Что такое пятое измерение?
19179
62
Uragan
Представьте себе двухмерную систему. Ставим к ней перпендикуляр, получаем трехмерную. причем, если предположить, что в этой двухмерной системе некто существует, то он никак не может заметить этого перпендикуляра. Теперь представьте трехмерную систему. Ставим к ней перпендикуляр, получаем четырехмерную. Причем, те, кто существует в этой трехмерной системе, не могут увидеть и осознать этот перпендикуляр. И так далее.
Это мнение А.Платова (книга "Дорога на Авалон"). Я его очень упрощенно описала, разумеется.
Uragan
Возьмем наш трехмерный мир. Введя систему отчета, можем любую точку задать тремя координатами (x,y,z). Из точек мы можем строить геометрические фигуры, находить между ними расстояния и т.д.
Теперь по аналогии рассмотрим пятимерный мир. Точка будет задаваться как (x, y, z, l, m), а все операции аналогичны трехмерному случаю.
А почему собственно пятимерный, а не N-мерный?
Uragan
Пятое измерение - это уникальное состояние человеческого сознания, когда его ломает от недостатка опиатов в организме, а терпинкод не снимает.
sosnovka
Интересно посмотреть про четвертое, пятое и шестое измерение (и многое другое)
главу 2 в книге П.Д.Успенского Новая модель Вселенной
(эту ссылку лучше скачать правой кнопкой мыши, а то на больших файлах Internet Explorer любит повисать.
!!!!Романтик!!!!
Конкретнее про пятое измерение - это в главе 10.
А вообще, наверное, пятое измерение стало популярным с Буглаковского "Мастера и Маргариты" :а\?: :ха-ха!:
!!!!Романтик!!!!
Есть версия, согласно которой прообразом Воланда являлся Роберто Бартини. Если имя незнакомо, найдите где-нибудь биографию - стоит того. Авиаконструктор, работал с Туполевым в "шарашке", или Туполев с ним (не знаю, как правильнее сказать). Модели самолетов создавал, входя в глубокий транс, потом их разбирали на узлы и узлы использовали в дальнейших разработках. Изложение мое может быть несколько вульгарным, но не специалист я в области авиатехнологий. Одним из его творчеств была также серия статей о пятом измерении в оптике. Благодаря его дружбе с рядом академиков, Они даже были напечатаны. Почему благодаря дружбе? потому что в этой навороченной физике никто особо не разбирался, да и подоплека была какая-то чуждая материализму. Я статей, к сожалению, не видела. Может, пришла пора поискать.
Возьмем наш трехмерный мир. Введя систему отчета, можем любую точку задать тремя координатами (x,y,z). Из точек мы можем строить геометрические фигуры, находить между ними расстояния и т.д.
Теперь по аналогии рассмотрим пятимерный мир. Точка будет задаваться как (x, y, z, l, m), а все операции аналогичны трехмерному случаю.
А почему собственно пятимерный, а не N-мерный?
--------------------------------------------------------------------------
Может потому что в четырехмерном мире мы живем, -(x,y,z,t), t-время, - а следущее, не n-ное, а как раз пятое измерение уже неподвластно непосредственному наблюдению?
Время не есть измерение, оно является всего лишь характеристикой пространства.
Если две прямые пересекаются в точке, а две плоскости по прямой - то два пространства должны пересекаться по плоскости. Причем, продолжая аналогию, одной плоскости должно соответствовать бесконечное количество пространств, проходящих через нее.
Далее делаем следующий финт ушами: говорим, что мысль - она абсолютно плоская:улыб:и способна переходить из одного пространства в другое, и т. п. Вот и получили информационное поле, а заодно и доказательство, почему с ним можно взаимодействовать, но нельзя зафиксировать физически. :))
Best
Супер! Я как-то растерялась и не сразу поняла, что тут надо расслабиться и "заржать бешено" :ха-ха!:.
...физики идут лесом...
Uragan
стоп - стоп - стоп...

а что есть ЧЕТВЕРТОЕ измерение??

