Пирожные macarons, где в Новосибирске?
14852
19
Будучи в отпуске, пристрастилась к этому чуду французской кулинарии))) В меню новосибирских кафе, кофеен пока не обнаружила этот десерт. Уважаемые форумчане, буду признательна, если укажете на заведения, где подают макарони/макроне.
Luule
Уже не первый раз слышу о них, но видела только на фото. Чего там такого волшебного внутри?
Luule
В кондитерской Ля-мезоне есть. На Советской,25.
zhadina
ммм.. нежнейшее безе с начинкой, с разными наполнителями
Владимировна
Спасибо за "наводку"! обязательно наведаюсь туда в ближайшее время
Владимировна
В кондитерской Ля-мезоне есть. На Советской,25.
Как ни зайду "ой, а их сейчас нет" ))))

Автору. Где-то читала, что в "Чашке кофе" они есть в меню. Сама эту сеть не сильно люблю, поэтому не проверяла.
Luule
Видела в пекарне Bon Ape на гагаринский. Кажется, одна небольшая штучка 35 рублей. Хотя насчет цены не уверена.
Luule
Ела в Бон Апе по 42 руб штучка...возле оперного.

Ну не ахти. Я правда оригинал не ела....

Но как-то возникла мысль по ходу пьесы- проще за 35 рэ купить коробку безэ и сгущенки или там крЭма... :biggrin: что -то они там не совсем уж кайфовые оказались....
Luule
В Чашке Кофе, по крайней мере, в той, что на Морском пр. есть. Но особого удовольствия от них не испытала. Очень сладко и нежности в безе мне не хватило. Оригинал не ела.
Luule
чудесные макароны в кофейне синема, возле кинотеатре Победа. Вес 12 грамм, стоят 25 р штучка, есть разные вкусы
vida
Может вечером заходите? Там вечером судя по всему многое разбирают ) днем заходим за тортами иногда -макароны эти есть в ассортименте :-):-)
Luule
пока что оттестила только произведение кондитерской Ля мезон))) Почти то, что нужно (конечно, пробовала и лучше), но на твердую 4+, но цена конечно :безум: Позже отпишусь про остальные.
Luule
Побывала я в 3-х заведениях, о которых в этом топике любезно упоминали форумчане. Всем спасибо за подсказку, вряд ли бы я догадалась самостоятельно туда добежать)))
Рейтинг макарон (на вкус моих рецепторов): 1-е место - кондитерская Ля мезон. Вкус макарон чуть-чуть отличается от оригинала, безе немного грубовато, должно быть нежнее, но совсем чуточку недотянули по вкусу, но цена высоковата;
2-е место - кофейня "Синема", макароны отличные, но многовато прослойки/начинки, нужно поменьше, прекрасная цена :live: - 25 руб/шт;
3-е место - пекарня Бон Апе, совершенно далеки местные макароне от оригинала, такое впечатление, что они просто долго лежат, их никто не покупает (возможно), засушенные в общем, там я точно больше не буду покупать.
Luule
Как раз сегодя оказалась в летнике Победы, ну и попробовала там макаруны (макароны, как хотите).
Вообще что-то не понятное. Ни вкуса, на запаха, только красиво на тарелке.
Но, честно говоря, я списала это на то, что они были из холодильника видимо. Потому что у холодного пирожного вкус практически не чувствовался )))))
Luule
Насчет Bon Ape у меня почему-то сложилось впечатление, что это не их печеньки, а импортные. Возможно, лежат оооочень долго (судя по тому, что на витрине ничего не менялось).:улыб:
Luule
Попробовала сегодня шоколадный макарон в Тревелерсе, тут Стас Соколов в своем блоге про них рассказывал, именно про Тревелерс. С ним согласна - не французский, конечно, но для Новосибирска - очень неплохо, как дополнение к чашке американо без сахара очень даже ничего. Еще малиновый там есть. 59 рублей.
Владимировна
Брал в Ля-мезон где-то в мае эти макароны:улыб:Если честно ну вот вообще никак не оценил, так как сильно специфично и очень на любителя.
brod
Спасибо за информацию! :роза: Обязательно попробую
POLnsk
на вкус и цвет все фломастеры разные:улыб:
brod
А мне малиновый больше понравился, чем шоколадный :-)
На самом деле новые десерты в Трэвэлерс здорово отличаются от того, что там было раньше, и их действительно стоит попробовать. Я редко рекомендую еду (неблагодарное это дело), но в данном случае не могу остаться равнодушной :-)