Кто читал?
3326
14
Тут мне в руки попала книжка "Откровения ангелов-хранителей"(их 16 томов, я прочитал 1-й)...

Трудно сказать, что прям сильно зацепила, но весьма интересна...

Собственно вопрос - Кто читал и какое впечатление?
iddqd
Имхо из той же оперы что и Дианетика (Хаббарда), Звенящие сопли России (Мэгре) и прочая макулатура.

Пожалуй еще раз процитирую БГ, очень кстати.

Говорят трижды три двенадцать, пусть не правда это, но всёж.
Не хочу я с мечтой расставаться, пусть моя экзистенция - ложь!
iddqd
Если интересно, вызывает добрые мысли, новые осознания - читайте. А мнения на этом флеймовом форуме лучше не спрашивайте, вы же видите, какой категоричный цинизм обычно раздается в ответ.
TopSpace
вопрос был про впечатления, ответ тоже про впечатления.
Господин Уэф!
Господин хороший, вы уже, изрядно, всех утомили....
Что вас вообще сюда занесло???
Такое впечатление, что вы ведете "священную войну" против любой информации, хоть как-то не вписывающейся в канву церковных догматов.

Я думаю, вам пора объявить интернет изобретением самого люцифера, и больше не мутить воду.

А то, действительно, получается - этакий воинствующий вегетарианец на форуме мясоедов...
bick
bick хороший когдаж я успел вас притомить-то? Жуниора. Или вы клон чей-нить. Знали бы вы как меня притомляет ахинея типа
Я думаю, вам пора объявить интернет изобретением самого люцифера, и больше не мутить воду.
Короче очень притомляет.
Господин Уэф!
Так вы, батенька, подобную ахинею и чиркаете.

А то, что "жуниор", так что из этого?
Все лучше чем Ветеран, набивший себе статус бестолковыми постами....
bick
Ай яй яй, вам не стыдно, еще меня обвиняете в Ветеран, набивший себе статус бестолковыми постами.... .
Сами щас чем занимаетесь? Мне статус пофигу.
Посмотрите когда я зарегестировался, и какая дата регистрации у остальных ветеранов.

Если есть личные притензии, то в личку. А то щас забанят, за флуд.
iddqd
Читал. Впечатление - новый мессия хочет заработать немного денег.
iddqd
я не читала. про нового мессию народ зря стебется. истинные знания ясно не в популярной литературе надо искать. моя фамилия не тупенко , но истинные учения для меня большей частью абстракция. хорошо если тот ,кто ,хоть что нибудь, понял пытается донести человекам доступными им вербальными средствами... опять же уровни сознания разные , если читают и нтересно , то и пусть читают..
многие из одной догадки по дцать томов пишут, нам кажется что это "заработать на жизнь", а человеку кажется , что он толково всё заясняет
Kleio
например
основную мысль сформулировал кот Леопольд. и она понятна - жить дружно , чтобы было Кому жить...но буквы мучают тысячи лет и незвестно -сколько еще будут мучать
Kleio
*но истинные учения для меня большей частью абстракция. хорошо если тот ,кто ,хоть что нибудь, понял *

Вы считаете, что есть истинные знания?
cobalt
да.
сверхчеловек не фантастика. если может мозг, может и мясо. мозгу чтобы мочь надо знать. поскольку человеков со сверхспосоностями туева хуча, значит знания есть
iddqd
Ну читала я первый том. Моё мнение? Сегодня имеется слишком много искаженных знании, по которым люди буквально с ума сходят.Все бредят встречами с ангелами, Учителями, жизнью в тонких ашрамах. Я не буду отрицать их существование, но считаю, что красивые сказки, рассказываемые людьми ограниченного сознания, не имеют под собой реального основания.
iddqd
В общем, я считаю, что подобная беллетристика, есть профанация знания, как такового. А конкретно насчет "откровений", так это не что иное, как очередной пиар ООО "Христианство". Про истину могу сказать, что ее надо искать в себе, а не у очередного "мессии". Я не открою секрет, если скажу, что в процессе появления подобного рода "истинных знаний" и "откровении" участвуют спецслужбы. В общем, каждый должен решать сам.