Beerman & Пицца (это не пицца, а шаурма)
8437
39
Не любитель писать отзывы про заведения, но все же......
Посетили с мужем сие заведение в воскресенье, скажем так - купились на какую то рекламу что чудо-печку аж из Италии везли и в ней просто чудо пицца.
До этого я не посещала ни одного заведения данной сети и меня ОЧЕНЬ разочаровало несоответствие формата и ценника. Очень и очень дешевый интерьер, без каких либо претензий, но мы то пришли не на интерьер любоваться, а покушать.
Когда я посмотрела на цены в меню - у меня глаз выпал - это ценник ХОРОШЕГО ресторана, а не забегаловки подобного формата.( Нет, я не жалуюсь, мы вполне можем себе позволить ходить по ресторанам пару раз в неделю).
Мы заказали салат Цезарь с курицей (330 руб), картофельный салат, фокаччо, 2 пиццы - одну самую мясную, одну Пепперони (пиццы в районе 450-600 руб), чай и тархун собственного приготовления.
Салаты нормальные (хотя цена за мой Цезарь конечно удивила, ничего особенного, одни листья)
Фокаччо - отличная
Но пицца, обнять и плакать - у мужа мясная похожа на шаурму, с огромными квадратными кусками мяса, сверху навалена руколла, обе пиццы помазаны чем то типа кетчупа и безобразные толстенные края по сантиметру.
Это даже близко не та пицца, которую мы ожидали попробовать из этой печи. Но видимо дело все таки не в печке, а еще должны прилагаться голова и руки, которые умеют это делать...
Общий счет - 2300...... если честно, за такой обед было даже как бы жалко денег (за день до этого на ту же сумму поели в Пиплсе - никаких претензий, все оооочень вкусно)
В Перчини на 3-м этаже в Сан-Сити пицца дешевле и вкуснее в разы.
Видимо политика этого заведения содрать как можно больше бабла за весьма и весьма посредственную еду....
Lissa
Видимо политика этого заведения содрать как можно больше бабла за весьма и весьма посредственную еду....
в точку))) это политика всех заведений Иванова))) имхо
Lissa
Вот интересно, а я как раз тоже в воскресенье впервые посетил Бирман Пиццу, причем другие бирманы тоже давно не посещал. Я был просто в восторге от самого меню - красиво, "вкусно", разнообразно. Да, не дешево, очень недешево, но как то на цены особо не смотришь, потому как в целом приятно все выглядит. Обслуживание очень достойное, на вкус приятно. Короче отдав больше 3 тысяч за скромный обед без выпивки на двоих, я вышел в очень позитивном настроении и обязательно пойду еще.
sonica
миром правит маркетинг....
Alex_fk
нуууууууууу, это вы видимо никогда настоящую пиццу не ели)))
Lissa
Довольно смелое заявление. Ну как говориться на вкус и цвет .... А где, можно вопрос, у нас "хорошая пицца" в городе. Только про Перчини не надо - не оскорбляйте мои лучшие чувства. У них даже печи настоящей нет:улыб:

А про маркетинг - в точку!
Alex_fk
В Капричио сходите, все лучше чем бирман. Они кормят только своим именем и так в каждом бирмане. :death:
тась
В капричку я ходил еще лет 15 назад. Прикольная была на большевичке. Но сейчас, как мне кажется малость подустала.
А что касается бирмана, все таки в заведения ходят не только за едой, но и за атмосферой, а атмосфера там, как мне кажется, правильная.
Alex_fk
Единственно место в новосибирске где делают нормальную пиццу это каприччио.

15 лет назад каприччио не было на большевичке. Даже на ленина ещё не было.

Заведения иванова, отличаются повышенным ценником за весьма дерьмовенькое качество, с горой понтов. Единственное исключение плов "у николая"... который делается только в обед в казане на улице летом.
Alex_fk
да вас батенька околдовали
не споря о вкусах, вещь все таки субъективная, и не жалуясь ни разу на обслуживание
удивляюсь что за атмосферу вы чувствуете в этих смесях гаража с икеевской квартирой?
dvv
так и есть.
я не считаю еду в заведениях Иванова из рядо вон выходящей, но и дерьмовой бы не назвала все-таки, некоторые позициии в некоторых местах довольно вкусны, но тем не менее неадекватны по цене. Поэтому я всегда предпочту что-то другое его заведениям.
kazik
Ну не 15, так 12, я в универе тогда еще учился:улыб:Тогда мне очень даже нравилось:улыб:

