Бургерная или бутербродная, котлетная
22580
76
Новая мода - бургерная (с добавкой кафе (2-3 вида) или бар (3-5 напитков))
Сидят люди с одноразовыми лотками, пьют из одноразовых стаканчиков в полунищем интерьере за 600-800 руб в час жуют час бутерброд с экзотической (в Новосибирске) руколой , клифты валяются рядом, чтобы не попёрли, да и места нет повешать.
Скажите , это кайф?
Имею возможность сравнить котлету+булка с коричневой жидкостью (элита вроде кофе).
И кафе, самое простое, с официантом, с салатиком, с горячим за те же деньги.
Бонусом - музыка, приятный интерьер, есть (опционально) вешала или гардероб в сезон и ... ТУАЛЕТ, возможно м и ж раздельно...
Или бизнес-ланч в ресторации и кафе подороже, уже с баром, из которого в эту сумму
можно позволить себе выпить или настоящий кофе.
И всё это поменять на одноразовый бутерброд?
Добровольно?
------------------------------------------------------------------------------------------
...у нас в ближайшей бургерной масло поменяли первый раз через три недели после открытия, сами "шэф-повара" угорают и задыхаются, весь квартал прогорк и пахнет всё более тяжёлым маслом (идёт накопление копоти и осадков)
------------------------------------------------------------------------------------------
Кто объяснит - это мода, культура, разовые выплески "а-ля макдональдс", но там всё отработано до мелочей, а у нас - жалко такого подобия...
wiza
да просто не ходите туда, никто ж не тянет
Високосный
Я страдаю :зло:

...и прошу мнения, а не совета

есть же люди, дожившие до глубокой старости (30-40 лет)
и не разу не видевшие себя в кафе или ресторане
вся их жизнь - магдак и американский дед-пердун из кфс
и их русская неудачная ксерокопия
-------------------------------------------------------------------
гурман явно не пойдёт в котлетную, как её не назови (с)
wiza
Не,ну днем заскочить перекусить ,если ближе ничего нет-это куда ни шло. А в тему "Где провести вечер"??? Равносильно топику " Пицца в прихожей МЕТРОкеш на Северной". Стыд и позор,я щитаю.
serg2809
Вы правильно щитаете!
Вот смотрю , сидит несколько мужчин бородатых с прыщами-брылями под ней
и выкушав за 3-5 минут котлетку, скучают весь вечер, перед "пустой"одноразовой
снедью с копеечной посудой...
А в 100 метрах за те же деньги - меню на 10 страницах, музыка, видео, вай-фай,
антураж английского паба...
Вопрос в чём - стыдно? неудобно? комплексы? модно? Почему люди тратят 1000+ рублей
в дешёвой забегаловке не имеющей ни рейтинга не будущего, высиживая по 2-3 часа (где проводят вечер -топик) хотя рядом есть "другой мир"!
...да, открывается контора в 11 и закрывается, как раз после провести вечер, поздно для дорогущего фаст-фуда...
Так чтаа
------------------------------------------------------------------------------
там рядом Борода закрылась и (может быть) , мужчины с бородой
мигрировали просто "поблизости"?
wiza
Ну это мода, чего теперь. То кофейни все открывали, то бургерные. Я бургеры люблю и уважаю, но соглашусь, что есть бургер за 300 рублей на ходу меня не тянет. Поэтому не буду есть бургеры в МЯСОрубе, например - там сидеть реально невозможно. И потом, прочитала интервью с владельцами, которые не скрывают, что их бизнес построен на том, чтобы люди купили-быстро съели-ушли. Простите, а поговорить? А посидеть? Я готова купить и быстро съесть, если это будет стоить 150 рублей, например. А так мне уже не шестнадцать, чтобы понтоваться на ровном месте. Я хочу пива, бургер и сесть хотя бы на часик, чтобы меня задницами при этом не толкали и дымом не воняло.

Единственное место, где мы берем бургеры с собой и не гундим - это академовский Spot&Choos, но тут осознанный выбор: купить бургеры, газировки - и поехать но море, например. А так - ну есть куча мест, где можно поесть тех же бургеров, если хочется, в нормальной обстановке - новый Chops, потом Джек Лондон, Джонатан, еще стареньком Олд Грегоре. До много где.

