Чешское пиво - Cerna Hora, Lobkowicz, Merlin - где, как и почем?
12999
28
Модераторы, не знаю вроде на нарушаю, в топике где попить пиво немного не удобно нить держать.
Если сильно не против, тут где попить это пиво буду писать, да и вопросы, если по качеству будут, не доливают, или что то не так со вкусом и так далее - тут видеть сразу буду как представитель.

Кто еще не в курсе, в Новосибирске наконец появилось настоящее Чешское пиво, а не .....
Тут описание и что это вообще такое - http://afisha.ngs.ru/forum/board/dosug/flat/1964484728/?fpart=8&per-page=50#Post2000087512

И так, где сейчас можно наконец попробовать пиво.

Бары (Новосибирск):

1. Наш любимый ШУЛЬЦ, по достоинству оценили посетители, спрашивать у ОФИЦИАНТА, оно не в меню.
- Советская 20 - Merlin (темное)
- Ватутина 23 - Granat (темное)
Со вторника на Ватутина подключат Lobkowicz. Уважаемые посетители ) Просите включить в меню пиво:улыб:Я сам немецкое которое продается у нас пока не очень люблю. Сами немцы говорят - если вкусное пиво - это в Чехию )
Шульц все такие немецкая пивная ) Но если попросить )))
У нас скоро будет предложение по Германии, точнее к осени 2015 г. Мы просто действительно очень щепетильно и внимательно относимся к выбору пива. Сейчас, через GIZ мы самостоятельно будем выбирать лучшее пиво в Германии, и привезем, но пока срок такой конец 15, мы посетим каждую пивоварню лично:улыб:Рекомендации по Германии приветствуются. Но, вот честно, лучше чешского, классического пива по мне так нет:улыб:Но Германия - несомненно достойное пиво.

2. Бар "Веселый поросечка", восход 32. (Чешская, очень вкусная кухня)
Пиво - Granat, Lobkowicz - розлив. Квасар - бутылка. Merlin закончился пока.

Скоро.... честно прям тоже достойные заведения скоро пополнятся пивом, пока не буду писать, по факту привоза.

Магазины (Новосибирск) БУТЫЛКА:

1. Универсам, Ленина 10 - все сорта.
Остальные на этапе заключения договоров.


Разливное Пиво с собой (И бутылка)


НОВЫЕ Места:
1. ПЭТБИР - Кошурникова 24/1 - Lezak, Merlin, Lobkowicz розлив. И ТАКЖЕ ВСЕ СОРТА - БУТЫЛКА! В Общем Рекомендую прокатиться до Кошурникова - и бутылку можно взять и розлив.
2. ПЭТБИР - Ипподромская 32/4 - Все сорта, бутылка, розлива нет.
3. ПЭТБИР - Выставочная 41/1 - Все сорта, бутылка, розлива нет.

4. Галерея Пива "SibBierFest" - Семьи Шамшиных, 64 - уникальное, конечно, заведение..... посетите обязательно.
- Lezak, Merlin, Lobkowicz розлив. Granat, Kvasar - бутылка.
5. Магазин "Фемили Бир" - Ленина 20, цоколь.
- Все сорта, все на смеси углекислота/азот как в Европе:улыб:Это наш эксперементальный магазин, у нас офис рядом:улыб:
6. Магазин "Пивник" - Блюхера, 8
- Lobkowicz розлив
fer
Что-то в Сиббирфест сколько не заходил, вышеперечисленных разливных сортов в наличии нет...
fer
лобкович... адское название...
1Диман
ЛобкОвиЦ не такое адское, к тому же более правильное название...)))
fer
Хотел бы также узнать,где Черна Гора Квазар разливной можно приобрести,в Бир Фэмили уже нет?..
pal_sanych
Бир Фэмили можно, стоят все сорта.
СибБирФест - пока временно нет. Скоро думаю поставится.

Бутылка добавилась Холидеем - по Всем гипермаркетам - встанет. Сегодня думаю уже на березовой в новом магазине, еще еще в 2-х крупных, пока не вижу в каких. Все сорта. Адский Ад туда встать ) Соблюсти все нормативы, госты, сертификаты ) Соблюли )

На Розлив 501 ПАБ стоит Черно-Гора Лежак. Льется правильно! На Смеси! Оооочень вкусно.

