Задумался об установке кофе-машины. Сам кофе особо не люблю - поэтому не знаток. Предлагают два варианта из бюджетных. Чалдовые кофе-машины и капсульные. Из капсульных кофе получаеться стоит 40р на выходе, из капусульных - около 50.

Кто может просвятить - по вкусу как одно от другого отличается?
dvv
лучше первый вариант :agree:
всегда можно экпериментировать с видами .
+ машина должна "выдавать" как минимум 3 варианта
эспрессо, капучино, латте :бебе: мой любимый.

p.s. хотя если речь о байкале, капсульная подойдет больше.
минимум места. мыть не нужно.
ЕвгенийNSK2010
да о байкале, но в другом месте. А мне наоборот поставщики капсульных машин сказали что их кофе хоть и дороже - но вкуснее и видов его там штук 10 - ну типа оттенков
dvv
знающих про капсульные машины...меньшенство. соответственно продать сложнее.
для вашей ЦА я бы поставил то что известно. более низкая себестоимость весомый плюс :миг:
dvv
если остановитесь на капсульных ...я бы просмотрел предложение сетей...
возможно будет выгоднее :миг:

Показать спойлер
При покупке 10 упаковок капсул Cremesso Вы можете приобрести капсульную кофемашину Cremesso Uno всего за 10 руб.!

Правила проведения акции



Модель премиум-класса
Изысканный и выдержанный дизайн
Выдающееся качество кофе
Идеальная пенка при давлении 19 бар
Нагрев всего за 15 секунд
Система энергосбережения
Программа очистки

Компактная UNO - новинка в линейке кофемашин Cremesso. Нагрев в течении 15 секунд и "умная" система энергосбережения - явные преимущества UNO, а давление 19 бар позволяет приготовить вкусный кофе с идеальной пенкой. Компактная и яркая UNO неизменно привлекает к себе внимание.

Минимизация форм в сочетании с максимально простым управлением являются внешними атрибутами совершенной технологии каждой кофемашины, позволяющей Вам испытать высочайшую степень наслаждения кофе. Кофемашина Cremesso это идеальный пример того, как акцент на функциональность рождает самый прекрасный дизайн. Подобно кофе, которое заваривается из каждой капсулы, кофемашина избавлена от всего лишнего, сохраняя лишь необходимое: чистое наслаждение.

Инновационная капсульная система и изысканная машина были разработаны как единое целое. Это означает, что все компоненты идеально подходят друг другу, что в свою очередь гарантирует идеальное раскрытие вкуса кофе. Более того, машина располагает выдающейся системой энергосбережения и отличным качеством сборки.

Страна производитель: Китай
Показать спойлер
dvv
лично для меня без кофе - день можно и не начинать.
варю в турке. результатом весьма довольна.
dvv
И то и другое редкостное г.

Если хотите нормальный кофе, то купите illy молотого уже, и заварите во френчпрессе, лучше только в рожковой машине сделать можно с правильным баристой (естественно при условии нормального сырья).
kazik
ЦА не та :миг:
ЕвгенийNSK2010
ЦА не та :миг:
Ну я и говорю:улыб:тогда неважно вообще:улыб:
kazik
думаю что да. спецом ко мне хорошее кофе никто не будет ходить, и к тому же насколько я знаю, его себестоимость в районе 50р/1кружка.

illy - это производитель кофе? Что такое френчпресс? Наверное и квалификация чела, что делает это кофе должна быть на уровене?
dvv
illy - это производитель кофе? Что такое френчпресс? Наверное и квалификация чела, что делает это кофе должна быть на уровене?
Какая там квалификация:улыб:френчпресс, заварник такой:улыб:там вообще ничего уметь не надо. Илли да, марка кофе.
dvv
думаю что да. спецом ко мне хорошее кофе никто не будет ходить
А исходя из этого по "американской" схеме, капельная кофеварка и не греть голову.

http://www.mvideo.ru/products/20024862.html

Наверно такие и полупрофесиональные есть, лень искать. Если сырье будет хорошим, то будет хороший качественный кофе. На эспрессо напитках же мир клином не сошелся, а ваши два варианта именно эспрессо (причем гавененький).
dvv
http://www.juicemaster.ru/catalog/page1/sort1/gr187/338.html

Нашел:улыб:собственно вот такой кофе и есть американо:улыб:

ПЫСЫ я ваще хреново понимаю зачем у нас все подряд ставят рожковые машины, при этом нет баристы, и зерна дешевые туда сыпят. Получается полная хрень.
kazik
я ваще хреново понимаю зачем у нас все подряд ставят рожковые машины
____________
так что продали...тем и пользуются :миг:
kazik
тогда как уже и писал выгоднее этот вариант :миг:
dvv
25 р/порция :миг:
dvv
Капсульная - хрень. Кофе там - как повезет. Если и брать - то Саеко.