пс А если вы про Му Хрю, то мы сначала обрадовались, что они открылись рядом, а потом посмотрели, как это все выглядит - разовые стаканчики Риоба, открытое окно вместо вентиляции, и как-то не рискуем заходить:)
brod
У меня аж слеза прошибла глаз и скатилась в бороду!:улыб:
Вы мои мысли на расстоянии прочли все за одной!

Убожество МуХрю и навело на мысль о "плохом" бизнесе.
Мужичонка, что его открыл, не специалист вообще и в общепите точно.
Сбежал с работы в гиганте русского сырьевого бизнеса , с огромным,
по новосибирским меркам просто фантастическим, заработком, который гораздо
больше сейшашнего в Му Хрю.
Что подвигло открыть третьесортную (четверосортную?) забегаловку в ТАКОМ месте?

Это же "свалило" всю идею бургер и бара!

И вот эта разовость хороша для 14-18 лет, в глубокой молодости, в 20-30 лет уже хочется комфорта , уровня и постоянства, а уж ближе к старости , после 30-40 лет, МуХрю вызывает "отврат на изврат".

На кого рассчитана размытая концепция? Кто ЦА?

Хотел намедни забежать в Чопс - вспомнил удушье и одноразовую мутню МуХрю и
взял хот-дог в Мастере...

Прям не знаю, зачем портить бизнес другим, когда он на волне развития таким отбросами и выбросами?
-------------------------------------------------------------------------------
хотели как "ничего не делать", а получилось ещё хуже (с)
wiza
Хотел намедни забежать в Чопс
Чопс, кстати, хороший - на любителя, конечно, но мне нравится. Такое внезапно уютное место на Урицкого, несмотря на весь "грубоватый" декор.

А МуХрю...Ну не знаю, тут правда сложно сказать, может, у ребят все получится - в целом же их бургеры хвалят. Только вот очень уж у них неуютно, меня эти синие окна смущают и то, что негде толком сесть. Но если прислушаются к отзывам, но вполне может что-то получиться. Таких мест у дома вообще должно быть много, как и во всем мире.
brod
У ребят может и получится, а у этих - не знаю!
Зимой угорят без окна.
Кто так расставил "лавки"?
Главный клиент, а не стойки и умывальник - здесь наоборот.
Много мест - да, хорошо.
Но уровень то надо держать, а не просто намазали стены, воткнули
количество посадочных мест и...вся концепция.
И посетители-жалко их.
Скушают бутер и сидят с пустым грязным одноразовым по часу и больше.
Уже денег впалили, есть неохота, по хозяину - "сваливать пора", а они занимают места:хммм:
эти, как их посетители...
им бы в кафешку на поседушки, кофейка и ноут беспременно или ещё какой гаджет,
а их просят на выход - не по человечески, не по русски...свинством (МуХрю) попахивает:улыб:

Вы поняли про МуХрю, а как Мо Грев по мове звучит?
Эстетствующая молодёжь может и не понять "фишки" про "порки"...
Еврейские нотки в смеси со мясом не сильно прибавляют светскости.
Про кашерность и халяльность вообще молчок :secret:
wiza
Во-первых, люди ходят в бургерную, чтобы есть именно бургеры. Вы лично можете не любить или не понимать это блюдо, но у него есть масса нюансов и есть люди, которые эти нюансы ценят. В обычном ресторане, где бургер в меню, как правило, только потому, что "такая мода", делают этот бургер в лучшем случае средне.
Ну и есть такая штука, как атмосфера. Даже тем, кто вполне может это себе позволить не всегда хочется в ресторан с официантами и гардеробом. Одно другого не отменяет. Это просто один из вариантов и все
wiza
Бургерные бывают разные. Бывают где можно прожарку мяса заказать. И посидеть нормально. И бургер получить на металлическом разносе ) А не в одноразовой тарелке )
Так что - каждому своё. Нравятся людям - пусть ходят, завидуй молча )
Сэймэй
Нее, не завидую.
Был уже в нескольких в процессе появления.
Есть с чем и кем сравнить.
Мухрю поразила.
Есть - мало, пить нечего, обстановка, как у нас на Студенческой , в Нэти - нищо, пахнет и ... дорого (для студента).
И ещё , высматривал "фельдипёрстового" хозяина , сбежавшего из топ-менеджеров столицы Москвы и здесь не желающего больше (чем вообще ничего) работать. Обычно такие вместо работы, постоянно сидят "на месте" и руководят 200 000 рублей , вложенных в "ресторан"...
-------------------------------------------------------------------------
паника - широко открытые глаза и крик. и скандал тоже.
wiza
Ещё раз. Почему тебя затрагивает то, как другие люди проводят своё время и тратят свои деньги?
Сэймэй
п.7