Квасар Есть еще в ПЭТБИР, заместо мерлина.
Новое пиво вот вот выйдет из Чехии. Квасар не ожидали, что так выпьют.

Сейчас обновлю информацию, что где стоит. Много пива ушло в регионы.
fer
Холидей на березовой как раз возле меня,буду знать)
fer
Квасар не ожидали, что так выпьют.
Мы тоже не ожидали. Везите еще :pivo:
fer
В Барнауле в Холидее выставили бутылку вышеперечисленную. В пасхальную ночь насладился Лобковицем...))
Оч хорошо... :pivo: :улыб: Тёмные сорта будем пробовать в пятницу видимо. Буду рекомендовать всем знакомым.
Здесь кстати инфа по последним дегустациям в Таборе (весьма авторитетный конкурс) -http://pivoman.su/?p=6173.
Ваш ассортимент в призёрах конкурса. Лично мне хотелось бы увидеть в продаже Номад,Коцоур и конешно Матушку.
Аполло гэлэкси в частности. Но это сложно, не знаю- есть ли вообще их экспортный вариант, пастеризованный.
Может есть возможность привести хоть чуток не для официальной продажи.
Из немцев тащите Аингер,Агустинер и Шнайдера...)) Из пилсов- Йевер.
Спасибо большое за ваш энтузиазм!! :friends:
Зеленый
Айингер в Шульце Фрунзе можете попить. Разливной - 250 руб/0,5.
Зеленый
Кстати! Пришла Фура с завода, сварили дней 15 назад )) Супер свежее )
Сейчас на таможне.

Добавился НОВЫЙ СОРТ ) Пшеничное не фильтрованное - Cherna Hora Velen - победитель кстати тоже множества конкурсов. Уже в Новосибирске. Ждем таможню.

И сейчас в мае идут акции - ChernаHora Lezak (Я на него сам подсел :)) 3+1 (3 Кружки + 1 бесплатно) - В 2-х Клеверах (Академ и Советская), и 501 паб!

Если в Холидее каких то сортов не хватает ) Пинайте администратора, оооочень плохо работают по залу. Супервайзеры еще не добрались наши.
fer
Такие дела у нас:

В 2-х магазинах розлива ПЭТБИР - Акция Сегодня с 17 до 21. При покупке 2-х литров пива наших сортов, бутылка Мерлина в подарок.

- Кошурникова 24/1 - Там Lezak, Lobkowicz, Kvasar
- Ипподромская 32/4 - Там Lobkowicz

И там же бутылочное, все сорта акция по 149.90 р. Это реально дешево. Мы сами себе дороже в офисе берем. Ценник такой так как вместе с ПэтБиром на уменьшение наценки, ими, и цены, нами, пошли.

И Пшеничное Cherna Hora Velen (Пшеничного экспорта в Новосибирске нет вообще практически) - первый выхватил Шульц. Но они его во Вторник только начнут лить.

И в Клевере (Академ и на советской) Акция на Cherna Hora Lezak - 3 кружки + 1 бесплатно.

Всем пивных выходных )))))
fer
В любимом весёлом поросёнке с пивом сейчас не самое лучшее время. То которое было и есть в меню в наличии не всегда и не всё. Теперь пишут на доске что есть. Кстати незаслуженно малопосещаемое заведение, хотя люблю его именно за это - всегда тихо, можно прийти и поговорить не перекрикивая толпу и музыку. Окна выходят на ул. Восход, уютненько, по-домашнему. Готовят и правда неплохо.
В поросенке есть Мерлин бутылочный из нашего пока. Остальное - я пока сам не понимаю - то ставят, то не ставят. Единственное заведение такое ) А так да, неплохое место. Там очень хорошо пошел бы Lezak, но почему то ни разу его не заказали, хотя оно прям для того места идеально. Я думаю, что рано или поздно все устаканится и будет литься вкусное пиво ). Кухня хорошая, осталось с пивом определиться )

