клуб First, мошеники!!!
10274
48
МЫ вчера так ужасно в клуб сходили. Решили опробовать новый: First на Фрунзе.
Забронировали ВИП-столик (других не было), там депозит 8000 р. и надо взять депозитную карту, как гарантию, что оплатим столик. Вощем посидели на 9000 с лишним, на депозитную карту денег докладывали. Все, собрались уходить домой, а нам с карты остаток 2700 не возвращают, говорят с депозитной карты деньги не возвращаем, или догуливайте деньги или валите отсюда (утром на карте деньги обнуляются). В том же ИЗЮМЕ можно с карты деньги вернуть или в течение месяца использовать.
Администратор от нас убегала, охранников на нас натравила, книгу жалоб сначала давать не хотели, потом принесли какую-то на ней ни печатей, ни пронумеровано, не прошнуровано. Я уже не выдержала, вызвала полицию, т.к. охранники уже нас выталкивать начали. Ни начальства, никого. Решили, что придем завтра разбираться в спокойной обстановке, смотрим не чеки, а на них ни ИНН, ни названия юрлица, НИЧЕГО!!!
Решили ждать полицию и уже на месте писать заявление.
Полиция приехала в течение 10 мин.
И тут мне пришлось уехать ,т.к. у меня ребенок на ночную кормежку проснулся.
Деньги так и не вернули, написали заявление в полицию.
Такого отношения я еще никогда и нигде не встречала, вроде не студенты, и не пьяные были. С каких это пор деньги с депозитных карт в клубе не снимаются???!!! У них 2 окошка, на одном висит объявление об этом, а на другом висит, что деньги на картах хранятся месяц (кстати в нем то мы и пополняли карту). ВСЕ, больше в ФЁСТ мы не ходоки, УРОДЫ!!! Было бы больше времени, я бы еще и в отдел по защите прав потребителей сходила бы, а может и схожу еще, заяву напишу!!!
ulibka
Вчера тоже были в этом клубе, про сгорание денег на депозитной карте нас предупредили сразу...
ulibka
С каких это пор деньги с депозитных карт в клубе не снимаются???!!!
Нет такого термина в законодательстве - если вносятся деньги в кассу заведения, они должны быть правильно оформлены согласно законодательства РФ и "сгореть" они не могут сами по себе..
и объявления на стенах не являются офертой.. сходите в комитет ЗПП - они более грамотно объяснят...
по идее можно на них и налоговую натравить, если выяснится факт неправильного оформления наличных средств:улыб:
Joli
Про депозит в 8000 нас предупредили, а про следующую сумму нет.
Chuck_Norris
Вот мне тоже не совсем понятно, что значит "деньги сгорели"?
Допустим, я покупаю в магазине пачку жвачки, расплачиваюсь купюрой 5 000 руб. Кассир мне сдачи не даёт, а любезно поясняет, что мои деньги сгорели.
Это нормально?
ulibka
сразу предупреждаю на входе что деньги не возвращаются) это печально
ulibka
голосовать нужно рублем и не ходить туда больше, вот так.
по моему клуб недостаток доходов решили наживаться на всех своих посетителях... стыдно
fresh
сразу предупреждаю на входе что деньги не возвращаются)
на каком основании ?
Chuck_Norris
они так на входе говорят)не правы конечно
голосовать нужно рублем и не ходить туда больше, вот так.
по моему клуб недостаток доходов решили наживаться на всех своих посетителях... стыдно
Согласен на все 100%. Позорище, полное разводилово.

To Ulibka.
Прищучьте их по полной. Нет ни одного нормативного акта о якобы "сгорании" депозитных денег, договоров о данной процедуре вы же с ними не подписывали. Неважно, что кто-то что-то говорит на входе или висят какие то бумажки. Они не имеют правомочного статуса.
