Дельфинарий на горской, отзывы.
18306
47
Вроде должен был уже открыться. Кто был? Поделитесь впечатлениями.
Taina
Вроде должен был уже открыться. Кто был? Поделитесь впечатлениями.
Первый раз слышу, а можно поподробней????
Taina
Вчера проезжали. Стоит рядом касса и толкутся люди. Остановится не было возможности.
Jasmina
24 открытие, в субботу, то есть сегодня! Вывеска была, проезжали мимо) Можно еще успеть!:улыб:
Taina
Понятно. Значит сегодня открытие... Подождем...
Taina
сегодня идут знакомые, завтра мы. отпишусь потом
Taina
Купили билеты по 600 руб. на первый ряд, до трех лет детям бесплатно!Представление в 12.00 и в 18.00. Вечером идем :appl:
porsche
И где отчет о посещении?
porsche
кто-нибудь, напишите пожалуйста отзыв! :nom:
Taina
Действительно,... хде?
visna
ну, судя потому как у "porsche" последнее сообщение и было 25го сентября, опасное это место этот дельфинарий... ну его нах... :secret:
Taina
продам билеты в дельфинарий на следущие выходные со скидкой! обращайтесь в личку
Taina
нпп
очень жалко животных, которых перевозят с места на место в ужасных условиях:хммм:
IdemNaVostok
Сходите обязательно если не разу в живую их не видели!
На первый ряд можно билет и не брать, т.к. там максимум 7 рядов...с последнего видно так же и цена 300 руб, а не 600. К тому же нас еще накрывали пленкой(1 ряд), бассейн не большой, вода выплескивается...
Дети в восторге).

Спрашивайте, через месяц отвечу :biggrin:
Там тогда-то было прохладно, раздевались только сфотаться...
porsche
не знаю, мне было очень жаль этих бедных животных, ничего особенного я там не увидела, а вот о качестве содержания возникает вопрос, перевозят с места на место, вобщем ребенок не вдохновился, а я ушла с четким чувством жалости.
yuli_ya
Вы так же из цирка и зоопарка выходите, сочувствую вам... :безум:
я мечтаю самой по плавать с дельфинами...:хехе:
porsche
То есть Вам абсолютно плевать на условия содержания животных?
porsche
я мечтаю самой по плавать с дельфинами...:хехе:
Так а дельфины в чем виноваты?
Шульц
Условия же не я создала им такие, согласна бассейн маленький...можно было построить нормальный аквапарк, а не палатку...от вашей болтовни, что жалко животных, ведь не изменятся ни чего...

Дельфины прекрасно понимают и чувствуют эмоциональный настрой человека, причем гораздо лучше, чем люди друг друга!
porsche
Ну и дельфины (или кто там живет в этом надувном домике) тоже не сами в Сибирь приплыли. Их сюда притащили специально на показ таким как Вы, интересующимся. А об условиях нормальных не позаботились. Ибо дорого. Но народ ходит, деньги платит, поэтому условия соодержания отодвигаются на второй план. Ну а по мне, раз финансов на нормальный дельфинарий не хватает, нефиг и дельфинов заводить.

Вот построит Шило стационарный дельфинарий, туда сына обязательно свожу. Хотя наш Новосибирский зоопарк, тоже далёк от идеала.
porsche
Условия же не я создала им такие...от вашей болтовни, что жалко животных, ведь не изменятся ни чего...
Удобная жизненная позиция... Но я не просто болтаю, я саботирую это мероприятие, вношу свой посильный вклад.
Шульц
Ну и дельфины (или кто там живет в этом надувном домике) тоже не сами в Сибирь приплыли. Их сюда притащили специально на показ таким как Вы, интересующимся. А об условиях нормальных не позаботились. Ибо дорого. Но народ ходит, деньги платит, поэтому условия соодержания отодвигаются на второй план. Ну а по мне, раз финансов на нормальный дельфинарий не хватает, нефиг и дельфинов заводить.

Вот построит Шило стационарный дельфинарий, туда сына обязательно свожу. Хотя наш Новосибирский зоопарк, тоже далёк от идеала.
Как я с вами согласна.
Вот например были в сочи в дельфинарии, вот там интересно посмотреть и совсем не заботит существование морских животных, т.к. видно любовь и заботу со стороны дрессировщиков ну или как там они называются. Огромный глубокий бассейн, счастье какое-то в глазах. А тут...... вобщем одно расстройство
Шульц
Ну и дельфины (или кто там живет в этом надувном домике) тоже не сами в Сибирь приплыли. Их сюда притащили специально на показ таким как Вы, интересующимся. А об условиях нормальных не позаботились. Ибо дорого. Но народ ходит, деньги платит, поэтому условия соодержания отодвигаются на второй план. Ну а по мне, раз финансов на нормальный дельфинарий не хватает, нефиг и дельфинов заводить.