Сегодня с 17 до 21 будет продолжена акция в ПЭТ БИР на Кошурникова и Ипподромской - за 2 л. любых наших сортов - мерлин бутылка в подарок.
fer
Также продолжается угощение 4-й бесплатной кружкой Cherna Hora Lezak:

- 501 pub на Ленина
- Клевер Академ Городок
- Клевер на советской

Везде работают летники:улыб:

И эксклюзив у Шульца - Cherna Hora Velen - пшеничное не фильтрованное.
Самое кстати дорогое пиво в линейке, но мы на все сорта держим одну цену, чтобы ориентировались на вкус. На Советской стоит уже. На Маркса - тоже привезли.
fer
День добрый!Подскажите,в каких заведениях и магазинах на данный момент можно купить вышеперечисленное пиво в розлив?
fer
Также продолжается угощение 4-й бесплатной кружкой Cherna Hora Lezak:
- 501 pub на Ленина
До конца месяца там будет такое ?
Планирую затестить в ближайшее время:улыб:
pal_sanych
Сейчас аттракцион неслыханной щедрости проходит в магазинах Холидей. (Холидей не наш формат, но сетка большая, там при первом контракте они слишком много берут на склад себе, и в итоге не успевают продать, потом уже нормализуются поставки, и срок первой партии подошел у них к конце, в сентябре 9 числа закончится).
Так вот в холидее все пиво 99 руб. Это по честному дешевле чем его привезти из Чехии. Так что пока оно есть (его реально мало в магазинах - по ящику) - надо брать. (Что то в холодильнике, что то на полках)

Вот карта холидеев где оно стоит - http://bevery.1-ra.ru/

На розлив щас попозже напишу где есть. Новый ресторан добавился Страя прага - там 3 сорта - квасар, лобковиц и гранат. Только что уехало.
fer
Бутылку периодически в Холидее и беру,когда в нем бываю)А где щас все-таки в розлив можно взять?)
pal_sanych
не могу до базы добраться все.
На память, что помню в
- 501 паб - лежак, гранат.
- Клевер - Квасар
- Старая Прага - 3 сорта, честно не помню.
- Своя компания - мерлин
- Скоро Аджикинежаль и Мятный Карась - Лежак Гранат.
- Переодически в Шульце.

Где то еще.. надо смотреть базу. На следующей неделе смогу.

Разливайки -
На советской, где новый дом, бывщий сгоревший, в упор не помню название.... там знаю стоит.
Пэт Бир - Лобоквице был.

Разливайки плохо помню. Помню только - что почти везде продавцы как выучили везде одну крушовице, так больше ничего не знают. Как не спросишь импортное пиво, чешское, так крушовице )

Я попробую в компанию закинуть информацию - чтобы программиста как то на карте точки все с с ассортиметом выложил, если это сейчас возможно.
fer
Только что из холидея, :ха-ха!: пиво по 162р и срок заканчивается 10 09 15. Думаю сказка про 99 р не прошла испытание.
Гражданин123
Только что из холидея, :ха-ха!: пиво по 162р и срок заканчивается 10 09 15. Думаю сказка про 99 р не прошла испытание.
Интересно какой это холидей был?
Вот так работают люди.

На кассах автоматически цены там меняются, его бы пробили - было бы по 99 р. А вот бумажные ценники видимо где то забывают менять. Сам я на уюте себе брал, там ценники были по 99 р., но по полкам стояло в разных местах, искал.