Если там не полные идиоты, то должны в кратчайшие сроки все вернуть и извиниться, пока еще не "разгорелось" по полной программе.
ulibka
На мой взгляд, этот клуб - гадюшник еще тот. Просто отмечали там корпоратив, отношение со стороны персонала - отвратительное, хамло и быдло, уж извините. Грязно, бокалы непротертые ставили, пока я не попросила вымыть их. Охраннники - отдельная песня. Я не думала, что такие заведения еще существуют, привет из девяностых, честное слово.
fresh
сразу предупреждаю на входе что деньги не возвращаются) это печально
была там первый и последний раз поэтому, нам наоборот было сказано - так как вы визой рассчитывались (брали их карту в кассе никто ни о чем не предупреждал), то вам ничего не вернем, либо приезжайте разбираться с администрацией в рабочее время, там остаток был рублей 600, ессно никто никуда не поехал...но я думала это у них с безналом косяки - ни в баре ни принимают, никак, оказывается это вообще за правило...мда, печально, место у клуба хорошее, музыка тоже ничего, а вот контингент и сервис, да и с вентиляцией напутано... :death:
Но раз народ ходит - значит нравится... :dnknow:
queeny
Ну вобщем заявление в полицию написано, завтра позвоним в отдел защиты потребителей, составим претензию, а там видно будет.
ulibka
А с руководством клуба общались?
Администратор администратором, это наемный сотрудник, а руководству довести проблему нужно.
scanner
Еще нет, устно какой толк с ними общаться, это же они ввели эти правила..., пишем им претензию, (завтра отдел по защите прав потребителей будет работать, с ними проконсультируемся какие статьи закона они нарушают).
ulibka
Напишите как будут развиваться события. :улыб:
Волею случая пришлось общаться с администратором клуба Натальей, она там одна из главных, сложилось мнение, что это истерическая девушка с которой трудно разговаривать, а найти общий язык это вообще из области фантастики.
Поэтому и предлагаю сразу с руководством клуба общаться, руководство у First и Винтажа одно. :миг:
scanner
Смысл общаться с таким адмтнистатором, если она как заученный стишок повторяет заученную фразу - у-нас-такие-правила :безум: Автор - и правда напишите как у вас там будут дела развиваться, удачи.
ulibka
Страна не пуганных идиотов:) я в ситуации когда заведение отказывалось предоставить нормальную книгу жалоб и предложений, просто отказывался платить и предлагал вызвать милицию:)
kazik
Хуже впечатления чем этот клуб у меня давно ничего не оставляло, начиная с охраны и заканчивая публикой. Стиль добро пожаловать в худшие 90-ые.
als-post
им нужен просто хороший управленец и все.
сама работаю в сфере общепита и отдыха.
нет четкой структуры и отлаженного механизма.
видно, что бармены что то пьют или употребляют, а вечеринки нулевые все. не интересные и скучные.
наладьте работу изнутри: наймите хорошего управленца, который научит персонал сервису и работы с гостями.
als-post
Хуже впечатления чем этот клуб у меня давно ничего не оставляло, начиная с охраны и заканчивая публикой. Стиль добро пожаловать в худшие 90-ые.
Так то в своей массе владельцы подобных клубов и есть эти самые выходцы из 90-х :secret:
ulibka
Вобщем поговорили с руководством, сказали, что остаток денег можно будет использовать при следующем посещении, друзья сказали, что пойдут, а нам что-то не хочется...
mars nck
Я согласен грамотный Управленец нужен, без него вы сдуетесь. А так не надо хаить лучше помогите советом владельцам, если хотите видеть нормальную клубную жизнь города. Владельцев знаю хорошие ребята и не стремятся сорвать куш.
тась
Так владельцам нужно быть порасторопней немного и не будут хаить, взялся за дело так работай, а не пускай дело на самотек.
Там тиотка лет 20-25 бегает чудная за главного, только она очень слабый организатор и управленец.
ulibka
упс, а бабло вернуть они не хотят?
а вдруг вы не можете (не хотите в конце концов) туда прийти?
ulibka
Я бы из принципа не пошел! Требуйте деньги обратно. Пригрозите Отделом по защите прав потребителей, налоговой. Это все равно что Вам сдачу не захотели отдавать. Вы же не подписывали договор о том, что согласны на их условия? Если руководство не дураки, они не будут раздувать это дело, т.к. тут они неправы.
ulibka
с караоке-баром Peoples такая же история получилась - деньги вернули лишь после того, как тут отписался

что характерно, юридическое сообщество не поддержало законность такой практики

а что они написали в чеке? за что уплачены деньги? этот вопрос так и остался для меня неясным
ulibka
да уж клуб из новых , девок красивых в роли хедлайнеров возит, а такое себе позволяте с весьма состоятельными клиентами...
wiza
Все пишут что моженники...а вы задумайтесь вообще о сути денежной операции....