Согласна! :agree:
Шульц
Вот построит Шило стационарный дельфинарий, туда сына обязательно свожу. Хотя наш Новосибирский зоопарк, тоже далёк от идеала.
Да? а что лично Вы сделали для того, чтобы он стал идеальным? Вот я знаю человека, который содержит зверушку на свои личные заработанные деньги.
Я сама хожу в зоо частенько и тем самым даю им деньги на обустройство парка, корм для животных и т.п. пока, к сожалению, не в состоянии прокормить клетку с животиной :хммм:, но будь у меня достаточно денег, застолбила бы клетки с выдрами. Я всех животных люблю, но эти меня чем-то зацепили особенно.
Это вот 2 варианта того, что люди делают для нашего зоопарка. Может у Вас еще какой-то вариант есть?

Удобная жизненная позиция... Но я не просто болтаю, я саботирую это мероприятие, вношу свой посильный вклад.
Посильный вклад можно, конечно, вносить по-разному. Но трепня на форуме это не вклад - это трата времени в большинстве случаев. Особенно вызывает ухмылку то, что это называют посильным вкладом.
Видимо, посильный вклад это оханье и аханье по поводу, что он не идеальный?



а сфотографироваться с дельфинами сколько-то стоит наверняка? подскажите цену
ladySHAVE
Вы таки хотите чтобы я построил открытый вальер для бурых медведей?! Для меня это не посильный вклад... Но в зоопарк я тоже хожу, как и Вы. При этом, называя наш зоопарк не идеальным, я прежде имею ввиду то, что у меня не складывается ощущения, что всем животным там комфортно.

Кстати про треп. Вот Вы собрались фотографироваться с дельфинами (или кто там живет в этом резиновом домике) за деньги. Для Вас, судя по Вашей позиции, это посильный вклад в улучшение условий их содержания. Для меня же это очередное стимулирование дальнейшего содержания этих животных в не совсем пригодных для них уловиях.

И вообще такие проекты должны идти под крылом государства, а не быть чистым бизнесом, где основной решающий фактор - это соотношение затрат и прибыли.
Шульц
интересно а когда уже съедет это "надувной домик" как сказал Шульц и нашего города ?
Шульц
Вы таки хотите чтобы я построил открытый вальер для бурых медведей?! (...)
Нет, не хочу. Но почему бы и нет? Вы сами решите что вы хотите, но не надо здесь рассуждать о том, что Вы считаете неправильным и при этом ничего не делаете для того, чтобы стало правильным. Это все равно что говорить - что кто-то кому-то должен (в Вашем случае - государство). Да нет, кроме денег никто никому ничего не должен, все остальное - по собственному желанию, либо прописано в законах.

И вообще такие проекты должны идти под крылом государства, а не быть чистым бизнесом, где основной решающий фактор - это соотношение затрат и прибыли.
Если у вас хватит времени и способностей добейтесь у Шило интервью и спросите его, почему он до сих пор не смог зоо перевести на 100% госфинансирование и с полученными от него ответами уже можно работать как с данными (сомневаюсь что у него есть время или желание заседать на форуме нгса и выискивать мнения о его зоопарке) И уже дальше идти и делать все согласно структуры работы государства. Может ему как раз Вас и не хватало и Вы подадите ему какую-то идею. А на форуме это лишь треп!
Я вот в данный момент не осилю по времени и знаниям наверное еще несколько лет, а Вы, раз подаете эту идею, скорее всего обладаете какими-то возможностями. Ну так вперед и с песней!
Я Вас веду к мысли о том, что если Вас лично трогает эта проблема, то по идее вы должны ее помочь решить, а если нет, то подобными монологами/диалогами Вы просто собираете вокруг себя толпу "понимающих", которые только и делают что отвечают - "да-да!", "согласен!/согласна!", "полностью поддерживаю!" Так и веет глубиной мысли от этих фраз...

К сожалению, хоть государство финансирует, хоть это частный бизнес, а все равно будет соотношение затрат и прибыли, потому что сейчас надо столько-то, а завтра уже столько-то и на 100% предугадать не может никто и ничего. И не забывайте, что наше государство бюджетирует по принципу - утром стулья, вечером деньги - сначала он закупит корм для зоо, а потом, согласно договору, государство перечислит деньги ему, а он уже организации, продавшей ему корм. Это тоже система, которую по-хорошему тоже надо ломать. У меня пока мозгов на это не хватит, поэтому там я свою помощь и не оказываю.