а то как то сразу перескочили...
whiplash
"Четвертое измерение - это некий синтез мистики, фантазии, трудновообразимое, интуиция, Шестое чувство" (с).
sosnovka
_______________________
Представьте себе двухмерную систему. Ставим к ней перпендикуляр, получаем трехмерную. причем, если предположить, что в этой двухмерной системе некто существует, то он никак не может заметить этого перпендикуляра. Теперь представьте трехмерную систему. Ставим к ней перпендикуляр, получаем четырехмерную. Причем, те, кто существует в этой трехмерной системе, не могут увидеть и осознать этот перпендикуляр. И так далее.
Это мнение А.Платова (книга "Дорога на Авалон"). Я его очень упрощенно описала, разумеется.

_____________________

смысл рассуждать о измерениях - если мы не сможем их осознать и почувствовать?
AKKRILL
Ну если речь идет о пространственных измерениях, то осознать легко (на уровне математической модели).
Uragan
сабж.

--------------------
Я пока в этом смысле невинна (с)
Это когда четыре раза уже измерили. Помните пословицу про то, что мерить семь раз нужно?:миг:
--------------------
Ничего, у Вас еще все впереди. Штампы - дело наживное.:улыб:
Best
Вам кажется, никто и не говорил, что время является измерением это и не характеристика пространства, это мерность, одна из четырех наших координат в пространстве бытия. Вы не так давно, в другом топике, назвались почти гением физики, а теперь не можете понять, что можно жить в трех мерном мире и четырех мерном измерении одновременно.
Да и финт ушами делать незачем, все и так поняли, что ваша мысль абсолютно плоская.
И вообще, это у вас имидж такой, перепираться со всеми, даже если не понимаете, о чем речь идет, с таким имиджем милости просим на мусорку там у вас полно поклонников будет.
Возьмем наш трехмерный мир. Введя систему отчета, можем любую точку задать тремя координатами (x,y,z). Из точек мы можем строить геометрические фигуры, находить между ними расстояния и т.д.
Теперь по аналогии рассмотрим пятимерный мир. Точка будет задаваться как (x, y, z, l, m), а все операции аналогичны трехмерному случаю.
А почему собственно пятимерный, а не N-мерный?
--------------------------------------------------------------------------
Может потому что в четырехмерном мире мы живем, -(x,y,z,t), t-время, - а следущее, не n-ное, а как раз пятое измерение уже неподвластно непосредственному наблюдению?
Наша Вселенная циклически пульсирует из Манвантары в Пралайю. В нашей Манвантаре Земную Жизнь, как и Жизнь других Миргард - Земель засеяли Перуны = Плеядианцы, прилетевшие из другой, более зрелой Вселенной.
Пятая Мера, - это продолжительность Земной Жизни, измерянное во Вселенских Оборотах.
К вашему (x,y,z,t) добавляется (t вс) = время жизни во Вселенской Манвантаре.
Сейчас мы живем на 51 Вселенском Обороте.
Всего Жизнь на засеянных Миргард - Землях может продолжаться сто Вселенских Оборотов или Престол.
Нам, как и нашим Старшим Братьям = Инопланетянам осталась возможность прожить в нашей Манвантаре 100-51=49 Вселенских Оборотов = 7 небес по 7 Оборотов на каждом Небе.
Земную Жизнь мы будем продолжать, как и все остальные наши Белые Братья на Перелетных Сефирах на Семи Небесах, перемещаясь на таковые по мере выгорания = Конца Света наших Солнц На Сотом обороте мы нашу Вселенную должны оставить, превратившись в Огненный БезПланетник = Огненный Шар по Ванге
Так кратко о Пятой Мере = Вселенской Октаве Ицзина = Вселенской Гармонии нашего Золотого Пути
Сивый_Конь_Огнин
...Сейчас мы живем на 51 Вселенском Обороте.
Всего Жизнь на засеянных Миргард - Землях может продолжаться сто Вселенских Оборотов или Престол.
Нам, как и нашим Старшим Братьям = Инопланетянам осталась возможность прожить в нашей Манвантаре 100-51=49 Вселенских Оборотов = 7 небес по 7 Оборотов на каждом Небе...
Вот откуда вы все это взяли? Как подсчитали, на каком обороте вы живете? Откуда у вас эти "знания"? Из головы? Разумеется, вы можете верить во что угодно, и "контактировать" тоже с кем угодно. Но это не значит, что все это правда.
Сивый_Конь_Огнин
В этом что-то есть. А может ли больше 100?. например, 3 раза по 7Х7=49? Блаватская? Но там ведь 4 раза по 7х7=49. Итого =196 вселенских оборотов. И мы сейчас находимся в четвертой последней Манвантаре. Я думаю в 35м или 36-м обороте. То-есть осталось 13 или 14 оборотов? Еще много времени :biggrin: .
Victor-885
Наверно оттуда же, откуда вы узнали, что человек материализует вещи своими желаниями.
renolds
Я нигде не говорил, что можно материализовать вещи. Вы искажаете мои слова. Я говорил, что человек может изменять обстоятельства и тем самым изменять свой мир. На эту тему есть много информации в Интернете, просто не хочу ее повторять.
Victor-885
Я говорил, что человек может изменять обстоятельства и тем самым изменять свой мир
Обстоятельства вполне материальны, как и мир, так что изменить обстоятельства -- это по сути изменить материю вокруг себя.

