Где можно просто попить пива?
111810
439
als-post
ссылку на бар Дружба во Владике нашел на их городском сайте . Видимо я перед поездкой туда его прохлопал в списках рестов/баров, т.к. счел по ошибке, что если у заведения нету своего нормально причесанного сайта, то это рога и копыта...
Варвар
...там проблема в том, что русскому человеку будучи там в Англии на вылете тяжело променять место в багажной сумке, занимаемое односолодовыми таскерами, дэлморами, ...на места с пивом. Наверное, психологически проще через инет заказать... А вы как достали сий эль?
als-post
У меня был полный экскурс в ресторанно-барную ночную в жизнь Владивостока
вы там на набережной на пляже юбилейный не разгадали этот ребус?! Почему у нас такого поп-арта нету в прямом смысле слова. Благодать никаких телефонов, надписей - все самодостаточно выглядит!
суперфедя
А вы как достали сий эль?
По инету и заказал. В москве есть контора, которая возит иззабугорья разные сорта.
:улыб:
Варвар
плз напишите инет-концы данной конторы. Форумчанам полезно будет...
суперфедя
Эта...
Дабы рекламу не рекламировать смотрите ссылку в моем посте про шотладский эль.
:улыб:
Весельчак У
сейчас в окее на ауре Paulaner Oktoberfest за 109 руб. Кто-нить что-нибудь интересное из серии октоберфестовского в гиперах/мегасах видел сейчас?
суперфедя
Из фестового нет, но вот Францискайнер, Спатен, Андехс и др. часто бывают.
Горожанка, Холидей.
Варвар
Из фестового нет, но вот Францискайнер, Спатен, Андехс и др. часто бывают.
Горожанка, Холидей.
Францисканер, Шпатен, Андекс. Простите мое занудство.
krtek
Согласен. Писал в полусонном состоянии.
:улыб:
Весельчак У
в Beaver на каменской кто был? ...что скажете?
суперфедя
Пиво вроде нормально наливают, обстановка приятная, ценник соответствующий, но больше 2 стаканов я не был.
als-post
...я не въехал в кухню - пару запчастей от мертвых птиц, какую-то сырную булку принеслии и мясо типа буженины. Название "Мясное плато" цена 800 руб. Поел - че приемник послушал.
Пиво fullers ESB попробовал и еще какой-то Смурфик Паленый Эль.
Первый как я понял безхмелевой экстрабиттер...
Что посоветует из экстрабиттеров и этих бледных элей по городу попробовать, чтобы сделать выводы о сих видах напитков?
Весельчак У
...в TGI Fridays в Ауре на розлив сие чудо. Я в гомоэкстазе от этого! 265 руб. за 0.5
  • Grimbergen Double Ambree

Весельчак У
подсажите кто где видел Афанасий в бутылках в Новосибирске?
"Пиво Афанасий непастеризованное осветленное", "Пиво John Butler темное", "Пиво Афанасий разливное".
интересует с бугельной пробкой или другие сорта пива с бугельной пробкой до 100р за бутылку тож ищу.
может кто знает кто, сколько бутылок в упаковке идет? надо два три ящика...
вообще нужны бутылки с бугельной пробкой:)
WD_w
IKEA совсем не забыта, в ноябре - 99р по карте фэмели:)
Афанасия нужного похоже нет, ответили что местный дистрибьютор банкротится...
остается федеральная розница: Лента, Метро, Окей, Магнит - уже вычеркнуты...
Варвар
Горожанка-пусто...
в планах Ашан-Гигант-Бахетле...
...уже до маразма доходит: при обострениях вкуса я вынужден тащить Афанасий Портер в бутылках из Владивостока...
суперфедя
да, они пишут что немного Владивосток и Хабаровск берет...
1806
...я там на местном форуме раскурил ссылку на пивной ресурс владика vladbeer.ru Так что привожу от туда пиво местных пивоварен (Докер Драфт, Ханс,"ДальПивКо" с пивом "Шкипер Брукк", "Доменико Родригес"), ну и морепродукты тож. Так что когда проходя мимо холодильников с морепродуктами в ленте, туда только хочется отлить не более того, а после газированного с северной Bierbach дункель только рыгать...
Вот фотки завода пивоварня "Дальпивко"
суперфедя
Вот фотки завода пивоварня "Дальпивко"
Производство срамное на самом деле. Но пива варят много, судя по танкам. Сколько они, тонн по 10 каждый?
Шульц
...вот эта информация мне пока не ведома. Я и так для 3го визита в этот город за осень ...не плохо там провентилировал на предмет сакральных мест/пабов где можно испить, посидеть. Даже сигарный клуб нашел...
Был в чешской пивнушке там и удалось попробовать пиво Primator темное 4,8% ...не думал что по некоторым моментам чехи косят под английские эли. Отличный вкус.

Вот про хабаровское пиво говорили Алтунинъ. Что так сложно его привезти в наш город?!
Весельчак У
Интересно, никто не пробовал новинку от Амадеуса - тыквенный эль?

Видел в воскресенье (первый день, как выставили), но не рискнул взять без отзывов. А продавец сказал, что ещё сам не пробовал, ничего сказать не может...
Пип_ец
Amadeus всё чаще себя в крафте пробуют. Пробовал их California Ale - весьма недурственный ИПА.
Шульц
Среди местных пивоварен хочу особо отметить Hartman. Пивовар у них очень приличного уровня, производство отвечает самым высоким стандартам, на сырье не экономят. Среди местного светлого по качеству и вкусовым характеристикам - однозначный лидер. По вкусу их вполне можно сравнивать и с немецкими производителями. Надеюсь, стабильность тоже будет их коньком.
Шульц
Hartman Lager пробовал. Нормальное пиво. ...Пилзнеры чет мне не нравятся.
Шульц
Пробовал их California Ale - весьма недурственный ИПА.
Давно?
Я, похоже, это пропустил.
Весельчак У
"Мартовское" от преемника ВИНАПа опять в продаже в разливайках. Для тех кто помнит - вкус тот же самый. Судя по всему будет в продаже недолго ) В прошлый раз весной продавалось потом пропало. Не упустите! :live:
Center
от пивоварни Гвиннер чтоль. Туда периодически телок за 18-20к в цех нанимают. Развиваются прям.
Где купить это мартовское? вож есть на петухова в магазине "Родник", что напротив винапа?
суперфедя
Гвиннер или нет не знаю. Но этот бренд не фигурировал нигде. Брал в Бир Хаусе на Комсомольской 31а по гису. В Роднике думаю тоже есть.
Весельчак У
Все молчал, наконец могу рассказать.
В Новосибирск приехала фура настоящего пива из Чехии, очень вкусного. Прямым ходом, таможилось в Новосибирске (первое в России, которое растаможилось тут).

Категорически рекомендую всем любителям пива, не только чешского. Так как Чехии нормальной в Новосибирске нет, редко где встретишь. А всем!

Что приехало:

Cerna Hora Lezak - 12, 4.7. - классический вкусный лежак
Cerna Hora Kvasar- 14, 5.7. - (офигенное пиво, на этапе варки добавляют мед, натуральный, лично видел) - мягкий вкус для такой крепости очень.
Cerna Hora Granat - 12, 4.5 темное.

Lobkowicz premium - 12.2, 4,7 - это очень вкусный пилснер. (Мое пиво, очень люблю).

Merlin Cerny 12.8, 4.7 - черное ) темное пиво. Это любителям темного пива и стаутов, вкус жареного ячменя, пется мягко, вкус полный прям.

Пиво все СВЕЖАЙШЕЕ. Сварили в середине декабря - погрузили на фуру(рефрижератор) и приехало в Новосибирск.
Сам я конечно предвзят наверное, но серьезно говорю все кто пробовал - это действительно пиво! А не то дерьмо, что у нас продают.

Кто не знал - Черновар, Пражечка, Карловец - это ВСЕ РУССКИЕ БРЕНДЫ. Как Карло позолини например (обувь). Льют их в Чехии, это правда, но что именно туда льют? ))) В общем Чехи это пиво не пьют.

Пиво КРУШОВИЦЕ - стоит в Чехии 9 крон, черно гора стоит - 27 крон.... я думаю вопрос о качестве отпадает ) Решили везти дорогое и качественное, так как пошлина, акцизы - все съедают и уравнивают примерно пиво по цене в России.

Примерно 2 года заняли поездки по Чехии в поисках заводов с настоящим вкусным пивом. В общем много чего хочется про завод рассказать ) Потом.

За качество отвечаем ) И свежесть, свежее экспортного пива не реально найти )))

В общем хочется, чтобы Вы его попробовали.
ПО точкам продаж, мы прямые экспортеры, куда и как дистрики вставать будут - пока еще мы не знаем, как будет информация, скажу.

Мы, пока дитрибуторы чешут пузо, по знакомым развозим.
Сейчас, ТОЛЬКО что привезли по кеге каждого вида на Ленина 20, в разливное пиво - Бир Фэмэли, в подвале.
Любителям рекомендую сегодня попробовать. Так как подвоза оперативного в выходные нет.

Также пиво в эти выходные будет в бутылках в Новокузнецке и Кемерово - Континент вкуса. Пиво только вышло с таможни, в каких барах и точках пока дальше не буду говорить, так как числа не знаю.

В общем Вэлком на Ленина 20 и отзывы )
fer
Merlin Cerny 12.8, 4.7 - черное ) темное пиво. Это любителям темного пива и стаутов, вкус жареного ячменя, пется мягко, вкус полный прям.
Респект вам таким энтузиастам! А по сколько литров такие кеги приходят?! Вот это пиво надо попробовать.