Кстати про треп. Вот Вы собрались фотографироваться с дельфинами (...)
Покажите мне, где написано, что я собралась. На основании чего Вы вообще это решили? У меня времени нет лишнего больше чем полчаса-час в день на ближайшие 2-3 месяца, я до дельфинария за это время даже доехать не успею. Я спросила для всех, поскольку упоминали (или для вас непонятно то, что человек может делать что-то не только для себя?)
Сфотографироваться с дельфином это дополнительные деньги для этого дельфинария. Да, я так считаю.
Это Вам не уличных собак подкармливать. Если уж уличных собак кормите, а они плодятся, и людей на улице кусают, значит Вы взяли на себя ответственность, так что будьте-ка так добры забрать их к себе домой и, если они кого-то покусали, отвечать за это. Или придумайте иной способ того, чтобы не страдали ни люди, ни собаки.

У меня вообще вопрос возник, а с чего Вы взяли, что у этих дельфинов нет нормального дельфинария в Москве? Вы это все узнавали, разведданные собирали? Я нет, а Вы?
А по поводу государства, вы забыли одну простую истину - начните с себя. Государство - это все мы. Это правило так или иначе дошло уже до некоторых людей. Знаете эта фраза не означает что Вы должны тыкать носом кого-то другого в то, что он не прав. Она означает, что Вы, видя что что-то по-Вашему, происходит не так, не сделали ничего для того, чтобы стало так, как надо/должно быть и чтобы это не повторилось. Если Вы не считаете нужным/своим долгом и т.п. брать под свое спонсорство вальер какой-то, так сделайте хоть что-то для того, чтобы государство что-то делало для зоо (см выше)

К слову о Шило столько, сколько сделал он для нашего зоо и для города тем самым... лучше бы некоторые помолчали, тихо стоя в стороне. Я его лично не знаю, но я, как и все люди, сужу по поступкам. А ждать пока все станет идеально, сложа ручки и ругая государство, я не собираюсь, я пойду и помогу чем пока умею и как понимаю эту самую помощь.

Это знаете, как 4 разных примера -
Показать спойлер
1. один человек шел по улице и выкинул бумажку прямо на асфальт, хотя до мусорки 2 метра, другой увидел это, поругал государство про себя поматерил человека выкинувшего бумажку и пошел дальше.
2. один человек шел по улице и выкинул бумажку прямо на асфальт, хотя до мусорки 2 метра, другой увидел это, поднял за вторым бумажку, выкинул в мусорку и поругал государство про себя поматерил человека выкинувшего бумажку и пошел дальше.
3. один человек шел по улице и выкинул бумажку прямо на асфальт, хотя до мусорки 2 метра, другой увидел это, обратился к первому и сказал нечто вроде "парень, если мы все выкинем на наши улицы хотя бы по бумажке в один момент, у нас будет такая гора мусора, что нам будет противно ходить по городу, ты же дома мусор по квартире не раскидываешь" и поднял за вторым бумажку, выкинул в мусорку и поругал государство про себя поматерил человека выкинувшего бумажку и пошел дальше.
4. один человек шел по улице и выкинул бумажку прямо на асфальт, хотя до мусорки 2 метра, другой увидел это, обратился к первому и сказал нечто вроде "парень, если мы все выкинем на наши улицы хотя бы по бумажке в один момент, у нас будет такая гора мусора, что нам будет противно ходить по городу, ты же дома мусор по квартире не раскидываешь" и попросил первого поднять бумажку и выкинуть в мусорку.

Угадайте, какой вариант правильный. Я даже не скажу, один здесь правильный ответ или несколько. Могу только дать подсказку - есть одна мысль - когда что-то в фирме происходит не так, виноваты все. Клиенты, которых что-то не устраивает, но они молчат - работники фирмы должны научить клиентов выговариваться, этом работники тоже виноваты, что не дали клиентам возможность выговориться, не обеспечили среду; руководство, которое не прислушивается или пропускаем мимо ушей замечания и пожелания подчиненных; подчиненные, которые считают, что стандарты компании придумали от балды, а у руководства в голове тараканы аплодируют стоя.
Нет, конечно, встречаются отдельные экземпляры, но, как правило, люди есть люди без заскоков и если какая-то компания/филиал компании удачлива в той или иной сфере, это означает, что все сработали хорошо на отведенном им пространстве. Но нет предела совершенству и поэтому все постоянно всячески стараются улучшить что-либо в своей компании.