Я так понимаю, что на депозитную карту ложили деньги с кредитной карты ВИЗА....и просили вернуть им остаток....а по закону это называется обналичивание денежных средств с электронных носителей, чем не может заниматься ни одно заведение вообще в принципе :)Рассчитать по карте это одно.....а вот обналичить это совсем другое....что собственно пытались сделать недалекие гости, положили с электронной карты деньги на депозит, а потом просили вернуть остаток с карты в виде бумажек....В моем понимании всё правильно, администратор просто не сильна видимо была в этих вопросах и не смогла адекватно среагировать...будьте в ней снисходительны...вы ведь тоже не поняли сути проблемы до конца:миг:
ulibka
поясните, пожалуйста, что значит:
Забронировали ВИП-столик (других не было), там депозит 8000 р. и надо взять депозитную карту, как гарантию, что оплатим столик. Вощем посидели на 9000 с лишним, на депозитную карту денег докладывали. Все, собрались уходить домой, а нам с карты остаток 2700 не возвращают
вы закинули на деп. карту 8000
посидели на 9000, соответственно, на карте должно было быть -1000...
откуда взялись +2700? :dnknow:
mfator
да уж, было бы круто не искать банкомат, а зайти в ближайший супермаркет, накупить продуктов, расссчитаться по карте, а потом вернуть продукты и забрать деньги наличкой :biggrin:
dubchik
откуда взялись +2700? :dnknow:
Видимо, отсюда:
на депозитную карту денег докладывали.
mfator
Не, не так!

Плательщик может потребовать вернуть денежные средства и ему обязаны вернуть... А уж каким способом, наликом или обратно на карту безналом - это уже прерогатива Администратора решать. Пример про супермаркеты, наверное, не до конца хорош, а вот пример с покупкой авиабилетов - нормальный! Вернули билет? Получите свои деньги на ту же карточку, с которой и оплачивали. И все счастливы :улыб:
Veritas
:agree:
Пожалуйста, пусть по безналу возвращают, продляют срок действия депозитных карт, запрещают расплачиваться на депозит безналом.... моя какая печаль? Я пришла отдохнуть, а не заморачиваться с банковскими операциями. В любом магазине, при возврате товара, оплаченного по безналу, деньги возвращают на карту.
ulibka
ннп
И так, дамы и господа! Этот чудо-клуб продолжает заниматься мошенничеством!
Сначала немного вводной информации: официальный сайт клуба сообщает, что все лето вход в клуб свободный каждую ночь. Афиша на 07.06.12 - вечеринка "правила съема" в программе strip go-go при поддержке стриптиз клуба vintage.
Что было по факту: прихожу примерно в 00:30 на входе какой-то парень требует заплатить за вход. Напоминаю ему о том, что это противоречит тому, что пишут на сайте. Парень говорит, что сегодня вход платный потому, что клуб ПЕРЕПОЛНЕН (напомню, это был четверг). В обмен на 200р. парень выдал мне флаер клуба First на студенческую вечеринку 17 МАЯ 2012г. Захожу в зал и понимаю что это пи...шь! Народу очень мало.
Ничего из заявленного в программе до трех часов так и не было никакого стриптизы, никаких go-go. Программы вообще не было никакой. Был один туповатый конкурс с таким же ведущим, который видимо считает, что если он испльзует такие слова как: "жопа, срать, ..... и еще несколько словечек означающих в очень нецензурной форме половой акт, особу женского пола, и мужской половой член", то он очень креативный ведущий.
Вернувшись домой, первым делом иду в душ, а всю одежду кладу в стиральную машинку. Ядовитый до тошноты прокуренный запах! Я понимаю, что вы или сэкономили на вытяжке или специально ее не включаете в нужном режиме, что бы люди больше пили прохлодительных напитков, но мне уже на это глубоко неплевать. И на ваш унылый клуб.
Как сложно заработать репутацию и как легко ее потерять...
aston_villa
дык не ходите туда, тут уже достаточно отзывов штоп сделать выводы
ulibka
Кошмарная какая история. Сочувствую... испортили отдых.
Ноябрьская
Кошмарная какая история. Сочувствую... испортили отдых.
+100500...и как после этого ЖИТЬ????????
Очень странно, но Администратора Натальи в нашем клубе Никогда не было!
Может путаете наш клуб с другим заведением!
