, если не имеется аттракционов в самом заведении..

Посмотрите на братьев наших - корейцев! У них именно так, широко, принято отмечать один годик малышу.. И , хотя, конечно, праздник нужен больше взрослым, но неправда, что всё это обязательно должно вылиться в пьянку - это уж извините, от культуры людей зависит. И неправда, что малыш ничего не оценит - останутся и какие-то эмоции, и фотографии. Мой сын, например, прекрасно помнит свой первый ДР. (впрочем, он вообще всё помнит)

Я вот честно скажу - да, празднование годика для меня, как мамы было очень важно, потому что этот год был революцией в моей жизни, думаю, и для каждой мамы это так - самый трудный, самый ответственный этап пройден, это стоит отметить!
Rusonsk
... Мы пятьсот раз делали праздники для годовасиков и разновозрастных детей, и в том числе для взрослых - и поверьте, все были счастливы...
А МЫ это кто?
Скоро тоже наследнику год исполняется, а выбрать место по сути не из чего.
Можно в личку.
Pirogoff
Rusonsk, полностью с Вами согласна :agree:
Да-да!!! А мы это кто?!!!!:улыб:
Rusonsk
Вы, вероятно, неверно истолковали мой пост! Я писал о том, что если ТС сделает праздник строго для своего ребенка и подберет программу соответствующую уровня развития человека, достигаемого в 1 год, то дети постарше будут скучать, равно как и их родители! ИМХО не реально, чтобы одно и то же нравилось и однолетнему и пятилетнему! Если же дети разбредутся по углам... то смысла тогда их собирать вместе???
Про плеваться не имелось в виду, что кого-то не устроит отсутствие алкоголя или "взрослых развлечений"! Детский праздник есть детский праздник... Но если моему ребенку предлагаемые развлечения не подходят в виду того, что он их просто перерос- на кой нам с ним (ребенком) там сидеть то?
Rusonsk
Опять жеж смотря о каком бюджете мы говорим, на что я прямо и указал собсна... Что при желании можно просто обратиться в агентство и тогда и на даче можно организовать ВСЕ от клоуна до передвижного цирка с парком аттракционов...
Rusonsk
Если исходить из того, что праздник нужен взрослым, нужно открыть календарь и посмотреть "день чего" будет в намеченную дату... Этого будет вполне достаточно для того, чтобы организовать праздник... Давайте уже исходить из того, что праздник нужен виновнику торжества... А если он не до конца этого понимает, то родители действуют в ЕГО интересах организуя праздник...
Chuck_Norris
это не позиция, это реальный опыт, я фотографировал не раз детские дни рождения, поэтому и пишу.. на мой взгляд надо начинать устраивать детские дни рождения в компаниях с 4х а лучше с 5 лет...
Плюсуюсь однозначно. До 4х, 5-ти лет детям вообще пофигу что и где, главное подарки и состояние праздника, которое можно и в домашних условиях устроить (правда если эти условия позволяют). А уж в год, да простите меня ТС, родители больше пиписьками меряются, кто круче отметить. Потому что помню своего сына, когда ему год отмечали - подарки, шарики, тортик для родителей :)))) Пока с подарками разобрался, уже и спать:улыб:Чего детей мучить. Закажите домой агентство праздников и едё, да и голову себе не морочьте. Уж поверьте, ребёнок вам потом не предъявит, что первое день рождение дома прошло.

...Но как известно на вкус и цвет товарищей нет. )))) Вам решать.
POLnsk
ну вот...:хммм:теперь вся в сомнениях.... :dnknow:
Сашими
И зря вы в сомнениях! Конечно, отмечайте!

Хотите, поможем? Наша компания считается очень сильной в сфере детства. Звоните, я и места подскажу - просто море, на выбор. 209-14-17
Сашими
ребёнку, который ещё в штаны срёцо всё равно где отмечать. дома или в ля мезоне.
значит это праздник для родственников. а если для родственников то у них и надо српашивать где они бы хотели.
Сашими
А мы теперь ВСЕ праздники и детские и взрослые отмечаем в Киндерландах! Там всегда вкусно,чисто,уютно,не накурено,и детям раздолье :live:
Dino_Barren
Оригинальная позиция. По ней можно определить, что детей у вас точно нет :biggrin:
Сашими
1. Сан-Сити. Ребенку в годик там тоже будет интересно. Если еще компанию из других детишек возьмете. С ним можно покататься там на машинках, на паровозиках. Есть совсем детский лабиринт. Причем туда можно заходить родителям и играть вместе с детьми. Рядом кафе...
2. В 2 года были в Лукоморье, тоже понравилось, как раз попали на детский спектакль.
Сашими
годовасик вас может сильно удивить своей "неадекватной" реакцией на тётеньку-аниматора или карусельку. вам выше уже нарекламировались, но это именно - реклама.
про корейцев - правда. я лично была на 3 отмечалках первого года рождения. собираются все родственники и близкие друзья ( а это человек 200-300) все вместе с детьми. берётся клуб в дневное время, устраивается для взрослых и детей пир, программа и т.д. при этом сам именинник присутствует в лучшем случае час-два. все остальные гуляют до упора.