Что показать иностранцам?
7001
15
Скоро ко мне на несколько дней прилетят иностранные гости и я решительно озадачился чем бы их занять в выходные. Подскажите люди добрые ) Они достаточно молодые, они не знают русский ни капли -клубы и кино отпадают
План:
1)Зоопарк - на 3 часа допустим
2)Прогулка по городу -еще полдня
3)
4)
5)
6)
надо на 3 дня придумать :help.gif:
see2cool
Эту тему и связанную с ней гляньте, ну и так на Вопрос-Ответ можно в поиск забить что показать иностранцу там ещё несколько старых тем вывалится...
see2cool
В Оперный театр на оперу или балет?
Колесо обозрения в парке развлечений на набережной
там же картинг, как вариант
там же Бирман на речке))
Прогулка на теплоходе по реке
Парк чудес Галилео
В Ауре вроде был зеркальный лабиринт
Столик в Рагу в бутоне с видом на Часовню
или в Перчини с видом на Оперный
или в Небе на 22-м этаже с видом на реку или Оперный)
В ресторане Пупен Хаус не только поесть, но и как в музей кукол сходить))
Театр Кукол как вариант)
Заельцовский парк
Музей паровозов на Сеятеле
Концерт в пятницу или субботу вечером где-нибудь в Трубе или Бродячей собаке (в Трубе колоритнее))
про концерты в ирландских пабах или 501 наверное и сами знаете)
поищите инфу в инете про какие-нибудь файер-шоу, к примеру у ГПНТБ вроде бывают
see2cool
На выхи в Большом Планетарии будет производится domefest.
Можно его туда сунуть.
Подробности ТУТ .
Больше некуда. Все бананально до коликов.
:ухмылка:
see2cool
В баню. Где-нибудь на Обском море, в Бердске. На пол-дня занятие :pivo:
see2cool
я давно говорю что у нас в городе две достопримечательности: зоопарк и крематорий.
про крематорий не шутка, но не все способны оценить
woddy
про крематорий не шутка, но не все способны оценить
У меня впечатление после посещения музея осталось двоякое, но сильное. Вот именно если рассматривать экспонаты внимательно, а не просто мимо пролететь, да еще и пройтись потом также внимательно не торопясь по самой территории, то глубокие ощущения остаются надолго.
p/s/ ранней осенью там наверное особенно красиво.
krtek
В баню. Где-нибудь на Обском море, в Бердске. На пол-дня занятие :pivo:
+1, больше в нашей деревне смотреть нечего.
see2cool
Погоняйте их по чисто русским диковинам (если есть машина) - не городским, а в глубинке - храм в Мочище с плачущей иконой, далее можно в сторону Мошково - Умревинский острог, и далее в Болотное и потом в Турнаево - уникальный деревянный храм без единого гвоздя... чем не экзотика и день как раз уйдет и все по одной трассе на восток.. потом сгоняйте в Колывань, это ж почти бывшая столица Сибири, там музей классный - вот и второй день наполовину уйдет
Хелен
какие-нибудь файер-шоу, к примеру у ГПНТБ вроде бывают
кстати, ближайшее - 28 сентября в 22 часа вроде.. на гпнтб
Окуляр
Ну вот и дай человеку ссылку на эту инфу, а то тут все только скучающих эстетов из себя изображают, я смотрю)) Молодым не факт, что нужны твои церкви с иконами, а такое шоу в самый раз)) Да и сказано - языка не знают, кино отпадает, а им кино опять советуют))
Хелен
ну инфа уже сама по себе тут - гпнтб, 28 число, 22 часа начало.. куда уж точнее))
----------------------------
пардон, более уточненные данные - начало в 20 час.. инфа
Окуляр
Ну я и имела в иду источник твоей инфы)) может же дата не подходить и все такое) Мне тоже источник не помешает, кстати, спсб! :улыб:
Хелен
если будет не шибко дубарно, попрусь туда) хотя у огня весело и тепло)
see2cool
Может что-то интересное появилось за прошедшие 2.5 года?
bg
Экскурсии на ретро-автомобилях. Вроде музей Новосибирска проводит, на НГС была заметка.