Просветите меня тёмную:когда открытие заведения?
7317
36
Люди,кто что знает,слышал про ресторан,который на днях открывается на Выборной,над "Киндерландами"????Когда,зачем,почему???:улыб: Кто что может сказать?пжлст. :agree:
Обжоркин
это который вроде Lydovic?
хбз, ничего не нашел, откроется будем посмотреть.
AKKRILL
и меня просветите!
когда откроют "Черновар" на Мичурина?
и чьё это заведение будет?
DD45
Тойже сети что и пекач
ага, спасибо!
значит для пообедать сойдет
Обжоркин
Не даёт мне покоя сие заведение!....Инфы ноль,когда открытие непонятно...хоть бы банер какой повесили*типа открытие тогда то -тогда то...*.
Правда вот кое -что.На фото кусочек интерьера будущего ресторана.Впечатляет :live: Стащила с сайта компании,которая оформляла им колонны.
Обжоркин
Вы там будете работать? Забыли когда открытие и боитесь пропустить первый рабочий день?
Ну откроется и откроется когда-нибудь, что вы так переживаете-то?:улыб:
Алексей777
Нет,у меня другое место работы :спок: На днях намечается юбилей-хотим отметить его там,поэтому и интересуюсь.
Обжоркин
Открыть "Людовик" планировалось до 5 декабря. :улыб:
Tani005
Спасибо Tani005 :agree: Юбилей,кстати,4 дек!
Обжоркин
По собственному неудачному опыты знаю, что ходить в только что открывшийся ЛЮБОЙ ресторан бывает очень рискованно, по разным причинам. Может вам подумать и выбрать более проверенные заведения, что бы серьезно не разочароваться и не испортить себе и своим гостям праздник?
Bop4yH
и меня просветите!
когда откроют "Черновар" на Мичурина?
и чьё это заведение будет?
Присоединяюсь :agree:
может у кого есть информация? )
amira306
Вроде вчера должен был открыться.
Tani005
А в "Людовике" будет празднование НГ, прямо 31-го?? А то не знаем куда билеты покупать, хотелось бы рядом с домом..
Всем Привет!
Меня зовут Евгений. Я бармен ресторана "Людовик".
Постараюсь отвечать здесь на вопросы, касаемо нашего ресторана. Прошу учесть, что я бармен, а не управляющий и не владелец, поэтому на вопросы, на которые я не могу ответить компетентно, буду транслировать позицию руководства, или руководителей других подразделений -- кухня, зал.

Основная информация.
Открываемся 15 декабря в техническом режиме. Официальное открытие после НГ. Пусть вас не пугает "технический режим". Это нам необходимо для отработки наших внутренних процессов. И это общемировая практика.

Режим работы: 12:00 и до последнего.

Обеды: 12:00 -- 16:00. Цена фиксированная 250-300 р. Суп дня, два салата на выбор, два основных блюда на выбор, морс или чай на выбор.

Кухня.
Я бы назвал нашу концепцию "Московской кухней" (или Смешанной). Постараемся представить то, что сегодня может быть интересно городскому гостю. Европейская (французская, но не "высокая"), русская, раздел Кавказ (получается очень вкусно), итальянская глава, над Японией думаем, ждем обратной связи от наших гостей. И отдельная глава "Дичь", Сезонные предложения.
У нас есть "живой" гриль и тандыр.
Средний чек 1500/2000 р. с алкоголем.
Цены будут умеренные, но не низкие.

Интерьер.
"Дворцовый" или "усадебный", если угодно. В интерьер вложено много сил и средств. Все ручная работа. Мебели из ИКЕА нет! (Так же как и посуды, приборов и стекла).
В ресторане условно три зала.
Основной на 85 мест. Столы как со стульями, так и с диванами.
Соединенный с ним небольшой "Белый зал" с тремя столами, для тихих разговоров и романтических встреч. Этот зал будет не курящим. Эти два зала разделяет аквариум и шторы, если угодно уединиться.
"Охотничий зал". Отдельный небольшой зал в совершенно другом стиле. 5 столов. Мягкие кожаные диваны, темное дерево, гриль в зале, небольшой бассейн с живой рыбой, которую можно выбрать и тут же приготовить. В ручную расписанные стены. Очень уютно.
Барная стойка. Четыре барных стула, добавим еще. Милости просим!
Фото интерьера выложим в ближайшее время здесь и на сайте. Адрес сайта дадим чуть позже,как только он будет до конца готов.
На следующей неделе ознакомим с меню и картой бара.