Я съел тонну хот-догов и что-то понял.
Был в первой очереди в МакДак и видел дикость и психических больных
под охраной военных и милиции...
А у Вас даже пройти мимо не нафлудив не получается!
Есть проблема плохого общепита и её можно исправить.
Смотрите , тот неофит, что был от хозяина МуХрю прогорк,
как масло в Мухре и оказался одноразовым , как всё, что
дают поесть и попить...
Нехорошо!
--------------------------------------------------------------
проходи мимо , товарищ проходящий.
внемли , товарищ слушающий и интересующийся (с)
wiza
Не, ну тут уже совсем на личности переходить-то зачем? Разные подходы есть к заведениям, мне вот тоже часто хочется просто зайти и взять кофе с собой и выпить его по пути до метро или в машине, например, а не сидеть с официантами в Ля Мезоне:) То же и с бургерными, каждый выбирает то, что хочет - в конце концов, это его деньги и его право.
brod
Про личности - да. Несколько человек из МуХрю пытаются не отвечая за свою контору, замусорить топик и увести его в мусорку - пусть все соображают , что у них там есть и попадают двумя ногами в "жир".

Заметьте , в данной ветке, когда контора глубоко уважаемая, стабильная, не однодневка, появляется представитель и разруливает вопросы или поддерживает обсуждение в положительном ключе, дополнительно этим себя рекламируя и корректируя.

В нашем случае появились "неофит" , а затем и "бигмэн" для разборок.
Это сигнал - следить ещё пристальнее, тк в этом заведении "что-то пошло не так".

...кстати, название могрев (по русски) - мухрю даже выдавать в эфир не хотел. зачем?
что за бесплатная реклама? откуда тяга к халяве на волне НГС?

топик в общем о котлетных.
озвучиваются плюсы и минусы модного (сейчас) концепта.
оценивается жизненность.
целевая аудитория.
прогнозы.
новые места.
новинки и текущие вкусняшки он-тайм.
анонсы.
акции.
даты-может кому уже и больше года-двух, это просто уже бизнес какой-то :bday:
------------------------------------------------------------------------------------
спокойствие, только спокойствие...
wiza
...был в Чопсе, там стулья за столиками высокими не удобными. Моего друга в весовой категории за стольник, хватило на час. Надеюсь это у них в отличии от мясоруба, не умышленно задумано неудобство мебели, чтобы человек долго не засиживался. Думали, что заказать. Увидели как к кому-то бургеры выносят. В общем это только ребенку в школу такие размеры давать. Поэтому заказали по диафрагме из говядины. Да это было супер. По бокалу коникса сухого стаута выпили, отличный вариант на азоте. Как только начинаешь отходить от газового обогревателя, очень холодно. Проблема решается установкой терминалов .... нет нет ни каких то там батарей, айнане конвертеров, а банально установкой за барную стойку терминалов по 0.5 и 0.7 ягермастера и пару вариантов простого купажированного виски, можно рома еще типа баккарди вакхаркт. Тогда с выработкой тепла если уж не в помещении, то в организме будет решен вопрос.
суперфедя
...неудобства специальные. не надо засиживаться. не надо про душу. сел-съел-пошёл...

...котлетка - грех в 125 гр на 100 кг чистого веса. и от этого Вы должны пищать и отдавать 300-400 руб за котлету плюс 200-400 руб за попить кипяток с порошком...грустно и пусто...

с девушкой не посидеть. явно не продолжения ни начала не будет - это совсем нищее заведение из-за 1 котлеты...

вот остальное верно! даже в фаст-фуде стало сразу веселее (бы). и теплее на душе:улыб:
суперфедя
Думали, что заказать. Увидели как к кому-то бургеры выносят. В общем это только ребенку в школу такие размеры давать.
Не знаю, стандартный там размер бургеров, ну мне так кажется. Но вот в последний раз там котлета была холодная в бургере, это прямо плохо:(

А в МуХрю специально вот пойду, мне уже интересно. Вот они вентиляцию починят, а то все пишут, что сидеть невозможно, и пойду!
brod
Да, в МоГрев уже свободно и комфортно!
Толпа от шиномонтажки рассосалась в связи с окончанием "декады жестянщика"
и только два человека (повар и тоже повар) мучаются в бородах и одиночестве.

