Ташкент? поперла тема, кто следующий? Бухара?)
4279
20
На Нгсе новость очередной заведешки с лагманом и мантами....
Я понимаю деньги то, сё, но как то скрежет в душе после рекламы очередной забегаловки....
Кто хоть тестил уже? неуж-то гуйру-лагман там делают, на фото уж больно схож))
Графт
Баннера на Ташкент заказываете? ))) Я понимаю деньги то, сё, но, если честно, достали уже с невнятными иноземными проЭктами, ещё и расположенными не в том месте...
достали уже с невнятными иноземными проЭктами
Ну лучше уж пусть будут лагманы и т.п. чем суши и подобная дрянь.
Алексий
Поверьте, мое отношение к этому заведению очень далекое...
А баннера? а баннера друг попросил)))
Не, к восточной кухне я очень располагаюсь, просто как-то НГС и подобные рекламные сюжеты в глове не укладываются....хотя, все понимаю.....
верно пусть лучше такие заведения, без пафоса зашел поел спокойно и за дешево, хожу на шамшиных ем манты, и не нужны мне суши и пасты по космическим ценам. Что я могу поесть на сто рублей каппа маки или кусочек пиццы нет уж... В ташкент обязательно сегодня заеду, напишу что как .
Графт
Ага, то электрика ищете две плиты подключить, то баннера для общепита заказываете, далёкое...
Тенденция просто дурная - издалека заходить - в этом разделе наметилась:улыб:
Sergei888
верно пусть лучше такие заведения, без пафоса зашел поел спокойно и за дешево
Без пафоса - это конечно хорошо. Но мне, например, стало западло есть манты возле ЦУМа, после того как, глядя мне в глаза, матерая азиатсакая тетенька на кассе-раздаче ковырялась палочкой в зубах. Оно понятно, мантов тех же покушала на обеде, в зубах позастревало всякое... Но так вот в зубах ковыряться, это уже слишком по-домашнему. Вобчем с соблюдением саннорм в таких заведениях часто дела обстоят плачевно. Открываться можно без СЭС, алкоголя нет - потребнадзор тебе не указа. А как три года пройдёт и дело к проверкам, так можно свернуть лавочку и открыться через дорогу, благо убранство обычно в таких забегаловках простецкой, недорогоеи к любому павильону подойдёт. Тот же сценарий работает и в случае неприятностей с отравлением гостей.
Алексий
Дурно в чужие письмена подглядывать))
Помощь другу, она знаете постоянная бывает))
Да и в разделе этом я частенько обываю....
Ежели и буду чего кому советовать, то это исключительно от души, дабы вкусили страждующие истинный вкус блюд прекрасных)))
Графт
Время покажет, но что то мне кажется, без алкоголя, большому заведению, с арендой выжить сложно. Да и алкоголь то актуален вечером, и среди местных жителей либо если заведение находиться в центре и добираться назад удобно. А там местные жители не особо богактые, чтобы ходить по вечерам по кафешкам с алкоголем.

Большевисткая - улица специфическая - офисов там мало, в осноном народ проезжающий, причем пробки постоянные - спецом поедут ну уж очень большие фанаты.

Так как бываю там часто - заеду протестить.
Графт
Не, к восточной кухне я очень располагаюсь, просто как-то НГС и подобные рекламные сюжеты в глове не укладываются....хотя, все понимаю.....
что не укладывается? самый мощный новосибирский интернет-проект, почему бы не повесить на нем рекламу, если надо народ созвать?
bollid
да что вы такое говорите? эх, не знал, не знал........
Графт
Дурно умалчивать (тоже вид обмана, согласно Полу Экману))), читать сообщения, размещённые в открытом доступе публично для неограниченного круга ограниченных лиц - это нормально )))
Сказали бы - друг открыл кафе, что думаете? - и вопросов бы не было, а так, очередной заход издалека, я не я, мимо проходил, офис рядом арендую, вегетарианец по жизни.... .... .... ))))))
И заголовок статьи - кто другу посоветовал, надеюсь, не Вы?
Я уж лучше к Зафару :respect: на Шамшиных, или в столовую на Панфиловцев )))) Ну а если более высокого уровня среднеазиатскую кухню пробовать - то в Богдановские заведения, сегмент другой, ценник другой, но всё равно тему они держат свою грамотно белосолнцевскую-шелковопутнюю-аладдиновскую ))) Имхо.
Алексий
не, Вы реально думаете, что к этому заведению я имею отношение?)
Боюсь Вас разочаровать...здесь исключительный интерес, пусть даже и профессиональный))
Графт
Да мне как бы всё равно, имеете, не имеете ))) Ваше право ))) dvv и Зафар, как и представители сетевых структур, мне в этом смысле более понятны, когда честно обозначают свой интерес )))
Графт
какой вы назойливый......моё хозяйство совсем в другом месте...
а у этих товарищей сети? не знал, просветили....
Графт
нет у них сетей, обратите внимание на присутствие "и" после "как" :umnik:
dvv
сегодня заехал, после пляжа. Заказал лагмант жаренный, манты, шашлык из баранины, самсу.

Лагмант жареннный до этого не ел в принципе прикольное блюдо, самса огромная - ее если съешь - одной наешься. Манты мне не особо понравились - какое то тесто жестоковатое либо толстоватое - вообщем кушал вкуснее. А вот шашлык меня приятно удивил- за 110р шашлык из баранины, причем подают не кость с мясом - как обычно - а именно небольшой шашлычок из почти одной мякоти. Очень сочный и вкусный. Ради шашлычка иногда буду заезжать.

За 3-х одали 500р, наелись - в принципе недорого.
dvv
Для тех кто в танке - а где это?
И чего там вообще хорошего?
Alex_fk
2ГИС в руки. Рядом с Мелькомбинатом.

Были там, по совету брата моего, который и сам увлекается готовкой плова, лагмана и т.д., в прошлые выходные.

Очень вежливое обращение, прям сильный контраст с забегаловкой на Шамшиных.
Брали несколько разных блюд: плов, шурпу, манты, самсу и тушеную баранину (не помню название). Плов слегка пресноват, но этим многие кафешки грешат - всё-таки одно из сложнейших блюд, несмотря на кажущуюся простоту.
Шурпа отличная! Чуть лучше в Шафране, но в Ташкенте в шурпе прекрасный кусок баранины и вкус действительно достойный.

Манты - мясо внутри не фарш и даже не рубленное, а резанное кубиками. Всё бы было замечательно, но вот именно для нарезанного мяса чрезвычайно важно качество самого мяса )) Тут же мясо было вкусное, но жесткое, жилки встречались. Перекрутить бы его в фарш - манты стали бы отличными ))

Оценить вкус самсы не получилось, т.к. она была разогретая.

Так что заведение на твердую 4-ку, пока не скурвилось.
iddqd
Вот просветите пжста разницу между рубленным и резанным мясом в мантах, не совсем понятно что имеете ввиду?
spravedlivy
стало западло есть манты возле ЦУМа
__________
а почему там...манты на сибирской всегда были в почете :миг: