Killfish
3270
9
Собственно - кто бывал? Какие впечатления? Стоит/не стоит проводить там время?
Keksington
т.е. после 150 просмотров и отсутствии ответа вы еще надеетесь??? :безум:
ужик2
Не сегодня, так завтра. Когда-нибудь уж точно кто-нибудь туда сходит и напишет отзыв.
Keksington
Заходил туда ради любопытства и с целью ознакомиться с меню.
Бывшее помещение Харакири на Горской. Интерьер в тёмных тонах. Как я понял, идея - а-ля Арена. Заходил вечером в субботу - никого не было. Меню не впечатлило, ценник среднерычноный. Фишек заведения не заметил. ИМХО не будут ходить ни любители пива/алкоголя, ни любители суши. Мертворождённый проект.
latyna
Был на недели, с друзьями. Интерьер и правда темноватый. Цены низкие пиво 66 р за 0,5. Фишка тут есть и она в бонусах . только ее надо понять , сам я ее полностью понял только со второго раза. Приходишь получаешь купоны, раздаешь эти купоны друзьям . Потом сидишь дома , твои друзья отдыхают , а ты с них получаешь %. Места много, поэтому даже если народ есть кажется пустовато. Обязательно сходите, новый формат.
gladiator
действительно всё так плохо в заведении, что отписываются о нём только пользователи с 1м единственным сообщением?
Djeyson
Первый визит. Это было в середине ноября. После публикации на сайте нгс о необычном баре, возникло желание просто сходить туда "отметиться" и понять стоит ли вообще посещать его. Был будничный день, вечер около 19.00. Захожу в бар с другом. Там живых на первый взгляд - отсилы четыре с половиной человека. Вы спроситу "почему с половиной". Давайте попробую посчитать: сидящий на стульчике у входа охранник, который любезно нас на предмет колющережущих вплоть до сумки прошмонал - это уже по определению получеловек , заглядываем дальше видим в конце тоннеля еще одного человека за барной стойкой в желтой майке увлеченно рассказывающей одинокой девочке о ...том как попытаться что-то купить в этом баре. Ну и плюс мы вдвоем пришли - вот и выходит 4,5 человека. Вообще вся эта желтая цветовая палитра в перемешку с черными буквами - вызывала у меня какое-то дежавю. Не мог я поначалу понять "что же это мне напоминает". Ну да ладно... В общем, подходим к барной стойке. Здрасте! Кожаной папки с меню естесственно ожидать не стоило (ведь это дисконт бар), но какие-то визуальные образы их меню запечатленные в формате А3 и заламинированные - это надо полагать хоть какой-то минимум по умолчанию во всех барах. Нет же! Здесь пошли еще дальше в плане экономии. Газетная бумажка А3 и ...никаких иконок с выпивкой, картинок. На обратной стороне ее запечатленны различные комбинации мертвой рыбы и риса. Смысл на месте Харакири открывать другое заведение, у которого сама кухня, не говоря уже про роллы - второстепенный аспект. Люди приходят пить, курить, ругаться матом, ну иногда рот затыкать сухариками, арахисом... На кого расчитаны эти попытки сделать роллы - не понятно. Есть в меню позиция горячие блюда - 5,6 позиций. Аналогично есть вариант горячих закусок под пиво и т.п. Вот это нормально - и не запутаешься и выбирать долго не прийдеться. Но опять же картинки то нет никакой - как это выглядит. К черту эту еду - что мы сюда жрать пришли?! Давай алкогольную карту посмотрим. Пардон, вернее их алкогольную "газету", если быть точнее. Еклмн! И там никакой визуализации - на белом фоне каким-то стандартным шрифтом, да еще и мелким - реально похоже на накладную экспедиторов из септимы. Мой друг, измотанный после тяжелого рабочего дня (продает под ключ насосы всяким зжби) здесь вдруг говорит: "Капец - это реально экселевский прайс-лист по насосам". ...Тут конечно у меня от ржача, чуть не вынесло поддон.
После оглушительного смеха, который наполнил жизнью и без того мертвое заведение (killfish`ем видимо не спроста назвали), напоминающее стрелковый тир в НГТУ...... У нас наступила долгая такая мхатовская пауза. И тогда я понял что же мне эта желтизна напомнила... KARCHER!!! Именно оно! Какого хера я раньше не допер, что это кархер, тот самый, который ассоциируется с птуушниками на автомойке, моющих по дисконту без протирки, а также со студентами-промоутерами, рекламирующиими эти аппараты где-нибудь в лерло-мурло. Но никак не с желтым ламборджини посреди Монте-Карло.
Мы нашли позиции из этого прайс-листа и хотим пива?! И что же нам делать?!
- WOW! А вы в первый раз? У вас карточка постояльца нашего клуба есть?
- Нету! А что обязательно карточка нужна! Давай сделаем проще: мы даем деньги - ты нам пиво?!
- Опс! Вам нужно зарегистироваться и бла-бла-бла оформить карту, вам вышлют смс - потом показать мобильник с секретным кодом бармену, после этого положить деньги на эту самую карту... и только потом выбрать. На карту ложим мы сумму кратную 50рублям...бла-бла....
(Я УЖЕ РЕАЛЬНО ХОЧУ ЗАЛИТЬ СТАКАН ПИВА! Мне эти регистрации заэтовали уже...)
В общем с момента как мы зашли в бар и до первого глотка пива прошло полчаса!!!
Товарищи если вы дочитали мои откровения, то вы прошли тест на проф.пригодность, т.е. вы потенциальный терпеливый клиент Kilfish бара, значит вы можете осилить много букв в их меню :хехе:
KILLFISH. У нас можно не только рыбку съесть (с).
суперфедя
Откровения-то я осилила (спасибо - повеселили)), но в бар этот идти желания не возникло что-то))
Хелен
плюсану)
откровения улыбнули)