Небольшая акция с 3 декабря 2015 г. запустится, не знаю по чем будет стоить, по идее со скидкой 20%.
Вот тут холидеи, где стоит оно. http://bevery.1-ra.ru/
fer
Поезд уехал. Вы за три месяца проспали открытие иойхохо на студенческой, элли унесло на ленина.... Поломничества по евролагерам и по чешским уже в прошлом. Рулят эли и крафт.
суперфедя
Про то,что евролагеры ушли в прошлое-это вы конечно загнули...)Вы попробуйте попасть,к примеру, в Шульц в пятницу или субботу,не забронировав столик,-что пару лет назад,что сейчас народу там хватает.Различные крафтовые эли бывают весьма интересны и по-своему хороши,но приходятся далеко не всем по вкусу,все-таки пиво у большинства людей ассоциируется с чем-то легким и не горьким...Да и крафт,как мне кажется, на текущий момент пока скорее модное явление,чем устоявшаяся тенденция.Открытие перечисленных вами магазинов безусловно большой плюс,я сам периодически беру у них попробовать какой-нибудь интересный эль,но я никогда не откажусь от кружечки-другой качественного чешского или немецкого лагера)К сожалению, ассортимент чешского пива представлен у нас в городе весьма скудно...
pal_sanych
В Шульце нет евролагеров и не было никогда)
Вообще, евролагеры и крафт - это всё же некие крайности. А существует множество культур пивоварения (немцы, бельгийцы да и чехи), у которых те же крафтовики многое заимствуют, многому учатся, но вряд ли когда-нибудь сделают на 100% также хорошо.
Шульц
Под словом евролагеры я имел ввиду различные качественные европейские пилсы,хеллесы и т.п.)Просто в последнее время периодически натыкаюсь на высказывания поклонников крафта,что чешское и немецкое пиво ничто,по сравнению с крафтовыми элями...С выражениями данного типа я категорически не согласен,а у некоторых производителей рецептура к тому же уже отработана веками!)
pal_sanych
Шульц для меня классика. Если я хочу предсказуемое хорошее в глазах среднестатического обывателя, питкое пиво и беседы на не пивные темы. Что вполне удачно для мелких сабантуев с друзьями/приятелями/коллегами, даже не озадачивающихся запоминанием банальной марки чего у них в бокале сейчас налито. Забитость столиков не показатель уровня пивной культуры, а скорее потребительская характеристика напоминающая производительность насоса в гидросистеме. Кстати о пивных насосах, здесь уже в беседах Алексий говорил как-то, что там бывает, что все столики забиты, и все пьют простой как два рубля амадеус за гими. Хотя рядом в закромах может стоять кега paulaner oktoberfest или шленкерла копченое.
Ну а John Gregor это вообще сад наслаждений. Там не возможно сидеть и не похвалить разные напитки, как атракцион ...бельгийцы со сборной траппистов, дюбелли, квадрюпели, трипели. Честно говоря там нахождение людей, которые не то что не ставят пиво в культ, но банально не уважают его... однозначно не понятно было бы. В моем понимании как пример не уважения: Во-первых, это когда в такого плана аутентичные заведения попадают какие-то 40 летние дети, настойчиво просят убрать музыку дабы им ничего не мешало уткнуться на хоккей и орать шайбу, шайбу. Пусть хоккеисты идут на ху..ккей или на другие специально отведенные места типа лсд сибирь.
fer
А где сейчас можно приобрести Lobkowicz и Cerna Hora Velen? Периодически бываю в Холидее на Березовой Роще и как-то не наблюдаю этих сортов в наличии...
pal_sanych
Кончилась бутылка, в Холидеях если есть, то где то в не сильно может проходных магазинах.
Через недельки две появится, едет машина с Чехии.

Потом еще Гигант, и Мегасы добавятся.
Сейчас пиво тут есть, где -то бутылки тоже. Не все точки, но в этих точно должно быть:

Аждикинежаль - Лежак, Гранат - Черная гора.
501 ПАБ - Черная Гора - Лежак, Лобковиц Премиум светлое
Бар Таймс - Черная Гора - Лежак, Гранат. Квазар
Клевер в Академгородке - Мерлин - темное, Лобковиц светлое
Харатс - Мерлин - темное.


ПИВНОЙ БУТИК
- Лобковиц Премиум светлое, Мерлин - темное , Черная Гора - Велен, Гранат, Лежак. - ул. Семья Шамшиных 64

ПИВЗАВОД Черная Гора Лежак - ул. Советская 8
ПИВНИ - Лобковиц Премиум светлое, Черная Гора Гранат, Мерлин - Лескова 21 (ЖК "ОАЗИС")
ПИВНОЙ ДОМ - Черная Гора - Лежак, Гранат - Бердск, ул. Ленина остановка - 11 квартал.