Я подтверждаю, что в целом в этом месте правильная пивнушка и с лояльным расширенным по временем работы для приобретения сих напитков. Харп, гинесс на азоте давят - как положено. В стекле есть тоже ништяки Leffe, Делириумы
суперфедя
по 30 литров, одноразовые. Не возвратные. Залили с завода и все. Приезжайте, расскажите по вкусу! Я уверен,очень понравится!
fer
...главное сами там регулярно находитесь и там все гуд будет! Иначе наемные тетеньки с зп со стоимость с две кеги подобного пива ....не сильно смогут поддержать темы о высоких материях, пузырьках азота, гиннесах, портерах. Некий ходовой продукт со стоимостью до 100 руб у них все как по масло идет и продается. А дальше о по цене напитках надо самому хозяину выходить в народ для поддержания имиджа пивнушки!
fer
Где на левои берегу появится, дай сигнал
Loft
...я из за такого пива и добропорядочного подхода к торговле и ассортименту по немус если бы жил бы в каких-нить ленинск-кузнечиках и кемеров приезжал бы! Так что реку переехать не проблема.
суперфедя
есть правда в твоих словах... сегодня вечерком сгоняю, попробую взять если что останется.
fer
Чуть не забыл, подскажите порядок цен. А то приедешь, а оно там за литр как кега Крюгера стоит...
Loft
...ну вы тоже понимайте что сейчас если человек привез что-то качественное и стоит это от 120-180 рублей за литр - это уже гуд! Ведь во многих местах за такие деньги нальют скисшей бурды.
Там нет никаких ограничений и дискриминаций - приходят люди и берут по своему вкусу и пиво за 70 руб, есть варианты 120-180 руб, есть варианты 300-400 руб.
Если начнут доминировать одни только любители крюгерообразного, то все закончиться обычной пивнушкой в спальном районе, где при виде пива дороже 90 руб. крестятся... соотственно его возить не будут.

Так что в этом месте баланс есть и расположение удачное!
суперфедя
Я и не претендую взять чешского пивка по 70 рублей. Просто спросил сколько хоть примерно стоит, ну например тот же Лобкович или Мерлин? А то 200 и 400 это всё таки две большие разницы.
Loft
350 р. за литр оно там встанет. Вообще цена по городу будет подороже. Магазин пива - не наш, мы экспортеры ) поэтому продавца своего не можем поставить. Будем стараться держать на уровне крушовицы и черноваров, может чуточку подороже, хотя оно реально в Чехии намного дороже.

Кстати, как мне сообщили только пиво будут лить на смеси азота и углекислого, как в европе ) Так, что однозначно пробовать )

Все по 350 р. НО на самом деле конечно - Лобковице, Квасар и Мерлин - дороже чем лежак и гранат. Но по факту в будущем рублей 10 разница будет.
суперфедя
В общем заехал я, все уже подключено, розлив мы не пробовали сами. Взял Мерлина - блин... ребята, щас мне немного не посебе, что я немного имею отношение к этому пиву, но тут я отвечу за слова ) офигенный вкус!! прям надо пробовать! Ооооочень вкусное... прям попробуйте, отпишитесь.. а то я сильно много не могу хвалить.. но блин, если так и есть!
fer
Пиво КРУШОВИЦЕ - стоит в Чехии 9 крон, черно гора стоит - 27 крон.... я думаю вопрос о качестве отпадает )
...я и не думал, что крушовице в их иерархии в чехии это типо пиво для "строителей". У нас его получается переоценили... во всяком случае в заведениях общепита/кинотеатрах/кафе
fer
Спробовал ЛобковиЦа(а он таки ЛобковиЦ), нереально хорош. Как прям из источника. Респект Вам за энтузиазм!
fer
Однозначно респект вам за такое начинание,ибо в Чехии много хорошего пива,которое почему-то в Новосиб не завозят.На днях постараюсь забежать,взять что-нибудь на пробу.
krtek
Спасибо за отзыв ) Сами выбирали, что везти.

Попробуте Cerna Hora Kvasar - у нас в офисе оно первым бутылочное улетело. Оно с медом варится, но мед не чувствуется вообще. Это такой насыщенный лежак по вкусу.

И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим. В простых пиво вряд ли пойдет, там царит жигулевское :(((.

К пятнице должно еще на шамшаных в сиббирфесте появится (как то упустили его из виду - прям очень хорошее место ) .
fer
А как же известная точка на Блюхера? Попробуйте связаться . Приличная-нприличная - вопрос спорный, но место известное среди пиволюбов-гурманов.
fer
А в сиббирфесте все вышеперечисленные сорта будут?