А насчет Иванова - да елки палки, смешно слушать. Постоянно битком забиты все заведения, все едят и радуются. Чего выпендриваться то? Ну такой вот у нас сибирский гламур, безжалостный и беспощадный:улыб:Спорить тут бесполезно. Чем богаты ... ну и так далее.
Alex_fk
Не знаю не знаю про капричинно, что то новое говорится, по мне там :death:
Мы вот уже несколько раз заказывали в Пицце Турка остались очень доволными и по вкусу и по качесьву, правда у них только доставка :nom: :respect:
sonica
Видимо политика этого заведения содрать как можно больше бабла за весьма и весьма посредственную еду....
в точку))) это политика всех заведений Иванова))) имхо
Иванов и Мезон вам не нравятся, Макдоналдс -ужас-ужас. Бывая в СПб и Москве как относитесь к Новикову и Пригожину, Гинзе? Там тоже отстой и "дерут" три шкуры? Или что-то нравится?
В НСК у вас в фоворитах NP, CJ. Это все из ваших постов, ваше ИМХО.
Ну а что порекомендуете, на ваш вкус, из более высокого формата? Куда содить с девушкой (желательо в центре), что бы насладиться приличной кухней, и не "ободрали", что-бы не было "понтов" (хотя я не понимаю, что под этим словом в НСК имеет в виду писательствующая публика) и гопоты в спортивных штанах?
Расскажите, пожалуйста, о ваших любимых местах, может я чего-то не знаю? Очень интересно. Заранее благодарю и с наступающим праздником. :роза:
Алексей777
Расскажите, пожалуйста, о ваших любимых местах, может я чего-то не знаю? Очень интересно.
Вот, кстати, полностью поддерживаю!
Alex_fk
хорошая пицца у нас в Капричо, дорогая, но она этого стоит даже не смотря на оооочень посредственных официанток.....
больше по моему нигде нету, но нигде и не выставляют на нее такой конский ценник, пицца за 250 рублей стоит своих денег.
А в Перчини пицца хоть и в электропечи, но к ней видимо руки хорошие прилагаются, она более приличная чем это нечто в Бирманн.
Я просто была в Италии.........
sonica
да, я того же мнения, еда в общем то неплохая, но она не стоит своих денег, тем более в этом постредственном интерьере.....
это ресторан БЫСТРОГО питания, по атмосфере, антуражу и ценник должен быть соответственный, адекватный
Lissa
да каприччо вне конкуренции))) за границей пицца почти везде вкусная) в Италии не был :хммм: пока
Lissa
да, я того же мнения, еда в общем то неплохая, но она не стоит своих денег, тем более в этом постредственном интерьере.....
это ресторан БЫСТРОГО питания, по атмосфере, антуражу и ценник должен быть соответственный, адекватный
Странная вы, Лисса, ей богу! Любой продукт может и имеет право стоить ровно столько денег, сколько за него готов платить потребитель. В том числе и еда в любом ресторане. Народ голосует кошельком и ногами. Вкусно и дешево- народу битком, невкусно и дорого - никого.
Судя по тому, что в прошлую пятницу заказать стол на вечер на 20.00 ни в Бирман-пельменях, ни в Бирман-пицце было не возможно (все столы забронированы!) можно говорить о том, что в НСК много людей готовых потреблять еду у Иванова представленного качества за обозначенные деньги.
Р.S. И не такие уж они и "конские" по вашему выражению, по сравнению с некоторыми другими рестораторами...
Алексей777
абсолютно в точку - люди голосуют деньгами
dvv
"я просто была в Италии":улыб: :спок: Какой апломб :)))) Я думаю, почти все посетители данного форума, или во всяком случае их большинство, тоже были в Италии:улыб:
абсолютно в точку - люди голосуют деньгами
Вот и конец дискуссии. Есть как ие то странные споры на форуме, а есть реальная жизнь. В бирманы не пробиться. Значит и еда хорошая, и цены , и интерьер.
Алексей777
По моему я просто высказываю СВОЕ мнение, а не пытаюсь навязывать его другим :-) Оставляю так сказать СВОЙ отзыв.
Если кто считает, что заведения Иванова - это круто, то пожалуйста - это ИХ мнение, которое каждый вправе высказать.
Alex_fk
если бы ВЫ были в Италии и ели бы в любой деревне самую простецкую пиццу за 2 евро, то навряд ли бы Вы стали так хвалить то, что даже пиццей то можно назвать с натяжкой и то издалека.
Alex_fk
Значит и еда хорошая, и цены , и интерьер.
Неправильный вывод. Если толпы людей смотрят Дом-2 это вовсе не значит что "передача" хорошая.

