Летняя терраса.
3891
17
Добрый день! Очень люблю летние террасы, особенно если мягкие диванчики и теплые пледики:смущ:. В городе совсем скоро наступит лето, будем надеяться, что оно будет жарким :knix: . Где можно уютно посидеть с подружкой :friends: или с любимым мужчиной :wub1.gif: ? Очень нравятся летники в Суше-терре на Маркса, но сама еда не по душе. Еще замечательное летнее место Гуру, но там акцент больше на кальяны, а его не всегда хочется (хотя и такие места тоже интересуют). Всем заранее спасибо! :flowers:
vredin_ka
годный топ. из года в год обсуждается, но лень же искать. давайте освежим, что в этом году, меня больше центр интересует, либо не очень центр, но чтобы было зачем)
пока мною в реале - т.е. в этом году, а конкретно в прошлую пятницу, были обнаружены следующие летники:
1. Перчини в центре - террасса наверху (вид хороший, еда и обслуживание - по-разному)
2. Мураками (кажется, что в бывшем ЦКушнике, сбоку), террасса уже есть (вида нет, еда и обсл. в прошлом году были неплохие)
3. Милая веранда у Чашки кофе рядом с Капиталом (неофигительно, но первое, что заработало в мае в центре, в жару с книжечкой ледяной кофе - самое то)), и вид симпатишный, имхо )
4. Летник у 501го (он же Шансонье) (все очень основательно в этом году сколочено, что Шансонье дает - не знаю, 501, как всегда, на высоте)
5 Летник у Уголка Святого Патрика. (ХБЗ ))) )
Вот помимо этих традиционных вариантов, что есть еще классное? Может, на крышах, например?
Чем нас рестораторы еще в этом году порадуют?
sonica
В прошлом или даже прошлогоднем году была в Макарони, приличный летник, мне понравилось там, диванчиков нет, но есть плетеные кресла.
Еще говорят не плохой летник в Кардамоне, но сама не была. Нужно сходить на разведку.
vredin_ka
а мне в Первомайском у "Пятницы" летник нравился - сидишь , а вокруг зелень, парк, ветерок поддувает, цветочки в кадушках))
sonica
5 Летник у Уголка Святого Патрика. (ХБЗ ))) )
Нормально было вполне в том году :yes.gif:
vredin_ka
Летняя веранда Дениса Иванова
Летник за "Победой"
Хелен
Там сейчас PARK Cafe- была внутри. не очень понравилось, и даже не могу объяснить почему! не уютно как то! чем то напоминает Чашку на красном, народ ходит покрасоваться! слишком много пафоса. Может мне просто показалось...
vredin_ka
Будем надеяться, они тоже летник сделают, место же отличное - не так много у нас летних кафе в парках, в основном все вдоль дорог, что неприятно.
vredin_ka
Парк кафе это где, что?
по поводу Летней веранды Дениса Иванова. чего-то мне ценник там не сильно гуманным кажется.
а может, что-то новое есть в городе? интересное?
sonica
красный 25/1, под Перчини практически! вход напротив Макарони!
vredin_ka
красный 25/1, под Перчини практически! вход напротив Макарони!
ужасная забегаловка с дикими ценами,мизерными порциями, рассчитанное на лохов и гламурных девочек :bad: :bad: :bad:
вообще не понимаю, нафига было два заведения объединять в одно, при том что особо количество мест не прибавилось, но кафела и пятница были более демократичными чем сейчас одно...
vredin_ka
Отличный летник у Баранжара, у Бирмана на Речке с видом на реку, конечно, рядом прекрасный летник Il Faro (ресторан гостиницы River Park), хороший летник в этом году у кофейни Шансонье, неожиданно неплохой к блинной Bliss на Ленина рядом с 501ым, прекрасный летник у Кардамона, еще симпатичный у сушильни Тануки на Челюскинцев. Наверняка традиционно хорош летник у Кофемолки на Красном, но я давно там не была.
vredin_ka
да, и традиционно отличный летник у ирланского паба Дублин.
bestmaryana
Отличный летник у Баранжара, у Бирмана на Речке с видом на реку, конечно
Согласна, вид на реку отличный, терраса приятная, свежий воздух, живая музыка в исполнении голосистой девушки тоже отличная, "Perhaps, Perhaps, Perhaps" так вообще спела не хуже огригинала, а за "This Love" от Maroon 5 от меня отдельное спасибо!)) Но вот с кухней проблемы есть, особенно с морепродуктами - не знаю, может, мне не повезло, но и мидии были слегка резиновые, кальмары в салате совсем резиновые, а рыба в тесте сухая - для их ценника промахи непростительные. Пиво вишневое вкусное, но оно везде, где есть, вкусное обычно))
Хелен
да, пиво вкусное, но оно везде одинаковое) в целом мне там интерьер нравится больше, чем еда)
bestmaryana
Ну да)) но платить их ценник за один вид на реку и свежий воздух как-то негуманно - было бы неплохо, если бы и еда соответствовала, все-таки туда и поесть тоже идешь, а не только воздухом дышать и на реку любоваться))
Хелен
но вот что странно, в пятницу мы там были вечером. не смотря на дикий ценник, народу была просто толпа, буквально свободных мест не было, мы в итоге сидели у бара. так что всем все нравится, похоже))
bestmaryana
Ну любителей понтануться у нас всегда хватало, и заведения Иванова тому яркий пример)) мы тоже когда были в субботу, не в эту правда, то народ аж в очередь сидел ждал освобождения столиков)) парочки на романтическое свидание валом шли)) да и такое ощущение, что прямо с пляжей прямым ходом тоже валил народ, сплошь в шортах)) Может, там эту их восточную мясную кухню хорошо готовят, я не знаю, я не любитель её, но шашлык из баранины (со слов, я не ела) тоже был весьма посредственный, может, не повезло, не знаю - может, неудачный день у повара был)) может, что-то другое там готовят лучше... Обслуживание понравилось - офицанты молодцы, но готовили горячее очень долго, потому, наверное, и рыба пересохла))