Карта Бара. В следующем посте.

Новый Год.
ДА. Мы принимаем гостей на Новогоднюю Ночь. Чек 3500 на персону. Выбираете из меню и карты бара. Программа включена. Кстати, у нас очень неплохой для ресторана звук. Есть место "для потанцевать".

Банкеты и корпоративы.
Чек 2000/2200 на персону с алкоголем. Уже принимаем заказы.
Телефон ресторана 347 0247
Управляющая Анна Владимировна +7 (906) 907 5923

Уважаемые наши будущие гости, ждем Вас в ресторане "Людовик"! Будем рады Вас видеть!
Бармен_Евгений
хорошо расписались и главное всё информативно так
amira306
Россия, Новосибирск, ул. Выборная 142/5, 2 этаж.
Отдельно стоящее здание со стеклянным фасадом. Перед Торговым Комплексом "Тетрис".
Бармен_Евгений
ценник-то совсем нехилый. Что же такого завлекательного будет в меню?
GuimpLena
ценник-то совсем нехилый. Что же такого завлекательного будет в меню?
Ага. Тоже любопытно. Живу там недалеко. Сходить некуда.:хммм:Вот только есть сомнения, что с таким ценником ребята в этом районе будут успешны. За эту цену должно быть просто все великолепно.
Иначе проще в проверенные места в центр съездить:улыб:
Бармен_Евгений
Меня зовут Евгений. Я бармен ресторана "Людовик".
...
Основная информация.
Открываемся 15 декабря в техническом режиме. Официальное открытие после НГ. Пусть вас не пугает "технический режим". Это нам необходимо для отработки наших внутренних процессов. И это общемировая практика.
Кстати эта практика предполагает, что в это время Гости получают бонусы. В виде хорошей скидки, как правило. У вас что будет?
GuimpLena
ценник-то совсем нехилый. Что же такого завлекательного будет в меню?
Пардон. Мы же еще не опубликовали "ценники"? Вы имеете ввиду средний чек (повседневный), или чек банкет/корпоратив?
Мы стараемся сделать сбалансированное (в данном случае по ценам) меню, равно как и карту бара. Т.е. каждый Гость может найти для себя то, что ему подходит (по цене в том числе). Если брать основные блюда, то разбег будет от 250/300 до 600 р. и выше. Что касается алкоголя, то мы ставим достаточно гуманные цены. Об этом несколько позже. Можно уложиться за ужин вдвоем и в 2 000 (чек на персону 1 000), и в 6 000, у кого какие запросы. Предпочитаете вы сегодня "вино на каждый день", завтра Сент Эмильон.
Меню скоро опубликуем, приглашаем к обсуждению (конструктивному).

То Mel.
Мы таки постараемся сделать все возможное, чтобы вы не захотели ехать в центр, когда есть место "рядом с домом". В первую очередь сервис. Заходите на кружечку, пообщаемся.
На счет бонусов мы думаем, Вы опередили нас. :respect: Что нибудь придумаем, и не только на "тестовый период"!
Бармен_Евгений
Очень грамотный ответ. Один раз придем обязательно.
А далее посмотрим.:улыб:
Бармен_Евгений
Обязательно придем к вам на тестовое открытие! Так хотим, чтобы около дома было приличное место! А билеты на НГ после 15-го будете продавать? И что известно про новогоднюю программу?
Бармен_Евгений
Средний чек 1500 - 2000 - это же Вы написали? а средний он на то и средний, чтобы на него ориентироваться. И что значит разбег основного блюда 250-300 до 600, и выше. Мне кажется, что Вы не вполне понимаете то что пишете, по крайней мере, что такое средний чек и разбег. И Вы всерьез считаете, что на выборной живут люди для которых 1500 - 2000 - это норма за средний чек? Я прекрасно понимаю, что можно покушать и на 1000 рублей на персону и на 6 000, тут вообще никакой америки не открыли.
Давайт поставим нижнюю заявленную Вами лично планку и Вы напишете, что у Вас средний человек съест и выпьет, чтобы получить средний чек на 1500.
GuimpLena
Мне кажется, что Вы не вполне понимаете то что пишете, по крайней мере, что такое средний чек и разбег.
.......