Дорогой Гость, на самом деле, вход вчера был платный только для тех, кто пришел специально на студенсческую вечеринку, Вход для Гостей, кому она была не интересна был свободный и они спокойно могли пройти и, больше Вам скажем, проходили БЕСПЛАТНО и отдыхали в Чиллауте, отдельно от молодежи. Не нужно было платить, Вам нужен был лишь администратор, который все бы вам пояснил.
Насчет того, что Вы не увидели программу, которая заявлена на нашем сайте, сообщаем Вам, что это типовые вечеринки нашего клуба, которые могут менятся, для этого у Нас есть контактный телефон для уточнения программы на конкретный вечер.
Oberman_brother
OBERMAN BROTHER-что то пример не удачный,а можно даже сказать туповатый........в клубе прежде чем берешь столик администратор всегда озвучивает что СТОЛЫ ДЕПОЗИТНЫЕ и ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ......а так же где ложишь деньги на карту т.е в кассе весят везде правила...люди осознанно берут столы..их ни кто не заставляет на сильно...а потом под синькой начинают качать права и искать любые проблеммы....
Администратора Натальи в нашем клубе Никогда не было!
Как и Татьяны в Винтаже тоже нет)))
проня
СТОЛЫ ДЕПОЗИТНЫЕ и ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ......а так же где ложишь деньги на карту т.е в кассе весят везде правила...
Которые противоречат законам РФ. А значит не действительны.
Спасибо вам огромное за этот отзыв!
Хорошо, что есть Гости, которые понимают, что не стоит пребовать от клуба невозможного!
Все пишут, что мы якобы нарушаем закон, а сами требуют, что мы обналичивали денежные средства с безнальных карт!Мы с этого платим и процент и налог!
Насчет депозитной системы с диванами - это выбор того, кто хочет занять мягкую зону, не нравится депозитная система - в Вашем распоряжении бар, там свободная посадка!
Изъяны можно найти в любом заведении, мы работаем над персоналом и сервисом. Мы не элитный ресторан и не библиотека, где Гости соблюдают рамки приличия и ведут себя чинно и спокойно. Мы ночной клуб и вы приходите сюда в первую очередь Выпить и отдохнуть, и увы не все знают меры, а потом уже стираются все Ваши рамки приличия, поэтому прежде чем хаять клуб, вспомните себя "подшафе"
а сами требуют, что мы обналичивали денежные средства с безнальных карт!Мы с этого платим и процент и налог!
Налог вы не платите с возврата, не врите. Процент тема отдельная. У нормальных людей, без проблем через тот же терминал деньги моментально возвращаются на карту, так же как и снимаются. Так что вранья не надо. Заплатитили безналом, вернули безналом, оформив как возврат, комиссия банка с вас не снимется.
проня
что то
Что-то
ложишь деньги
нет такого слова "ложишь"
кассе весят везде
Висят
их ни кто не заставляет...на сильно...проблеммы
Никто и насильно в данном случае пишется слитно. Проблемы с одной буквой м
А про запятые вы, видимо, вообще не слышали?
И вообще администратора вполне достаточно, зачем 5 ников создавать?
Zachetnaya
помоему нормальная система .. вы заьронировали столит и на сумму которую вы отдали за карту , вам нужно их потратить!!!
Мы не элитный ресторан и не библиотека, где Гости соблюдают рамки приличия и ведут себя чинно и спокойно. Мы ночной клуб и вы приходите сюда в первую очередь Выпить и отдохнуть, и увы не все знают меры, а потом уже стираются все Ваши рамки приличия, поэтому прежде чем хаять клуб, вспомните себя "подшафе"
Как-то странно Вы написали, складывается мнение, что безопасность клуба хромает, рамки приличия стираются, все синие, ходят в ПЕРВУЮ очередь нажраться выпить. :death:
Надеюсь это не администрация клуба ответила и все это злые происки конкурентов.
mfator
Все пишут что моженники...а вы задумайтесь вообще о сути денежной операции....
Я так понимаю, что на депозитную карту ложили деньги с кредитной карты ВИЗА....и просили вернуть им остаток....а по закону это называется обналичивание денежных средств с электронных носителей, чем не может заниматься ни одно заведение вообще в принципе :)Рассчитать по карте это одно.....а вот обналичить это совсем другое....что собственно пытались сделать недалекие гости, положили с электронной карты деньги на депозит, а потом просили вернуть остаток с карты в виде бумажек....
Ссылку на нормативный акт не приведете?