Запах обещали на неделе убрать.
Сергей , сыграв в тупого, наворотил там подлянку всему дому "до противогаза". Арендодатель при своей дуболомности даже прибалдела над трюками дядивасивентиляторщика под управлением хозяйчиковых денег...
-----------------------------------------------------------------------------------
котлета - это и кличка и бургер и иногда из мяса (с)
wiza
Флудите тут вы пока что.
Я четко спросил - почему вас так волнует как другие люди тратят свое время и деньги?
Никто вас туда ходить не заставляет. Деньги на улице не отбирают и не заставляют там покупать еду.
В чем проблема то?
Сэймэй
Отвечаю прямо-у меня махнет амном от мухрю.
1000% гарантирую несвежесть продуктов в этом заведении.
Это во всех заведениях или только в могреве (евр.)?

Читайте , пожалуйста, назначение топа внимательно,
можно по складам или коллективно при лучине!
Если это мода , то сколько он продлится?
Насколько хватит любителей сухомятки?
Сравнить есть с чем, есть уровень и ниже и выше.
Что движет людьми "менять" цивильные рестораны
и кафе на хм общепит не имеющий уровня?
-----------------------------------------------------------------
...указанные мысли могут не совпадать и не нравится!
совпадение с реальными реалиями случайное и является
прямой фантазией автора и соавторов...
wiza
...неудобства специальные. не надо засиживаться. не надо про душу. сел-съел-пошёл...
...да я бы по поведению барменов не сказал бы что там сделана умышленная скоротечность и проходимость. Там во взгляде читалось: вы выпили по бокалу пива, столько порасспрашивали про меню... и уже уходите. Мне даже пришлось немного оправдаться - сказать, что у нас еще вечером ждет кругосветка по барам, поэтому у вас все вкусно, но нам пора, а так все спасибо, прийду еще семьей сюда еще. Ну про стулья мы из тактичности не стали говорить. Но здесь у меня мнения с корифеем разошлись, я только на выходе из заведения ..от него услышал, что на этих стульях не ахтунг. Но барменов я не обманул, нам и в правду что надо было топать дальше до джонатона, да в онилс заглянуть, и в трубе полирнуть.
суперфедя
Ну у Вас и тур!
Хорошо хоть про котлету воспоминания остались :ха-ха!:
wiza
...5-7 мест аля золотая миля как правило посещаем.
Какие особенности:
В большей части стараемся избегать посредников типа официантов - по возможности за барную стойку прямиком к оператору крана, тобеж бармену, они в отличии от шошек-официантов не скованы во взглядах, нет корпоративных рамок. Можно спокойно поделится впечатлениями о предыдущих заведениях, бармены в свою очередь чем то удивляют в ответ собеседников, запрятанным напитком, экспериментальными наливками. Мирок нахрапистых официантов и чаевых и прочих "а че вы так мало заказали" и предвзятые взгляды, "эти пьют пиво и не хотят нашу маржинальную хавку заказать" ... это мимо.
суперфедя
В принципе да.
После посещения новых форматов, где сам идёшь к стойке за пивом и едой, создалось впечатление о некоей смене вкуса пива (точно-точно, правда-правда).
И за "поговорить" тоже.
Как там "мы покупаем дрель не для дырки в стене, а для ощущения красоты картины":улыб:
Тут также - покушать вкуснее можно и дома, а вот пообщаться нет.
Общение - это кстати чуть ли не половина успеха бармена и его работы.
И компания. 2человека+ это уже "коллектив" :bottle:
А какое оно - другой вопрос.
Кто-то любит театр (бутылки, шейкеры, огонь в полёте), а кто-то тихую задушевную беседу у стойки...