Лучше уж хороший кофе в турку и помол сам выбираешь себе. Купил 100гр кофе, помол, насладился, купил другого и т.д. Одно удовольствие.

Если хочется автомат, всеж лучше, чтобы молол из зерна и имел емкость под топпинг. Вот тогда можно настроить под себя как угодно. Именно под себя, свой вкус. И помол и дозу и пенку и вкус.

И не забывать, что правильная вода - половина вкуса. Никаких бутилированых помоев.
ЕвгенийNSK2010
тогда как уже и писал выгоднее этот вариант :миг:
да гавно получается из капсульных машин, гавно.

Турка то же не вариант, следить надо и стабильности не будет со скоростью.
kazik
всяко лучше чем вариант 3 в 1 за 15 рублей :миг:
dvv
как правильно писали, капсульные это как попадется, от сойдет до полного г.
Я бы все таки обратил внимание на суперавтоматы.
dvv
и к тому же насколько я знаю, его себестоимость в районе 50р/1кружка.
10-15руб., а не 50..

а еше - если объемы небольшие по кофе, то поставьте обычный "бытовой" комбайн, в который засыпаете кофе в зернах, заливаете воду, на выходе - готовый кофе, такие аппараты - от 20т.р. всего...
Filimon
И не забывать, что правильная вода - половина вкуса. Никаких бутилированых помоев.
только из под крана!
dvv
чего то вообще запутался.

1. Есть бытовые автоматы и проф аппараты, в которые засыпаешь либо зерна, либо молотый кофе и на выходе получаешь кофе. Я так понял что обычное черное кофе. Без всяких пенок и наворотов. Из плюсов, если я верно полня - себестоиомсть равно себестоимости сырья.

2. Есть автоматы, которые из чалды (таблетка) или капсулы (то же что то вроде емкости какой-то) делает несколько видов кофе, так как содержит капучинатор. Из минусов - вынужден брать более дорогие таблетки и капсулы, а не первоначальное сырье.

Мне кажеться первый вариант не особо айс - ведь обычное горькое невкусное кофе (извините меня любители). В него вручную надо добавлять еще все остальное.

А второй вариант хоть выбор какой то есть - латте, капучино.

Или я чего то не понимаю?
dvv
для вашего варианта (что касается и персонала) лучше наверное капсульное
посмотрите в медиамаркт при покупке 10 упаковок кофе. машина за 10 руб :миг:
себестоимость 25 руб/шт.


помню как то в офисе была капсульная.очень нравилось. было это давно :улыб:2003 г.
кстати можно снять тест перед покупкой, чтобы точно знать что берете.
dvv
1-2 неделю запустите акцию кофе в подарок при покупке от 300 руб :миг:
или просто подарок постоянным покупателям :бебе:
dvv
Мне кажеться первый вариант не особо айс - ведь обычное горькое невкусное кофе (извините меня любители). В него вручную надо добавлять еще все остальное.
блин, горькость и вкус кофе в первую очередь зависит от зерен. я ж говорю, с хорошим сырьем во френчпрессе отличный кофе получается.
dvv
А второй вариант хоть выбор какой то есть - латте, капучино.

Или я чего то не понимаю?
Ага, латте это кофе в которое добавлено молоко:улыб:просто молоко:улыб:иди по американскому варианту и все, молоко бесплатно.
kazik
так не просто молоко - а как то вспененное
dvv
так не просто молоко - а как то вспененное
вспененное паром
dvv
так не просто молоко - а как то вспененное
В латте просто молоко, вспененное в капучино.