Тут суть не в том, что "аяйяй, ты сделал плохо", а в том, чтобы объяснить почему это плохо. Не стоит быть нянькой и ходить за своим малышом подбирать бумажки, пусть сам научится это делать и поймет зачем это надо.
Показать спойлер


Собственно, потратила несколько минут и вовсе не уверена, что мои слова примет хоть кто-то. Но даже если найдется хотя бы 1 человек, уже хорошо. :friends:
Для себя считаю тему закрытой. :улыб:
ladySHAVE
От маладец, понафлудила тут и тему для себя закрыла)
Вы так грамотно уточнили, что потратили всего лишь несколько минут) типа вы не треплетесь, а все остальные тут воду в ступе толкут)
И вообще вы как то меня слишком вплели во все эти вопросы, все как то усложнили. Я просто хотел сказать, что считаю неприемлимыми для цивилизованного общества передвижные надувные дельфинарии. Это первое. Кстати Шило, тоже так считает.
А второе, что Новосибирский зоопарк не полностью соответствует образу идеального современного зоопарка. Не вдаваясь в причины. Думаю, Шило бы тоже с этим спорить не стал.
Шульц
И вообще такие проекты должны идти под крылом государства, а не быть чистым бизнесом, где основной решающий фактор - это соотношение затрат и прибыли.
Государство много чем должно заниматься. Но однако... Ну это уже тема для другого форума.
Вы удивитесь, но в Краснодарском крае столько таких "цирков на колёсах" с дельфинами и котиками...
Правда там и климат другой.

Ну а этот заездной... Так надо поглядеть самому как животинки содержатся, а потом уже делать выводы.
А как это сделать? Верно. Пойти на представление и там это выяснить.
Ну или "задний кирильцо, зав.склад". Ну это не каждому доступно.
:улыб:
yuli_ya
По рекламе было заявлено, что они приехали на год!
porsche
Было потрачено 3000 руб за 40 минут представления (600руб за 3 чел=1800 руб + 2 шт. фото 600 руб 10х15 + шарики дельфины) это хотя бы такой вклад... часть этого будет потрачена на содержание и питания этих животных.
Тренер дельфинов мне понравился и внушает доверие хорошего обращения с ними. Животные выглядят сытыми, здоровыми, там не воняет тухлой рыбой...сейчас только интересно как отапливают это помещение...
Больше с форума ни кто, что ли не ходил? :dnknow:
porsche
Я был сегодня. А что Вас интересует?
demien
Ваши впечатления, например? Как там температура в "помещении"?
porsche
Терпимо.... Детям интересно. Температура в помещении конечно не сахара, но зачем белухам жара?
porsche
Нашей дочке тоже понравилось, тренер молодец! Правда, сначала лично нас напугал внешний вид дельфинов, ожидали увидеть маленьких черноморских, а здесь Белухи)))) Выглядят массивно. Посмешил морской котик:улыб: Просто красавец! :respect:
ОкSи
От черноморских дельфинариев с из дельфинчиками уже тошнит. Белух ещё нигде не видел, удивило, честно...:улыб:
demien
а сколько представление идет, и что в себя включает? там нужно раздеваться или нет? вообще, советуете сходить?
зоки
Представление идет меньше часа, раздеваться не нужно
зоки
Раздеваться просто негде, да и навряд ли Вы при температуре +13...+15 внутри дельфинария захотите раздеться.:улыб:Возьмите фото или видеокамеру. Снимать не запрещают, в отличие от того же цирка.
porsche
Я ходила сегодня, лично мне там понравилось:улыб:Для тех кто собирается сходить, не советовала бы покупать билеты на первых рядах, накрывают пленкой :knix:
demien
Я думаю белухи у нас не потому что дельфины надоели, а потому что организаторы сразу понимали, что им тут зимовать.
ОкSи
сколько вашей дочке? Моей 1,5. Вот, думаю, высидит ли?
Shumelka
Думаю, да, там представление недолго идет, максимум 40 минут
Ыых
А где я написал, что новосибирцам надоели дельфины? Не все же по сочам в отпуске шатаются. :улыб:
yuli_ya
Если не задумываться (что человеку разумному не свойственно...), то зрелище прекрасное:красивейшие создания (не поворачивается язык назвать животными - у них высокий уровень интеллекта и доброты), сложные трюки...Но когда началось представление, у меня слёзы на глаза навернулись от жалости, словно смотришь на рабов, которые вынуждены или погибнуть, или работать в неволе, в хлорной воде, в тесноте, в УЖАСНОМ ШУМЕ! Кстати, звукооператора - на мыло! Громкая мерзкая попсовая музыка, ведущий тараторит и орёт так, что слов совершенно не разобрать (счастье, когда он на секунду затыкается иногда). Высокая (относительно) цена билета - это самый меньший из недостатков. Моё мнение: такое развлечение и зарабатывание за счёт страдания практически себе подобных вообще стоит запретить законодательно!