Осетинские пироги в осетинской кафешке
3670
11
Вообще наслышался я отзывов хороших и не очень об этих пирогах, которые доставляет одна новосибирская контора. Презжал тут мимо по О.Жилиной - и увидел кафешку осетинскую. До этого слышал про нее.

Ради интереса зашел и решил попробовать это фирменное осетинское блюдо. Видов их было в меню штук 10. В основном все какие то овощно-сырные-картофельные - ценник 350р-400р за 1кг пирог. Заказал, етсественно, мясной - та как начинки из свеклы, бовов, лука и прочего не впечатлили. Да и как я опнял - мясной -
это хит, остальноке наверное для разнообразия.

Принесли минут через 15 - как и обещали - навреное потому что уже был в процессе готовки. Также заказал ради любопытсва хинкали.

Пирог очень прикольный, во первых очень большой - вес 1кг, во вторых мясной - мяса достаточно, в третьих с пылу с жару очень вкусный - если упрощенно, что то типа большого беляша, но остренького. Пирога бы хватило реально на 4 чела, пожтому съев вдвоем половину - половину попросили завернуть домой.

А вот хинкали как то не очень. Во первых - внутри них много кинзы - я так понял, ее доабвляют как в манты лук, так в хинкали кинзу - но только в меньших пропорциях. Мне кинза не нравиться. Ну и второе что не понравилось - тесто сверху очень толстое - его реально просто отрезаешь - есть неохота.

В итоге - пирог брать можно - за 400р получаем хороший обед или ужин для 4-х человек, с чайком самое то.
dvv
у хинкали верхушки можно не есть, они предназначены для того, что бы за них браться. просто оставляете "хвостики" на тарелке. что касается кинзы - если фарш из баранины - сам бог велел.
dvv
Брал у них пироги несколько раз, на мой вкус значительно вкуснее, чем у Алан джин, но это ИМХО.
sonica
ну вообще то так и делали с этими верхушками - использовали их для захвата хинкалей руками для высоса с них сока))

Насчет доставки - считаю что это все таки всегда хуже - чем съесть на месте - с пылу с жару. Особенно для таких блюд.
dvv
Осетинские пироги надо съедать в течение часа как их достали из печи, далее они начинают "опускаться" и превращаться в толстый "блин" с мясом...
Chuck_Norris
Это точно. вообще не понимаю смысла продавать их в супермаркетах - из холодильников, есть их уже невозможно в таком виде.
dvv
воспользовался отзывом и на обеде только что посетил сие заведение - взял на вынос мясной пирог. Вообще повезло, ждал всего 3 минуты, и прямо из печи. А вообще, сказали, он готовится пол часа.
Съели на работе. Понравилось!
Незамысловатое, конечно, блюдо, умеренно острое.
Но мясо!!! Много мяса и весьма хорошего, самое то для голодного мужика :respect:
На двоих любителей много поесть смело брать можно. Одному съесть трудновато будет.

p.s.
За те же 400р можно взять такой же кружок пиццы, но сравнения не уместны. :спок:
dvv
живу в соседнем доме от этой кафешки. Раньше часто брали, последеннее время как то не берем. А вообще у меня да же их телефончик где-то дома воаляеться, можно заказать пирог и прийти (приехать) минут через 2-30 забрать свежий горяичий.
РС. с ботвой свекольной нам понравился, довольно сочный хотя вкус и не привычный.
dvv
Пироги там,действительно.очень вкусные.
По поводу хинкали Вы могли бы сказать,чтобы Вам ее сделали именно такой,какой Вам надо.
Денег за это не берут.Тесто сверху-это своеобразная "ручка" за которую надо держаться.Ее съедать не обязательно)

Но что меня действительно поразило так это пахлава.
Лучше нигде не ел.В Турции что-то подобное было,но эта еще лучше.
Очень советую.
dvv
напишите точный адрес кто-нибудь, плиз
Pirogoff
Мне очень нравятся ещё пироги татарские на красина))))))))))))))