На эту тему есть много информации в Интернете
На тему 50и измерений и Асгарда тоже есть куча информации в интернете, вот и Конь не хочет ее повторять. К тому же, я думаю, он исходит из своего практического опыта, а вы только из прочитанных книг:улыб:
Взято из Боговедомой Науки = Земной Веды, растимой Богом на Земле.
Что мы живем на 51-52 Обороте, - прекрасно понимает Современная Наука и учит тому на всяком своем Уровне, от Детских Атласов и Вузов.
Небесные Веды этот Оборот называют Золотым Кольцом во Вселенском Пятимерном Яйце = Матрешке = Матрице и дают размеры Матрицы в Йоджинах.
Откровения по данному Вопросу отсылают нас к Популяризатору Вселенского Развития Молостову В.Д. = "человеку греха и погибели", его Работе "Вечности не дано".
Молостов прав: Вечности не дано Органической Жизни, - а продолжение Жизни в неорганическом виде Молостов не представляет.
Скрученную по Вселенским Оборотам Земную Жизнь мы на наших Рисунках показываем по Дубнищевой, которая дальше нашего Золотого Кольца развивается по Древу Сефирот, где уде в Сефирном Перелетнике наша Земля показана, как Стартовая Сефира Малкут
Сивый_Конь_Огнин
Я ж говорил, Виктор свет наш 887, все это давно есть в интернете и наука подтвердила:улыб:
Fcnhjkju
В этом что-то есть. А может ли больше 100?. например, 3 раза по 7Х7=49? Блаватская? Но там ведь 4 раза по 7х7=49. Итого =196 вселенских оборотов. И мы сейчас находимся в четвертой последней Манвантаре. Я думаю в 35м или 36-м обороте. То-есть осталось 13 или 14 оборотов? Еще много времени :biggrin: .
Вы говорите о Межвселенских перелетах, типа Колонизаторов нашей Вселенной = Перунов?
Но!
Веды Высокоразвитых Инопланетян нас учат Райскому Оптимальному Плану Развития в нашей Вселенной, говоря о том, что о Жизни за Пределами нашей Вселенной нам знать преждевременно.
Только "став на крыло" в нашей Вселенной по Райскому Плану мы сможем наносить визиты в другие Вселенные Мироздания и даже колонизировать их необитаемые Планеты по примеру наших Старших Родичей = Перунов = Десситов = Колонизаторов нашей Вселенной.
Кстати, Развитийный Путь Перунов мы вынуждены будем повторить, поскольку на нас наезжает Андромеда = "чужое Солнце" по Ванге.
renolds
Наверно оттуда же, откуда вы узнали, что человек материализует вещи своими желаниями.
Не все желания Человека материализуются. И те, которые можно материализовать, не все бывают полезны для жизни, поэтому нам весьма полезен Божественный Опыт и Откровенческие Назидания, что Оптимально реализовать, а что нет
Я нигде не говорил, что можно материализовать вещи. Вы искажаете мои слова. Я говорил, что человек может изменять обстоятельства и тем самым изменять свой мир. На эту тему есть много информации в Интернете, просто не хочу ее повторять.
Вы подбираетесь своими Мыслями к Телепортации.
Это отдельная Тема, после полного понимания Воскресительного Процесса
Повторю свой вопрос здесь, поскольку в предыдущей теме вы мне не ответили:
...Райскому Оптимальному Плану Развития...
ЧТО вы называете раем? райский - это какой, какими признаками он обладает?
renolds
После очередной Переполюсовки ДоАрийская Цивилизация переходила = Исходила от Горы Меру, как предыдущего Центра Рая на Обновленные Континенты.
Цент Рая "переехал" в Асгард = Омск, в другие места переехали и другие Асгарды = Столицы Семиимперия, между которыми Земли были распределены по жребию.
Но!
В то время условия Жизни в Центре Рая = Омске были не наилучшими по сравнению с Экваториальными и постепенно Асгардная Шамбала Омска обезлюживала и её некому даже было защищать. Последним сорвался Рама в Индию. В итоге Асгард разгромили варвары-джунгары.
Где Ведическое Наследие Асгарда?
Конечно, не только в Асгарде, которое предоставил, как Славяно - Арийские Веды Хиневич, но и в других Асгардах Земли. Буддисты в своих Откровениях направляют Богоискателя в Асгард Ирийский Шамбалы Беловодья, но эту Ведическую Полноту Асгарда Ирийского надо видеть в Первоначальном = Глобальном Объеме, к которому приращены "Веды от Хиневича"
Сивый_Конь_Огнин
Сивый Конь, еще раз сделаете вложенное цитирование и мы забудем весь ваш бред в лунную ночь. Вместе с вами. :спок:
renolds
...вот и Конь не хочет ее повторять. К тому же, я думаю, он исходит из своего практического опыта, а вы только из прочитанных книг:улыб:
У Коней свой разум, нам он неведом. Похоже, непростой это Конь, а сферический и во Вселенной. До такого трудно додуматься в одиночку. Видимо, там целый табун думал.
Да и откуда вы знаете о моем опыте? Я всегда пишу только то, что сам проверил.
Сивый Конь, еще раз сделаете вложенное цитирование и мы забудем весь ваш бред в лунную ночь. Вместе с вами. :спок:
А вложенное цитирование, - это что?
У нас только приложенные цитаты, на которые мы отвечаем.
Или даем ответ готовый, если таковой есть.
************************************
Впрочем, вам спасибо, что скоро отозвались. Теперь мы, с вашей яркой помощью, четко видим, куда мы попали...
У Коней свой разум, нам он неведом. Похоже, непростой это Конь, а сферический и во Вселенной. До такого трудно додуматься в одиночку. Видимо, там целый табун думал.
Да и откуда вы знаете о моем опыте? Я всегда пишу только то, что сам проверил.
Что нас Табун, - вы угадали. Даже много табунов.
Вы проверили Пятимерность? Очень интересно. Мы имеем из Традиции всего три Откровения по Пятимерности, кроме нашей Школы, которая рассматривает Пятимерность во множестве аспектов, как Откровенческих, так и Традиционных и рисуночно таковые представляет.
Мы не станем вам мешать из вашего опыта еще раз представить Пятимерность. Если у вас получится лучше нашего, то мы нашу Пятимерную Отсталость заменим вашим Пятимерным Пргрессом.
Сивый_Конь_Огнин
...Вы проверили Пятимерность?
Я отвечал не вам, а пользователю renolds. Это он меня про мой опыт спросил. А про пятимерность я голову себе не грею, мне и трехмерности пока хватает.

Вложенное цитирование - это когда ваша цитата содержит другую вложенную цитату. Цитата в цитате. На нашем форуме это недопустимо. Если собираетесь продолжать общаться, то почитайте наши общие правила и дополнительные правила конкретно для Эзотерического форума.
Я отвечал не вам, а пользователю renolds. Это он меня про мой опыт спросил. А про пятимерность я голову себе не грею, мне и трехмерности пока хватает.

Вложенное цитирование - это когда ваша цитата содержит другую вложенную цитату. Цитата в цитате. На нашем форуме это недопустимо. Если собираетесь продолжать общаться, то почитайте наши общие правила и дополнительные правила конкретно для Эзотерического форума.
Интересные у вас форумные прибамбасы: Цитатно форматировать свои мысли Дискуссанту нельзя, а набивать Тему посторонней писаниной, к теме не относящейся, - можно.
Сейчас вы вразумительно, четко и ясно описали мне ранее оговоренное на вашем Форуме правило.
Поехал исправляться, раз расписался в его ненарушимости.
Вложенное цитирование - это когда ваша цитата содержит другую вложенную цитату. Цитата в цитате. На нашем форуме это недопустимо. Если собираетесь продолжать общаться, то почитайте наши общие правила и дополнительные правила конкретно для Эзотерического форума.
Извиняюсь, не смог исправить.
Время исправления ушло
Сивый_Конь_Огнин
Я за вас уже все исправил в обоих топиках.
Я за вас уже все исправил в обоих топиках.
Спасибо.
А про пятимерность я голову себе не грею, мне и трехмерности пока хватает.
А как тогда вы безошибочно различаете Небесную Иерархию и даже отличаете Черную Магию от Белой?
Ведь иногда Черные Маги и Гадатели осознанно и неосознанно рядятся в Белое Обличье и у вас будут трудности, чтоб их различить на вашем форуме.
Разве не так?
Пример:
В нашей дискуссионной практике мы встречали терки в Исламе о Ангеле Джабрииле, который отредактировал текст Корана. Оппоненты Ислама бездоказательно называли Джабриила Чертом, а эащитники злились и не могли аргументировать обратное, хотя с позиций Пятимерности это делается элементарно
Victor-885
Я за вас уже все исправил в обоих топиках.
Это выглядит более благородно, чем угрозы ничего не понимающему новичку распрощаться с ним. Возможно, Виктор, это ваша аскеза. С ней я вижу вас красивее)
Uragan
Пятое измерение - это как у собаки пятая нога.
Сивый_Конь_Огнин
И как же черных от белых отличить через пятимерность?
renolds
Как крестоносцы. Отправить всех из трехмерности в пятимерность, а Бог сам определит кто верующий в него, а кто нет.
Upjohn
Это выглядит более благородно, чем угрозы...
Это была не угроза, а всего лишь предупреждение после нескольких нарушений, хотя ему уже был положен бан. Но я добрый. Откуда мне знать, что инопланетяне-пегасы не знают правил нашего форума. Пусть учат.
Пятое измерение - это как у собаки пятая нога.
Вы правы в том, что продвинутые Богословы, Маги и Контактеры пятимерность знают, а угодливые собачки только хвостиком перед Хозяином виляют...
Гуглите и равняйтесь на продвинутых, не пожалеете в результативности
Upjohn
Это выглядит более благородно, чем угрозы ничего не понимающему новичку распрощаться с ним. Возможно, Виктор, это ваша аскеза. С ней я вижу вас красивее)
И так неплохо. А если - бы по Теме, - совсем было-бы хорошо! :biggrin:
Аскезы у нас всех живущих, в Рай бегущих и отстающих. Но бег на месте в Теме не общепримиряющий...
Сивый_Конь_Огнин
Когда вы перестанете выделять прописной буквой отдельные слова, все ваши слова обретут одинаковую силу и выстроятся в предложения. Крепость цепи определяется каждым звеном. А пока в ваших словах я вижу пустой треп. И это не единственное ваше слабое место.
Комментарий, обращенный к Виктору, не относился к вам от слова "совсем". На вашем месте здесь мог оказаться любой.
renolds
И как же черных от белых отличить через пятимерность?
Черный Маг темнее ночи
Знает Веды он не очень
В Ведах плохо знает Он Ицзин
И не слышит дзинь-дзинь-дзинь
************************

Белый Маг имеет Божью Славу
Он работает с Октавой
"""""""""""""""""""""""""""""
Для Белых Магов мой ответ исчерпывающий.
Черные = Темные Маги из ответа ничего не поймут: им нужны большие и длительные обучительные комментарии по Иерархической Матричной и Вселенской Вибрационной Гармонии
  • Две Октавы Ицзина в прикладной Магии