Где в городе можно покататься на лошадях в лесу?
6923
21
Вопрос в теме! Спасибо!
Fifa
Фифа, ну вы же все знаете. Заельцовский парк, там такие рыжие кобылы. Меня одна просто чуть не скинула, поэтому и пишу КОБЫЛА. Будьте готовы, там педалей нету. Цену уже не помню, нобыло забавно. Сначала садилась с лесенки, это при моих 220 см щастья. В лесу, когда она меня чуть не скинула, слезла непомнюкак. Постояла, обломалась идти на базу пешком, потошнилась (не путать с поштормилась). Посмотрела в глаза проводнику. Закинула ногу, дала повод проводнику, сказала не выпускать и покатили. В конце были аплодисменты. Так что повторюсь, педалей нет. Специфично :snegurochka:
Fifa
Попробуйте в конном клубе Сосновый бор на Учительской, посмотрите в Дубль Гисе. Удачи!
Fifa
На обьгэсе, конный клуб у моря обского, в дубльгисе есть их координаты.
Мальва
Сначала садилась с лесенки, это при моих 220 см щастья. В лесу, когда она меня чуть не скинула, слезла непомнюкак. В конце были аплодисменты. Так что повторюсь, педалей нет. Специфично :snegurochka:
Ой спасибо...Похохотал от души ... представил картинку .... до сих пор от смеха трясет. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: . А что там рулить кобылой что совсем совсем не учили ?. :biggrin: как залазить и как тормозить тоже не учили? :ха-ха!: :biggrin: так вы без прав управляли кабылой ? :ха-ха!:
педалей нету говорите ... это конечно недостаток ... очень очень серьёзный недостаток для данного транспортного средства :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Fifa
Позвоните в конюшню зоопарка,раньше можно было в лес возле них на их лошадках скататься.
Только сразу скажу,что вряд ли вам разрешат галопом.Ходила туда какое-то время на тренировки,когда только училась верховой езде и на всю жизнь запомнила,какого получать по попе бичом от тренера,если колени не под тем углом,пока отвлеклась,чтобы волосы убрать. :biggrin:
Вход у них отдельный,через охрану по записи.Можно попроситься помочь почистить лошадку,если есть желание.После поездки разрешают лошадку покормить.Раздевалка есть,можно там же попить чай,перекусить.

И если будете обращаться в зоопарк,то бронируйте Ромашку.Она девочка характерная,но тем не менее очень очень ласковая.К сожалению,уже не помню имя девочки,на которой деток катают и кто боится,но думаю если попросите самую спокойную,то сразу скажут.
На Зайку не советую садиться,если предложат-та еще старая врединка.Ну а если у вас отличный уровень владения лошадьми,то берите Выборга или Форпоста.В принципе всех лошадей строго воспитывают,но против характера порой не попрешь и последние мальчики могут его достаточно сильно проявить.

Но куда бы ни пошли-обязательно возьмите с собой мытую резанную морковку.Любят лошадки внимание и вам думаю будет приятно их покормить. :улыб:
Born_to_Bloom
спасибо вам!!
remixx
Нет, на самом деле учили, дечонки-инструкторы все объяснили, показали. Просто за раз все усвоить трудно было. Ну и зря поехала сразу в лес за подругой. Нужно было сначала в загоне поездить, привыкнуть. А то лошадка за веточкой потянулась, а я испугалась.
Мальва
в сосновом бору можно и на лошадях,и на санях (с лошадьми)
и еще в академе что-то подобное должно быть
Fifa
в заельцовском бору. в гисе поищите.
Fifa
На днях катались на лошадках в Сосновом бору! Отдали за полчаса, за 2 лошади 1000 рублей! Очень понравилось, природа обалденная! Такой заряд энергией - просто класс!!!
Эвдемония
Скажите, а сейчас не холодно кататься? Спрашиваю серьезно, я не самый продвинутый всадник.
Ыых
Мы катались несколько раз в декабре! последний раз -15 было, особого холода не заметили! (но катались полчаса всего)
Ыых
В процессе поездки не холодно, т.к. во-первых, лошадь сама по себе теплая))) (живое существо, все-таки) и чем быстрее бежит, тем горячее становится))), а во-вторых сам при поездке "работаешь" (во время поездки на лошади задействованы почти все мышцы тела), так что и сам согреваешься. Конечно если едешь не шагом, а рысью и галопом.
Первая моя поездка на лошади была 23 февраля несколько лет назад, в 25-градусный мороз. Было прямо жарко. Единственный минус - холодный ветер лицо слегка обжег.
Veritas
А вообще до каких температур лошадей в наших новосибирских прокатах выгоняют? -25 - по-моему, уже достаточно прохладно, даже для лошади, если не сказать... люто холодно! особенно с ветром.
suerte
При -25 ветра обычно нет. Ветер был от быстрого встречного движения.
До какого градуса можно гулять - не знаю, это на конюшнях спрашивать нужно. Вообще-то лошадь использовалась исторически как транспортное средство в любую погоду.
С другой стороны зачем заморачиваться этим вопросом СЕЙЧАС, когда температура за бортом ниже -15 не опускается? Нужно пользоваться моментом.
Fifa
Почитала так страшно стало. А кто-нибудь катался в конном клубе мустанг? И еще вопрос не по теме, там можно где-нибудь примоститься и шашлыки пожарить:улыб:лес кажется рядом, Обь?
E-kat
в мустанге лошади ходят тоооолько шагом, ни галопом ни рысью их разогнать невозможно! так и ходили час гуськом друг за другом.. решайте сами, нужна ли Вам такая прогулка.
Fifa
Я каталась в двух местах: на Учительской и в районе Кудряшей. На Учительскую теперь периодически хожу. В Кудряшах лошадь вдруг понеслась галопом, как результат я с нее упала. 2 недели на больничном. Пишу это для того, что бы знали. что бывают и травмы. Про это надо сразу у инструкторов уточнять, в моем случае сказали что-то типа сама виновата, держаться надо было.
И еще, лошадей ниже -25 не выводят, т.к. шерсти у них нет и могут замерзнут насмерть.
Skrepo4ka
Уточнять сразу нужно обязательно.
Для начинающих и не опытных наездников должны выделять спокойных коней или лошадей.
Fifa
Сосновый бор 500 руб. час - у меня деть катается, лошадки спокойные.