У Иванова хорошее было ньюс-кафе.

Но, к сожалению, у нас выгоднее кормить народ гавном по неадкватным ценам... вот и плодятся бирманы.
kazik
о чем спорят все эти люди!? :eek: :dnknow:
о вкусе пиццы которую в италии делают "по остаточному" принципу, что где завалялось в холодильнике, да не успело просрочиться...
это как спорить о вкусе суши (читай - японские бутерброды) или о вкусе шаурмы :ха-ха!:
ps крутоны (читай - гренки), тоже бывают по 8 баксов и тоже едят - только не всегда голосование рублем есть голос за вкус еды, для кого то бирманы - это статус, тока непонятно чего :спок:
pps в италии не был, в отличии от местного большинства. :biggrin:
Lissa
Безусловно я ел пиццу и пасту и в деревнях и хороших местах в риме милана венеции ... Где то было вкусно, где то так себе, причем скорее не потому, что реально невкусно, а просто непривычно.
В целом продукты в европе и америке сами по себе гораздо вкуснее наших - там они реально свежие, у нас привозные. Сложно сравнивать устрицы на кейпкоде и в новосибе. Но это не значит, что надо обсирать тех, кто их пытается продавать (или наоброт покупает). Ну живем мы тут - что же делать?
Alex_fk
ну не знаю не знаю, были сегодня в очередной раз в Капричо, пицца из наших продуктов - просто супер-супер :nom: Ну и что что там туалет грязный, зато пицца волшебна и стоит своих денег....
Lissa
А я, кстати, и не говорил, что в капричке плохая пицца. Раньше я очень часто там ел.
Lissa
а пробиться в каприччо не составило труда? мне намекали что мест нет(( дело было который у Универсама
Lissa
ну не знаю не знаю, были сегодня в очередной раз в Капричо, пицца из наших продуктов - просто супер-супер :nom: Ну и что что там туалет грязный, зато пицца волшебна и стоит своих денег....
Какое волшебство должно произойти, после грязного туалета? Зря вы написали, про это.
Многие продолжали бы верить в прекрасную "атмосферу" данного заведения. Интересно, что у них на кухне творится?

