А есть ли в Новосибирске место, где готовят ВКУСНЫЕ пельмени?
sonica
Вот и мне так показалось!
жаль!:хммм:
Андрей054
да и хрен с ним, стоит ли расстриаваться? лучше - дома сделать. и съесть))
Андрей054
Я вся в предвкушении вкусных пелеменей от моего любимого Императора))), скоро там будут они ....по крайне мере думаю они разочаруют и будут такими же вкусными как их суши.....
Андрей054
есть, но гарантии что в этом же месте поешь точно такие же через неделю - нет)))
dvv
есть, но гарантии что в этом же месте поешь точно такие же через неделю - нет)))
и где же?
Андрей054
Из средне дорогих - бирман и дюжина.
Из дорогих - пожалте в Гудман, отменные пельмени, просто пальчики оближешь!
Alex_fk
Из средне дорогих - бирман и дюжина.
Из дорогих - пожалте в Гудман, отменные пельмени, просто пальчики оближешь!
Я не про понты и ценник!
я про Вкусные пельмени
в бирмане и дюжине вкусных пельменей я не ел!
в Гудман загляну
Спасибо
dvv
себя не буду рекламировать - некоорректно. Но, например, в пэльмене я пару раз ел - очень понравилось, правда другую пару раз было - посредственно. Знаю одну пельменную на стадионе сибирь - очень неплохо - правда давно там не был. Речь как я понял идет о демократичных заведениях?
Андрей054
В гудмане бульон с пельменями входит в бизнес ланч (причем как суп), поэтому можно отлично поесть пельменей + что-то + сок за 500 рублей. В обычное время они сами по себе стоят 590 кажется. Пельмени кайфовые.
Андрей054
А есть ли в Новосибирске место, где готовят ВКУСНЫЕ пельмени?
Масса таких мест. Правда, располагаются они на кухнях квартир и домов :спок:
Пельмени - как раз то блюдо, у которого (имхо) признаком уровня является близость к настоящему домашнему варианту. Остальное - голые понты (ой, пардон: маркетинг!).
Поэтому зачем их есть в Гудмане - ума не приложу. Разве что только по причине того, что ЧСВ не позволяет идти в заведения классом (и прайсом) ниже. Или сделать самому (от этого процесса можно получать отдельный кайф:бебе: ).
Про Пельмэн тут уже выше правильно сказали: как повезет. Но из "почти домашних" они, пожалуй, первый вариант, что приходит в голову. Но будьте готовы: само заведение весьма брутальное :biggrin:
Андрей054
Пельмэн. Супер: с бараниной респект!!!!!!!! Домашние действительно-домашние. :nom:
тась
пэльмен - раз на раз не приходится, дюжина (мне очень понравилось), на советской - не очень уже (или приелись просто), водкин двор - не понравилось.
Alex_fk
590 р за порцию ? а сколько грамм?
fresh
590 р за порцию ? а сколько грамм?
Понты дороже денег!!!
Андрей054
сколько грамм не ззнаю, но пельмени вкусные.
Андрей054
На Советской можно порой отведать, да в "Пельменном трактире", что на фуд-корте Большой медведицы, последний раз аж две порции слопал)
AKKRILL
дюжина (мне очень понравилось)
+1
Alex_fk
Из средне дорогих - бирман и дюжина.
Из дорогих - пожалте в Гудман, отменные пельмени, просто пальчики оближешь!
+1 к бирману
Андрей054
1 место. Пэлмен (лучше брать с собой замороженные, 2 года беру домой - вкус не менялся, там не ем)
2 место. Бирман
3 место. Советская (19 вроде) (Тоже немного приелеись)
4 место. Николаевская пельменная на красном (недалеко от ККК Маяковский)

Не вкусные вообще:
Дюжина (из профильных)

Не профильные:
Также расколбас - вообще гадость
Ну смысла наверное перечислять нет - много где ел - ни разу не понравилось, они покупные, хотя 90% официантов говорят сами делают (пи..лы)
fer
Из недорогих мест - пельменная "Нивана" на Богдана-Хмельницкого :nom:
Танкист
это если с богдашки повернуть направо во двор, если едешь с сухого лога в сторону учительской? Если так - то да - неплохая недорогая пельменнная. Когда там ездил - частенько брал с собой домой на вынос.
Андрей054
Короче, что хотите говорите, но пельмени в гудмане отличные. Я даже изменил своему любимому супу с телятиной и картошкой.