...к котлетным это имеет отдалённое отношение. всё-таки фаст-фуд на волне проходящей моды, это американский формат "временщиков". и тебя забудут через минуту "отхода от пристани (стойки)"...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
пусто-пусто это не только домино, но и посетителей в некоторых быстрых котлетных (с)
wiza
...по поводу почему с барменами или с людьми, которые конкретно мясо жарят интересней разговаривать:
ну у нас конечно были случаи когда мы ходили к своему "официанту", мы делали честно говоря заказ для виду, разговоры про пиво в перемешку за жизнь. Но в формате официантки, там такой свободы не дадут - по полчаса за одним столиком проводить. Доходило до маразмов, чаевые на отшибись в пивной стакан с счетом (на отшибись, т.к. они администраторам переходят, а не к конкретному официанту) и более внятные благодарности не афишируя на заведение, лично с теплыми словами...
Максимально получалось держать марафон... ну так сказать официанты уже третье место работы меняют, а мы все к ним ходим. К примеру девушка в начале в шульце на маркса работала, далее в джон грегори и далее вообще к другим рестораторам в крафт-китчен (где рок-сити) ушла.
wiza
...мне в этих бургерных больше всего вырубает приготовление на электрическом гриле. Это перед вами халявщики!Многие закосили под крафтовые бургерные без big green egg (керамический тандыр). Я в шоке от того что как косят спот-чуус на бургерной волне жителей академа и все это делают на электрическом гриле.
суперфедя
Огонь то запрещён.
Где он горит натурально - это мультик для Гостей.
wiza
...в BBQ на каменской нормальный bi green egg на углях.
wiza
Огонь то запрещён.
Где он горит натурально - это мультик для Гостей.
Проясните эту фразу, пожалуйста. Приготовление блюд на открытом огне в бургерных запрещено?
Thierry
Учите матчасть.
Общепит и открытый огонь.


Сибирский бутерброд - новинка на рынке котлетных!
Скоро откроется на пересечении Красного проспекта и Достоевского.
Там, правда, рестораны и по площади и по инвестициям другим сгорали.
Значит котлетная - это выгодно.
wiza
Вы не ответили на мой вопрос.
Как минимум одно заведение с открытым огнем (тандыром и мангалом) работает в "Ауре". Но это не котлетная. Не рискну прикрепить фотографии, потому что не я их делала.
Организовать очаг с открытым огнем можно, другое дело, что далеко не все представители общепита готовы вложиться в соответствующее оборудование и пройти все круги ада согласований.
Так что насчет матчасти Вы опять поспешили нахамить :ухмылка:
Thierry
Так Вы за меня и думать будете? Ага!
...здесь не рассматривается вопрос не относящийся к котлетной.
все котлеты делаются на электричестве
потом к ним добавляется нечто, что удорожает их от 30 до 50%
всё.

...откроете тему про "где выпить или съесть на живом огне" - даже ссылок Вам будет...
wiza
все котлеты делаются на электричестве
а если в котлетной жарят на газе, это неправильные котлеты?
Високосный
Вопросы солнечной энергии, ядерного топлива, коллайдера в качестве отопителя неважны.
Пусть хоть под седло кладут, а вечером вынимают готовое блюдо, как "хорсмены" :спок:
Газ - это то, что мы продаём куда-то, не соображая, что это очень дешёвое и перспективное топливо, которое принадлежит (пока от его имени не было подарено) "народу".

...задайте вопрос про уголь , дрова , приливная энергетика, мусороуничтожители Парусу - он как раз ведёт эти темы и может реализовать любую Вашу фантазию в свете, темноте , газовой среде...
Високосный
...если б газ в почете был, то все бы за городом на даче газовый мангал даже для банального шашлыка имели бы.
суперфедя
Я пользовался мангалом газовым пару лет.
Разницы в получившемся продукте нет.
Не уверен в чистоте эксперимента, но запах был (одорант он обязателен)
и никто не смог мне рассказать про остатки выгорающего газа на ОТКРЫТОМ продукте.
Так что насчёт контактного гриля на газе вопрос (ИМХО) открыт.

А вот сковородки, кастрюли, жарочные поверхности , грид, вок -
это дёшево , бесконтактно, быстро, практично и все другие плюсы.