Согласен, что продукты в Сибири намного хуже, чем в солнечной Европе. Закупочные цены здесь на порядок выше, а качество хуже.
В той же Италии качество еды в ресторанах очень не стабильно. То, что вы ели пиццу в туристических ресторанах по 2 евро за кусок, не говорит об общей дешевизне. ТАм же есть и мишленовские дорогие рестораны и много ресторанов со стоимостью пиццы 60 - 80 евро.
Пиццу у Иванова, насколько я помню, также "ставили" итальянцы. На НГСе была статья об этом. Пицца "борщ" мне не нравится, все остальные вполне приличные (пробовали разные). Цена 400 - 600 рублей за большую пиццу считаю не намного дороже, чем во многих других ресторанах.:улыб:
Alex_fk
но это совсем не значит - что там ОЧЕНЬ вкусно. Просто маркетинг и русские понты.
dvv
но это совсем не значит - что там ОЧЕНЬ вкусно. Просто маркетинг и русские понты.
А так ли это плохо, если кто то сделал сыграл на этом. Когда бизнес будет цивизован до такой степени, когда будут конкурировать не только маркетинг и понты, но и качество, всем станет намного легче.
Алексей777
Иванов и Мезон вам не нравятся, Макдоналдс -ужас-ужас. Бывая в СПб и Москве как относитесь к Новикову и Пригожину, Гинзе? Там тоже отстой и "дерут" три шкуры? Или что-то нравится?
В НСК у вас в фоворитах NP, CJ. Это все из ваших постов, ваше ИМХО.
Ну а что порекомендуете, на ваш вкус, из более высокого формата? Куда содить с девушкой (желательо в центре), что бы насладиться приличной кухней, и не "ободрали", что-бы не было "понтов" (хотя я не понимаю, что под этим словом в НСК имеет в виду писательствующая публика) и гопоты в спортивных штанах?
Расскажите, пожалуйста, о ваших любимых местах, может я чего-то не знаю? Очень интересно. Заранее благодарю и с наступающим праздником. :роза:
ура! ну, наконец-то! поговорим обо мне, а то все о пицце и о шаурме...)))
кстати, о моих постах. ужос, куда катится мир, если мы тока макдональдс обсуждаем в последнее время)).
по поводу ваших вопросов.
все мои любимые заведения описаны в рамках этого форума, начиная с 2003 г..
раз уж вы почему-то пристально именно на мои посты внимание обратили, то велкам, читайте, архив доступен.
что касается ресторанов - это не мой формат, я этого никогда не скрывала. я не уютно чувствую себя во всей этой помпезности. потому, наверное, она мне не зашоривает глаз, и я не офигиваю от счастья, когда мне какую-то бурду впаривают за бешбабки. я недоумеваю. при этом я своих настроений не скрываю.
я не знаю, что вам посоветовать - куда сходить с девушкой. места, которые я посещаю, привлекают публику, которую, может вы, тонкий ценитель рЭсторанного искусства, не сочтете приличной). хотя для меня она - самая приятная и комфортная.
за поздравления - спасибо.
а в ответ поздравляю всех с наступающим 17м марта)))
sonica
извините, еще раз встряну......
меня тоже удивило то что эти люди (говорящие о высокой кухне, о вкусной пицце) с таким упоением обсуждают открытие Макдональдса........
я там была много раз в разных гродах, но только в туалете
и как то не пришло бы даже в голову такое обсуждать....
Видимо этим людям все равно о чем писать, лишь бы время занять :-)
PS Алексы - мне не отвечайте, не тратте свою энергию зря, мы с вами на разных берегах судя по всему :роза:
Lissa
да нормально все. вкусы у всех разные. под настроение можно и салатец с черной икрой поесть, а можно и булку в бургер-кинге схомячить. вопросов нет)
главное, не переоценивать ни того, ни другого, и уж точно не позиционировать свою "крутость" за счет посещаемых мест. вот это реально смешно)
sonica
нп. Капричка - пицца офгительная. Полная пятерка. давно так пицце не радовалась.
Lissa
обслуживание там оочень и очень. но крветки к пиву принесли - то ли смеяться, то ли обидеться - криль какой то . а не креветки))
Lissa
Вчера выиграла процесс в Ленинском суде о взыскании морального вреда с Beerman&Пицца - моя доверительница порезала там язык осколком стекла, находящимся под соусом в ролле, да еще и в свой день рождения. 50000 морального, 25000 штрафа 50% в пользу потребителя, 11600 представительских, плюс по мелочи расходы (на доверенность, химчистку (пятна крови на платье), врачей и т.п.), итого порядка 90000. Представитель ресторана (даже не юрист, а спец. по технике безопасности что-ли, я в шоке - неужели на такую кучу заведений нет хотя бы одного юриста?) вела себя отвратительно, пыталась выставить мою клиентку какой-то мошенницей (вроде как она, состоявшаяся женщина с взрослой дочерью, стабильной работой, так развлекается - в свой день рождения зовет подруг, идет в ресторан и режет там себе язык). Также они заявили, что якобы гости отказались оплачивать счет, хотя в тот день они сами сказали, что все за счет заведения. В материалах дела есть чек, где черным по белому перед общей суммой написано "комплЕмент", гостье попался в ролле осколок, списать в счет виновного лица, согласовано с МВЗ (аббревиатура ФИО директора).
Провели у себя там какую-то комиссию, которая установила, что стекло попасть в еду не могло никак.
Еще представитель заявила, что надо было возбудить уголовное дело на нее, о мошенничестве - на слова прокурора о том, что им надо доказать, что гостья сама этот осколок принесла и в язык себе воткнула.
Свидетель - менеджер смены - давала не соответствующие действительности показания, но судья ее на этом поймала.
Fisha_J
Всякое бывает. А ваш клиент молодец, что пошла в суд. :live:

П.С. Я попробовал их пиццу в бизнес ланч как то, пеперони. Что то очень среднее между перчини и патио. Без эмоций.
Lissa
Если тут есть представители данного заведения, прошу обратить внимание!!!!!!!!!!

Дам вам человеческий совет:

Во время разного рода вспышек заболеваний, и не только, лучше постоянно, ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ: карандаши, стульчики, столики.