Alex_fk
за 590р порция я бы там не знал что делать, если бы они были плохие при моем заказе))))
dvv
Я ед во время БЛ:улыб:так что дешевле:улыб:по сути цена была такой же как в каком нибудь бирмане. 200-250 рублей за большую порция с охренительным бульоном. Бульон сам по себе произведение искуства в Гудмане.
Так что вполне адекват.
Alex_fk
а мне пельмени в бирмане не нра.... если в гудмане такие же "вкусные" как в бирмане, то ну его нафиК)
sonica
Посетил пельменную на Советской.
Гадость редкая (я про пельмени) да и обстановка с персоналом соответствующая!!!
Хорошо что взял одну порцию. Не смог съесть и половину.....бррррррр :bad:
Андрей054
сьездил в Пельмэн, ну оч вкусные из баранины, а на десерт клубничные. Пальчики оближешь!!!!!!
:nom: :live:
Андрей054
Если вы это честно (про вкусовые качества), то больше никуда не ходите. На советской, не учитывая обстановку, пельмени + тесто - одни из лучших в городе. При чем очень недорого. И это не только моё мнение, почитайте этот же форум хотя бы.
В пелмэне тоже недурно, но цена не радует.
В дюжину не рекомендую - с покупными разницы нет. Тоже самое фабричное поточное производство со всей ему присущей максимальной оптимизацией затрат.
Хотя, конечно, вопрос вкуса субъективный.
+ На кого - то, больше другие факторы действуют, будь то обстановка, стоимость, или химические / натуральные добавки, скрывающие истинный вкус.
Так что, что бы было заведомо и вкусно и полезно лучше дома сделать, но при условии, что фарш сами молите из деревенского мяса. – Продается частниками (обычно на самом деле перекупами) на деревенских рынках. То, что продается у нас в городе за любую цену – значительно хуже (либо старое перемороженное, либо накаченное чем-то, либо вообще на самом деле импортное)
Ну и тесто тоже сами готовите.
Андрей054
Ядринцевская,48 (Львиное сердце) - есть классика 200г-180 руб. и 3 вида мяса 190 руб. - 200 г. Очень вкусные, как домашние. продают и замороженные 250 руб. 1 кг. Еще очень нравятся на Фрунзе,124 в столовой Сибирьгазсервиса. Там приличная порция по 120 руб.
Muravey
А не лучше ли сделать дома самим, своими руками) Вкуснее будет)
Приходите к нам в гости и отведайте очень вкусные пельмени ручной лепки. У нас появились пельмени с новыми вкусами. Также к ним подаем стопочку домашней настойки на клюкве.
Vodkin dom
Спасибо, обязательно придем. А с каким вкусом? :appl:
тась
Скорее всего, с мясным (я надеюсь).
Veritas
С натуральным мясным напротив в Пельмэне много видов!!! :nom:
Alex80
На советской, не учитывая обстановку, пельмени + тесто - одни из лучших в городе. При чем очень недорого. И это не только моё мнение, почитайте этот же форум хотя бы.
Советская 11? Дрянь редкостная! Почитал хвалебные отзывы, взял 2 порции. Кое как осилил, никакого удовольствия не получил.
А вот действительно вкусные пельмени можно отведать в "Позной Байкал". Правда обстановка суперспартанская, зато цены демократичные и действительно вкусно.
Center
позная байкал - это на большевичке?
Андрей054
а вот мне на большевичке не понравились, брал и пельмени и позы, извиняйте конечно но,показались совсем безвкусные :хммм:
Sergei888
странно... мне очень нравятся :nom:
Андрей054
надо еще раз заехать, может так попалось ))
Sergei888
Вообще скажу честно - пельмени не свосем наш профиль. Да мы их делаем - лепим вручную, все как для себя. Но часто их не бывает в налачии - покупают на вынос замороженные - а мощностей не особо пока много после переезда. Ну а позы - тут уж я за качеством слежу - мне ксати они на Большевичке даже больше нравяться чем раньше - тесто стали тоньше делать после смены раскатчика.
dvv
Пельмени с осетриной попробуй
Пельмени с осетриной попробуй
ну ты безусловно крут!))))
Vodkin dom
У нас большой выбор пельменей. Есть и классические с говядиной свининой. Есть также твежные (с олениной), с уткой, зеленые с лососем и красной икрой и др. Всех не перечесть, нужно просто придти и попробовать.
Vodkin dom
а на ланч есть у вас пельмени? давно не был уже не помню
fresh
Сейчас на ланч пельменей у нас нет. Но у нас цены на пельмени от 156 рублей. Так что вполне демократично. Тем более, что к пельменям мы подаем стопочку домашней настойки на клюкве в подарок.
Vodkin dom
а безалкогольный напиток можно к пельменям?а то руль