Сейчас в закромах лежат газовый мангал и обогреватель газовый каталитический...
wiza
товарищ, вы флудословием размываете свой же ответ, если он вообще тут имеется... я посмотрел топик - вы тут чисто поговорить, а котлетно-бургерное - это всего лишь условная оболочка.. сделайте отправную точку хоть про пянсе или домашние тапочки - результат будет такой же многобувенный и туманный.. нет? хотя уже заранее предвижу очередной монолог с зачем-то этими -----------------------------------------
суперфедя
на даче окружающая природа щедро дарит дрова и прочее для печек и костров, газ там скорее феномен, чем обыденность
Високосный
...дык я про тоже эти хипстеры в бургерных совсем обкурились своих вейпов. На пикнике сиб.фм был на берегу тимуровца ....приезжали эти лавки с бензоагрегатом и с элеткрическим грилем! Возможностей открытого огня уйма, тандыры хоть все поле ставь, барбекюшницы. А в итоге мероприятие без какого-то экологического контекста. Да это ппц. Это равносильно на яхте в кругосветке есть рыбные консервы...
суперфедя
Взоржал про бородатых поваров, вейп и хипстеров. Уважаба. Как поклонник и любитель кругосветок поинтересуюсь маршрутом. Понятно, что центр, но куда и почему.
Filimon
...мы в каждом заведении пытаемся найти свой резон. Необычное пиво, которое не продается в разливушке, в бутылках в гиперах, да и в целом в других барах.
Вот скажем Public Pub зашли как-то на авось, смотрим на кранах есть. Вот к примеру Woodbridge stout на азоте. Ну я в каком баре я его еще найду?! Я его в банках то не видел в продаже... А вот Guinness мне уже не интересно пить в заведении. Я его и так могу найти рублев за 150 в банке импортным с тем же азотом по акции где-нить и дома употребить.
В Oниле там бывает тоже пиво недели, иногда редкие эли из англии, и не какой-то там fullers london pride...
Вот сидеть в этих заведениях и пить по космическим ценам купажированный виски. Да даже тот же Чивас Ригал. Ну смысл. Это можно и так купить в метро кэшкеррии или особо суеверные могут друзьям с duty free заказать. Другое дело например настойки, как в ресторане Экспедиция. Ну не каждый может повторить такое в домашних условиях, то крепость большая, то под рукой пантов марала не оказалось с пером из жопы полярной совы.
wiza
...еще раз побывал с Chops, но в семейным формате. Да уж куда мир катится полмесяца назад стейк из диафрагмы 500 руб, сейчас уже 600 руб. Бургер аля с мраморной говядиной 300 руб. Размеры как я говорил его детские, вот я его и взял ребенку своему. Недожаренный, думаю что в котлете из рубленой говядины ничего светло-розоватого не должно быть. Был бы с друзьями ..однозначно за такой бургер попросил бы тупо новый принести с нормальной прожаркой. Просто будучи с семьей в заведениях иной раз выводить гуся не вариант. То тебя ребенок начинает не понимать ...и плакать и говорить, что все хорошо и разбодяженная пепси-кола вкусная лишь бы взрослые вокруг перестали выяснять отношения.
суперфедя
светло-розоватая котлета и должная быть внутри. Если не уточняется степень желаемой прожарки, то по дефолту жарят medium rare
wiza
вы не оттуда смотрите. Нынешнее явление бургерной - это не макдональдс. Это вкусная булка, сочная котлета из настоящей говядины (скорее всего местной, фермерской.хорошие свежие овощи и вкусные соусы. Это не вредная пища, а очень даже обычная. Что вредного в говядине и свежих овощах? ну и сыре
Explo
Вы это, как его, к коммерции отношение имеете, когда выбираются самые дешёвые ингридиенты , и по факту нет разницы между Мухрю, Сибирскимсэндвичем, Бургерсом и Макдаком?
...на ресторан авторской кухни и из фильма Кухня, где шеф отбирает продукты не похоже...

А разницу между Американским постоять как лось , покушать стоя коры, и бежать, бежать, бежать , чувствуете?
...на русскую традицию застолья не похоже.
вообще изврат - проглотил сухомять, залил дешёвой отравой и беги отсуда быстрее...
...а душевно согреться, поговорить, не имея в это время гаджет и одежду на выходе...
суперфедя
Недожаренный, думаю что в котлете из рубленой говядины ничего светло-розоватого не должно быть.
Именно так и должно быть, если заранее не просили велл дан.
kazik
Глянул.
Сейчас вроде для тупых и начинающих поваров грилей с автоматической регулировкой прожарки всё больше и больше продаётся...
Хоть с "кровью" (наши санпины это отрицают), хоть с "угольком":улыб:
wiza
...недавно зашел в Бургерс на Горском м/р. Их всего три ларька по городу. В общем названия красивые... но в конце когда бургер попросил с собой. Его положили в пакет Сибирский Гурман, которых у них охапка. И тут я задумался о происхождении фарша....