Давайт поставим нижнюю заявленную Вами лично планку и Вы напишете, что у Вас средний человек съест и выпьет, чтобы получить средний чек на 1500.
Не совсем понимая, что я пишу и делаю, соглашаюсь с Вами, и, следуя Вашим указаниям пишу: "у нас средний человек съест и выпьет, чтобы получить средний чек на 1500."
Бармен_Евгений
ну с Вами лично все понятно. Удачи Вам.
DD45
Тойже сети что и пекач
О, и здесь про Черновар. Эта инфа достоверная? Карты Пекача будут действительны?
Бармен_Евгений
Открываемся 15 декабря в техническом режиме
из неофициальных источников появилась инфа,что открываетесь вы раньше ,т.е. 9 декабря. Это так или нет?
А то припрёмся, как дикие:смущ:
Kato
Нам вчера на рабочий телефон прислали рекламу этого ресторана, я сегодня уже позвонила, пообщалась с какой-то девушкой. Всё немного не так, как тут описАл бармен.. Открываются действительно в эту пятницу неофициально, пригласили. Про Новый год - корпоративы от 3500 руб с носа!!! А 31-го от 4000 до 4500 в зависимости от места, в эту цену входит 3 закуски, салат на выбор, горячее не выбор, соки и 1 бутылка спиртного на двоих . Программа обычная- Дед Мороз, Снегурочка, живая музыка и диджей, танец живота, еще какие-то 4 номера ( сказала, что скучно не будет), я так поняла, что какой-то определенной тематики нет. Ну вообще, считаю, дороговато для только что открывающегося ресторана.
Ыых
Да....,пришли туда как на экскурсию в музей :biggrin: Ужинать не стали,т.к. там было неофициальное открытие и празднование дня рождения одного из учредителей. Не хотелось сидеть на чужом празднике,поэтому мы просто прошли всё посмотрели.Администратор была с нами очень гостепреимна и вежлива.
Первое,что бросилось в глаза прямо на входе-это отделка интерьера золотом.Пусть меня закадают чем попало и скажут,что это желтая краска, но я отвечаю-это очень красиво и ни сколько нет цыганщины и пошлости!Ощущение ,что попадаешь в Екатерининский дворец!Там даже в туалете картины.)))
Если ничего не изменится в наших планах идём туда в эту пятницу(16 дек) пробовать!!!!
AKKRILL
Пока,нет.Работаем, не до ресторанов...В январе теперь....
Обжоркин
Потестили с женой сегодня.
Интерьер: Классический ресторан с резными стульями, картинами на холсте, аквариумом в стене и т.д. Плюс есть еще охотничий зал - тоже довольно симпатичен.
Посуда: Непонятный китайский производитель и бокалы под вино недорогие. Ожидал хотя бы Churchill и более тонкое стекло.
Меню: сборная солянка из разных кухонь мира, нет четкой концепции (хорошо хоть суши нет) и страницы не очень удобно листаются.
Цены: для такого ресторана недорого, но учитывая местоположение нормально.
Обслуживание: нет вопросов /но при одном столе в зале другого и не должно быть/.
Что попробовали:
Суп буйабес: вкусный, хотя и не классически приготовленный. /и из 6 или 7 супов в меню было только два в наличии/
Цезарь с курицей: заправка великолепна, но в заявленном миксе салатов отсутствовал ромейн, из-за чего салат визуально казался намного меньше, чем должен быть.
Шашлык из курицы - разочаровал. Ожидал, что это будет куски маринованной курицы, приготовленный на огне, с соусом, в который можно макать мясо. Принесли треть курицы, разделенной на 3 части, с аналогом лечо. Вкусно, но это не шашлык в моем понимании.
Пили гиннес и красное вино по бокалам - нет вопросов.
За все отдали полторы тысячи.
В целом впечатление положительное. Есть сомнения только, что на Педе подобное заведение выживет. Сегодня вечером мы были единственным столом в заведении. И, судя по чеку, 5-ми посетителями за сегодня.
Обжоркин
Сходили еще раз.:улыб:
Отличное итого спутница моя изрекла - "китайская подделка Ля Мезона".
Как то так. Слишком много мелких и не очень недоработок. В кухне, в обслуживании ит.д.
Будем опять в центр ездить.
Mel
Поддерживаю, заведение делают изюминки кухни и обслуживание. А уж потом интерьер. С обслуживанием пока на троечку. Кухня - ничего особенного.
Если с персоналом не буду работать, то сдуются.