ПЫСЫ латте по итальянски молоко.
kazik
2Казик - так все таки те модели что вы советуете (бытоавя или полупроф) - они же без капучинатора?
dvv
они же без капучинатора?
да нахрен он тебе сдался... предлагай просто кофе с молоком, по умному латте.
kazik
хочешь сказать что капучино не особо востребовано?
dvv
главное чтобы был ассортимент
черный
черный с молоком :миг:

p.s. сахар лучше в бумажных пакетиках.
dvv
Капучино, да под позы.... мммм))))

Реально смешной топик)

Варите Вы обычный черный кофе и добавляйте молоко по вкусу. Какой под Ваш формат капучино, нафиг?
Шульц
Капучино, да под позы.... мммм))))

Реально смешной топик)

Варите Вы обычный черный кофе и добавляйте молоко по вкусу. Какой под Ваш формат капучино, нафиг?
вот поддержу!

Вов, у тебя там проблемы будут совсем иного толка, нежели чем "отсутствие капучинатора" :biggrin:

ну реально, если делаешь кафе с восточно-позным уклоном - ну на другие вещи надо акценты ставить!

В первую голову тебе надо думать о вечерней загрузке помещения. Так как дневная загрузка была и у твоего предшественника, но ее не хватало на отбивку аренды и зарплаты.

Зайди в кафе "У Зафара" - там люди "капучинатором" голову не греют :biggrin:

P. S. давай я тебе сделаю песочный мангал под турки, а турки ты купишь в Метро или Посудоцентре. Вот тебе и кофе по-восточному. Молоко добавишь по вкусу (подогреешь на том же песко-мангале). Сделаю такой мангал тысяч за 5 рублей тебе по знакомству из зеркальной нержавейки прямо на барную стойку по индивидуальным размерам.
H777
до согласен что вопрос с кофе - он второстепенный,но все равно его надо добить - чтобы было сваренное кофе. Ну а раз тратить деньги на все это дело все равно придеться - лучше полумать как это сделать правильно сразу, чтобы потом не париться.

Готовить в турках я думаю будет реально геморно и загрузочно для пероснала. А самое главное качество на выходе будет полностью зависеть от чел фактора, котоырй я векзде стараюсь свести к минимуму.
H777
у моего предшественика была немного другая проблема - надеюсь я эту проблему решил
dvv
хочешь сказать что капучино не особо востребовано?
Я хочу сказать что оно нахрен не нужно, под позы тем более:улыб:хороший качественный кофе из капельной кофеварци гораздо лучше чем гавно из капсулы.
Шульц
Капучино, да под позы.... мммм))))
кстати:улыб:купи френчпрессы:улыб:кофе у тя пить невозможно и ждать приходится полчаса:улыб:
dvv
до согласен что вопрос с кофе - он второстепенный...
не, Вов, в твоем случае он 100-степенный :улыб:
kazik
А я пью... каждый день... и мне нравится... да и другим нравится... и ты меня, блин, достал уже с советами!!!
Шульц
достал уже с советами!!!
попей кофе в синеме, лучше со мной:улыб:
dvv
Да купите уже обычную капельную кофеварку! Такие мучения, что мне аж жалко вас уже.
Вам ни каппучино, ни латте не нужно.
Просит клиент кофе - сварили, спросили сливки/молоко добавить - все!
vida
да в принципе так и решил. Но опять же благодаря вашим советам)))

А изначально думал про капсульную - как с минимальным гемором. Так что не зря мучался)
dvv
А изначально думал про капсульную - как с минимальным гемором. Так что не зря мучался)
зря :biggrin:

минимальный геморр - с капсульной! :ха-ха!:

эх, "и ничего-то ты не понял" :cray-1:
quaker
И не забывать, что правильная вода - половина вкуса. Никаких бутилированых помоев.
только из под крана!
Остро, по заграничному шутканул.
Хорошо отфильтрованная, поясню. :ухмылка:
Filimon
что за бутылированные помои? норинга оно?
всем свои скважины забить? непонятно :dnknow:
dvv
А мне нравится кофе в капсулах. Посмотрите в Nespresso, правда из Москвы доставка будет. Там и кофемашины разные на любой вкус и цвет, и кофе более 20 видов. Вот цена действительно на выходе получается 40-50рублей, но кофе достойный. И заморачиваться с зернами..не для меня, лентяя)))))))):хехе: